Питание с подвыподвертом: привереды и аллергики

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Ну, вобщем то примрно так, только не так жестко регламентировано. В целом имею полную свободу передвижения, главное, чтоб еда была - она смысл всей его жизни. Тоже с сомнением подумываю о предстоящем выходе на работу, как умудриться все успеть, приготовить мужу на целый день (он работает дома), а у него график еще тот - завтрак (и не бутерброд, а что-нибудь мясосодержащее), второй завтрак, обед, полдник, ужин и поздний ужин, еще может быть ночная еда (точно не знаю как ето называется :D ). К тому же у него рост 2м и весит больше центнера - представьте норму потребления.
Че то самой страшно стало :D :D
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Lel писал(а):Тоже с сомнением подумываю о предстоящем выходе на работу, как умудриться все успеть, приготовить мужу на целый день (он работает дома...
Открою страшную... невероятную... тайну! МУЖЧИНЫ УМЕЮТ ГОТОВИТЬ, И ВОБЩЕ ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ! ОНИ В СОСТОЯНИИ САМИ СЕБЕ ПРИГОТОВИТЬ, ЗА СОБОЙ УБРАТЬ, СЕБЕ ПОСТИРАТЬ И ПОГЛАДИТЬ И Т.Д. Я понимаю, это страшно представить, и все-таки это так...
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Niilit, Откуда сарказм? Я готовлю не от того, что боюсь что он с голоду помрет.Это всего лишь желание сохранить мирную обстановку, избежать скандалов.
И я далеко не мямля, если так показалось, просто стараюсь быть мудрее. Скандалов и так хватает
Последний раз редактировалось Lel Вс апр 20, 2008 12:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Niilit писал(а):Открою страшную... невероятную... тайну! МУЖЧИНЫ УМЕЮТ ГОТОВИТЬ, И ВОБЩЕ ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ! ОНИ В СОСТОЯНИИ САМИ СЕБЕ ПРИГОТОВИТЬ, ЗА СОБОЙ УБРАТЬ, СЕБЕ ПОСТИРАТЬ И ПОГЛАДИТЬ И Т.Д. Я понимаю, это страшно представить, и все-таки это так...
:sigh: У меня муж тоже примерно таких габаритов(192см Х 114кг), работает дома и тарелкой ему служит то, что является подтарельником(под глубокую тарелку ставится, большая такая тарелка), да и меньше двух тарелок первого от тоже не съедает. Но! Человек не капризный, если надо сварит на всех, ест то, что дадут. Сами понимаете, такими объемами я, работающая, не могу постоянно готовить, поэтому у нас через несколько дней домашней еды идут готовые пельмени или лазанья или что еще(может даже суп из пакетика - редко, но и такое бывает).
Lel, тут могу дать только один совет! НЕ СДАВАЙСЯ!!! Люби своего мужа, но НЕ СДАВАЙСЯ!!! Если ты внутри подсознательно решила, что так все и будет, что его интересы выше твоих, подумай об этом, начни с себя. Только я не призываю ни в коем случае к каким либо кардинальным мерам. Я сама долгое время была домохозяйкой, я очень мягкая по характеру, но к определенному возрасту хочется что-то из себя представлять( не министра конечно :lol: , но хоть его зама :lol: ). Мягенько так постарайся, что бы он сам мог сначала разогреть себе, придумай очень вескую причину твоего отсутствия и оставь бо-о-ольшую кастрюлю еды, пусть ест одинаковую еду два, а то и три раза подряд. Голод не тетка. На выверты типа про тушеную капусту с улыбкой сказать о пользе и ни в коем случае не готовить другое, пока капуста не кончится. Главное первое время ясно показать, что ТЫ решаешь, что будет на обед(кроме случаев, когда его спросили и ты готова побаловать). Чередуй "кнут и пряник", добилась, что ели то что ты решила - побалуй, но потом опять за свое.Думаю, что у вас в общем все хорошо и эта проблема решится, решаются и не такие. Главное не ругайся, но будь очень уверена и побольше юмора ему в ответ. Поцелуй в макушку и скажи"Мой генерал!" - это на то, что капуста армию напоминает.
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

Умная Брюнетка, ты очень мудрая женщина!
Lel, очень хочется РЕАЛЬНО помочь тебе, но умом понимаю, что дело не в еде, и не в ее качестве или количестве. Мне кажется, что несмотря на внушительные габариты твой муж несколько не уверенный в себе человек. Он боится перемен в своей жизни. А тут такой удобный повод... Здесь надо искать психологический подход, может, постараться поговорить откровенно. Хотя, судя по всему разговор не будет удачным. Может под хорошее настроение рассказать про какую-нибудь знакомую (хоть придуманную), которая мучается с тираном-мужем (возьми, например, страшилку с предыдущей страницы). И посмотри, как он отреагирует. Может, придешь к каким-то выводам о причинах такого поведения.
Хорошо там, где я есть!
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Лемур, спасибо за совет, но сколько уже таких разговоров было. Просто человек живет в свое удовольствие, а все остальное на втором плане или вообще не волнует. Говоришь, он кивает головой, но продолжает делать по-своему. Будем искать другой выход.
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Лемур, так я же Умная Брюнетка :wink: , только мне самой бы почаще себя слушать :lol: .
Lel, многие мужчины так живут, что тут поделаешь. Но мы же женщины, обязаны быть умнее, хитрее и терпеливее. Как в поговорке "Муж - голова, жена - шея". К тому же мы хотим быть флай. А как флай добивается своего? Правильно, бэби-степс. Потихоньку, полегоньку и ты если и не изменишь его полностью, то улучшишь ситуацию однозначно. Удачи, если есть вход, то и выход найдется :wink: .
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

