Меню к Пасхе

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Киви
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 9:37 pm
Откуда: Королев МО

Re: Меню к Пасхе

Сообщение Киви »

Лара, в том-то и дело, вроде все поднималось. Первый раз не очень, второй больше, в духовке все выросло почти в два раза. Но видимо все равно не достаточно для такого количество муки.
Человек доволен миром, если он доволен собой.
Аватара пользователя
Kvinna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 9:56 pm

Re: Меню к Пасхе

Сообщение Kvinna »

У меня муж сейчас кулинарничает, готовит утку, фаршированную мандаринами и киви.
Кто-нибудь такое пробовал?
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меню к Пасхе

Сообщение Gloria »

Приготовила творожную пасху по рецепту Веры Сотниковой, сегодня в Смаке показывали.

Ингридиенты: 0,5 кг творога, 1/3 пачки масла, 100 г сметаны, 200 г сахара, 3 яйца, ванилин, изюм, цукаты.

Творог протереть через сито, смешать со сметаной. Отдельно взбить размягченное масло, яйца и сахар. Соединить с творожно-сметанной массой, добавить ванилин, изюм, цукаты.

Последовательность смешивания ингридиентов может отличаться от телевизионной, смотрела набегами, но делала именно так, как написала.
Пасочницы нет, поэтому пришлось из подручных средств придумывать формочку. Есть у меня набор пластиковых контейнеров из Икеи, с синими крышечками, там есть высокий такой, на дно положила в перевернутом виде низенький из того же набора, выстелила тканью, выложила массу, поставила сверху груз и в холодильник. Жидкости довольно много выделилось, но до пасочки не достает! Осела масса см на два (делаю первый раз, поэтому хожу, смотрю в холодильник, как идёт процесс).

Завтра будем пробовать)))
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Меню к Пасхе

Сообщение Елена Премудрая »

Христос воскресе!
Делала первый раз в жизни творожную пасху по рецепту ю. Очень вкусная, нежная всем понравилась!!! Даже в церкви, когда святили многие незнакомые, замечая мою пасху хвалили, а знакомые спрашивали рецепт.
ю ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецепт!!!!!! :hug: :hug: :hug:
Начинку обсуждали всей семьёй что бы всем угодить, в итоге добавляла в готовый творог сахар, тёртый шоколад и маленькие кусочки мармелада. Когда форму отрыла, оказалось, что мармелад растаял и образовались маленькие углубления :o . С 2х литров сметаны получилось больше 1кг творога, половина пошла на пасху, а вторая просто осталась. Творог ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!
Кулич покупной, т.к. духовка сломалась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Киви
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 9:37 pm
Откуда: Королев МО

Re: Меню к Пасхе

Сообщение Киви »

Вот и наш пасхальный стол!
Пасха вкуснейшая по рецепту Ю. В творог добавила сахарную пудру, ванилин, изюм и цукаты цветные из ананаса.
А кулич вместе с еще 3 такими пошел в помойку :cry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Человек доволен миром, если он доволен собой.
Аватара пользователя
ю
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 6:49 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Меню к Пасхе

Сообщение ю »

Девочки очень рада что вам понравилось :alk: Хотела свои произведения выложить почему-то не получается. Мои детки яички сами восковыми карандашами разукрашивали такие прикольные получились
008.JPG
018.JPG
попросила ребенка стол сфоткать пока гости не пришли она нас с сыном сфоткала, пасху чуть- чуть видно на первом плане
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Yuliyasha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меню к Пасхе

Сообщение Yuliyasha »

Всем привет! Поздравляю всех с праздником!!!
Хотела поделиться с Вами тем, что у меня получилось :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вижу цель - не вижу препятствий!
Подарок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 3:15 pm

Re: Меню к Пасхе

Сообщение Подарок »

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меню к Пасхе

Сообщение Gloria »

:obm:

Девочки, вы замечательные рукодельницы, все ооочень красиво и с душой!
Аватара пользователя
Ирусик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 10:42 pm
Откуда: Майкоп
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню к Пасхе

Сообщение Ирусик »

Девочки всех с праздником. У всех все просто супер!!!! Такие классные фотки!!!!!
Аватара пользователя
Киви
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 9:37 pm
Откуда: Королев МО

Re: Меню к Пасхе

Сообщение Киви »

Yuliyasha, а как такие синие яички получились?

Подарок , ну необыкновенная красота! Это пасха творожная украшена цукатами?

И все таки больше всего мне нравятся яйца, отваренные в луковой шелухе! Они вкуснее как-то (или это так кажется?). :lol:
Человек доволен миром, если он доволен собой.
Аватара пользователя
Yuliyasha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меню к Пасхе

Сообщение Yuliyasha »

Киви писал(а):Yuliyasha, а как такие синие яички получились?
Я их называю "космическими".... Купила краску с добавлением желатина для изготовления "мраморных" яиц, вот провела эксперимент :D Они еще сильно блестят и очень похожи на мрамор :roll:
Вижу цель - не вижу препятствий!
Подарок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 3:15 pm

Re: Меню к Пасхе

Сообщение Подарок »

Киви, Спасибо!!!

Творожную пасху я теперь всегда украшаю цукатами - нарядно и вкусно. Раньше пробовала и мармелад, и драже, и присыпки разные. Из цукатов разной формы можно вырезать замечательные фигурки пасхально-весенней тематики. Так веселенькая парочка тюльпанов получается из двух цукатов лепестками - красного и зеленого - почти без отходов. Эту свою находку я применяю из года в год.
Яйца мы красим только луковой шелухой - вкусно и красиво. А на переднем плане фото - бисерные яйца. Это совместное творчество со старшей дочерью. Оплетали и по схеме, и по фотографии, и деревянные болванки, и выдутые яйца.
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Меню к Пасхе

Сообщение zhaLyuZya »

Девочки! Вы такие молодцы!!!
А я вот попала на Пасху в больницу, поэтому фотографию стола не могу показать, так как никакого стола не было :sad: Но куличи были испечены заранее и яйца тоже покрашены. Всё получилось замечательно!
Насчет куличей. Готовила я по тому рецепту, который размещала, в этом году впервые пробовала с "живыми" дрожжами. Вкус отличается! Какой-то он более...ну не знаю какой, но вкуснее, чем с сухими.
И сегодня пятница, а куличи ещё мягкие. :D
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Меню к Пасхе

Сообщение Елена Премудрая »

Хочу доче к празднику Пасхи приобщить. Ей почти четыре уже. Вот и планирую в субботу (3.04) начать к процессу подготовку: испечь кулич и покрасить яйца. Ну, если рецепт кулича я кое-как найду. То вот с яйцами проблема. Как их покрасить??? Просто опустить в луковую шелуху - не прикольно, а главное, не интересно доче. Хочу, чтобы она уже окрашенные яйца разрисовывала кисточкой и сама потом дарила. Но вот где взять, или как сделать это то, чем красят яйца кисточкой??? В продаже ничего похожего не нашла. Только краска, в которой варят яйца. Может я чего не правильно понимаю? Я сама никогда не красила....
Акварельные краски совершенно безопасны, когда дети были маленькие я им разрешала разукрашивать ими яйца (только не те которые собиралась освящать).
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»