Алгоритмы на кухне.

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение Красавица »

Подумалось,что мелочей в нашем деле нет.Итак на обед:Тефтели п/ф из морозилки и картофель отварной.
Поставила кипятить воду в чайнике.
Включила духовку.
На сковороде сделала зажарку из лука и моркови.Лук чистила и резала,морковь из осенней заморозки-заготовки.Переложила зажарку в керамический горшочек.
На этой же сковороде слегка зажарила тефтели.Переложила в горшочек.
В чашке развела горячей водой столовую ложку томатной пасты и столовую ложку сметаны.Не солила.У меня тефтели солёные и перчёные.Залила содержимое горшочка.Горшочек в духовку.Таймер на 20 мин.
Помыла ,почистила картошку.Нарезала кусочками,залила горячей водой,поставила варить.
Выбросила картофельные очистки,протёрла раковину.
Вымыла посуду:нож,чашку,сковороду,лопаточку,ложку.
Посолила картошку.
Таймер сработал,ещё пять минут и всё готово.
Ничего не попишешь.
Mariana_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 10:20 am

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение Mariana_ »

murrkosh писал(а): Пт апр 20, 2018 12:05 am
-наличие теста в морозилке:
... заварное
... раскатать заварное тесто
оно же жидкое? или Вы другое тесто называете заварным?
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение murrkosh »

Марианна, это, по сути дела пельменное тесто, просто при его замесе часть муки заваривается так же, как ты делаешь тесто на эклеры: в закипевшую воду с маслом бросаешь муку, завариваешь ее, а потом замешиваешь пельменное тесто. Мне нравиться такое тесто из-за его эластичности, его можно раскатать-растянуть до полупрозрачного состояния. Потом из него и штрудель, и чебуреки и много чего ещё сделать можно. Единственно, что нужно учесть - после разморозки при раскатывании оно берет много муки. Я его сначала с мукой раскатываю, а затем до тонкого состояния дораскатываю на столе, смазанным растительным маслом ( и скалку тоже смазываю). Я об этом писала как-то здесь:http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 8#p1466588
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение Молли По »

Очередной сет заготовки корма на семью в условиях ограниченного времени :)

Нулевой цикл (было подготовлено накануне, не в один даже день: филе кусочками, морковь пеньками (залежалась), картошка в мундире, кур.бульон).

Далее:

-поставила 2 сковороды на огонь, пока грелись -
-чистить овощи – луковица, чеснок
-сковороды согрелись, на одну кусочки куросисек, на другую – лук
-резать замороженный бекон и шампиньоны, рядом, не смешивая, чеснок и морковь брусочками
Все помешивать.
-залить курицу молоком и добавить сырок
-к луку положить грибы и бекон
-на следующую конфорку поставить еще одну сковороду
-отмерить гречку, высыпать на разогретую сковороду прокаливать
Все помешивать.
-к курице добавить чеснок, морковь и соль
-поставить на оставшуюся конфорку яйца (можно было и накануне, но вот так)
-вымыть огурцы, редис и зелень.
-высыпать гречку в сковороду с луком
Все помешивать.
-на освободившуюся конфорку поставить воду для макарон
-резать все помытое на окрошку +колбаса, картошку – отдельно в тарелку. Картошку режу яйцерезкой.
Все помешивать.
Где-то в нужный момент, между делом, залить бульоном гречку, макароны засыпать в кипящую воду, их тоже помешивать).

Выключить курицу, макароны и яйца (что надо - слить, что надо – залить холодной водой). Убрать за собой, поставить таймер для гречки. Потому что физра. Если бы яйца были сварены заранее (остужены), то до физры бы успела их накрошить тоже. Докрошила после физры.

Итого: 40 минут, 3,5 полноценных блюда (макароны в куро-сырном соусе; гречка с беконом и шампиньонами; окрошечная смесь «для людей» и для диетчиц) на обед, ужин и (надеюсь)) на еще одну порцию обеда :)
there is no spoon
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение Evgeniay »

Молли По писал(а): Ср апр 25, 2018 11:50 am Иногда делаю мясные шарики.
Молли , уже второй раз встречаю у тебя это экзотическое блюдо :D Поняла , что не из фарша , да ? Расскажи , пожалуйста.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение Молли По »

))) никакой экзотики! Быстро и просто - вот
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение Молли По »

Задача: еда для двух взрослых работающих, одна из которых с закидонами; еда для трех капризных едоков на даче.

