Кондитерский раздел (выпечка)

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Maybe »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Последний раз редактировалось Maybe Пт июн 16, 2006 12:02 pm, всего редактировалось 2 раза.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение wichy »

Бабушкин кекс из цуккини

Рецепт переводной с какого-то частного англоязычного сайта, нашла, чтобы утилизировать в прошлом году бешеное кол-во кабачков, которые мне притащили друзья (урожайный на кабачки год был). Честно сказать, многого от него не ожидала, а оказалось - шикарный кекс!!! Глазурь к нему я не делаю почти никогда (дорого, слишком жирно и слишком сладко, но в рецепте она была, поэтому пишу), иногда под настроением смазываю сверху сметанным кремом (сметана, взбитая с сахарной пудрой), но в принципе никакой нужды в этом нет. Также опциональны добавки - можно печь вообще без изюма, орехов либо добавлять имеющиеся орехи и сухофрукты, можно менять специи по вкусу (но специи обязательны!)

Ингредиенты

Кекс:
• 2 стакана муки
• 2 чайных ложки корицы (я заменяю одну ложку на четверть ложки мускатного ореха и пару щепоток гвоздики, можно добавить имбирь. С гвоздикой поосторожнее – не переборщить)
• 1 ч.л. соды
• 1,5 ч.л. разрыхлителя
• 1 ч.л. соли
• 3 яйца
• 2 стакана сахара
• 1 стакан рафинированного растительного масла
• 0,5 ч.л. ванилина
• 1 ч.л. лимонной цедры
• 2 стакана натертого на крупной терке кабачка (отжать лишнюю жидкость перед измерением), у меня приблизительно идет один большой «зимний» кабачок
• 1 стакан (можно меньше) измельченных орехов (лучше всего - грецкий)
• 0,5 стакана изюма (по желанию)

Глазурь:
• 100 г сливочного сыра комнатной температуры (Маскарпоне или более дешевые аналоги)
• 0.7 ст. сахарной пудры.

Приготовление
1 Духовку разогреть до 180 градусов. Глубокий противень размером 22*30 см смазать маслом.
2 Смешать просеянную муку, корицу и специи, ванилин, соду, разрыхлитель и соль.
3 Взбить миксером на максимальной скорости три яйца до появления пышной пены. Снизить скорость и вбить последовательно сахар, растительное масло и цедру лимона. Вмешать мучную смесь по трети за раз. Добавить кабачок, перемешать. Добавить орехи и изюм, перемешать еще раз.
4 Вылить тесто в противень. Печь 40-45 минут при 180 градусах (до сухой лучины). Вынуть из духовки и полностью охладить.
5 Для глазури взбить миксером сливочный сыр и сахарную пудру до гладкости. Покрыть пирог глазурью и подавать (можно не глазировать). Хранить, накрыв алюминиевой фольгой.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Fa »

wichy, а для глазури разве 100г сыра достаточно?
Маленькая баночкa - 250 г.
Там же не жидкая субстанция получается, а площадь кекса большая...
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение wichy »

Я с этой глазурью сама делала один раз (вверху пишу, что мне не нравится - жирно, сладко и дорого, того не стоит), мне вполне хватило смазать тонким слоем (это же глазурь, а не слой крема, как на торт). На мой вкус сметанный крем здесь гармоничнее, он дает легкую кислинку, а вообще и без всего отлично, не требуется там никаких добавок :)
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Fa »

Вообще, из маскараднее с сахарной пудрой ужасно вкусный крем получается.
Дочь летом на один из ДР делала десерт Павловой. Сама основа из безе жутко сложно у неё пеклась (должно получиться нечто мягкое тянущееся), это я не берусь повторять. А вот крем, которым это все сверху замазывается, именно такой.
Очень понравился, мягко говоря))), хоть мы не любители очень сладкого.
Хочу попробовать из рикотты, в 5-ке скидка.
На кексе, согласна, особо не к месту.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение wichy »

Я тоже обожаю крем из маскарпоне, да вообще все люблю из маскарпоне (особенно эклеры, начиненные заварным кремом с маскарпоне), но вот здесь не подошел. Да и не нужен мне был к утилизируемым кабачкам дорогой маскарпоне :))))

Еще один проверенный и любимый "осенний" рецепт - Тыквенный кекс

Состав
• Порции: 8-10
• тыква - 600-700 г (или 250 г готового тыквенного пюре)
• сахар - 300 г (можно 150 коричневого + 150 белого)
• мука - 250-300 г (ориентироваться по консистенции)
• растительное масло - 100 мл
• яйца - 2 шт
• разрыхлитель - 1,5 чайных ложки
• молотые специи: кардамон, мускатный орех, кардамон - по 1/4 чайной ложке
• корица - 0,5 чайной ложки
• грецкие орехи - горсть
• цедра 1 среднего апельсина - по желанию

Тыкву вымыть, разрезать пополам, удалить сердцевину с семенами, положить срезом вниз на фольгу на противень и печь в духовке, пока нож не будет входить в нее, как в масло. Из запеченной тыквы вынуть мякоть ложкой и пюрировать (в блендере или через сито, она мягкая и не требует очищения от жестких запеченных шкурок). Это мой любимый способ делать тыквенное пюре, обычно делаю так с большой тыквой, беру, сколько нужно на кекс, а остальное порционно морожу, пюре в заморозке намного лучше, чем сырая тыква, а идет потом и на суп-пюре, и на выпечку.

