Рецепты для аэрогриля

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Рецепты для аэрогриля

Сообщение Зенни »

В свете последних событий мне придется научиться готовить в аэрогриле. Прошу рецептиков. Если у кого есть этот агрегат поможите :)

--------------------------
Если плиты и микроволновые печи стали уже привычным явлением в наших кухнях, то достоинства аэрогриля известны еще не всем. А этот прибор незаменим для тех, кто любит не только вкусную, но и полезную пищу. Пожалуй, ни одно приспособление для приготовления пищи не способно в полной мере сохранить витамины и полезные вещества так, как аэрогриль.
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Зенни, попробуй вот этот, если рыбу любите.

Рыба с сыром.

- треска - 1кг
- майонез - 150г
- сыр - 100г
- соль и специи - по вкусу.

Рыбу почистить, порезать кусочками длиной 1.5-2 см, посолить, посыпать специями, выложить на противень, смазать сверху майонезом.Запекать рыбу на средней решетке аэрогриля в течение 25 минут при максимальной температуре и скорости. За 5 минут до готовности посыпать рыбу сыром.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

А вот ещё рецепт курочки.

Курица, фаршированная шампиньонами

1 курица (примерно 1,5 кг), 120 г шампиньонов, 1 яйцо, 1,5 стакана панировочных сухарей, 1 луковица, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка нарезанной зелени петрушки, 1 ч. ложка тертой цедры лимона, 1/8 ч. ложки тертого мускатного ореха, ¼ ч. ложки сухого майорана, молотый перец и соль по вкусу

Растопить масло в сковороде на обычной плите. Положить в него лук и тушить примерно 1 минуту, пока он не размягчится. Добавить тонко нарезанные грибы и тушить еще 1 минуту. Положить в масло с луком и грибами молотые сухари, соль, перец, петрушку, цедру лимона, майоран, мускатный орех и яйцо. Все тщательно перемешать.

Срезать с курицы жир. Начинить ее приготовленной смесью, зашить брюшко, натереть кожу солью и перцем.

Фаршированную курицу поместить на низкую решетку (решетку для жарки) и запекать ее 20 минут при температуре 260° и высокой скорости.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Аэрогриль - супер вещь! Готовить там можно все и без рецептов! Например, берешь что угодно (куски мяса, или курицу, или карпа (для другой рыбы сложнее)), натираешь приправами и туда! И все! И свободен!

Мне очень нравится в нем крылышки готовить, как закуска к пиву (вместо креветок) илии так просто. Крылья лучше замариновать сначала в специях, лиминный сок чуть-чуть, и я добавляю чили-соус, чтобы поострее, ну и масла растительного немножко для корочки. Потом все в аэрогриль загружаю, можно даже в несколько этажей, и все. Для больших компаний - вещь!
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Куриные ноги.

Куриные ноги (бедра с голенями) маринуем (например, утром). Для маринада: растительное масло, приправы для курицы, лук. К обеду достаем - на решетку, скорость - средняя. температура - 260, время - 30 мин. Все!
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Рыбный суп в горшочках. На 4 порции.

4 куска рыбы, порционных (кета, палтус, скумбрия, форель, морской окунь...)
1 луковица, 2 морковки, 2 картошки - все мелко нарезать.
Зелень - порубить.
4 лавровых листа, перец горошком, соль.

В каждый горшочек положить по куску рыбы, зелень/овои распределить, посолить,поперчить. Залить горячей водой до плечиков горшочков, накрыть, поставить на ижнюю решетку. Температура - 260, скорость - высокая, время - 40 мин.

Очень вкусно и диетически! :)
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Slata »

Я оказалась владелицей этого чуда. По-тихоньку осваиваю :) Сюда буду выкладывать опробованные мною рецепты!
Самое простое, что там можно приготовить, - это курица-гриль.

Курица-гриль
Ингредиенты
- курица
- две-три столовый ложки сметаны или майонеза
- 2-3 зубчика чеснока
- приправа для курицы
- соль
Приготовление
1. Курицу помыть.
2. Натереть приправой, солью, раздавленным через чеснокодавку чесноком, обмазать сметаной или майонезом.
3. Поместить в аэрогриль на нижнюю решетку. Готовить 50-80 минут в зависимости от размера курицы при температуре 260 градусов. Скорость вентилятора высокая.
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Slata »

Этот рецепт взять из книги рецептов для аэрогриля и опробован мною. Курица получается очень нежная и вкусная! Я готовила 4 порции в одном большом горшочке. Можно готовить по две порции в двух маленьких горшочках.

Курица в горшочке в собственном соку
Ингредиенты
- филе или 2 грудки курицы,
- 1 средняя головка репчатого лука,
- два крупных помидора,
- соль,
- по рецепту перец горошком, но я думаю, что лучше молотый черный перец, иначе горошек может случайно попасться во время еды,
- два зубчика чеснока,
- пучок укропа, кинзы, петрушки.
Приготовление
1. Грудки помыть, разрезать пополам.
2. Лук порезать полукольцами.
3. Помидоры натереть на крупной терке, добавить соль.
4. Чеснок измельчить.
5. Зелень мелко порезать, перемешать.
6. Выкладывать в горшочек слоями:
1 слой - филе или две половинки грудки курицы,
2 слой - зелень,
3 слой - чеснок и перец,
4 слой - тертые помидоры с солью,
5 слой - полукольца лука,
и еще раз также:
6 слой - филе или две половинки грудки курицы,
7 слой - зелень,
8 слой - чеснок и перец,
9 слой - тертые помидоры с солью,
10 слой - полукольца лука.
7. Добывать немного горячей воды.
8. Закрыть горшочек крышкой, готовить на нижней решетке аэрогриля около 50 минут при температуре 260 градусов. Скорость высокая.
:obzh:
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
Та-та
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 9:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Та-та »