Нулевой цикл: заранее сварены яйца, картошка и куриные грудки.
Помощь: муж натер сыр, почистил вареную картошку.

И… понеслась.
Включила духовку. Пока та набирала температуру -
Нарвала батон, залила молоком.
Из натертого сыра замесила «тесто» на рулет. Выложила на противень.
Почистила 3 луковицы, 2 картофелины и большую морковь. Все же В МИСКУ удобнее, чем в пакет.
Поставила кастрюлю с водой на огонь.
Одну луковицу в блендере пюрировала, вылила в курофарш, смешала.
Духовка согрелась. Сунула в нее «тесто», таймер на 15 минут.
Сковородку на огонь.
Вторую луковицу измельчила, на сковородку высыпала.
Морковь натерла.
(до таймера оставалось 5 минут – успела почистить сваренные яйца).
Таймер. Тесто вынуть, 5 минут на остывание. За это время можно:
Добавить морковь к луку на сковородку, третью луковицу в блендере размолоть.
Замесить «тесто» на фрикадельки, поотбить его.

«Блин» остыл, намазала его курофаршем, свернула в рулет (это долго :? ) – в духовку. Таймер на 35 минут.

Закипела кастрюля.
Фрикодельколепом наметала фрикадельки.
(где-то между делом нарезала картошку, отмерила рис, помешала поджарку)
Булка размокла. Дополнительно помулила ее «ногой», остатки фаршей довела до нужного количества, посолила, «полУчила» (лук добавила))), разделила на 2 части – для людей (переложила в тазик с булкой) и для себя.
Суп варится (добавляю ингредиенты по мере надобности), рулет печется… Котлеты.

С выбиванием (и зачем мне про него рассказали!!!) налепила 9 котлет «для людей» (на досочке), 7 для себя (в морозилку пошли), осталось тесто еще на 8 штук.
Руки мыть, мыть огурцы, редис, траву.
В кастрюлю начала все это крошить, прерываясь на:
-незадолго до таймера поставить сковороду на огонь, в нее котлеты «для людей». Надо успеть их легко обжарить, чтобы по таймеру заменить содержимое духовки – рулет на котлеты.
Таймер 40 минут.

Дорезала все (опять 2 варианта – для себя и для того парня, с картошкой)).
Все прибрала, в холодильнике 10 уровень тетриса прошла, пмм укомплектовала, остальное – руками в холодной воде (даже и не плохо, освежает!) домыла. Пол подмела. Машину включила… Звяк. ВСЕ.
Вынула котлеты, выключила духовку, свет, ушла с кухни.

Времязатраты: 1ч 55 минут
Выхлоп:
- ПП-шный рулет «колбаска» (отличный, кстати, получился!)
-суп с фрикадельками
-салатная масса для окрошки в 2 вариантах
-котлеты готовые (на вывоз)
-котлеты замороженные
-еще порция котлетной смеси для личного пользования
-кухня в стартовом состоянии (что особенно важно!)
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение Молли По »

Девочки, а эти описания действительно полезны? Вот для меня - да, я поймала себя на мысли, что анализирую прям в процессе, толково делаю или можно еще оптимизироваться)) а читать это возможно? :)

Впрочем, не могу не поделиться. Вчера я буквально превзошла себя. Время было очень ограничено - поздно приехала домой.
нулевой цикл: котлетное тесто "со вчера"
20.30:
на огонь 2 сковороды и чайник
включить духовку
приготовить 3 миски, весы, мерный стакан, блендер
промыть кружку гречки, в миску; 3 ложки изюма - в стакане
луковицу почистить, половину покрошить
на маленькую сковородку вывалить фаршик
на большую сковородку налепить из вчерашнего котлетного теста котлет
в фарш ввести лук
(не забывать помешивать фарш и перевернуть вовремя котлеты)
кипятком из чайника залить гречку и изюм
банан с яйцом и кефиром смешать в блендере
Тут котлеты обжарились с двух сторон, сунуть в духовку, поставить таймер на 40 минут. 20:50 Осталось 10...
в одной миске замесить тесто на лепешки
в другой - тесто на кексики
на противне - постелить коврик и поставить форму на 6 кексов.

