Кофе! Способы приготовления

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Еще все зависит от сорта кофе. Например, кенийский отдает кислинкой и крепкий достаточно. Больинство любит арабику, это нам привычней. А что касается помола, то для турки он самый крупный, для кофеварок мельче, и сомый мелкий для кофе-машин.
Я вот купила себе кофе-машину, а кофеварку размусорила! Земля и небо! Вот и сейчас за завтраком пью чашечку каппучино. Сказка! Очень довольна! Поэтому и в кофейнях разных кофе такой вкусный, потому что они его в основном в кофе-машинах варят. Плюс еще в них можно делать настоящие латте и каппучино! :popcorn:
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Хорошие новости для любителей кофе. :urrrra:

СЛУХИ О ВРЕДЕ КОФЕ СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНЫ

На конференции в Нью-Йорке ученые заявили, что кофе может заметно снизить риск возникновения диабета 2 типа и помочь избежать некоторых видов рака, сообщает Reuters Health.

Профессор Национального Института Здравоохранения Роб ван Дам опроверг мнение, что кофе негативно влияет на здоровье человека.

Профессор Калифорнийского Университета Лос-Анжелеса Ленорэ Араб сказал, что этот напиток может защитить от не которых видов рака толстой, прямой кишки и рака печени путем уменьшения холестерина и желчной кислоты в организме.

Признаков, что кофе может увеличить риск лейкоза и рака желудка, не было найдено. Однако некоторым людям, например, беременным женщинам и детям, все-таки следует ограничить потребление кофе.

В настоящее время продолжают проводиться начатые в 2002 году исследования влияния кофе на диабет. Доктор Роб ван Дам высказал мнение, что полезным компонентом кофе является не кофеин (т.к. кофе без кофеина имеет такой же эффект, что с кофеином), а хлорогеновая кислота. Этот антиоксидант снижает всасывание глюкозы в кишечнике.

Журнал «Женские страсти»
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Сообщение Fox »

Сестричка писал(а): А что касается помола, то для турки он самый крупный, для кофеварок мельче, и сомый мелкий для кофе-машин.
Сестричка, ты что-то попутала. Всё в точности наоборот. Для турки - самый мелкий, для кофемашины - самый крупный.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Fox, Так в инструкции моей кофе-машины написано. Думаешь, они ошибаются? :wink:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Сообщение Fox »

Сестричка, уверен! :)
Может просто перевод как обычно кривой?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Jenely
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:58 am
Откуда: Москва

Сообщение Jenely »

Olgerd, один в один :o Кроме сахара ;) Мы тоже покупаем в зернах, перед каждой варкой муж молет зерна в кофемолке, два раза кофе поднимает. Любим Кению, а я еще кофе с лимоном :) Из развесного мне нравится Швейцарский шоколад, какой там сорт не знаю, но запах ммм... С корицей очень вкусный кофе получается, мы иногда добавляем маленький кусочек шоколада горького.
Гейзерная кофеварка - это которая на плите готовит?
Соглашусь с Fox, у кого-то получается кофе, а у кого-то нет. У меня вот нет, а у мужа всегда такой вкусный! Хотя в рецепте ничего особенного нет: сначала кладет сахар, кофе прогревает в турке на плите, потом воду (бутилированную), кофе поднимается, снимает его с плиты на пару минут и второй раз кофе поднимает.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Jenely, про то, что у кого-то получается, а у кого-то - это очень верно! У нас, например, всегда папа был в этих делах спец. У него получался отменнейший кофе! Кстати, периодически я тоде перед варкой кофе в турке прогреваю. Гейзерная кофеварка - да, она на плите. Там в нижнюю емкость вода наливается, между нижней и верхней насыпаешь кофе, и потом вода под давлением поднимается в верхний сосуд, проходя через кофе. На кофе с лимоном меня в свое время папа "подсадил". Это был один из его любимых рецептов. А с корицей меня недавно друзья научили. А еще люблю с утра на балконе "побалдеть" с чашечкой кофе!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Olgerd писал(а):А еще люблю с утра на балконе "побалдеть" с чашечкой кофе!
Ой, ну это вообще для меня воплощение мечты!!! Интересно, почему люди так любят кофе? Для меня, например, он в какой-то степени синоним уюта, домашнего очага.. Иногда даже запаха достаточно чтобы согреться, расслабиться...