Свиные стейки очень люблю готовить в аэрогриле. Мясо отбить, посолить, смазать растительным маслом, посыпать приправой для гриля (для свинины! они разные бывают) и на нижнюю решетку на 20 минут, температура 250. Быстро, вкусно, сытно и калорий поменьше, чем при жарке. Slata, спасибо за рецепты, очень доходчиво и понятно объяснила! Рецепты можно прямо на печать сразу отправить, так аккуратненько! Попробую приготовить курицу. Аэрогриль вещь такая удобная, надо бы освоить ее поосновательнее! :wink:
Я могу то, что хочу!
Аватара пользователя
Night_Mare
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 2:25 pm
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Night_Mare »

А я тащусь просто от супчиков, которые в горшочках в гриле варить мона. ПРактически из ничего получаются вкуснейшие похлебки. А еще кайфово кашу на завтрак (рисовую или пшенную). Промыл, залил молоком, сунул в гриль. Ночью, когда иду сажать дите на горшок, включаю гриль и к утру готова каша!
Это ежики. И теперь они будут жить у нас.
Аватара пользователя
Silfida
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 8:59 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Silfida »

Пользуйтесь книгой рецептов и руководством к прибору. Информации в них достаточно, чтобы любые обычные блюда сделать в гриле. Достаточно понять общий принцип. Например, я хотела приготовить мясо в горшочке (рецепт ниже). Я нашла два рецепта - печень в горшочке и куриное мясо с овощами. Исходя из этих примеров я решила самые сложные вопросы - при каком режиме и как долго готовить, какая скорость вентилятора. Далее, таблице длительности приготовления нашла "мясо кусочками". Теперь понятно, как готовить :)

Это блюдо мы со свекровью на выходных делали, вышло обалденно :) Сегодня положила остатки в контейнер, чтобы муж на работу взял.

Ингридиенты кладете по вкусу, я клала больше мяса, меньше овощей.


Мясо в горшочке.

На 4 порции
Мясо
маленькая помидорка
Перец болгарский – 1 шт
лук
чеснок
Зелень
Соль
приправы

Мясо нарезать кубиками, добавить соль, приправы, (можно замариновать в уксусе простом или винном, можно и без этого).
Перец нарезать на квадратики, лук – полукольцами, помидорку кубиками, порезать мелко чеснок. Мясо разложить по горшочкам, засыпать овощами и зеленью, горшки завернуть в фольгу или закрыть крышками (у меня крышки мешают). Поставить в гриль на 50 минут, температура 235 градусов, скорость высокая, решетка средняя или нижняя.

Овощи можно класть разные. Например, морковь, картофель.
Вообще, в горшочках в аэрогриле можно творить чудеса. Очень много различных супов с портошками, рагу в горшочке, и прочих домашних рецептов.
Аватара пользователя
Michi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:22 pm
Откуда: Germany/Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Курица с картофелем

Сообщение Michi »

Курица на 1,2 кг
луковица
картофель (по количеству едоков или наличия)

Курицу без внутреностей помыла и вытерла на сухо, положила в чашку посыпала солью внутри и снаружи, ещё приправой для курей (или паприка, чер.перец, мускат).
В курицу запихала порезаную луковицу и дольку лимона, оставила постоять.
А в это время - я взяла штук 10-12 маленьких катрофелин, хорошенько помыла и вырезала все пятна и глазки, их было не много. Порезала картофель вдоль на 4 части, т.е на дольки, положила в чашку посыпала сухим чесноком, солью и полила олив. маслом (2 ст.л.) Поставила настоятся.
Курицу выложила спинкой вниз на нижнюю решётку и вокруг картофель, поставила таймер на 20 мин и 165 градусов, после перевернула и ещё на 25 минут при температуре 200.
И получилось не сильно зажаренное и не сильно жирное блюдо, т.к. весь сок и жир был на дне. Приятного аппетита![/b]
Жизнь-это дни что запомнились...
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Девочки, скажите, а есть существенные отличия аэрогриля от электро-духовки с конвекцией?
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Michi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:22 pm
Откуда: Germany/Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Michi »

Mankabena посмотри тут, ты не много темой ошиблась, а там девочки может что посоветуют
Жизнь-это дни что запомнились...
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Slata »

Та-та, на здоровье :D

Карп или лещ
Ингредиенты
-карп или лещ
-репчатый лук
-лимон
-раст. масло
-немного сметаны или майонеза
-крупная соль,
-перец
Приготовление
1. Леща или карпа очистить, посолить крупной солью снаружи и изнутри, оставить на 30 минут.
2. Лук нарезать тонкими кольцами. Натереть в него немного цедры лимона, сбрызнуть соком лимона, поперчить.
3. С рыбы смыть соль, заполнить брюшко луком.
4. Смазать среднюю решетку раст. маслом (иначе шкурка рыбы прилипнет к решетке), положить рыбу, слегка обмазанную сметаной или майонезом.
5. Выпекать в аэрогриле при температуре 205 градусов до золотистой корочки (20-30 минут в зависимости от размера рыбы). Скорость высокая.
Что тренируется, то развивается
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»