Итог получаса: котлеты сами пекутся, гречка сама парится, тесто на два "десерта" само настаивается.
21:00 я - физкультуриться))
Как раз к таймеру (40-10=30 минут) я закончила; разлила тесты по формам-коврикам, заменила содержимое духовки, освободившиеся миски - в пмм. 5 минут. 25 минут по таймеру НИЧЕГО не делала. Ах нет, огурец на салат покрошила) не буду считать.

Чистое время 35 минут. "Календарное" (до выкл. духовки)- 1ч 30 минут, из них 30 - физра и 25 - болтание ногой))))
Выхлоп:
-2 обеда для разных типов питания (гречка, котлеты, тушеный фарш)
-здоровый хлеб
-диетические кексы
Кухня стартовая.
there is no spoon
Аватара пользователя
irina.a
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:28 pm
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1227 раз

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение irina.a »

Мне кажется, что в основе любых алгоритмов лежит абсолютно чёткое представление о блюдах, их количестве, составе, последовательности действий и о конечном результате. Если зайти на кухню с целью "приготовлю что-нибудь из этого кусочка мяса и какой-нибудь салатик", гораздо меньше шансов сохранить своё время.
Молли, у тебя очень хорошо получается описать алгоритмы, потому что ты ТОЧНО ЗНАЕШЬ, что и в каком количестве будешь готовить!
Между этим надо успевать жить
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение Мулечка »

Мне очень помогают. Я замечаю, что применяю некоторые советы, время тратится меньше, готовых блюд больше. Вот долгое время, прямо всю свою декретную жизнь мучаел вопрос, что лучше, каждый день готовить, но подолгу (первое, второе и тд), или каждый день по одному блюду. Сегодня борщь, завтра плов и тд. И вот только сейчас пришла к выводу, лучше день готовить, день отдыхать. Потому что при примерно одинаковом колличестве времени выходит и первое и второе. Ну это при обдумывании процессов , конечно
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение murrkosh »

