Поститься будем?

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Поститься будем?

Сообщение АлёNа »

Мексиканский суп из фасоли и кукурузы
Ингредиенты:
- 4 картофелины
- 200 гр. замороженной зелёной фасоли
- 200 гр. замороженных зёрен кукурузы
- 500 гр. консервированных томатов в собственном соку
- 6 горошин чёрного перца
- 4 зубчика чеснока
- щепотка молотого чили
- 3 ст.л. растительного масла
- 1 ч.л. сушёного орегано
- соль по вкусу
Приготовление:
Томаты вместе с соком пробить блендером. добавить раст. масло и прогреть в кастрюле на небольшом огне 10 мин. Обжарить в течение 30 сек. на сухой сковородке раздавленные горошины перца, мелко нарезанный чеснок и чили и добавить к томатам. Долить 4 стакана воды, положить нарезанный кубиками картофель, а через 5 мин. - фасоль и кукурузу. Варить 20 мин. под крышкой.

Рецепт взят из православного кулинарного календаря, опробован лично :D Было вкусно :slastena:
Аморальная поддержка
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Поститься будем?

Сообщение Airenne »

шоколадное сердце n писал(а):Гречка тоже вкусна, так приготовленная. (С кукурузой не пробовали)
К гречке здесь фасоль вместо кукурузы напрашивается.
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Поститься будем?

Сообщение чайкаС »

Мы тоже постимся с первого дня поста, но не все правила соблюдаем, пост без молочки, мяса, рыбы, яиц, но пища вареная и с растительным маслом... :? А вы как?
По просьбе N_st_sj_, размещаю рецепт:
"Сrazy cake" (сумашедший пирог) взят из интернета.
Мука пшеничная — 3 стак.
Сахар — 2 стак.
Соль — 1 ч. л.
Сода (или 4 ч.л. разрыхлителя) — 2 ч. л.
Какао-порошок — 0,5 стак.
Масло растительное ( рафинированное) — 3/4 стак.
Уксус (белый винный, можно взять яблочный) — 2 ст. л.
Ванильный сахар (или ванильная эссенция) — 2 пакета
Вода (холодная кипяченая) — 2 стак.
Просеять муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, в смазанной форме, проверяйте готовность деревянной зубочисткой. У меня никогда меньше часа не получалось печь. Тесто в готовой выпечке получается нежное и влажное, в моей семье этот пирог пользуется большим успехом! :D
16.03.2017 019.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Летать не вредно!!! :angel:
ГульнараРС
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:21 pm
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Поститься будем?

Сообщение ГульнараРС »

АлеNa, спасибо за рецепт Мексиканского супа, моим мужчинам очень понравился, они почему-то решили, что он покупной, видимо, из-за яркого цвета. В общем. оставляю рецепт в своей копилке
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Поститься будем?

Сообщение Natalka »

Испекла сегодня в очередной раз кофейный пирог и решила поделиться.
Итак, Кофейный пирог, взято из православного календаря за 2008 год.
Сварить стакан крепкого кофе и перелить через ситечко в миску. Добавить стакан сахара( я люблю брать коричневый ) и стакан мёда, поставить на медленный огонь до полного растворения мёда и сахара.
Добавить стакан грецких орехов( я кладу разные, какие есть, и ещё люблю добавить сухофрукты. Сегодня была сушеная клюква примерно полстакана и смесь кешью и грецких орехов, тоже примерно полстакана), 1 ч.л. соды и щепотку соли. Всё перемешать и добавить муки сколько возьмёт. Тесто должно иметь густоту сметаны. Перелить в смазанную маслом и подпыленную мукой форму( я просто застилаю бумагой для выпечки). Выпекать при 190 градусах 50 минут. Я выставляю температуру чуть больше и пеку чуть дольше. Проверяю зубочисткой. Можно посыпать сахарной пудрой.
IMG_2661.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Halina
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:47 pm
Откуда: Одесская обл. Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Поститься будем?

