Куриный канкан, или блюда из птицы

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Aika

Куриный канкан, или блюда из птицы

Сообщение Aika »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12337 раз
Поблагодарили: 11442 раза

Re: Куриный канкан, или блюда из птицы

Сообщение Lusinka »

Дополняю. Я брала одну грудку и мясо с двух окорочков, мяса очень много в итоге. Теста на такое количество мало. Муки тоже подбавляла, слишком жидкое .
Если положить перец горошком , то потом не забыть вытащить .
Спиртное и зелень не добавляла.
А вообще очень вкусно !
20190906_173053.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оказывается,летать–это просто!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Куриный канкан, или блюда из птицы

Сообщение Amalia »

У меня вынужденный эксперимент.Приходила подруга вчера,и мы открыли бутылку пива (муж в командировке,залезла в его запасы)..Пиво из специализированной пивоварни,ну думали посидим,хюгге.Выплюнули обе(крепкое).

Замариновала я значит в нем куриное филе ,а сегодня поджарила.Ничего так получилось.К нему лапшу китайскую обжарила с зелёным горошком.Вот такой ужин🙄🤗
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Куриный канкан, или блюда из птицы

Сообщение mariadelo »

Отбивные из куриной грудки. Грудку разрезать пополам, отбить, выложить на застреленный фольгой противень, посолить, поперчить. Грибы пережарить с луком и выложить поверх курицы. Перец сладкий нарезать и положить на грибы. Всё это дело покрыть сырной шапочкой( тертый сыр, чеснок, майонез). В духовку на 40 минут при температуре 180 градусов. У меня электрическая, в газовой думаю быстрее будет. Когда золотистая сырная шапочка станет, можно вынимать.
IMG_20190929_135338_198.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Куриный канкан, или блюда из птицы

Сообщение mariadelo »

Индейка в сливках. Крупную луковицу нарезать, индейку - дольками, грибы - как угодно. Всё пожарить на сковороде до почти полностью выпаренной жидкости. Добавить соль, перец, базилик, имбирь сухой, 2ст.ложки муки. Влить 500 гр.сливок и тушить до загустения соуса.
IMG_20191107_115805_758.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нет ничего невозможного :adr:
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Куриный канкан, или блюда из птицы

Сообщение Nadiya »

Sirenaa писал(а): Вт дек 24, 2019 1:17 pm Nadiya, поделитесь, пожалуйста, как готовите утку. Теперь мама так готовит. Но мне интересны и другие рецепты.
Я тоже люблю начинку в утке. Если делаю целиком тушку то мою, натираю солью и специями, набиваю крупно порезанными кислыми яблоками и черносливом, заказываю зубочистка и, сверху солю перчу, кладу в рукав и часов на 6 -7 при 130 градусов. Если нужна корочка, то мешок разрезать, сок слить и пока срезание сливает догреть духовку до 220 и с обдувом на 20 мин Макс.
Сейчас ТК едем в гости, я подготовила грудки - надрезала шкурку до мяса, натерла солью, перцем засунула в вакуумный мешок (у каждой свой) и в мульте на т-ре 60 гр в воде держала 2 часа. Приедем - сниму мешки и быстро обжарю с двух сторон. Дать отдохнуть 10 мин под фольгой и подавать нарезав на дольки. Забыла варенье , ТК лучше всего такие грудки с кислым вареньем, брусничное, кр смородина..ну. Ладно..
У нас = в Дании
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Куриный канкан, или блюда из птицы

Сообщение Nadiya »

Отдохнуть 1-2 минуты!
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6029 раз
Поблагодарили: 11266 раз

Re: Куриный канкан, или блюда из птицы

Сообщение Fa »

Насчёт 2 часов в воде не поняла я ещё.
Sirenaa

Re: Куриный канкан, или блюда из птицы

Сообщение Sirenaa »

Полагаю, в мультиварку налить воды и держать там грудки в вакуумном пакете на 60 гр.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Куриный канкан, или блюда из птицы

Сообщение PhonLady »

