Вегетарианцев заказывали ?

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Пчела Майя наст.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 9:12 am

Re: Вегетарианцев заказывали ?

Сообщение Пчела Майя наст. »

Кабачковый торт

коржи:
кабачки – 2 больших
яйца – 3 шт.
майонез – 1 ст.л.
чеснок – 2-3 зубчика по вкусу
сода – 1/2 ч. л. гаш. уксусом
соль, перец черный
мука – сколько войдет, чтобы тесто было как на оладьи

начинка:
морковь
чеснок
майонез
сметана
зелень

Кабачки, предварительно очищенные от кожуры и семян, натереть на крупной терке, хорошенько отжать от лишнего сока. В кабачки вмешать яйца, добавить майонез, чеснок, пропущенный через пресс, соду, соль, перец, муку. Тесто должно быть, как густая сметана.
Выпекаем блины. Я пекла на сковороде большого диаметра. Блины достаточно хорошо переворачиваются. При меньшем диаметре вообще проблем быть не должно. Если у вас разваливаются, значит добавьте еще муки.
Блины готовы, отставили в сторонку остужаться.
Берем несколько сырых морковок. Кол-во зависит от кол-ва получившихся коржей. Трем на мелкой терке или измельчаем в комбайне, как я. Тертую морковь смешиваем с равными частями майонеза и сметаны. Добавляем чеснок по вкусу, мелко рубленую зелень.
Остывшие коржи обильно промазываем начинкой. Сверху украшаем зеленью или грецкими орехами.
Ставим в холодильник на несколько часов пропитаться.
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вегетарианцев заказывали ?

Сообщение Вирсавия »

я не вегетарианка, но хочу поделиться рецептом бобового супа, которым меня угостили знакомые вегатарианцы, мне и моим домашним очень понравился теперь его часто готовлю только я извиняюсь не знаю как по русски называются некоторые сорта фасоли поэтому даю их англ названия :oops:
HOLIDAY SOUP
Lg. limas (большая белая фасоль)
Baby limas(тоже только маленькая)
Navy beans
Lentils(чечевица)
Green split peas(зеленый горошек половинчатый)
Barley(перловка)
Black eye beans
Pinto beans
Kidney beans
Yellow split peas(желтый горошек половинчатый)
Black beans
я купила все по упаковке(по 500гр) смешала и разделила на порции по 1 стакану и разложила в мешочки
итак берем 1 ст этой бобовой смеси, замачиваем(я обычно на ночь)
потом добавляем
4 ст воды
0.5 ст лука, порезать
1 банка(~300гр)консервированных помидор, порезаные, можно в блендере
порошок чили, черный перец, соль по вкусу
1ст ложка сока из лимона
ложим все в мултиварку на режим "суп" на 3-5 часов или в обычную кастрюлю до готовности
вкусно со сметанкой
знакомая вместо сметаны в конце готовки ложит ~ 100гр сливочного сыра(типа филадельфия), вкусно но не знаю ск-ко суп можно после этого хранить...
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вегетарианцев заказывали ?

Сообщение Вирсавия »

выложу навсякий случай фото фасоли для супа
baby_lima_soup_recipe_2[1].jpg
black eye beans.jpg
kidney-beans[1].jpg
Navy-beans[1].jpg
pinto_beans[1].jpg
забыла написать, что Black eye beans это черная фасоль
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lana_n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вегетарианцев заказывали ?

Сообщение lana_n »

Рецепт отсюда

Золотистый суп с тыквой и сельдереем
Состав:
• 0,8 л воды
• 2 шт картофеля
• кусок тыквы размером с 1-2 картофелины
• 1 морковь среднего размера
• 1,5-2 стебля черешкового сельдерея (или 150-200 гр корневого)
• 1 ст. ложка подсолнечного масла
• 1 ч. ложка натертого корня имбиря
• специи: по 1/2 ч. ложки семян калинджи, орегано (душицы), щепотка свежемолотой смеси 4-х перцев (черный, белый, розовый, зеленый) или др. специи на ваш выбор
• 1 ст. ложка листьев сельдерея (при наличии)