Другие способы приготовления пюре из тыквы:

1. Запечь тыкву в микроволновке: сложить кубики тыквы в миску, налить немного воды (буквально пару столовых ложек, чтобы во время приготовления не пересушить тыкву). Запекать около 15 минут при максимальной мощности, до мягкости тыквы.
Готовую тыкву откинуть на сито, дать стечь жидкости. Далее тыкву можно протереть через сито, размять вилкой или измельчить в блендере, в пюре.

2. Запечь тыкву в духовке: разложить нарезанную ломтиками тыкву на смазанном маслом противне, и запекать около 30-40 минут, до мягкости. Готовую тыкву размять вилкой или измельчить в блендере.

3. Отварить в кастрюле: сложить нарезанную небольшими кубиками тыкву в кастрюлю, залить небольшим количеством воды (чтобы вода покрывала дно кастрюли на 1 см), накрыть крышкой и варить на медленном огне до мягкости, около 15-20 минут, периодически помешивая.
Готовую тыкву откинуть на сито, дать стечь воде и протереть через сито, размять вилкой либо измельчить в блендере.

К готовому тыквенному пюре добавить апельсиновую цедру (по желанию, но на мой вкус цедра этот кекс украшает) и молотые специи (по 1/4 ч. л. кардамона, имбиря, мускатного ореха и 0,5 ч. л. корицы). Перемешать. К тыквенному пюре добавить сахар (белый и коричневый). Перемешать массу. Влить растительное масло и размешать до однородности. Добавить яйца (можно слегка взболтать их в отдельной миске венчиком или вилкой). В муку добавить разрыхлитель и просеять. Добавить муку с разрыхлителем в тесто. И хорошо перемешать. Совет. Муку лучше добавлять, ориентируясь, на консистенцию теста. Если для приготовления тыквенного пюре использовали запеченную тыкву - в ней будет меньше влаги, чем в отварной или приготовленной в микроволновке - от этого нюанса может зависеть количество муки.
Тесто по консистенции должно быть как густая сметана. Если ложкой зачерпнуть тесто и опустить обратно в миску, некоторое время холмик теста будет оставаться на поверхности, и не будет растекаться. Когда холмик растечется после него останется заметный рельеф на поверхности теста, который со временем тоже сгладится. Т.е. тесто не должно быть слишком жидким, но и чересчур густым его тоже делать не нужно.

Грецкие орехи крупно порубить ножом и добавить в тесто. Тесто перемешать и выложить в смазанную маслом и обсыпанную мукой форму, заполняя ее на половину или на 3/4 высоты. Выпекать в заранее разогретой до 180°C духовке, около 50 минут.

Готовность проверять деревянной палочкой - если выходит сухой, без следов теста - кекс готов.

Совет. Я пеку кексы в форме-кольце, мне больше всего нравится, как они там пропекаются. Но вместо одного большого кекса можно испечь маленькие кексики или маффины, разложив тесто в маленькие порционные формочки. Выпекать маленькие кексики около 20-25 минут, до пробы на деревянную шпажку.

Готовый кекс аккуратно перевернуть на решетку и оставить остывать.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Fa »

Осподи, во что маскарпоне может Т9 превратить!!!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение NataAkyol »

Про запеченную в духовке тыкву- очень вкусно полить ее тахином и посыпать грецкими орехами- объеденье просто.
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Olgaprib »