Сообщение Halina »

И я соблюдаю пост. Но сладкого хочется! Сделала малиновый мусс по мотивам найденного на просторах интернета черничного мусса. В рецепте ягоды были свежие, у меня заготовка "малиновый силт" (малина с сахаром в пропорции 1:0,5). 300 мл малинового силта протёрла через ситечко, жмых положила в кастрюльку, налила 3 стакана воды и дала прокипеть минуты 3. Процедить, добавить стакан сахара, ваниль и 55 г манной крупы. Проварить эту "манную кашу" минут 3-5. Помешивать. Снять с огня, дать чуть остыть. Вливаем в кашу тот сок, что мы процедили первоначально и начинаем взбивать миксером на больших оборотах. Взбивать надо долго. Я взбивала в 3 захода по 5 минут. Чесно, думала, что ничего не получится, но всё прекрасно взбилось! Разлить по креманкам( у меня чашки). Остудить. Мне и мужу понравилось это лакомство.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Поститься будем?

Сообщение АлёNа »

Natalka писал(а):Итак, Кофейный пирог, взято из православного календаря за 2008 год.
У меня календарь за 2009 год, но там тоже этот рецепт есть :D Помню, делала - симпатичный пирог))

ГульнараРС, пожалуйста! Рада, что понравился :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Bat
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 9:52 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Поститься будем?

Сообщение Bat »

Рис с овощами и соевый соусом (постный вариант китайского риса)
- рис 200гр
- грибы (я люблю вешенки)
- сладкий перец (1 или 2)
- 1 баклажан
- чеснок 3-4 зубчика
- соевый соус
- маринованный имбирь (для любителей)
Рис отварить и дать ему остыть. До начала жарки нужно подготовить все овощи, нарезать кубиками или как вам нравится. Потому что в процессе жарки вам уже будет не до этого.
Раскалить подсолнечное масло на сковороде до шипения (лучше использовать вок-сковороду, но не принципиально), и кинуть порезанный чеснок. Пару секунд и кидаем нарезанные грибы. Интенсивно обжариваем и не ленимся все это дело перемешивать. Затем кидаем баклажан. В конце перец. Обжариваем немного перец и заливаем все это соевый соусом. Прогреваем хорошенько и смешиваем с рисом. На горячий рис выкладываем маринованный имбирь.
Рецептик взяла с просторов интернета, убрав из него яйцо. Нам действительно очень понравилось.
Великое начинается с малого.
Аватара пользователя
Bat
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 9:52 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Поститься будем?

Сообщение Bat »

Перловка с овощами (для тех, кто ненавидит перловку :aaa: )
- перловка крупа 2 стакана (предварительно замочить)
- морковь 1-2 шт
- лук репчатый 1 шт
- консервированный горошек
- карри 1 чайная ложка
Делаем зажарку из лука и моркови, добавляем горошек, тушим пару минут. Добавляем карри, соль, можно добавить приправы для плова (но я делаю без нее). Засыпаем сверху перловку, и аккуратно заливаем водой на 2 пальца (все как с пловом). Накрываем крышкой и готовим 40-50 минут.
Великое начинается с малого.
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Поститься будем?

Сообщение чайкаС »

Приготовила Аленин "Мексиканский суп", очень понравился и мне, и мужу! Спасибо!
Я тоже попробовала 2 новых рецепта и успешно, нашла на сайте "О вкусе", предлагаю вашему вниманию:
Котлеты из гречки с грибами
Ингредиенты:
гречка, 1 стак.
шампиньоны, 800 грамм
луковица, 2 штуки
картофель, 2 штуки
укроп, 1 пуч.
растительное масло, по вкусу
мука, по вкусу
соль, по вкусу
перец, по вкусу
Надо сварить обычную гречневую кашу из одного стакана крупы и двух стаканов воды, сварить картофель, грибы порезать и готовить в масле на очень маленьком огне до испарения воды, лук позолотить в масле.
Вареный картофель натереть на терке измельчить в блендере вместе с кашей, грибы измельчить в блендере с луком (делала по рецепту, хотя не поняла почему бы их вместе не измельчить?), соединить грибы с луком и картошку с кашей, добавить пучок мелко нарезанного укропа, поперчить, посолить, хорошенечко перемешать, слепить котлетки мокрыми руками, обвалять в муке и обжаривать до золотистости на растительном масле( я немножко передержала на мой взгляд).
24.03.2017 002.JPG
Из данного количества ингредиентов получилось 10 средних котлеток.По вкусу очень напоминает обычные котлеты с гречневой кашей, мне понравилось есть с болгарским соусом.

