НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить

Я пью чай...

много и любой!
215
43%
только определенные любимые сорта
246
49%
очень редко
42
8%
 
Всего голосов: 503

Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение Мэй »

Да, плотно в банку напихать :) Для процесса ферментации кислород вреден.
А скручивание - это "ручной" способ добиться, чтобы листья дали сок. Когда лист потемнел - значит, мы добились разрушения его структуры, что нам и надо.
Конечно, он и форму хуже держит :) Довольно рыхлый, но разваливаться тоже не должен. Так что для правльной ферментации руками надо умять все по возможности плотно. И сверху или прижать крышкой, или как минимум накрыть плотно тканью, чтобы не зеленая масса не высыхала.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение Bepa »

спасибо, Маш, я поняла. Конечно же я так не делала.
Если мне хочется - сбудется!
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение murrkosh »

Bepa писал(а):А пробовал кто-нибудь завялить смородиновые листья, как иван-чай?
Верочка, я вялила. Много лет назад провела все лето на даче и делала таким образом листочки клубники, смородины, земляники, малины. Получилось около литровой банки сушеных листьев комочками с сушеными же ягодами. Напиток был достаточно насыщенного цвета, ну, может и из-за ягод тоже, выпился быстро и с удовольствием. Помнится, что не пожалела, что крутила все лето :D. Потом периодически делала понемножку, для интересу, когда купила аэрогриль и экспериментировала с ним, но выпивалось все тут же, на даче, запасов не получалось сделать. Чай получается хороший, это да, но крутить комочки из вяленых листьев было долго. Я совмещала это кручение с посиделками с подружками - сидели, болтали по вечерам, а руки заняты :P.
Сушила после ферментации в жаркие дни на втором этаже домика, там темно, жарко и сухо. Если дни были дождливыми, сушила на обогревателе (такой кусок линолеума со шнуром, нагревается градусов до сорока, тоже было неплохо). В аэрогриле на перфорированной кальке тоже получалось хорошо, но гранулы получались посуше (хотя можно и поэкспериментировать с режимами). Вкус другой по сравнению с просто высушенными листьями, очень интересный, хотя и просто высушенные листики очень даже ничего :roll:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение Жаворонок »

Апельсиново-имбирный чай
Прекрасный чай для осенне-зимнего периода. Для меня составит прекрасную конкуренцию глинтвейну в рождественские и новогодние праздники.
Заварить зеленый или черный (кто что любит) чай с имбирем. В кружку выжать сок 1 апельсина, долить имбирным чаем. Добавить мед и корицу по вкусу. Подавать украсив мятой, апельсином или палочкой корицы.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение Жаворонок »

wk3xrcgy6mabpv5t.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12015 раз
Поблагодарили: 11110 раз

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение Lusinka »

Перемолола имбирь с лимоном , добавила мед . Принесла на работу , так согревает ! Отопление еще не включили , а на улице холоднющий ветер.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Annushka_
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 1:24 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение Annushka_ »

Я обычно в крупнолистовой черный чай добавляю чуть чуть корицы, лимончик и мед вприкуску. Часто беру крупнолистовой Акбар, хорошо заваривается и крепкий. Да, сейчас пить чай самая погода)))

Мне понравилось)
Мир прекрасен когда

1. Вкусняшки дома не кончаются
2. Wi-fi везде открыт
3. Можно спать сколько угодно
4. Ешь и не толстеешь
5. В сообщениях отвечают сразу
6. Вечное лето
7. Счастливая семья и друзья
Аватара пользователя
flersonata
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 6:00 pm
Откуда: с. Чупалейка

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение flersonata »

Я люблю пить чай медленно, смакуя каждый глоток, в последнее время завариваем травяные чаи. Почитала в этой темке тоже много любителей травяного чая. А вы чай покупаете или предпочитаете заваривать только тот, что собирали сами?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение Bepa »

flersonata, и то и другое. Не все травы есть возможность собрать. Но я редко пью травяные чаи в чистом виде, только ромашковый и шиповник не надоедают сами по себе. Остальные чаще выступают в качестве добавки к черному чаю.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
flersonata
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 6:00 pm
Откуда: с. Чупалейка