Приготовление:
1. Кастрюлю с водой поставить на огонь.
2. Картофель, морковь и тыкву очистить. Подготовить черешки или корень сельдерея и специи.
3. Тыкву и картофель нарезать кубиками и положить в закипевшую воду.
4. Морковь натереть на крупной терке.
5. Черешки сельдерея разрезать сначала вдоль на 2-4 части, а затем порезать поперек. (Корневой сельдерей порезать тонкой соломкой или мелкими кубиками).
6. Разогреть на сковороде масло и поджарить семена калинджи и натертый имбирь в течение 30 секунд.
7. Добавить морковь (после пассеровки в масле она усилит цвет супа) и сельдерей. Перемешать и обжаривать на небольшом огне еще 2-3 минуты.
8. Затем содержимое сковороды переложить в кастрюлю с овощами. Варить суп до полной готовности всех овощей еще примерно 5-7 минут.
9. Большую часть овощей из супа переложить в миску и измельчить картофелемялкой, после чего вернуть их обратно в кастрюлю.
10. Незадолго до окончания варки (за 1-2 мин) добавить орегано, молотый перец и посолить суп (черешковый сельдерей имеет солоноватый вкус, т.к. в нем содержится большое количество натрия, поэтому в блюдо добавляется меньше соли).
11. Суп из тыквы с сельдереем готов! перед подачей на стол можно еще добавить свежую зелень сельдерея (или петрушки).
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Юлиана Ш.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 7:12 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вегетарианцев заказывали ?

Сообщение Юлиана Ш. »

Здравствуйте! Моему сыну 15 лет. Рост 160, вес 45кг. Стал веганом. Объяснения, что это опасно, не помогают. Как составить его рацион, чтобы он получал все необходимое? Очень беспокоюсь за его здоровье! Я даже не сильно против вегетарианства, но веганство - уже перебор :( Заранее спасибо!
Моим сыночкам 19, 8 и 6 лет!
Гость

Re: Вегетарианцев заказывали ?

Сообщение Гость »

Может и офф. Но!
Осторожно! в 15 лет организм еще не окреп, да и расти еще лет 5-7 будет. Так что ему веганство прямо противопоказано!!!
Мозги надо промыть, пока не навредил себе! И желательно по-модному, доступно для понимания подростка, чтобы эффект был. Мол, некрасивый будешь, зубы/волосы выпадут без кальция, мышц не будет без жиров животных, углеводы нужны как сложные, так и простые.. короче девочкам не будет нравиться. В этом духе. Пубертат.

А по теме, нет советов, соя, фасоль, картошка, грибы, строгое постное меню (см. отдельные темы). Жалкие заменители нормальной жизни... все равно будет нехватка микроэлементов и витаминов. Так уж люди устроены, травой не насытятся, ибо не коровы, как бы этих самых коров не было жалко.
Аватара пользователя
Юлиана Ш.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 7:12 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вегетарианцев заказывали ?

Сообщение Юлиана Ш. »

Я на прием к психологу записалась. Наши слова на него не действуют :( Месяца 3 точно уже не ест нормально. Жалко ему зверюшек! И шерсть отказывается носить. Причем молоко у нас от домашней коровы. Яйца из-за петушков каких-то не ест :( Я читала, что соя вся гмо. У нас город небольшой. Их сои только молоко. Я боюсь его покупать, хотя оно ему нравится. Все бобовые, особенно нут, грибы, орехи обожает. Я почитала сайты веганов, сама чуть не поддалась! А тут подросток с его психикой :( Сложность в том, что у меня кроме него два малыша и муж-мясоед, вечно голодный, т.к. работа физическая. Я уже всю голову сломала, как для всех все приготовить. Боюсь, что он себе навредит :( Витамины вроде не отказывается пить, но, мне кажется, это не выход.
Моим сыночкам 19, 8 и 6 лет!
delirium
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 3:34 pm

Re: Вегетарианцев заказывали ?

