Всякие салаты

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Всякие салаты

Сообщение Maybe »

Салат Звезда Востока

Отварить говядину(сколько-не знаю, вообщем-кусочек). На дно тарелки кладёшь: говядину, порваную на волокна(руками, так удобнее), сверху неё чуть-чуть картошки на тёрке(говядины в два раза больше), сверху солёный огурец тоненькой соломкой, потом маринованый лук, а сверху натёртую на тёрке свеклу. Украшаешь "решёткой из майонеза. Все слои(кроме огурцов и лука) присаливать. Перемешиваеться, по желанию прямо в тарелке. Я делаю порционно, кто как хочет, так и поступает. Очень вкусно!!!

рецепт взят из Дневника Юляшки
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

СуперМамуля, можно сделать салат, он очень нежный и вкусный получается.
-пожарить фарш, но так, что бы не было комочков
Слоями выложить:
-маринованые грибы порезанные
-маринованный лук
-фарш
-натёртый твёрдый сыр.
Все слои смазывать майонезом.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Helianthus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 12:37 am
Откуда: Страна тысячи озёр

Сообщение Helianthus »

Выложу рецепт салатика из фасоли.
1 банка белой фасоли
2 небольших морковки
2 небольших луковицы
1 перец сладкий
300 гр ветчины
майонез
помидор

Обжарить лук (мелко порезанный) и морковку (натертую на крупной терке) на растительном масле.
Порезать ветчину и перец (не очень крупно)
Слить соус от фасоли.
Все перемешать в салатнице добавив майонез.
Выровнять массу и сверху выложить помидор, нарезанный кружочками.
Дать немного постоять в холодильнике.
Мой муж первый раз не понял этот салат :wow: , но теперь сметает в один присест.
Приятного аппетита! :pya:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кот

Сообщение Кот »

И я добавлю салатик. Попробовала его в Китае, но ничего китайского в нем нет. Для салата нужно:
- брокколи (я беру пакет заморозки и отвариваю в кипятке несколько минут)
- пара спелых помидорок (желательно не кислых), режу крупными дольками
- большая луковица, режу полукольцами
- 2-3 вареных яйца, тоже крупно порубать
Все смешать, заправить майонезом. Очень вкусно. Нравится даже тем, кто не ест брокколи. :lol:
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:40 am
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Болгарский салатик

Сообщение Осень »

Здравствуйте :rev:
А это один из салатов из моей коллекции "Када душа требует праздника" :wink:

Салат первый - "Чтоб я так жил" :slastena: или просто "Смешанный по-болгарски"
Потребуется: острый нож, самая красивая луковица, которая "на вас смотрит". Лук нарезаем тонюсенькими полукольцами, чтобы слезы не душили, на весь дом поем развеселые песни, хорошо бы из пионерского детства. :bud: Затем лук необходимо замариновать часика 2-3 в гремучей смеси: 1 часть уксуса и 2 части воды. Не теряя ни минуты, замачиваем в кипятке промытый изюм. И только после этого берем язык и отвариваем его. При безъязычии обойдемся нежирной ветчиной. :P Мясо (какое нашлось) нарезаем тонкой соломкой. Также нарезаем болгарский перец. Соломкой же режем соленый или маринованный огурец. Пока все режем в отдельные посудины. Через 2-3 ч высушиваем в салфетке лук, изюм и огурец. Желательно сушить в разных салфетках. Все перемешиваем и заправляем заправкой из 2 ст.л. майонеза, 2 ст.л. кетчупа, 2 ст.л. сметаны. Перекладываем в красивую салатницу и гордимся собой. :D
Чтобы увидеть радугу, надо переждать дождь...
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Наташка, заранее пожалуйста! :P

хорошо идет салат макаронный (их можно заранее сварить ;) и напихать туда колбасного или рыбную консерву, помидоры, сыр, горошек с кукурузой...);

наша любимая закуска - красная соленая рыба с грейпфрутом: рыбу на кусочки, грейп разобрать и очистить от кожурок, соединить шпажками-зубочистками. Очень неожиданно и вкусно. ;)

прикольный салат: ананас из банки, майонез, чеснок и тертый сыр.

еще салат писали где-то уже: морковь свежая с распаренным изюмом и свекла вареная с чесноком через слой сыра и сметаны. Интересно получается!

Ну где-то так. :D Я тебя спасла местами? :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
miluna

Сообщение miluna »

Девочки, здравствуйте!Я вот тут читаю, читаю, и решила поделиться рецептами. Вчера благоверный приволок с собой на ужин кучу компаньонов пришлось по-быстрому что-то придумывать , что бы их накормить. итак, салат "Курятник"- копченый окорочек, пекинскаякапуста и маринованные грибы.Все режем, заправляем майонезом.
"Рыбный салат"- рыбная консерва, вареные яйцца, лук... мелко режем или трем +майонез, и еще на помидоры выкладываем салат "Снежок"-плавленные сырки перетертые с чесноком и вареными яйцами, все заправлено майонезом..... быстро... и нормально, все остались сыты... :D
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »


Салат «Любимый»

1 банка кукурузы, 1-2 банки горбуши в собственном соку, 1 банка консервированных ананасов, 4 яйца, 4 шт. свежих киви, 1 яблоко, 1 головка репчатого лука, 1 банка майонеза, 1 пучок кинзы, зелёного лука, соль, чёрн. молот. перец.
Открыть кукурузу, ананасы, горбушу и сцедить всю жидкость.Сварить яйца вкрутую. Нарезать кубиками очищенные яблоко, киви, яйца и ананас. Репчатый лук нашинковать и промыть в воде. Выложить в посуду кукурузу, ананасы, яблоко, киви, яйца, промытый лук, порезанную зелень и затем горбушу. Всё посолить, поперчить, заправить "Кальве" и перемешать.