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение flersonata »

Вера, все правильно). Ведь любые травки надо менять через две недели. Так что организм сам говорит, что ему полезно, а что нет.
Подружка из Италии сообщила, что у них ромашка - национальный напиток, они обычный чай и не пьют оказывается, только ромашку или кофе.
Аватара пользователя
flersonata
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 6:00 pm
Откуда: с. Чупалейка

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение flersonata »

у меня очередной эксперимент) Заварила сейчас чагу с апельсиновыми корками, добавила щепотку корицы, базилик, сушеные яблоки. Такая получилась вкуснотища! Детям тоже понравилось) отправлю рецепт в свою копилку)
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение волкозай_new »

Daffi писал(а):Нет, всё таки буду спорить... :D
Прикинула цену- Майский чай в пачке 100 гр - 56 руб (ну плюс минус в зависимости от сорта), Майский чай в пакетах- 25 пакетов по 2 гр=50 грамм....50 руб. Т.е. практически вдвое дороже! Ну и где тут экономия? Если только один пакетик не полоскать по 3-м кружкам. :lol:
Спорить, так спорить :lol: Я промолчу, что мой муж думает про майский чай в принципе, даже в пачках... Но вот чтобы чай одной и той же марки мы выбирали в пакетиках купить, или россыпью - такого обычно не бывает просто. На данный момент мне нравятся из пакетиковых Тесс "лимонный бисквит" и Куртис (может и не так читается, но лень на англ переходить) "белый баунти" (не пыль совсем, но мелкорубленый, да... кстати производство ООО "Май", может в том же цеху, что и Майский рассыпают?). Россыпью я их не вижу пока в магазине, хотя этой марки навалом. А вот вишнёвый пуэр наоборот только на развес покупаем (фирму-поставщика не знаю) и не встречали такой в пакетиках. Ну и как цену сравнишь??? Далее, мужу я могу купить большую пачку чёрного (он любит цейлонский крупнолистовой, такой в пакетиках не бывает понятное дело), он постоянен во вкусах. Себе же даже небольшую пачечку покупая - не могу допить. Приедается, другого хочется. Если речь вести об экономии - то нам даже того чая, что на праздники дарят, может и хватило бы на год... Но мы "выёживаемся" конечно, т.к. для нас чай - именно вкусняшка, где мы привередливы. Не в том смысле, что дорогой подавай, он может и дешёвый понравится, но далеко не каждый, да ещё под настроение. Я пробовала покупать просто нормальный зелёный чай, плюс добавки (недавно видела, сколько облепиха сушёная стоит :impossible: ) - так мне дорого выходит именно из-за того, что недопивается, хочется чего-то другого, а срок годности идёт... ну сколько я тех добавок одна выпью? Дачи нет, да и просто машины, чтобы где-то "по заброшенным садам" поездить пособирать что-то - тоже. Однажды пыталась мяту насушить - а она что-то подпортилась пока сохла, не рискнула потом использовать - это же ещё уметь надо, запасы делать-то. Далее иногда наведу, пробую - а чё-то не то получилось... Вот и выходит, что просто покупать по 20-25 пакетиков упаковку (того, что именно сейчас приглянулся), а потом другой - вполне себе рационально. В том числе для бюджета. Плучается в итоге, что есть несколько "базовых" чаёв в пачках, а остальное в пакетиках по акциям покупаю в гиперах. И то кучу места всё это в шкафу занимает вместе с кофе-какао-цикорием-каркадэ...
По поводу способа заваривания. У нас есть и прозрачный заварник, и керамический где-то был, и френч-пресс, и металлический - ну тяжёлый такой "расплющенный" с покрытием специальным внутри... но на себя одного на один раз - всё равно в чашку удобнее заваривать. А в чашке удобнее смотреть до нужного момента заварки, а потом вынуть пакетик-ситечко, а не просто ложкой сыпануть. Может и "просто лень с заварником возиться", может "руки не из того места растут" - это кто как смотрит. Кстати, частенько вынув пакетик в соседний стакан - заливаю его ещё раз и завариваю подольше - вкус немного другой получается, но тоже вкусно вполне (что вообще для чая свойственно - по нескольку раз завариваться) Во френч-прессе завариваю каркадэ или травяные (металлическая часть поднята основное время над водой, какой там привкус металла? заваривается просто в стекле, потом отжимается-наливается - и опять поднимается ситечко).
Евгений писал(а):И я, и я буду спорить!!!-))) :D
По законам физики кипяток быстрее остывает в чашках и френчпрессе, чем в фарфоровом чайнике, а значит экстрактивность настоя меньше. Всякие заварные металлические ложки и ситечки также ускоряют отвод тепла.
Да зелёный чай по первому разу меньше минуты заваривается, да и не кипятком, какой там "отвод тепла"? Все эти тонкости описанные можно списать на погрешность вычисления думаю, это же не промышленные масштабы. Ну если только совсем крепкий заваривать по пол-часа - тут я не специалист, не пью так.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение Fox »