Сообщение delirium »

Позвольте сыну выбирать свой образ жизни, он идет по пути благости. Благодарите вселенную за то что он выбрал веганство, а не клубы и наркотики. Если это ему не подходит, то он сам это поймет. Если сравнить режим питания современной молодежи с обилием трансжиров и сахара и веганство, по-моему второе 100% лучше. Я сама вегетарианка, понимаю что с веганством очень сложно подобрать правильный набор продуктов. Но если очень сильно захотеть, то и это можно. Готовить для мужа можно достаточно легко, вегетарианские блюда + мясное отдельно, все это прекрасно будет сочетаться. Просто нужно приложить немного усилий и не сопротивляться, а наоборот прислушаться к сыну, понять его мотивы, может быть и вам это покажется правильным направлением. Нужно больше интересоваться правильным (вегетарианским) питанием и сочетанием продуктов, и конечно пусть он сам интересуется этим с точки зрения здоровья, а не потому что это сейчас модно. Сайтов с рецептами в интернете полно, думаю найдете там много интересного. Просто попробуйте. Веганство прекрасно влияет на состояние здоровья при правильном подходе (есть конечно исключения, могу посоветовать почитать аюрведу, т.к. исключения все-таки есть). Но судя по тому, что у него нет проблем с перевариванием бобовых, веганство пойдет только на пользу. Удачи вам!
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Вегетарианцев заказывали ?

Сообщение Ириша танцующая »

Юлиана Ш. , держите в доме несколько видов орехов и семечек - в них жиры, белки и минералы. И учтите, что в 15 лет у человека взгляды быстро могут поменяться, увлечение сына может и пройти.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Zaprudnova
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 2:11 pm

Re: Вегетарианцев заказывали ?

Сообщение Zaprudnova »

Сегодня готовила одно блюдо, вегетарианцам оно тоже подойдет.
Киш с грибами
Ингредиенты:
Слоеное тесто (лист) — 1 Штука
Лук репчатый — 1 Штука
Сыр — 150 Грамм
Опята — 400 Грамм (за неимением опят можно использовать шампиньоны)
Молоко — 1/2 Стакана
Яйца — 2 Штуки
Помидор — 2 Штуки
Пучок зелени — 1 Штука
Специи, соль, перец — - По вкусу

Количество порций 3-4

Приготовление
1. Лист слоеного теста тонко раскатываем и укладываем на дно формы для выпекания, смазанной маслом. Формируем довольно высокие (сантиметра три) бортики. Половину сыра натираем и выкладываем на тесто. Ставим в духовку и запекаем 10 минут при 170 градусах.
2. Грибы и лук мелко нарезаем, обжариваем в растительном масле около 5-7 минут - практически до полной готовности.
3. Обжаренные грибы с луком выкладываем поверх слегка запекшегося теста. Солим, перчим, добавляем любимые специи.
4. Поверх грибов выкладываем слой мелко нарубленной зелени.
5. Далее - поверх зелени выкладываем дольки помидора. Еще раз солим, перчим.
6. Смешиваем взбитые яйца, молоко, оставшийся тертый сыр, соль и специи.
7. Яично-молочной смесью заливаем наш киш, после чего ставим его в духовку и выпекаем около 35 минут при 180 градусах. Готово! :)

Очень очень вкусно.

Вообще немного изучала тему вегетарианства и хочу сказать, что во многие вегетарианские блюда идут грибы не просто так, это аналог мяса и по насыщению и по составляющим белкам, углеводам и т.д.
Аватара пользователя
Lalachka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 2:41 am
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вегетарианцев заказывали ?

Сообщение Lalachka »

Спасибо! По-моему, очень вкусно должно получится. Сделаю непременно! Я грибы часто делаю - все любят очень. Вкусно еще, когда просто жаришь, добавить в конце пучок мелкопорезаной петрушки. Как-то она хорошо оттеняет грибы...
Аватара пользователя
Roza-Mimoza
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 4:05 pm
Откуда: Switzerland
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Вегетарианцев заказывали ?

Сообщение Roza-Mimoza »

Девушки сегодня пекла банановое печенье, без яиц. Получилось вполне прилично.
Вот рецепт:

Итак, для приготовления нам понадобится...

