Кондитерский раздел (выпечка)

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Maybe »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Последний раз редактировалось Maybe Пт июн 16, 2006 12:02 pm, всего редактировалось 2 раза.
Неуправляемая я...
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Aks.Lesia »

Eco-nomKa, у меня сантиметров 26.
Аватара пользователя
Мелиска
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:18 am
Откуда: Украина
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Мелиска »

Asaly писал(а):Первый раз делала эклеры :oops:
Скажите мне. если уменьшить кол-во яиц(у нас из 4 яиц и стакана воды вышло всего 8 пирожных, нам мало :sad: ), при увеличение других ингредиентов(воды, масла), испорчу тесто?

Алина, я уже приблизительно 40 лет (с детства) пеку эклеры по такому маминому рецепту, она же меня и научила:
1 граненый стакан муки
1 граненый стакан воды (или взять другую посуду такой вместительности)
100 гр масла или маргарина (я беру маргарин высокой жирности, по мне, так он лучше подходит, чем масло, но это на выбор)
3-4 яйца (тоже зависит от величины яиц)
Наливаю в маленькую кастрюльку воду, довожу ее до кипения, туда бросаю маргарин и даю ему растопиться на маленьком огне, когда маргарин растопился, всыпаю сразу всю муку и быстро мешаю все ложкой, чтобы тесто заварилось, приблизительно минуту, это происходит все очень быстро. Когда оно уже хорошо отстало от стенок и впиталась вся мука до гладкости, я снимаю с огня, даю остыть до теплого состояния. Потом вбиваю одно за другим яйца. Никогда не пользовалась миксером, мне кажется, что миксер все испортит. Размешала до гладкости одно яйцо, вбиваю другое. И тут еще один такой момент. Яйца бывают разные по размеру, и я всегда смотрю - у меня тесто на эклеры густое и вязкое, я на противень его выкладываю чайной ложкой, вот просто набираю из кастрюльки на ложечку тесто величиной с большой грецкий орех и пальцем сдвигаю на противень. К чему я это пишу, потому что если дать яиц больше, тесто получается реже и на противне будет растекаться, Вот потому мне иногда хватает даже 3 яиц, но в основном 4.
На противень я выкладываю 16 таких "орешков" и пеку, как тебе уже писали в предыдущем рецепте.
Потом пеку вторую порцию из оставшегося теста, приблизительно еще десять, итого получается 26 штук (ну плюс минус 2).
Никогда еще этот рецепт меня не подводил, ну разве что я сделала тесто чуть более жидким. Тесто на противне должно стоять, вот как выложила, так даже сверху кончик такой заостренный)))
Когда испекутся и остынут, тут два варианта - либо кондитерским мешком (шприцом) наполнять кремом, либо разрезать по горизонтали ближе к донышку (где-то 1 см). Я разрезаю, мне так удобней.
Кстати, можно эклеры сделать и с соленой начинкой, например с мясной как на блинчики (у меня знакомая на свой день рождения на работе принесла эклеры фаршированные салатом оливье, что бы не заморачиваться с тарелками-вилками) Ну, впрочем, тут у кого на что фантазии хватит.
Я летом делаю эклеры с заварным кремом и в каждое пирожное засовываю клубничку или малинку.
Написала много, может, и еще кому пригодится. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу :D
Счастье подобно бабочке
альгута
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 8:42 pm
Благодарил (а): 13 раз

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение альгута »

Рецепт маминой Пасхи.
0.5 л.молока, 0.5 л.сметаны, 10 яиц, 200 гр. масла или маргарина, 2 стакана сахара, 100 гр. дрожжей, соль, ванилька, изюм, цукаты.
Сделать опару- дрожжи развести в теплой воде ( до 40 градусов) добавить немного сахара и муки. Поставить в теплое для поднятия.
Берем все продукты, кроме изюма, обязательно теплые, не с холодильника ( я с вечера выкладывают на стол) соединяю их в большой миске или кастрюле. После поднятия дрожжей добавляю и их. Ставлю посуду закрытую на 2 часа в теплое место для брожения. Через 2 часа добавляю изюм с цукатами, муку и выращиваю не тугое тесто. Затем накрывают его и ставлю в теплое для поднятия, когда тесто увеличилось в объеме в 2-3 раза, обминаю его при втором подъеме накладывают в теплые формочки 1/3, ставлю в теплое место а затем пеку.
Аватара пользователя
Ольга Кирилюк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 9:01 am
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Ольга Кирилюк »

Грузинское птичье молоко

ДЛЯ ТЕСТА
5 яиц
1,5 ст сахара
3 ст л меда
100 г сливочного масла
1 пакетик разрыхлителя
800 г муки
1,5 ст л какао

ДЛЯ КРЕМА
1,5 л сливок (33-35%)
250 г сахарной пудры
1 банка сгущенного молока
3 пачки по 125 г йогурта

ДЛЯ УКРАШЕНИЯ
по рецепту 200 г шоколада, у меня 400 ушло.