Ага, это называется су-вид. Медленное приготовление в вакууме при низкой температуре. Модная нынче тема
Фоня баба умная-врать не будет
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Куриный канкан, или блюда из птицы

Сообщение Nadiya »

Да верно, по технологии Су вид когда продукт готовится при низкой температуре в собс.соку. нужен вакууматор и аппарат. Я обхожусь вакууматором с Али и мультиваркой Редмонд с опцией мультиповар.
Грудки были оч вкусные, прямо таяло во рту
IMG_20191224_183654-648x1152.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У нас = в Дании
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Куриный канкан, или блюда из птицы

Сообщение Amalia »

На вид просто обалденные!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6029 раз
Поблагодарили: 11266 раз

Куриный канкан, или блюда из птицы

Сообщение Fa »

Последние 2,5 месяца приходится много готовить, т.к. семья в одном месте самоизолировалась .
Шницели из куриной и индюшачьей грудки уже в каких только видах не жарила: и в кляре, и в яйце, и в сухарях, и двойной яично-мучной панировке.
Сегодня развела смесь с яйцом, соевым соусом, а вместо муки - кукурузный крахмал. Получилось вкусно как всегда, но, главное, немного по-другому, что ценно.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Куриный канкан, или блюда из птицы

Сообщение SuisseAnna »

Запекла кусочки курицы в тыкве, кроме курицы положила туда измельченные лук, перец, помидоры, чеснок и картошку, специи, добавила оливковое масло. Готовила в духовке при температ 180 гр. Вкусно.
Пусть каждому сияет Солнце!
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Куриный канкан, или блюда из птицы

Сообщение Nadiya »

Daffi писал(а): Чт июн 18, 2020 12:10 pm Nadiya,
сорри за офф, но 26 минут на курицу..это полуфабрикат? У нас такие есть, уже в соусе-20 мин на обжарку и ффсе. Практически только на сковородку выложить.
2 грудки, нарезать кубиком 2*3, пока режу - сковорода греется. Грудки на сковороду, режем лук, лук на сковороду - режем 1 морковку, морковь на сковороду - режем капусту молодую (у меня скучала 1/5 кочана), все перемешивается в процессе, (должна признаться что лук и морковь были почищены заранее) , как только все "поженилось" и курица запечаталась (стала чуть белой ) - в сковороду сыр творожный с паприкой всю упаковку 250 гр, перемешать, разбавить чуть молоком или сливками. Ставим воду на пасту, начинаем резать овощи на салат (морковь, сл перец, огурец, салат, кукуруза из банки лук) Между делом мешаем курицу и подливаем молока если надо. закипела вода - высыпем пасту.. За те 10 мин, дорезаем салат, заправляем. Салат можно подавать, пока паста варится, они едят салат, я режу себе помидорный салат. Паста сварилась - слила, разложила по тарелкам , добавила курицу, сковордку замочить. Готово.
Куриное филе маленькими кубиками и за 20 мин приготовится
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12337 раз
Поблагодарили: 11442 раза

Куриный канкан, или блюда из птицы

Сообщение Lusinka »

Оладьи из кабачков с куриной грудкой (рецепт с сайта Меню недели)

Ингредиенты:
• кабачок – 250 грамм
• грудка куриная – 200 грамм
• яйцо – 2 штуки
• соль – по вкусу
• перец – по вкусу
• чеснок – 2 зубчика
• Масло растительное – для жарки
• мука – 60 грамм
• сметана – 2 столовые ложки
Приготовление:
Кабачок (молодой) потереть на крупной терке. Куриную грудку порезать мелким кубиком. Чеснок подавить через пресс. Муку желательно просеять.Соединить все ингредиенты, добавить яйца и сметану, соль, перец по вкусу.

Хорошо разогреть сковороду , добавив немного растительного масла. Выкладывать ложкой оладьи и слегка их формировать. Они не должны быть очень тонкими, оптимально – около сантиметра. Сразу же уменьшить огонь, закрыть крышкой и жарить около трех минут, затем перевернуть, закрыть и еще три-четыре минуты.
Оказывается,летать–это просто!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»