А есть кто-нибудь, кто любит растворимый кофе больше, чем натуральный?
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Olgerd писал(а): А еще люблю с утра на балконе "побалдеть" с чашечкой кофе!
:D
Я тоже.Особенно сейчас,когда балкон цветет.Даже в рабочие дни -кофе на балконе.А уж в выходные,не спеша...Супер!
кофейного всем настроения и веселых полетов!
Аватара пользователя
Jenely
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:58 am
Откуда: Москва

Сообщение Jenely »

Olgerd, у меня такая есть, но я совершенно не умею ею пользоваться. Или это может потому что у меня вообще кофе не выходит. Как ты на ней готовишь? А то у меня стоит без дела, может хоть с ней я научусь кофе делать :) Кроме меня с лимоном никто не пьет больше, и ведь даже попробовать не хотят, вдруг понравится!

Сестричка, когда-то.. когда я еще не дошла до натурального кофе, я пила растворимый, и мне он казался нормальным и вкусным. А сейчас не могу, мне кажется он безвкусным и каким-то неправильным. Но у нас дома стоит Черная карта для мамы, когда она в гости приезжает. Он ей нравится, но и то потому что она натуральный много пить не может (мы то почти каждый день с утра его пьем), давление поднимается. Для нее у нас стоит растворимый.

А вообще я один раз пила такой потрясающий растворимый кофе. Мама привезла из Дубая, кофе со сливками и травами. Вот только не понятно с какими травами, по арабски было написано. Там был женьшень и что-то еще. Вот это был кофе! Такого в Москве не видела... :(

марфа васильевна, хочу балкон! С цветами! Мы бы там кофе пили. А так первый этаж... Цветочки только на подоконнике..
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Странно, что у мамы от настоящего кофе давление поднимается, а от растворимого - нет. В растворимом кофеина больше. Или у вас растворимый без кофеина?(У нас "Черной карты" нету, поэтому я ее не знаю.)
Аватара пользователя
Jenely
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:58 am
Откуда: Москва

Сообщение Jenely »

fenix, да, странно. На нем не написано, с кофеином он или без. Carte Noire, мне казалось, это международная марка, на банке написано, что в Германии сделан. У вас нет ее? Вообще у нас в семье низкое давление, и после чашечки натурального у нее оно не поднимается выше нормальной границы (у нас измеритель дома), но это по ее ощущениям. Вот так.
Olgerd, да, я почитала. Именно так и делаю все. Но у меня он какой-то странный выходит, не такой как в турке. Я так понимаю, что класть кофе надо без сахара? Или я с помолом ошиблась.. Буду выяснять опытным путем :pya: Спасибо большое за ссылки! Если не секрет, вы какой кофе для гейзерной кофеварки используете?
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Jenely, я для всего использую кофе, смолотый в старой ручной кофемолке. Помол получается достаточно крупный, я бы назвала это "мелкие гранулы". Но старая добрая джезва мне все-таки больше по душе...
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Какой все-таки у нас сайт полезный - все есть!!! Вот решила завтра встать пораньше и своему ЛМ кофе на завтрак сварить с чем-нить вкусным. Кофе есть молотый (муж купил по ошибке, думал растворимый), турку тоже купили (надо же где-то по ошибке купленный кофе варить), а как же его сварить понятия не имею. Решила здесь поискать, оказывается есть!!!
Спасибо всем за выложенные рецепты. :D
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Евдокия
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евдокия »

А я люблю кофе с корицей,гвоздикой,имбирем,но не смешиваю вместе,а каждый раз под настроение.И вместо сахара чуть чуть меда,тоже интересный вкус получается. Измельчаю перед варкой,мне процесс приготовления доставляет столько же удовольствия как и сам кофе,если не больше :o
Все будет хорошо! И необыкновенно!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»