Все больше убеждаюсь в необходимости формирования алгоритмов, особенно при готовке (да и во всех остальных сферах домохозяйства они очень облегчают жизнь ). К примеру, я облегчила себе готовку борща (по мотивам алгоритмов Молли и Красавицы), заодно и нашла быстрый способ стерилизации небольшого количества баночек для приготовления консервации (если объем заготовок небольшой ). При наличии хорошей косточки и мяска бульон варится в большой кастрюле на три борща ( я 8-литровую кастрюлю как-то купила для холодца, теперь приходится думать, как ее использовать). Варю бульон насыщенным, на три борща. Процеживаю и разливаю в три емкости – кастрюлю, в которой продолжаю варить борщ и в два больших контейнера, в которые заложены плотные полиэтиленовые пакеты по размеру, туда заливаю остальной бульон и отправляю в морозилку. Когда он замерзает, извлекаю пакет из контейнера и кирпичики бульона сохраняю в морозилке в пакетах, это компактно, и готовый бульон с кусочками мяса для первого блюда всегда под рукой.
Итак, бульон готов, процежен, разлит по емкостям, мяско разобрано-распределено, большая кастрюля вымыта, протерта и отправлена на свое постоянное место на задворки, а я, приступаю к чистке овощей и последующей их нарезке. Мою их в раковине в большой сетке-сушилке с раздвигающимися ручками, которую можно подвесить над раковиной (вот и еще один кухонный предмет, который вроде бы и нужен, но нечасто, а место занимает всегда). Промываю овощи, ставлю их на стекание, потом на на стол, туда же комбайн, ножик и овощечистку, кусок бумаги или газету для овощных отходов, которую потом можно просто свернуть вместе с очистками, упаковать в пакет и вывезти на дачу для отправки этого свертка в компост. После чего сидя, быстренько чищу-нарезаю-шинкую по очереди картошку на один борщ, лук, морковь, помидоры, болгарский перец, иногда свеклу – на три борща. Капусту – на один борщ. Вог уже на плите, там же на соседней комфорке уже стоит рассекатель, а над ним – решетка для гриля, на которой дном вверх уже стоят две литровые чисто вымытые баночки и потихоньку прогреваются, рядом - ковшик с прокипяченными крышками. Поблизости, на тумбочке, уже приготовлена доска, покрытая бумажным полотенцем и прихватка. Картошка отправляется в бульон, а в воге булькает-пыхтит зажарка для трех борщей: лук-морковь-болгарский перец – свежие помидоры кусочками. Как только зажарка готова, две ее порции раскладываются в горячие баночки и завинчиваются прокипяченными крышками, а третья порция вместе с нашинкованной заранее капустой и специями - в кастрюлю с бульоном и почти сварившейся картошкой. Пока борщ еще несколько раз булькнет, есть время вымыть вог, выкинуть бумажное полотенце, куда шлепнулись капли зажарки при раскладывании ее в банки, быстренько вымыть ножи, доску, насадки комбайна и расположить их для стекания в той же сетчатой корзинке для овощей. Поверхности протерты, а борщ уже выключен и стоит - настаивается. По желанию, перед выключением конфорки в борщ отправляется и свежая зелень.
Понятно, что второй и третий борщ потребуют гораздо меньше телодвижений и мытья посуды, так как процессы варки бульона и приготовления зажарки исключаются: бульонный кирпич вытаскивается из морозилки и отправляется в кастрюлю, баночка с зажаркой вытаскивается из холодильника, а она там долго может храниться (на даче хранилась неделю без холодильника и была мною съедена с хлебом :adr: , очень вкусно получилась ). По сути дела, остается лишь почистить картошку, порезать и забросить ее в бульон, а по ее полуготовности отправить в кастрюлю специи, нашинкованную капусту и зажарку из банки.
Примерно так же можно и упростить готовку горохового супчика на копчужках, если в морозилке есть запас уже отваренного гороха в пакетиках и кирпичик-другой бульона. Да и другие блюда можно алгоритмизировать, выбрав те, что любимы семейством. Это и солянки, и винегреты и заготовки для пицц, запеканок и заливных пирогов. Я сейчас в процессе анализа и обдумывания таких алгоритмов ( с учетом наших предпочтений ).
Выложу сюда старую статью из «Сударушки» времен моего освоения сканера лет 15 назад (чищу ноутбук). Хотя она отчасти и оффтопна, но тоже про алгоритмы и совмещение дел в какой-то степени.

«Сто минут – разве этого мало?»
Пословица гласит, что незваный гость
хуже... стихийного бедствия. Но давайте
отнесемся к ситуации философски: любая
неожиданность даёт прекрасную
возможность узнать свои скрытые возможности.


Итак, представьте себе: будничный вечер: вхожу в квартиру с единственным желанием, накормив мужа сосисками (хорошо еще, что еще дочь у бабушки), отдохнуть после трудового дня. Телефонный звонок. Друзья радостно сообщают, что «пробегая случайно мимо», будут у нас часа через полтора, и им, в принципе, ничего кроме общения, не надо. Они придут «на чай».
Первую минуту нахожусь в шоковом состоянии, затем открываю холодильник: хлеб, водка, сыр, колбаса и, о радость – курочка! Она, хоть и крепко замороженная, но белокожая и в теле. Прикидываю – на то, что бы хорошо выглядеть, у нас на двоих 98 минут и, вспомнив слова знаменитого майора Пронина: «Два пистолета немного, но в умелых руках…», решаю – успею!
Итак, мне молочко, яйцо, тоник, крем, пудра, тени, помада. Ей – сметана, соль, перец, чеснок и немного вина.

