ХЛЕБ - печем дома

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить

Как насчет испечь хлеб самой?

Лень. Магазинный проще и быстрее
79
7%
Хотелось бы, да времени нет
154
14%
Пеку в хлебопечке
524
49%
Пеку в духовке
153
14%
Изредка бывает...
159
15%
 
Всего голосов: 1069

Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: ХЛЕБ - печем дома

Сообщение Красавица »

Воодушевилась,нашла в инете Хлеб свекрови ,испекла.Чё-то не очень. Крошистый у меня получился.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: ХЛЕБ - печем дома

Сообщение Alenushka=) »

Продолжаю эксперименты с хлебом. Делала ржаной с луком (рецепт на третьей странице от Юлёшки). Но не в ХП, а в духовке. Муки у меня получилось всего 500 гр (300 пшеничной, 200 ржаной), тесто очень тугое было. Получилось вкусно, но похоже, что в духовке передержала - корочка была толстая и очень твердая. Даже лежа в пакете хлеб не размягчился. Повторять, наверное, не буду - вкусно, но не зацепило.
20160310_183426_новый размер.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Altynay
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 9:38 am
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ХЛЕБ - печем дома

Сообщение Altynay »

А я пеку в хлебопечке, моим нравится такой хлебушек. Сама не ем. С недавнего времени. Быстро набираю вес. Но это очень вкусный хлеб, мои родственники, когда приходят только его и едят. Замес делаю и с овсяными хлопьями, и с мукой первого сорта, и с ржаной мукой. Все миксы нравятся. Попробую вставить фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: ХЛЕБ - печем дома

Сообщение Гелла »

Тортильи пшеничные
Немного отличаются от оригинала, т.к. для приготовления тортилий нужен специальный пресс, тем не менее в самодельные тортильи вполне можно что угодно завернуть или, при желании, подцепить еду с тарелки, используя вместо вилки :wink: За основу взяла рецепт шеф-повара Джейсона Хилла.

Ингредиенты:
* 4 чашки пшеничной муки
* ½ чашки растительного масла (мне больше нравится с оливковым)
* 1 ½ чайной ложки соли (использую морскую крупного помола, поэтому проверьте кол-во, чтобы не было слишком много соли)
* 1 чашка теплой воды
(кто-то предлагает добавлять разрыхлитель, но я не добавляю)

Приготовление:
1. Муку просеять. Если будете добавлять разрыхлитель, то добавьте сейчас. Добавить в муку растительное масло, перемешать до однородной рассыпчатой массы.
2. В теплой воде растворить соль, а затем влить воду с солью в мукой тоненькой струйкой, постоянно помешивая, чтобы мука впитала в себя всю жидкость.
3. На вымешивание теста нужно пару минут. Формируем из теста шар и, накрыв его, оставляем на 20-30 минут в покое.
4. Тесто делим на 10-12 одинаковых частей (кол-во частей будет зависеть от диаметра дна сковороды). Скалкой раскатываем каждый кусочек в тонкую лепешку.
5. Жарим тортильи на толстостенной сковородке (без масла) на среднем огне примерно полминуты с каждой стороны (ориентируемся: тортилья становится непрозрачной и начинает пузыриться).
Готовые тортильи складывать стопкой. Можно есть горячими, а можно хранить в холодильнике (предварительно завернув в пищевую пленку)
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: ХЛЕБ - печем дома

Сообщение Daffi »

Гелла
Спасибо огромное! :Rose:
Обязательно приготовлю в ближайшее время. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: ХЛЕБ - печем дома

Сообщение sibira »

Зерновые хлебцы криспы
рецепт взят из книги А. Китаевой "Домашний хлеб", немножко изменен.
На одну порцию:
40 гр ржаной муки
40 гр отрубей (ржаные, пшеничные, любые)
40 гр овсяных хлопьев быстрого приготовления (я заменяю овсяными отрубями, можно взять мультизлаковые хлопья)
20 гр кунжута
20 гр семян подсолнечника
20 гр семян льна
соль в оригинальном рецепте было 0,3 ч.л. я кладу побольше
можно добавить специя по вкусу - я добавляю паприку. прованские травы и т.п.
180-200 мл воды
Все перемешать, добавить воду, хорошо перемешать, смесь должна увлажниться, но не быть жидкой. Положить на лист, смазанный маслом или силиконовый коврик, распределить равномерно, продавить в тесте линии, по которым после выпечки можно будет разломать хлебцы (прямоугольники, ромбики и т.п.). В духовку на 180 градусов минут на 20-30, чтобы хлебцы подсохли и немного подрумянились.

Одной порции мне хватает на пол листа, поэтому я делаю двойную порцию. Иногда смешиваю сразу порций 4-5, храню сухую смесь в банке. Хлебцы очень сытные (беру на работу), очень хорошо идут с сыром, творожным сыром
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: ХЛЕБ - печем дома

Сообщение Aks.Lesia »

Делюсь одним из моих любимых рецептов хлеба - ароматным и вкусным. Наверное, это единственный хлеб, который я, избалованная наличием хлебопечки, продолжаю замешивать вручную и печь в духовке (потому что хлебопечка делать улитки не умеет :)) редко правда :)


Чесночно-кукурузный хлеб
image.jpeg
1 ст. кукурузной муки, 2-2,5 ст. пшеничной муки, 1 ч.л. сухих дрожжей, 2-3 зубчика чеснока, 6 ст.л. оливкового масла "экстра вирджин", по крупной щепотке сушеного базилика и/или орегано (я как всегда голосую за базилик!), 1 ч.л. с горкой мелкой морской соли, крупная морская соль, горсть мелкой кукурузной крупы (можно подмолоть немного в кофемолке если что).