Ингредиенты:

(стакан - 250 мл)

~ 1,5 ст. муки
1 ч.л. соды
щепотка соли
1,5 ч.л. кардамона (или имбиря, мускатного ореха, корицы и т.д. на ваш вкус)
1/2 (или чуть больше) ст. сахара
1 пакетик ванильного сахара (10 г)
1,5 - 2 банана (нам будет нужен 1 стакан измельченного в пюре банана)
1/2 ст. растительного масла
1/2 ст. кокосовой стружки (или любых измельченных орехов)
лимонный сок ( для гашения соды и чтобы сбрызнуть слегка бананы)

* Если у вас стружка крупная и жёсткая, то ее лучше предварительно замочить небольшим количеством кипятка на некоторое время, чтобы она размягчилась.

Приготовление:

1) Предварительно разогрейте духовку до 180 градусов.

2) Банан измельчите в пюре (я потерла на терке). Сбрызнуть пюре лимонным соком (слегка). Смешайте банановую массу, сахар, масло. Взбейте миксером в течение 2 минут. Добавьте, гашенную лимонным соком, соду.

3) В другую емкость просейте муку, соль, кардамон (или другие пряности).

4) Всыпьте сухую смесь в банановую. Добавьте кокосовую стружку (или орехи). Тщательно всё перемешайте. Тесто должно быть густым и тягучим.

5) Смажьте руки слегка маслом и, зачерпнув ложкой небольшой кусочек теста скатайте руками шарики (величиной с грецкий орех). После чего выложите шарики на противень, застеленный бумагой для выпечки. Или выложите шарики в формочки для кексов. Шарик должен быть мягким и он будет постепенно растекаться. Если вы будете печь на противне, печенье будет более плоским. Если в формочках, то печенье будет кругленьким, повыше.

6) Выпекайте печенье в течение 15-17 минут. После чего полностью остудите и можно угощаться!
Instagram: @julia.switzerland
Аватара пользователя
Roza-Mimoza
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 4:05 pm
Откуда: Switzerland
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Вегетарианцев заказывали ?

Сообщение Roza-Mimoza »

Правда, забыла сказать, что вместо кокосовой стружки, использовала грецкие орехи.
И, получилось вкусно!
Instagram: @julia.switzerland
Аватара пользователя
Roza-Mimoza
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 4:05 pm
Откуда: Switzerland
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Вегетарианцев заказывали ?

Сообщение Roza-Mimoza »

А еще очень люблю овощную запеканку.
Для нее понадобится картошка, цветная капуста и / или брокколи, болгарский перец, цукини, помидор.
Картофель, брокколи, цв.капусту отвариваем в подсоленной воде до полуготовности. Затем противень смазываем сливочным маслом и складываем туда слоями порезанные картошку, брокколи, цв.капусту, свежий перец, помидор и свежий цукини. Все это заливаем сметанным соусом или просто сметаной, засыпаем тертым сыром и какими-нибудь специями, и ставим на минут 15-20 в духовку. Приятного аппетита :pya:
Instagram: @julia.switzerland
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вегетарианцев заказывали ?

Сообщение Тарапунька »

Икра свекольная
Отварить свеклу (хвостики не срезать, выбирать "винегретные" сорта), Охладить, почистить, натереть на крупной терке. На растительном масле обжарить мелкопорезанный лук и натертую морковь (до полупрозрачности лука). Добавить свеклу и томат (у меня домашнего производства). Добавляю на глаз, чтоб не жидко было. После закипания выключаем через 5-10 минут. Крышкой во время приготовления не закрывать. Остывшую икру солю и перчу (у меня в мельничке набор "5 перцев").

Ризотто
Рис слегка посолить и залить кипятком, вода на 1,5-2 см выше риса. Рис предпочитаю длинный. В сотейнике обжарить порезанные лук и морковь (обязательный состав :D ), по желанию добавить цветную капусту, брокколи, тыкву (несладкие сорта), баклажаны. Сверху выложить рис и опять добавить воды (теперь 1 см над уровнем риса). Не мешать. Готовить на среднем огне. Когда вода впитается , накрыть крышкой и убавить огонь до минимума. Под крышкой - еще минут 10. Сейчас очень много разных сортов риса, попробуйте сверху, если готов - выключайте. Выключенный рис выдерживаю минут 10-15, потом снимаю крышку, добавляю соль, перец и барбарис.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»