Салат не для всех
Банка ананасов (маленькими дольками), 2 зубчика чеснока, 200-300 г сыра, 200 г майонеза.
Сыр натереть на мелкой терке, чеснок выдавить или смолоть, добавить ананасы, все перемешать, заправить майонезом.


Салат «Восьмое Марта»

Морковь 2 шт., соленые огурцы 2 шт., кукуруза 200 г, майонез.
Морковь сварить, нарезать кубиками, добавить огурцы (тоже нарезанные кубиками), кукурузу. Все перемешать и заправить майонезом.


Салат «Львович»
Копченая курица 700 г, маслины 150 г, апельсины 2 шт., изюм 100-150 г, майонез.
Курицу отделить от костей, порезать кубиками вместе с апельсинами. Маслины порезать вдоль на 3-4 части (колечками), добавить изюм, заправить майонезом и перемешать.

Салат с кукурузой и шампиньонами
Банка кукурузы, банка шампиньонов в собственном соку, 150-200 грамм ветчины, банка майонеза
Слить сок из кукурузы и грибов, ветчину и грибы порезать соломкой, все перемешать и заправить майонезом.

Салат с фасолью
1 банка красной фасоли (в собственном соку), 50 г сыра, 1 пучок петрушки, 2 зубочка чеснока, 100 г майонеза, 100 г крабовых палочек.
В миску положить фасоль, добавить порезанные крабовые палочки, порезать петрушку, потереть сыр с чесноком, перемешать с майонезом. Очень сытно и красиво.


Салат скорый
1 банка кукурузы, 1 банка горошка, 1 средняя луковица, 1 пучок кинзы, 1 пучок зелёного лука, соль 1 чайная ложка, масло растительное 2 столовые ложки, перец, уксус.
Нашинковать лук и обжарить на сковороде на растительном масле до прозрачности. Выложить в посуду горошек и кукурузу (воду предварительно слить), добавить обжаренный лук, соль, перец, уксус, порубленную зелень и все перемешать.


Салат с горбушей
Банка консервированной горбуши, морковь 2 шт., сыр 150 г, репчатый лук 1 головка, вареные яйца 4 шт., лимон 1 шт., майонез 250 г.
Морковь, сыр потереть на терке, яйца, лук и лимон (обязательно с кожурой) порезать мелкими кусочками. Туда же размять горбушу (предварительно вынутую из банки). Залить майонезом, перемешать, можно добавить немного зелени.

Салат из яиц с гренками
200г хлеба, 50г тертого сыра, 8-10 яиц, 50г сливочного масла, рубленая зелень, молотый красный перец по вкусу.
Приготовить маленькие гренки из белого или черного хлеба, слегка обжаренного в сливочном масле. Готовые гренки уложить горкой на блюдо и посыпать еще горячие тертым сыром. Сваренные вкрутую яйца порезать мелкими ломтиками, уложить на блюдо вокруг гренок примерно на половину высоты горки. Залить салат горячим сливочным маслом, посыпать острым красным перцем и рубленой зеленью. Дать постоять, чтобы гренки впитали масло.

Салат Принц
Мясо отварное (500 г), яйца (4 шт), огурцы соленые (5-8 шт), чеснок (3-4 зубка), грецкий орех (1 стакан), майонез.
Мясо разобрать на волокна - первый слой салата, намазать майонезом, огурцы мелко порезать, смешать с мелко порезанным чесноком - второй слой, тоже намазать майонезом. Яйца - третий слой, тоже промазать майонезом. Повторить последовательность слоев. Обязательно каждый слой пропитывать майонезом. Грецкий орех мелко порезать и обжарить на раскаленной сковородке без масла, и посыпать сверху. Также можно сделать корону из фольги.

Салат японский
1 стакан риса, 250 г майонеза, 200 г любой копченой рыбы, 3 яйца.
Сварить рассыпчатый рис, остудить. Сваренные вкрутую яйца и мелко порезанную копченую рыбу смешать с рисом и майонезом. Рыбу добавить по вкусу, в зависимости от того, насколько она соленая.

Хрустящий салат
Горбуша (лосось) консервированная, 4 редиски, 2 огурца, зелень (лук, укроп, петрушка), листья салата, яйца вареные, майонез.
Все составляющие порезать, перемешать, заправить майонезом.
Отдельно делаем греночки для салата: батон нарезаем кубиками 1х1 см и выкладываем на сковороду с подсолнечным маслом (гренки выложить в один слой) и ставим в духовку на небольшой огонь. Вынуть, когда зарумянятся. Остудить. Положить в салат. И ХРУСТИТЕ на здоровье.