И Постный пирог с начинкой из квашеной капусты.
по 3 стакана муки и квашеной капусты
1 луковица
3/4 стакана воды
3/4 пакетика сухих быстродействующих дрожжей( здесь не указан размер пакетика, я взяла быстродействующие саф-момент 11 граммов)
1/2 стакана растительного масла
1 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
Муку просеять в большую миску, добавить воду, масло, сахар, соль и дрожжи, вымешать все до однородности, замесив тесто.( возможно, что дрожжи все-таки стоит предварительно развести в воде? На фото видно, что пирог как-бы в крапинку, но на вкусе это не отразилось)
Разделить тесто напополам, убрать в холодильник на 2ч.
Квашеную капусту промыть и потушить до мягкости.
Лук мелко нарезать и добавить к капусте, предварительно обжарив на масле(золотила вместе и для котлет, и для пирога).
Достать тесто, раскатать в два пласта – один толщиной 0,5см, второй – 1см, больший пласт выложить на противень и приподнять края, выложить на него остывшую начинку, накрыть вторым пластом и защипнуть края нижнего и верхнего пласта вместе.
В центре пирога сделать дырочку для выхода пара.
Обмазать пирог сладким крепким чаем, поставить в духовку и выпекать до румяной корочки при температуре 200 градусов.
Вместо квашеной для начинки пирога вы можете использовать сырую капусту. Капусты можно взять меньше или больше по вкусу. Также, капустную начинку можно разнообразить, добавив к ней грибы.
Я пекла описанный вариант. Пирог получился мягкий,но в то же время тесто не толстое, душистый, вкусный, начинки много, как я люблю! В общем ам-ням-ням! Объелись вчера! :pya:
24.03.2017 006.JPG
Оба блюда очень сытные и радует, что если с котлетами все-таки нужно повозиться, то пирог вообще немного участия требует (хотя по времени конечно не быстро готовится)! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Летать не вредно!!! :angel:
Котяра
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 5:41 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Поститься будем?

Сообщение Котяра »

О, Лариса, спасибо за рецепты, особенно капустного пирога, давно мне хотелось! Щас пойду сварганю, такой он у тебя аппетитный!
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Поститься будем?

Сообщение чайкаС »

Котя, на здоровье!!! Желаю, чтобы удачный получился!!! :D
Летать не вредно!!! :angel:
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поститься будем?

Сообщение Frankonia »

как у вас здесь вкусненько...возьму пару рецептов на заметку
Аватара пользователя
Тетя Агата
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:06 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Поститься будем?

Сообщение Тетя Агата »

Картофель по-деревенски для тех, кто не ест жареное.

Картошку порезать крупными брусками, залить кипятком, варить до полуготовности. Выловить шумовкой и высыпать на противень, смазаный маслом. Дать подсохнуть 30-40минут. Потом побрызгать сверху маслом, посыпать приправами и выпекать в горячей духовке. Приправы любые, но в оригинальном рецепте из интернета точно были паприка и горчица в зернах. Чтобы корочка была как у настоящего картофеля по-деревенски, выпекать ломтики лучше на большом противне тонким слоем.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Поститься будем?

Сообщение шоколадное сердце n »

Такая картошка очень вкусна, приготовленная под грилем в духовке. Перемешивать обязательно
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»