Малосольные огурчики

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 10:36 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Милада »

Привет,VIRMA, :D
Да! Да! Да!Я сделала ЭТО :urrrra:
Настоящие флай-огурцы :flying:
Приготовление - помыть, отрезать кончики, покрошить чесноу и укроп, посолить, в пакеты и фвхолодильник заняло, наверное, столько же времени, сколько я пишу этот пост :!: :!: :!:
Зарядила я всё это дело где-то около 5 часов вечера. Несколько раз перетормошила пакет. Сейчас - половина 11-го:kuku: . Пропробовала - готово, и уже можно есть :pya: Получилось то. что я хотела: остренькие. хрустящие и именно малосольные!
Большое-большое спасибо тебе, Скрепка!
Вопреки своим правилам - не ужинать так поздно, поставила вариться картошку...
Я у себя одна!
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

а я обычным способом вчера огурчики замалосолила (в русском нарвалась,небольшие,по 50 центов/кг)
На литр воды 2 ст.л.соли,1 ч.л. сахара,полстакана винноградного уксуса,петрушка,укроп,чеснок,перец горошком

Объедение! Рекомендую! :pya:

но и этот рецепт попробую обязательно :wink:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

А мы в субботу тоже посолили традиционным способом, утром попробовали вкуснятина. :pya:
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 10:36 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Милада »

Я теперь только таким способом огурчики и делаю, уходят влёт! Сегодня засолила, добавив немного острого красного перчика, ещё не пробовала. Ещё - обнаружила, что эти огурчики без рассола должны съедаться за день-два, а потом они становятся дряблыми и пересоленными.
Я у себя одна!
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

Я помню в журнале "работница" давался рецепт по "оживлению" дряблых огурцов. Нужно было развести в кипяченой воде томатную пасту , добавить сахар, немного соли, перец и положить туда подвядшие огурчики. Помню, что делали так и было вкусно.
Аватара пользователя
lalaila
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 3:37 am
Откуда: Litva

Сообщение lalaila »

Приветик! У меня вопрос про традиционный метод. Вы огурчики горячим рассолом заливаете или холодным?
I am flying...
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

Мама заливает сначала кипятком, оставляет на несколько минут ( около 10) , потом эту воду сливает и заливает уже кипящим рассолом.

Но я знаю людей, которые заливают холодной ( колодезной) водой.
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 10:36 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Милада »

Mamochek писал(а):Я помню в журнале "работница" давался рецепт по "оживлению" дряблых огурцов. Нужно было развести в кипяченой воде томатную пасту , добавить сахар, немного соли, перец и положить туда подвядшие огурчики. Помню, что делали так и было вкусно.
А ещё дряблые огурцы можно вернуть к жизни, подержав их некоторое время в воде со льдом.
Последний раз редактировалось Милада Вт авг 14, 2007 1:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Я у себя одна!
Аватара пользователя
lalaila
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 3:37 am
Откуда: Litva

Сообщение lalaila »

Mamochek писал(а):Мама заливает сначала кипятком, оставляет на несколько минут ( около 10) , потом эту воду сливает и заливает уже кипящим рассолом.

Но я знаю людей, которые заливают холодной ( колодезной) водой.
И я до сих пор заливала холодной... Надо попробовать кипятком...
I am flying...
Ещёта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 4:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ещёта »

я, девочки, тоже делаю огурчики малосольные, только за полчаса получаются... просто к ужину... чтоб сразу съесть...
беру 3-4 огурчика, режу колечками в маленький контейнер для хранения продуктов, туда же укроп, чеснок давлю, солю, закрываю крышкой и трясу и оставляю на столе на полчаса... потом снимаю крышку и лопаем... :pya:
Марусья

Сообщение Марусья »

Сделала огурчики "сухим" способом... мням!!! вкуснотища! и мужу понравилось, и быстро!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Ещёта, спасибо за простой рецептик! Почитала темку, вдохновилась и вечером приготовила. У меня правда получились совсем уж малосольные, недосолила, но все равно очень вкусно. Я малосольные огурцы просто обожаю, а вот готовить до сих не умела.
Если мне хочется - сбудется!
Ещёта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 4:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ещёта »

Вера, на здоровье, рада, что понравилось :rev:
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Летучка »

Ещёта, да, мне тоже понравились, теперь каждый день делаю!
У меня еще соль в Краснодаре подогнали, называется Адыгейская, там приправки всякие, по моему чеснок ещё сушеный, а может нет, но не в этом дело, в общем солю я этой солью и получается ЛЯПОТА!
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Ой, незнаю куда написать, глаза разбежались....
Малосольные огурчики в быстром темпе:
-банка пустая с крышкой
-огурчики свежие
-укропчик
-чесночек
-соль

огурчики четвертовать ( вдоль)
свободненько засунуть вертикально, посыпать солью, чесночек подавть, укропчик, закрыть крышечку, поболтать и в холодильник на пару тройку часов. Я обычно утром в рабочий день, вечером в пятницу сделаю, и соответственно вечером и утром готово.... съедается очень быстро....
Самовоспитание - это забота о себе.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»