Начинаю обратный отсчет времени.
От 95 минут остается 75: Пока она оттаивает, снимаю молочком дневную косметику, накручиваю волосы, принимаю прохладный душ, увлажняю тело кремом, тщательно мою руки, зажигаю газ и подпаливаю последние волоски.
От 75 минут – 60 минут: взбиваю белок с лимоном, делю пополам: одну часть на лицо, другую – в холодильник (сегодня среда, а по пятницам муж-гурман натощак принимает гоголь-моголь). Втираю в кожу курицы соль с перцем, шпигую чесноком и, смазав сметаной, отправляю в горячую печку. Сама на пол, под головой – валик, ноги на стуле, позвоночник плотно прижат к ковру. Белок стягивает поры и подтягивает мышцы, лимон осветляет и оживляет эпидермис. Хороший жар делает свое дело, и вкусный запах постепенно заполняет квартиру. Пакетики с заваркой снимают усталость с глаз, а я мысленно перебираю содержимое гардероба, помня, что по правилам этикета хозяйка должна быть хороша, но не наряднее гостей.
60 минут 3 секунды – 50 минут: смываю маску холодной водой, протираю лицо тоником, сбрызгиваю водой курицу и тереблю уши – это лучшее средство сбросить следы усталости, взбодриться и «зажечь» глаза. Пока «сохнет» лицо, глажу «веселенький костюмчик».
50 – 45 минут: как хорошо, что со вчерашнего вечера в термосе остался горячий настой шиповника. Немного витаминов внутрь, курочке – 50 граммов сухого белого вина на подрумянившуюся кожу, около грамма любимого дневного защитного крема себе на лицо вбиваю теплыми ласковыми ладошками, и мы обе доходим до кондиции.
45 – 32 минуты: время для макияжа – это святое, тут отвлекаться нельзя, разве только порезать колбаску, сыр, хлеб, почистить картошку и лук, мелко их нашинковать и бросить на сковородку с разогретым маслом… А тонкий, прозрачный слой тонального крема, чуть светлее кожи, уже придал лицу достойный вид. Светлые тени во внутреннем уголочке, и темные – на внешнем, хорошо растушеванные, подчеркнули глаза. Теперь аккуратно подкрасила, расчесала, уложила ресницы и брови. Перемешав картошку, чтобы не подгорела, и, бросив быстрый взгляд в духовку, слегка подкрашиваю губы сочетающейся с костюмчиком губной помадой. Немного румян, нанесенных на боковую часть щек и растушеванных на шею и мочку уха, перемешанных с волнением перед встречей и домашними хлопотами, только усиливают мое очарование.
32 – 20 минут: одежда на мне, украшения и духи подобраны со вкусом и не отвлекают от красиво накрытого стола и приятных ароматов из кухни.
20 – 10 минут: несколько завершающих взмахов расческой по волосам, влажной тряпкой по мебели, веником по полу, кисточкой с пудрой по носу и, небрежно раскиданные по закуске петрушка и укроп почти завершают композицию.
10 минут – 2 минуты 14 секунд: быстро-быстро (чуть не забыла), но аккуратно освежила лаком ногти. И, наконец, «чужими глазами» бросаю весьма придирчивый взгляд на окружающую обстановку и на себя в зеркало: глаза блестят, щечки горят, водка «запотела», хрустящая корочка «бородинского» сама просится в рот, дырочки на сыре – со слезой, румянаякожица курочки прекрасно смотрится на фоне белого сметанного соуса, картошка золотится, прическа к лицу…
С тех пор, когда они позвонили, прошло 97 минут 46 секунд. Позывные домофона не застали меня врасплох. Друзья были поражены увиденным. Они, конечно, знали, что русская женщина – самая ловкая женщина в мире, но чтобы настолько! Одним словом, «чай» удался. А вам слабо?

Людмила Мазепа, имиджмейкер.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение Vapiti »