Взбить отдельно белки и сахар, постепенно добавить желтки. Добавить мед, масло, 200 г муки и разрыхлитель.
Поставить на водяную баню и постоянно помешивая подогревать 40 ( меня хватило на 30) минут.Добавить какао и еще 10 минут подогревать.
Добавить оставшуюся муку, выиграть и разделить на 6 коржей. Тонко на катать и испечь по 5-7 минут каждый.
Для крема а взбить сливки с пудрой, добавить сгущенку, йогурт и ванилин.
Корни промазать кремом, на верхний крем и растопленным шоколад.
От себя: корни сухие, но через сутки торт очень хорошо пропитывается и тает во рту. Со сливками работать лучше в прохладе.
Аватара пользователя
Ольга Кирилюк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 9:01 am
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Ольга Кирилюк »

Телефон поменял слово коржи на корни :wow: :D
Это наш торт, еще не много не доделанный, быстро надо было в холод кружева убирать. Крем сверху по ли разровняли, конечно.
IMG-20170415-WA0019_1.jpg
Аватара пользователя
Ольга Кирилюк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 9:01 am
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Ольга Кирилюк »

[quote="Ольга Кирилюк"]Телефон поменял слово коржи на корни :wow: :D
Это наш торт, еще не много не доделанный, быстро надо было в холод кружева убирать. Крем сверху по ли разровняли, конечно.
IMG-20170415-WA0019_1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Хойя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:00 pm
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 1798 раз
Поблагодарили: 3095 раз

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Хойя »

Ольга, можно уточню? Йогурт белый, без добавок? И как кружева делала, что они по кругу идут?
Хочешь лететь? Лети!
Аватара пользователя
Ольга Кирилюк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 9:01 am
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Ольга Кирилюк »

Screenshot_20170426-134139_1.jpg
[attachment=0]
Йогурт персиковый, в кремле не чувствоваться персик.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Хойя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:00 pm
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 1798 раз
Поблагодарили: 3095 раз

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Хойя »

Ольга, спасибо за ответ!
Хочешь лететь? Лети!
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Airenne »

Aks.Lesia писал(а): Замороженный меренговый десерт
Потом резать на порции, подавать к чаю и слушать, слушать комплименты :wink:
Олеся, спасибо за идею.
Сделала твой десерт с ближневосточным флёром: розовая вода, розовые лепестки, фисташки, курага и вишня. (Порция на фото -- из двух крупных яиц.) Общественность под впечатлением :alk:
Обдумываю другой летний вариант: лаймовый курд, фисташки, мята и клубника -- хочется в этом десерте побольше кислинки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Aks.Lesia »

Airenne, как ты вкусно написала! И тарелка у тебя подходяще восточная :) красота!
Да, кислинка ему на помешает (задумалась, почему я сама с курдом ни разу не делала?..), звучит здорово
Радуга-дуга

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Радуга-дуга »

Яблочный пирог"Домашний"
яблочный пирог.jpg
Тесто:
сметана — 300 г,
яйца — 3 штука,
сахар — 200 г,
мука — 250 г,
2 крупных яблока,
изюм — 100 г,
сливочное масло — 50 г,
1 ч.л. разрыхлителя,
1 п ванильного сахара, панировочные сухари.

Приготовление:

Взбиваем яйца с сахаром в пышную массу. Добавляем сметану и растопленное масло, не переставая взбивать.
Добавить ванилин, муку и разрыхлитель. Очищенные яблоки, нарезать на ломтики. Предварительно замоченный изюм, обсушиваем. Смазываем форму маслом и посыпаем сухарями. Выливаем в форму половину теста. Выкладываем сверху яблоки и изюм. Выливаем вторую половинку теста.
Выпекаем при 180 г в течение 20 минут. Затем вынимаем и посыпаем посыпкой.
Для посыпки: 20 г слив. масла и 3-4 ст.л. муки положить в миску, растереть руками в крошку, добавить 3 ст.л. сахара, перемешать. Посыпать пирог. Ставим в духовку еще на 20 минут.
(рецепт с сайта соосоок.me)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Aks.Lesia »

Люба, это мистика какая-то :) сегодня в ленте в контакте увидела такой пирог, решила приготовить попозже, попозже ищу - найти не могу :( а тут ты! Спасибо!
Рекомендуешь, да? Как думаешь, если мне жалко сметаны и я хочу располовинить её снежком, который уже не выпьют, нормально будет или нет?
Радуга-дуга

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Радуга-дуга »

Олеся,это рецепт для флэшмоба,я такой пирог только собираюсь приготовить. :wink: Разбавить сметану снежком,думаю,можно,но не более,чем 3:1,чтобы не было жидко и яблоки бы на дно не опустились.
Мне этот рецепт приглянулся,тоже его сегодня увидела. :D
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Аленка Иванова »

Про снежок
Он сладкий, жидкий и менее жирный, чем сметана
Поэтому меньше сахара, чуть больше сливочного масла и, возможно, чуть больше муки (не более 1-2 ст.ложек дополнительных)
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»