В 1 ст. теплой воды добавить дрожжи, 3 ст.л.масла, мелкую соль и оба вида муки - я всыпаю сначала кукурузную и начинаю замешивать, подсыпая постепенно пшеничную. Тесто должно быть плотное, но не тугое и перестать липнуть к рукам. Замесить однородное тесто, выбить об стол 5-7 минут, накрыть и оставить в теплом месте для подъема на 1 час. Измельчить чеснок и смешать с оставшимся маслом, базиликом и/или орегано и крупной солью, взбить вилкой. Снова вымесить тесто и на посыпанном кукурузной крупой столе раскатать в пласт толщиной 1 см, смазать всю поверхность теста чесночным маслом. Нарезать тесто по длинной стороне на полосы шириной 6-7 см. Свернуть первую полоску в рулет и поставить вертикально на противень, застеленный пергаментом. Взять следующую полоску и продолжать оборачивать вокруг первого рулета, и так далее, пока все полоски теста не закончатся. В результате должен получиться низкий широкий рулет, присыпать сверху немножко крупной солью, оставить для расстойки на 20 минут, после чего выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 30 минут. Можно сделать не один рулет, а несколько маленьких - получатся порционные булочки - и выпекать их 12-15 минут.
Самый вкусный он, конечно, горячий.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mikrotikkl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 12:38 am

ХЛЕБ печем дома

Сообщение Mikrotikkl »

Мне лично страшно понравился рецепт, который дала Елена 66, с рисом. В итоге, если теперь и печем хлеб, то только этот
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: ХЛЕБ - печем дома

Сообщение Frankonia »

Пекла вчера белый хлебушек

Ингредиенты

Дрожжи 1,5 чайн. ложки
Мука пшеничная 380 г
Сахар коричневый 2 ст. ложки
Растительный маргарин 30 г
Вода 250 мл
все засыпаем в хлебопечку, включаем режим сэндвич или тост или белый хлеб и ждём
после того как все готово и хлебопечка дала знак выключаем ,вытаскиваем хлеб из формы и даём остыть
вкусный и очень мягкий хлебушек
напомнил вкус детства

Из хлеба на завтрак получились отличные тосты из корицы:
маргарин корицу тёмный сахар и ванильный сахар смешать намазать хлебные кусочки и запеч в духовке при 180 градусов минут 8-10
Аватара пользователя
Sветлячок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 6:04 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ХЛЕБ - печем дома

Сообщение Sветлячок »

Батон (замес в хлебопечке, выпекала в духовке)
Нам потребуется:
260 мл воды (теплой)
40 гр сливочного масла мягкого (не заменять на растительное!!!!)
1,5 ч.л. соли
1,5 ст.л. сахара
500 гр пшеничной муки у меня пошло 520 гр.
1,5ч.л сухих дрожжей
Ставим на режим Тесто. После окончания программы раскатать тесто в пласт, скрутить рулетом.
Поставить на расстойку на 30 мин. ( зависит от темп. в кухне) Перед выпечкой сделать острым ножом надрезы, можно смазать яйцом, посыпать кунжутом.
Выпекать с паром до готовности при тем. 180 гр. Я поставила на дно духовки миску с горячей водой.
CIMG0617 (640x467).jpg

CIMG0619 (640x469).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: ХЛЕБ - печем дома

Сообщение ValaAprel »

девочки, а кто в мультиварке пробовал?получалось? а то у меня какой то комок непонятный получился(выкинула
Я пекла и не один раз
Правда, бездрожжевой :)

Очень удачно.
Алена, а можно рецепт. (Цитировать получается только с последней страницы)))
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: ХЛЕБ - печем дома

Сообщение Жаворонок »

Я в деревне и дрожжевой пекла в МВ. Все получалось. Но это в Панасонике. В Редмонде ничего не пеку - пригорает низ на режиме выпечка.
Делала тесто с одной обминкой по стандартному рецепту.
:kass: Всё будет!
Радуга-дуга

Re: ХЛЕБ - печем дома

Сообщение Радуга-дуга »

Не знаю зависит ли от марки МВ :roll: ,у меня Поларис.Хлеб пеку в МВ дрожжевой.Сначала готовое к выпечке тесто(после расстойки и обминок) ставлю на режим"Подогрев" на 15минут.Затем сразу на режим"Выпечка"на 30 минут,затем хлеб аккуратно переворачиваю и снова на 30 минут "Выпечка".Хлеб,выпеченный в МВ ,круглый получается и не крошится,удобно для бутербродов.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: ХЛЕБ - печем дома

Сообщение Bepa »

Svetter писал(а): Чт июн 04, 2015 8:02 pm Ржаные лепешки (финские).
спасибо,Svetter, что напомнила про этот рецепт в журнале у Молли. Вчера испекла. Маме и ЛМ понравились! Сказали пеки еще :D и мне тоже очень. Обалденные!
eT0TKu9KtDM.jpg
Nua9CRKEJ90.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: ХЛЕБ - печем дома

Сообщение Sola »

А сюда рецепт можно выложить?
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»