[quote="Умная Брюнетка"]
Lel, многие мужчины так живут, что тут поделаешь. Но мы же женщины, обязаны быть умнее, хитрее и терпеливее. Как в поговорке "Муж - голова, жена - шея". К тому же мы хотим быть флай. А как флай добивается своего? Правильно, бэби-степс. Потихоньку, полегоньку и ты если и не изменишь его полностью, то улучшишь ситуацию однозначно. Удачи, если есть вход, то и выход найдется :wink: .[/quote
Будем надеяться, что это так. Вот собирусь с силами, составлю план действий и возьмусь за него.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Lel писал(а):Это всего лишь желание сохранить мирную обстановку, избежать скандалов.
Вот этого мне наверное никогда не понять. Скандал - это такая вещь, в нем всегда учавствуют двое. Если ты, Lel, не хочешь учавствовать в скандале и отказываешься от этого участия, то скандала не будет. Независимо от того, доволен тобой муж или нет. А вобще, невозможно всегда исполнять желания другого человека. Я бы даже не стала и пробовать. Раз исполнишь, два исполнишь, ну пусть сто раз, а потом все равно настанет момент (ну какие-нибудь непредвиденные ситуации), когда не исполнишь. А человек уже привык, что ты добрая фея, и у него может и шок наступить! А вот когда с самого начала не исполняешь ничьи желания, тогда люди вокруг - они привыкают на себя рассчитывать, и даже... самое приятное! могут выполнить как-нибудь твои!
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Niilit писал(а): Вот этого мне наверное никогда не понять. Скандал - это такая вещь, в нем всегда учавствуют двое. Если ты, Lel, не хочешь учавствовать в скандале и отказываешься от этого участия, то скандала не будет. Независимо от того, доволен тобой муж или нет. А вобще, невозможно всегда исполнять желания другого человека. Я бы даже не стала и пробовать. Раз исполнишь, два исполнишь, ну пусть сто раз, а потом все равно настанет момент (ну какие-нибудь непредвиденные ситуации), когда не исполнишь. А человек уже привык, что ты добрая фея, и у него может и шок наступить! А вот когда с самого начала не исполняешь ничьи желания, тогда люди вокруг - они привыкают на себя рассчитывать, и даже... самое приятное! могут выполнить как-нибудь твои!
Какой по-твоему выход - готовить перестать? Муж готовить никогда не будет - он упертый, следовательно грандиозный скандал обеспечен. А дальше что? Развод? Наш брак и так на грани него, а я еще масла подолью.
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Летучая Мышь »

Lel, извини, конечно, а нужен он, такой брак? Может он только и ждёт этого скандала чтобы развестись. Вот и делает это тебе назло. Это только моё предположение.
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Девочки, на развод не толкайте, а то "заведем сейчас девушку :bud: . По статистике известно, что люди во втором браке терпят даже большие недостатки, чем в первом браке. Многие признают, что в первый раз вполне можно было решить некоторые проблемы не так кардинально :duel: и брак сохранить . А уж если ситуация действительно совсем плоха, то она сама и разрешится, без нашего "участия".

Lel, постарайся потихоньку поработать над изменением ситуации, может получится, а уж если нет, ты всегда сможешь сказать себе, что сделала все.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Lel писал(а): Муж готовить никогда не будет - он упертый
Это очень странно. То есть ты осознанно выполняешь при муже роль кухарки?
Я вот например однажды заболела, и меня положили в больницу. Так я оставила мужа с трехлетним ребенком дома, а лежала в областной больнице. Так он все делал с ребенком, и готовил в том числе, еще и в выходные привозил мне замороженные пельмени, варил их там на квартире у знакомых и мне приносил в больницу, потому что там кормили плохо. А как по-другому то?
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Niilit писал(а): Это очень странно. То есть ты осознанно выполняешь при муже роль кухарки?
Я вот например однажды заболела, и меня положили в больницу. Так я оставила мужа с трехлетним ребенком дома, а лежала в областной больнице. Так он все делал с ребенком, и готовил в том числе, еще и в выходные привозил мне замороженные пельмени, варил их там на квартире у знакомых и мне приносил в больницу, потому что там кормили плохо. А как по-другому то?
И не только кухарки. А про развод со стороны говорить вседа легче. У нас ведь маленький сын. Ладно, это уже из другой темы.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Lel писал(а): И не только кухарки. А про развод со стороны говорить вседа легче. У нас ведь маленький сын. Ладно, это уже из другой темы.
Я против развода. Считаю, что развестить всегда проще всего, потому что не надо налаживать отношения. В вашей ситуации я просто думаю, что вам не стоит замалчивать проблемы, и жертвовать собой, всегда ставя мужа на первое место. Извините уж, что лезу тут с непрошенными советами. Просто ваша семейная ситуация показалась мне не совсем здоровой.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»