Бутербродные пасты и паштеты

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:40 am
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Осень »

марфа васильевна, а можно еще так:
1) филе сельди, сырая морковка, плавленный сырок, слив.масло. Все пропустить через мясорубку, намазать на хлеб;
2) обжарить кусочки батона, на них положить ветчину, сверху кольцо консервированного ананаса, ломтик сыра, полить майонезом и запечь. Когда запечется, можно в образовавшееся углубление брякнуть маслинку. Но это уже изыски :lol:
3) рыба холодного копчения (скумбрия, например, очень даже подходит), морковка вареная, пару вареных яиц, яблоко "антоновка" (годится и другое). Яблоко очистить от кожуры, все порезать мелкими кубиками, заправить майонезом. Намазать на батон, можно на обжаренный. А если сверху украсить цветком из морковки и листком из петрушки, можно и на праздничный стол подавать - проверено, идет на ура :pya:

Ириша, интересно как, я такого еще не слышала...спасибо! А эти продукты резать или через мясорубку?
Чтобы увидеть радугу, надо переждать дождь...
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Ой, девочки, как вас тут много скопилось!!! :o 8)
А я как раз завтра на праздник собралась достать вафельные коржики - они у меня диаметром 5 см - бутердродные как раз - сейчас идей от вас настреляю! ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

марфа васильевна, а я ещё форшмак делаю и на хлебушек чёрный... Мням. :pya:
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Vitacha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:48 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Vitacha »

Девочки попросьбе в моем дневничке пишу рецепт своего паштета.
Готовлю паштет я из свинной или телячей печени.
НА 1 кг печени :4 луковицы режу кольцами, 4 морковки крупных тру на терке и все это немного жарю.
Порезав печенку на небольшие кусочки кидаю к луку и морковке на сковородку,накрываю крышкой и тушу (главное,чтоб печенка была мягенькая).
Потом все через мясорубку,можно 2 раза.
Кушаю так : на черный хлеб намазываю масло,а потом паштет! Вкуснятинка!!!
Аватара пользователя
Juma
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:22 pm

Сообщение Juma »

Делаю паштет из куринной печенки, очень всем нравиться.

700гр куринной печенки- отварить,
1 пачка сливок (200гр), половинка небольшой луковицы, соль, перец-по вкусу. И все это смешать в блендере.Вот и все! :P
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Juma, а сливки какой жирности :pya: . и вообще, какие они - жидкие или густые? :D :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Juma
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:22 pm

Сообщение Juma »

Маринка, обычно беру 35-процентные, хотя можно и менее жирные.По густоте- как сметана, не густые.
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Juma, спасибо, я как раз собралась завтра паштетик сделать, так что советик очень вовремя, прямо сила мысли работает :P
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Juma
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:22 pm

Сообщение Juma »

Маринка, напиши как получилось? Надеюсь понравилось?
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Juma, знаешь, в магазине оказались только 8-процентные сливки, я их поболтала там и не взяла - они мне показались как молоко и я не рискнула :oops:
а паштетик нужен был срочно - у мамы сегодня День рожденья, так что сделали по другому рецепту, но твой взяла на заметку и как только увижу сливки пожирнее, так и за печёнкой пойду - очень уж охота попробовать :pya: и потом напишу, как впечатления :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
OksanaB
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 11:55 am
Откуда: Украина

Сообщение OksanaB »

А я делаю такую бутербродную пасту: 2 плавленых сырка (типа "Дружба") и 2 вареных яйца тру на тёрке, добавляю 1 банку сардины в масле или собственном соку, освобождённую от жидкости и костей и размятую, 1-2 зубчика чеснока, продавленного через чесночницу, немного майонеза, соль, перец по вкусу. Намазываю на белый несладкий батон, сверху украшаю зеленью.
Мечтаю о двойне!
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Juma писал(а):Делаю паштет из куринной печенки, очень всем нравиться.

700гр куринной печенки- отварить,
1 пачка сливок (200гр), половинка небольшой луковицы, соль, перец-по вкусу. И все это смешать в блендере.Вот и все! :P
провела испытания.осталась довольна,спасибо за рецепт.Я всегда паштет с маслом делала -со сливками нежнее получается.Но после первого раза внесла свои усовершенствования -печень прожариваю,а не отвариваю,и добавляю немного отварной моркови и яблок(яблоки можно или прожарить,или проварить,или на худой конец в микроволновке).
:pya:
Ветерок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 2:00 pm
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Ветерок »

А у меня дома на Ура идут такие паштетики:

СЫРНЫЙ - натереть сыр на мелкой терке, добавить натертый на мелкой терке чеснок и перемешать с майонезом.

ИЗ САЛА - соленое сало и чеснок пропустить через мясорубку. Чеснока должно быть много. На пол-кило сала я беру не меньше 2 головок чеснока, иначе не вкусно. Намазываем на хлеб - и едим в свое удовольствие!
Аватара пользователя
Markiza
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 9:50 am
Откуда: Canada

Сообщение Markiza »

Девочки, подскажите плиз, что можно сделать из авокадо. Есть 3 штуки. Что нибудь, чтоб сразу все сьесть.
Now it is a new fresh start.
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Markiza, сделай гренки, мякоть авакадо вынь ложкой, хорошенько разомни, добавь соль, чеснок, баночку печени трески(или какую-нибудь другую консервированную рыбку). Размешай и используй как намазку на гренки. Очень вкусно!!!!
Знаешь, любимый, я - королева!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»