Салат из цветной капусты с фруктами
100 г цветной капусты, 1 свежий огурец, 1-2 помидора, 1-2 моркови, 50 г слив, 0,5 стакана сметаны, 1 ч.л. лимонного сока, 1 ч.л. сахарной пудры, соль.
Цветную капусту промыть, на 30 минут опустить в соленую воду, ополоснуть, отварить, откинуть на дуршлаг. Огурцы и яблоки очистить, нарезать кубиками, помидоры - кружками, морковь - тонкой соломкой, сливы разделить на половинки, удалить косточки. Все перемешать, уложить горкой в салатник, заправить сметаной, смешанной с сахарной пудрой, лимонным соком и солью.
Салат Экспромт
0,5 кг мяса (можно заменить ветчиной), 1 кг цветной капусты, 1 морковка, 2 ст.л. зеленого горошка, 100 г майонеза.
Мясо, цветную капусту и морковь по-отдельности отварить в соленой воде. Все мелко порезать, добавить горошек, соль по вкусу и заправить майонезом.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:40 am
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Осень »

Наташка, а в тарталетки побольше можно напихать такой салат: отварная куриная грудка (или окорочек) порезать кубиками, вареная морковка - тож кубиками, сыр на терке, яблоко почистить и порезать кубиками, яйца сварить и порезать так же. Все перемешать, заправить майонезом. В корзинку-тарталетку положить салат, украсить зеленью.
Чтобы увидеть радугу, надо переждать дождь...
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Салат "привет буржуям!"

Банка консервированных кальмаров
2 соленых огурчика
4 отварные картофелины
яблоко
оливки без косточек 0,5 стакана
3 вареных яйца
баночка горошка
майонез 1 банка
зеленый лук

В большую миску потрите на крупной терке картофель и яблоко, добавьте нарезанные соломкой кальмары и огурцы, а также мелко нарезанные оливки и яйца. Перемешайте. Переложите в салатницу и залейте майонезом. Не перемешивая майонез, украсьте салат "елочкой" из веточек зеленого лука, а из кусочка свеклы сделайте маленькую звезду. Салат перемешайте непосредственно перед употреблением, прямо в сервировочной тарелке.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Хочу поделиться рецептиком салата "Гранатовый браслет ".
Берем большое круглое блюдо. Посередине ставим стакан и вокруг него укладываем слоями:
- лук маринованный нарезанный (мариновать минут 15 в воде с ложкой уксуса)
- картофель варенный тертый
- морковка сырая на мелокй терке
- яблоко кислое
- 150-200 гр вареного рубленного мяса (можно и говядину и свинину и язык)
- яйца
Все слои промазываем майонезом.
В идеале пусть салат слегка постоит, чтобы пропитался. А перед подачей на стол сверху посыпаем грановыми зернышками.

Вот фотка. Правда тарелка у меня явно маловата - надо больше.
И как идея на день Валентина, можно сделать рубиновое серце :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
smska
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 8:30 am
Откуда: Урал

Сообщение smska »

Облако!!! мне тут жутко захотелось гранатов - нашла в инете рецепт Гранатового браслета!! таааак вкуууусноо!!!! теперь МЧ просит еще))) на 23 февраля попросил ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы было)))) ТОлько я положила туда курочку копченую, яблоки вообще не складывала.....ии...а где свекла???))) воообщем у меня там были яйца и свекла. всё остальное так же)))) даж стакан посередине))
а у меня сегодня пирожки))))))))))))) хотела пирог - но побоялась, что не успею: пирожки маленькими партиями и быстренько..

вот читала-читала, всё у вас какие-то блюда тут экзотические)))) говядина с киви...))))

как Вам кажется а сочетание фасоли и огурцов маринованных нормально? МЧ у меня скривился от одной мысли...хотя ел как-то салатик курица+огурцы+чернослив))) :pya:
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

smska мне кажетсЯ, что осчетание фасоли и маринованных огручиков - это очень вкусно))
жаль, мой муж бобовые просто ненавидит! а то я бы фасоль во все блюда добавляла :D
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

На ужин сегодня к основному блюду решила приготовить Салат из печени трески.
Необходимо:
-баночка печени трески
-1 луковица
-2 варёные картошки
-4 варёных яйца
-100гр твёрдого сыра
- майонез.
Печень размять вилкой, выложить на блюдо.
Сверху посыпать мелко порезанной луковицей. Смазать майонезом. Картофель порезать мелкими кубиками и выложить на лук. Полить маслом из банки. Мелко порезать белки, посыпать тёртым сыром и выложить на картофель. Смазать майонезом. Сверху украсить потёртыми желтками.
Вкусно и быстро!
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Юляшка, в печени трески (в самой баночке) ужасно много жира. Ты его выливаешь или ещё куда приспособить оставляешь?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»