Всякие салаты

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Mellamori, красота-то какая! :pya:
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
Mellamori
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mellamori »

Ага! И вкуснота. Я обычно всякие сердца-языки-печенки не ем, а тут пошло на ура! :P
Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
чаровница
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 8:15 am
Откуда: новокузнецк

Сообщение чаровница »

А такой салатик вы не пробовали? Мелко нарвать китайский салат, нарезать крабовые палочки(посуше, чтобы жидкости не дал салатик) нарезать помельче, и консервированные ананасы( жидкость слить) кусочками, перемешать и заправить майонезом. 1 качан капусты, 200-300гр. крабовых палочек, 1 большая банка ананасов. Очень быстро, и очень вкусно. Попробуйте,только лучше сливайте жидкости, а то салат получится водянистым . :obzh:
А мне всегда 18
Аватара пользователя
Надия
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 6:33 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надия »

На завтрак приготовила "Каталонский салат с рисом", рецепт взяла (на пробу :P ) из январской бурды: ( на 4 порции) 200 г риса, 100 г оливок без косточек, 1 стручек красного сладкого перца, 1 большой помидор (я взяла черри 200 г), 150 г консервированного тунца, 2-3 маринованных огурца, сок одного лимона, оливковое масло, соль, молотый черный перец, свежая зелень. Рис отварить, в подсоленной воде (чтобы был рассыпчатый), откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой. Оливки нарезать тонкими кружочками, перец нарезать небольшими кубиками, помидоры дольками, тунца размять вилкой. Все подготовленные овощи и рыбу перемешать с рисом. Заправить оливковым маслом, соком лимона, посолить и поперчить. Готовый салат украсить свежей зеленью. Вкусно и питательно. Приятного аппетита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Добро - не наука, оно действие". Р.Роллан
Аватара пользователя
LadyWinter
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:51 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение LadyWinter »

mokeyka, точно-точно, я один раз ела салат со сметаной вместо майонеза, ужас :o ! А майонез почему нельзя? Из-за горчицы? Ведь можно соусы поискать на основе оливкового масла, например :) .
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Пикник

Сообщение mixa »

Девочки вот рецепт вкусного овощного салата "Пикник", делаю его летом, когда овощи не дороги : 1 баклажан, два сладких перса, 2 помидора все проколоть и испечь в духовке, очисть и изрубить ножом, туда еще чеснок мелко порезанные и лук - зелень любая, лучше кинза, посолить, поперчить и масло оливковое или подсолнечное по вкусу с мясом самое то и без гарнира.... :P
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Аватара пользователя
Omega
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Omega »

Салат№1
Порезать свежие помидоры, кому как нравится, выдавить 1-2-3(по вкусу) зубчика чеснока, посыпать петрушкой и сушёным базиликом, полить оливковым маслом. Такой типа итальянский салат получается.

Салат№2
Ела в ресторане, оч понравился, ингридиенты вычислила. Отварной язык, шампиньоны из банки, порезанный омлет, майонез. Всё.

Салат №3
Нежный такой салатик. Варёные яйца, свежие огурцы, зелёное кисло-сладкое яблоко, курица. Всё порезать кубиками, заправить майонезом.
Счастлива от ерунды
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Миранда, сухарики (маленькими кубиками в духовке просушиваеш) +ветчина (или копченая колбаска) + грибы(жареные нарезать кубиками) огурчик соленый(кубиками) заправить майонезом.Только следи чтоб сухарики не успели перед подачей на стол размокнуть ,в идеале их добавляеш именно перед тем как ставить на стол.Да еще лучек очень тоненькими полукольцами добавить(его можно обдать кипятком,тогда уйдет запах,только не с варить).
А еще маленькие сухарики в супы добавляеш(тоже поджарив предварительно в духовке)
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Omega
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Omega »

Ещё вспомнила:
Салат№4
Свежие огурцы порезать, салат "айсберг" или любой другой порвать, консервированый тунец размять слегка вилочкой, добавить зелень, растительное масло(диет-вариант) или майонез (по вкусу). Я этот салат не солю вообще, т.к. тунец уже довольно солёный. Салат лёгкий, но довольно сытный.
Счастлива от ерунды
Аватара пользователя
чаровница
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 8:15 am
Откуда: новокузнецк

Сообщение чаровница »

Салат из красной фасоли с огурцами и копченой курицы.
Копченый окорочек разобрать и мясо нарезать, 2 свежих огурца тоже нарезать , добавить банку консервированной красной фасоли без жидкости( я ее еще и промыла чуть - чуть), нарезанный лук ( я брала зеленый), посолить и заправить майонезом. Зелень по вкусу. :obzh:
А мне всегда 18
myshka

Nicoise

Сообщение myshka »

Девочки привет,

А вот и мой любимий салат. На 4 их.