Попыталась сегодня сделать заготовки еды после закупки на ярмарке. Но, похоже, неправильные у меня алгоритмы, или я просто тормоз... Напишу хронометраж.
Заранее замесила тесто на лепешки, замочила нут и чечевицу на суп, достала размораживаться рыбу и мясо
16.25—16.45 разгрузила/загрузила посудомойку, освободила себе поверхности и раковину
16.45-17.15 Вымыла купленные овощи и фрукты: огурцы, помидоры, пекинскую капусту, кольраби, всякую огородную зелень, обычную капусту, виноград, нектарины, положила обсыхать, замочила грязные овощи: морковь, свеклу, редис. Все равно с ботвы земли натряслось, пришлось мыть раковину снова.
Поставила промываться рис
17.15-17.35 Поставила греться бульон
Нарезала зелень для лепёшек и молодую капусту на зеленые щи
Разобрала мясо из бульона (сняла с костей)
Вымыла посуду после овощей
17.35—18.35 тут подробно не записывала, за этот час сварила щи с капустой, зеленью и яйцом на сегодня, часть бульона осталась на бобовый суп, и пожарила лепешки с зеленью. Одна лепешка порвалась, я из этого теста с зеленью попыталась сделать клёцки, не знаю, будет ли их кто есть. Ещё раз загрузила пмм.
Потом прервались на ужин, укладывание ребёнка, вернулась на кухню в
22.35
Снова разобрала-загрузила пмм, убрала после ужина со стола, просушила и убрала овощи по контейнерам в холодильник на салаты порционно (по паре огурцов, паре помидоров, кольраби, пекинка)
23.20 приготовила посолочную смесь для рыбы, почистила 2 рыбины, убрала головы в морозилку, посолила пласты, убрала в холодильник. Сполоснула раковину. Смотрю, а время 0.25
Разделала мясо (вырезала кость, убрала жилы), из остатков поставила варить новый бульон. Почистила 3 луковицы
Муж собрал новую мясорубку, и некоторое время мы провозились с ней, потому что это чудо
без грубой силы не собиралось. Накрутили фарш, потом я снова разгрузила-загрузила посудомойку, вымыла раковину, и время 2 ночи.
Итого что имеем: вымытые овощи на четыре-пять дней, фарш для голубцов, засоленную рыбу, клёцки, замоченные крупы. Поели щи и лепешки. А времени потрачено 5,5 часов. Что-то результата маловато и я задолбалась. На завтра ещё варить суп и голубцы делать, мыть остальные овощи.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение Кирикири »

Может, объемы большие?
8)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение Жаворонок »

Бросились в гла 3 загрузки ПММ. Каждая по 20 минут. Там все было таким грязным или можно было что-то просто сполоснуть и сразу убрать? Или это мелкая настольная ПММ?
Цикл был начат не с нуля. Желательно, чтобы кухня пребывала в порядке, чтобы ты сразу начинала готовить.
Не знаю, поможет ли перемена мест слагаемых, но я сначала делаю то, что может делаться без меня. В твоем случае я бы сразу поставила бульон греться, потом мыла бы и резала овощи только на него и на лепешки. Мытье остальных овощей и замачивание круп, которые не нужны вотпрямщаз оставила бы на конец. Возможно сгрузила бы их в таз в ванной и оставила мокнуть. Чистые и грязные отдельно.
Посолка рыбы отдельный процесс. Его, ИМХО, ни с чем не совместишь.
Разделка мяса с приготовлением фарша тоже большой трудоемкий процесс. Маловероятно я бы делала все разом. Наверняка бы отходила на 15-30 минут, чтобы отвлечься и закинуть ноги повыше.
Кроме того мгла бы привлечь мужа/домашних к мытью овощей и к фасовке мяса-фарша по пакетам.
:kass: Всё будет!
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение Vapiti »

Объемы маленькие! Мяса было два килограмма с костью. Ну с мясом мы долго провозились из-за мясорубки, она требовала мужского удара для доработки))). В следующий раз будет проще. Я когда читаю других девочек, удивляюсь их объемам. Да, пмм маленькая, 45 см, после каждой готовки-еды приходится запускать.
Жаворонок, я чаще всегда готовлю отдельно блюдо, а сегодня решила попробовать обработать все свежекупленное на рынке, чтоб выиграть время на неделе. Ну посмотрим, насколько это будет выгодно. Я несколько раз уже пыталась готовить еду партиями, как в «меню недели», но тоже в их время не укладываюсь и тяжело. Поэтому долго готовила каждый день по чуть-чуть, а сейчас у меня стало меньше времени, часто запланированное не готовлю и продукты долго лежат, я писала в Планировании меню. Я помню, что если у меня овощи мытые и разложенные, чаще готовлю салаты, и они не успевают испортиться.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»