Пакетиками балуемся только на работе и только из-за удобства - там чай пьёшь и особо не замечаешь что в кружке. Дома только крупнолистовой!
Из чёрных - чей бы муж, что что о нём не думал - Майский крупнолистовой (только не отборный). В последнее время в виде разнообразия понравился Ричард своим чуть подкопченным вкусом, слегка напоминающим привкус пуэра. Из зелёных нравится Гринфилд с жасмином.
Если хочется разнообразия, то в чай добавляю по настроению - лист мяты, мелиссы, смородины, малины. Если перед сном, то можно травяной с пассифлорой + из того что есть. А запасы у нас обычно богатые.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение Евгений »

Мы Майский чай в последний раз лет десять назад покупали. Он у них как то в раз испортился тогда и все тут. Ричард тож они производят. Неплохой вроде для меня. Может и стоит попробовать современный майский.... Может, вернули качество?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение волкозай_new »

Fox писал(а): Из чёрных - чей бы муж, что что о нём не думал - Майский крупнолистовой (только не отборный). В последнее время в виде разнообразия понравился Ричард своим чуть подкопченным вкусом, слегка напоминающим привкус пуэра. Из зелёных нравится Гринфилд с жасмином.
Ну так это чистая вкусовщина конечно. Мне вот гринфилд "дымный" понравился (Мэджик Юньнань который). Никогда бы не подумала купить себе, а вот подарили набор из 4 (или 6... уже не помню) маленьких пачек Гринфилда, я этот довольно быстро выпила, и уже на 100 гр пачку купила. А японский зелёный до сих пор больше половины маленькой пачки, хотя вроде он мне больше должен бы был понравиться... Не угадаешь, пока не попробуешь. Ещё в гостях на молочный красный чай "подсадили", я его года два-три довольно часто потом пила, а теперь стоит невостребованный почти. Мужу один из Ахмадов нравится, а я его наверное при пробе в слепую и не отличу от других подобных чаёв.
Немного оффтопа - посеяла в этом году в лоджии мелиссу, чабрец и иссоп (последнее чисто из любопытства, раньше о нём вообще не знала). Конечно по такой погоде всходы что-то не очень, хотя мелисса уже пахнет заметно, если рукой провести. По размеру тоже скоро её верхние листики буду в чай обрывать наверное. смущает пыльный цементный налёт от ремонта на листиках конечно... он смылся вроде, но я же помню, какой он был... Чабрец очень хилый и вытянувшийся получился, душица совсем крохотная до сих пор. (растут травки в больших зелёных "вёдрах", закреплённый на пожарной лестнице. Лоджия открытая).
Помыть посуду и завоевать мир
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»