8 картошечек, отваренных и нарезанных на кусочки, 16 перепелинних яиц сваренних вкрутую , 300 г слегка отваренных зеленых фасолек, 24 маленких помидорки, разрезанные на половинки, 24 черные оливки, 1 маленйкая луковица, сол , перец, соус винаигретте, 4 куска лососины по 150 г без кожи и костей, свежий базилик.


Картошку, яйца, фасол, помидоры, оливки, лук, сол и перец перемешиваем. Зправляэм винаигретте ( 300мл оливкового масла, 100мл белого вина, сол, перец ) и раскладываем на 4 тарелки. Лососину отвариваем в бульo :au: не ( я беру овошной в кубиках ), в который добавим базилик, кусочек лимона и соль, 4-5 минут. Из бульoна не достаем, пускай там остывает. Потом достаем лососину, разбираем на кусочки и добавляем к салату. Посыпим базиликом а подаем. Кто хочет, пусть добавит майонез.
Аватара пользователя
чаровница
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 8:15 am
Откуда: новокузнецк

Сообщение чаровница »

Паста- салат с кальмарами.
Крупного кальмара 200гр. очистить, отварить и нарезать соломкой. Сычужный сыр косичку 100гр. расплести и нарезать полосками по 1,5-2 см. длиной. отварить немного ( примо савсем чуть - чуть) спагетти в подсоленной воде, до полуготовности. ( оч важно для приготовления "паста- салатов" чтобы макароны не были переварены. примечание автора) Промыть холодной водой, и дать стечь откинув на дуршлаг. Затем нарезать спагетти так же как и сыр по 1,5-2 см. и измельчить укроп. Основание сделано.
Теперь заправка салата: 1 болгарский перец проколоть вилкой в нескольких местах, на сковороде с добавлением рост. масла со всех сторон его обжарить. Острым ножом удалить кожицу, плодоножку и семена. Измельчить 2 маленьких зубчика чеснока и перец, затем разтереть ложкой, постепенно добавляя 2 ст.ложки майонеза. Полученным соусом заправить салат , но перед подачей дать настояться 30 мин. в холодильнике.
Рецепт с готовим ру, . На вкус салат получается оч легким, свежим и интересным, но оч сытным. И выглядит не плохо! Мой муж оценил, а ему угодить оч сложно. :obzh:
А мне всегда 18
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

салат Нежность: цыплёнок, огурцы, орехи грецкие, чернослив, петрушка, майонез. Цыплёнка (курятина), варим, расщипываем, выкладываем тонким слоем в салатницу, мажем майонезом, далее слои: огурцы (резать очень тонко), курятина, огурцы, курятина, орехи (помолоть или подавить), курица, огурцы, курица, огурцы, курица, орехи, курица. Каждый слой мажем майонезом. Сверху украшаем черносливом и петрушкой (можно обойтись). Получается очень вкусно, нежно и нравиться абсолютно всем.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
чаровница
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 8:15 am
Откуда: новокузнецк

Сообщение чаровница »

МАКАРОННЫЙ САЛАТ С КОПЧЕНОЙ РЫБОЙ
Макароны 200г., копченая рыба (филе) 400г., маринованные огурцы 200г., лук репка ( лучше красный) 1 шт., помидоры черри 100г., укроп свежий, . Для соуса: Йогурт 350г., рост масло 3 ст.л., винный уксус( белый) 2 ст.л., горчица 1 ч.л., карри ( порошок) 2 ч.л., перец черный молотый, соль, сахар по вкусу, для омлета: яйца 2 шт., соль, молоко 2 ст.л., сливочное масло.
В подсоленной воде с несколькими ложками рост. масла, сварить макароны до полуготовностит, откинуть на дуршлаг и при необходимости промыть. Филе рыбки нарезать кусочками 1х1 см.. Огурцы и лук мелко нарезать и сложить в салатник.
Туда же добавить мелко нарезанный укроп и филе. Помидорки нарезать на четвертинки и сложить в салатник.
Взбить вилкой яйца, молоко и посолить. В сковородке растопить слив. масло, вылить яичную смесь. Приготовить омлет, переодически перемешивая вилкой. Готовый омлет нарезать на кусочки и сложить в салатник.
В небольшой чашке взбейте вилкой все ингредиенты для соуса. И получившимся соусом запрвить салат и хорошо перемешать. Салат будет готов через 10 мин..
Девочки рецепт скачан с сайта готовим. ру. :pya:
Салат с начала кажется довольно пикантным и необычным, но через пару ложек уже оторваться не возможно. :P я его готовила на стол гостям и он понравился всем( 7 чел.) :alk: Рекомендовано чаровница, :obzh:
А мне всегда 18
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Поленька »

Изображение
Цветик-семицветик

Состав:
Курочка вареная
Картофель вареный
Морковь вареная
Свекла вареная
Огурец свежий
Огурец соленый
Зеленый горошек
Кукуруза
Майонез
Приготовление:
Курочку в центр, остальные ингридиенты - по кругу. перед употреблением перемешать.

Приятного аппетита!!! :pya:
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»