Рецепты для детского стола

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Wuschelchen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 3:11 pm
Откуда: DE

Сообщение Wuschelchen »

Ma-Mashka,
красота не то слово. Я в магазине насчитала 37 разных фигурок. Мы целый час возле этого стелажа возились... выбирали :o
Аватара пользователя
Таша*
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 9:16 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Таша* »

Ma-Mashka, списибки за ссылку, пошла читать. :D
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Wuschelchen, я в свое время купила коробку со 100 формочками - потихоньку, правда, часть раздарила - это особливо букв английских касалось - они у нас не прижились, зато бабочки-цветочки, машинки-ракеты, всякие геометрические фигурки - самое то:) Производитель, кстати, был немецкий какой-то.
Аватара пользователя
Малинка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 4:14 pm
Откуда: Германия

Сообщение Малинка »

Можно и я пару идей с нашего стола вставлю... :Rose:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Малинка, сосиски с макаронами впечатляют! Я что-то не очень представляю, как их делать... (вернее, оно понятно, но это ж долго и вся в масле от макарон будешь)

Всё остальное тоже очень здорово, но более понятно.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Малинка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 4:14 pm
Откуда: Германия

Сообщение Малинка »

Anjutam Спасибо. :Rose:

Сосиска режется на части.
И каждая часть протыкается сухими спагетти.
И варить....но недолго.
Немножко дать покипеть и выключить...но не убирать с плиты,чтоб спагетти были готовы. :Rose:
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Малинка, что-то я не подумала про сухие :) Спасибо :)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Малинка, отличные идеи!!! :hug:
Супер!!! 8)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Маришка

Сообщение Маришка »

Привет всем, подскажите плиз как посмотреть фото рецептов, которые вы даете, я новенькая и пока не разобралась. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Танюшка-Пузя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 8:38 pm
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Танюшка-Пузя »

а я вчера малышке приготовила желе из отходов :o :lol:
остался у меня сироп от персиков в соб.соку - пирог пекла.я пока пирог пекся развела желатин,ну как полагается,замочила - нагрела,вылила в пиалку с сиропом(в нем на дне еще маленькие персиковые обломки плавали)и в холодильник.сегодня весь день тащились с ней от нежного желе :P
она у меня вообще любит всякое такое,но раньше давала магазинное,а самой приготовить даже в голову не приходило.а вчера просто сироп было жалко выливать :lol:
пончики тоже умеют летать)))
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

КОКОСОВЫЕ ШАРИКИ:
250 гр творога смешать с сахаром (по вкусу) и 150 гр кокосовой стружки. Из получившейся массы скатайте шарики, положив внуть каждого по кусочку любого ореха и поставьте в холодильник на 20-30 минут.
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Пишу этот рецепт в детской теме, потому что у меня ребенок очень любит готовить это блюдо САМ. От меня требуется только поджарить лук.
ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА.
Поджарить репчатый лук на растительном масле. Яйца разрезать пополам и вынуть желтки. Желтки смешать с поджаренным луком и майонезом, посолить, для более старших детей можно добавить капельку горчицы. Начинить яйца.
Приятного аппетита.
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

А я сегодня сделала яблоки по-новому (для меня) - в пароварке: помыть яблоко, постараться аккуратно сверху вынуть серединку (не насквозь протыкать! столько - сколько выйдет) и в эту дырочку заложить изюм - ни сахара, ни корицы, ничего боле - в пароварку на 15 минут (тогда кожура сама отойдет), или на 10 минут - тогда получается "целенькое" яблочко - правда, еще от размера самого яблока зависит - но супер! просто супер!
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

Итак, делала стол детям, накопала в инете много рецептов
фоты выложу потом, а сейчас сами рецепты -

1 - вишенки
вафли трем на терке, наливаем немного свекольного сока(я лила вишневый сироп), скатываем в шарики, в каждый можно воткнуть сосновые иголки по парам, на тарелке посыпаем пудрой. Ушли на ура.

2- лодочки - режем апельсины пополам, аккуратно вытаскиваем внутренность. в получившиеся емкости кладем кусочки фруктов разного цвета (у меня киви, тот же апельсин, виноград) и заливаем разноцветным желе. после застывания разрезать на четвертинки и сделать бумажные паруса

3 - мини-медовики - вся загвоздка в порционности - вместо больших круглых калачей формочкой вырезаем кружочки, запекаем, а потом складываем в штабеля и прослаиваем кремом.

украшение. детям важнее всего - на медовики пошли узоры из шоколада, взбитые сливки и разноцветные сахарные кусочки

узоры из шоколада делались просто, к ним я прикупила шприц(давно пора было) и разноцветные линзочки из шоколада в глазури. Шоколад растопила, залила в шприц, на промасленной бумаге для выпечки сделала звездочки, глаза, цветочки и сердечки, в некоторые узоры повставляла линзочки(цветочки, глазки) - бумагу на доске - заморозила в морозилке.
Потом легко снимается.

Молочный коктейль - ложка мороженого, полстакана молока, остатки сиропа(чуть -чуть), взбивается, до верха стакана - взбитые сливки из баллончика, посыпается разноцветным сахаром. трубочка есссссно.



А вот что нашла сейчас на просторах рунета:) оно-то меня и вдохновило на столькоМногоБуков
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
начинаем новую жизнь
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»