Шоколадный пирог из кабачков в мультиварке (+)
1,5 стакана тертых кабачков, 1 стакан сахара (чуть поменьше), 2 яйца, 5 ст. л. подсолнечного масла + для смазывания дна чаши, 1,5 стакана муки, 2 ст.л. какао-порошка «Российский» с неболь-шой горкой (если в наличии только какао, который уже с сахаром, т.е. для готового напитка, то его также берем 2 ст.л., а сахара берем только 0,5 стакана), 1 пакетик разрыхлителя (10 г) (это 1 ст.л. без горки), небольшая щепотка соли.
Кабачок почистить, помыть, натереть на крупной терке. Яйца взбить с сахаром в пышную белую пену. Добавить ко взбитым яйцам подсолнечное масло, перемешать. Остальные все сыпучие ингреди-енты (мука, какао, разрыхлитель, соль) смешать в другой посуде и постепенно вмешать ее в жидкую смесь. Добавить тертые кабачки, смешать их с тестом. Выложить тесто в смазанную маслом чашу муль-тиварки. Готовить шоколадный пирог из кабачков в мультиварке в режиме «Выпечка» 60 + 30 минут. После сигнала вынуть пирог при помощи корзинки-пароварки.
Люба, Радуга-дуга, рецепт специально для тебя и всех заинтересовавшихся))) Это мой любимый рецепт выпечки из кабачков, мной опробованный (у меня мультиварка Панасоник). Рецепт нашла в интернете, но немного переделала под себя
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Красавица »

Елена Чкалова такой готовила,только в духовке. Какао хорошо Золотой Ярлык.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Красавица »

Т9,чтоб его.Чекалова!
Ничего не попишешь.
Радуга-дуга

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Радуга-дуга »

Olgaprib писал(а): Пт сен 15, 2017 7:53 pm Люба, Радуга-дуга, рецепт специально для тебя и всех заинтересовавшихся))) Это мой любимый рецепт выпечки из кабачков, мной опробованный (у меня мультиварка Панасоник). Рецепт нашла в интернете, но немного переделала под себя
Олечка,пришла сказать еще раз спасибо!Кекс испекла,фото и подробностиздесь.Могу сказать,что теперь часто буду его печь. :wink: Очень понравился! :pya:
мамаРифата
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 7:26 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение мамаРифата »

: Леся. Твой Меренговый десерт, это что то. Оторваться не возможно. Благодарим от всей семьи. :bis: :bis: :bis:
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение NataAkyol »

Aks.Lesia писал(а): Вт май 31, 2016 7:15 pm Переношу рецепт из журнала полётов, чтоб не потерялся.

Лимонный пирог

image.jpeg

Ингредиенты: 200 г размягченного сливочного масла, 1 ст сметаны (можно густого йогурта, но тогда немного поменьше), 1,5 ст муки, 2 ч.л.разрыхлителя, 1 крупный лимон, 1 ст сахара.

Тесто: масло нарезать, смешать со стаканом муки с разрыхлителем и сметаной, потом постепенно подсыпать остатки муки. Тесто должно быть нежное, мягкое и долго месить его нельзя. Если сильно липнет к рукам - можно добавить ещё немного муки. я рекомендую для приготовления такого теста пользоваться блендером - просто сложить в него все ингредиенты и на импульсном режиме смешать все до состояния теста, которое можно взять в руки. Если комок совсем не формируется, опять можно добавить немного муки, долго не месить и в тугой комок не сбивать

Начинка проще всего делается в измельчителе от блендера, ну или мясорубку можно использовать: просто размолоть крупный лимон вместе с кожурой (конечно хорошо помыть-поскоблить, разрезать, кости удалить), приготовить стакан сахара, не смешивать!!

В форму, посыпанную мукой, 2/3 теста - изобразить дно с бортиками (умные люди раскатывают, мне лень, я руками), размазать равномерно протертый лимон, засыпать сахаром (только так - если смешаете лимон с сахаром, все убежит, не остановите), раскатать оставшееся тесто в подходящий круг, накрыть, защипать.
Выпекать при 180 градусах 40-50 минут.
Обязательно охладить - горячим его есть не стоит. А есть люди, которые считают, что лучше всего он вообще на следующий день.
Проэкспериментировала я с начинкой- 2 лимона ( овощечисткой срезала цедру-в блендер, второй слой-белый-в мусор, мякоть в блендер), стакан сахара, 3 желтка, мука-столовая ложка с горкой, столовая ложка мягкого сливочного масла).
Это бомба!!! Дети оценили.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Aks.Lesia »

Ната, у тебя практически курд получился, да, это вкусно :)
Аватара пользователя
Sasha_Wonder
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 11:38 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Sasha_Wonder »

Апельсиновые маффины
Ингредиенты
Апельсиновые маффины. Ингредиенты
1 апельсин
150 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
150 г сливочного масла
3 яйца
2 ч.л. разрыхлителя
200–250 г муки
Приготовление
С апельсина снять цедру (при помощи специального ножа, или натереть на терке). Хорошо даже, если цедры будет больше, чем с одного апельсина.
2 Выжать сок апельсина (должно получиться около 50–70 мл).
3 Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
4 Добавить яйца, перемешать.
5 Добавить сок и цедру апельсина, перемешать.
6 Добавить муку, разрыхлитель, замесить не крутое тесто.
7 Выложить тесто в смазанные растительным или сливочным маслом формочки (формочки заполнять на 2/3).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20–25 минут.
Взято с сайта say7.info
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»