Вкусовые открытия

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8909 раз
Поблагодарили: 9313 раз

Вкусовые открытия

Сообщение Аленка Иванова »

Даже будучи в давно сознательном возрасте, мы продолжаем пробовать новые продукты и новые сочетания.

Сыр с шоколадом, клубника с красным перцем, личи, вяленые пряные помидоры - мало ли кто чем может удивиться, поразиться, влюбиться или возненавидеть?! :lol:

Давайте делиться своими приятными и не очень открытиями!

Хочу обратить внимание, что тема посвящена не вашим странным вкусовым пристастиям, а именно вкусовым открытиям и напомнить, что о вкусах не спорят - если кому-то не понравился в сознательном возрасте какой-то новый продукт, то это дело его вкуса, не более :)
Гость

Re: Вкусовые открытия

Сообщение Гость »

Лиса Патрикеевна писал(а):удивилась, что у нас их нет. Курага и чернослив есть, а сухих помидор нет почему-то. :sad:
Почему нет? Я покупала в обычном магазине. Лежали рядом с приправами. Мелкие вяленые помидорки чили.
В другом магазине продавали рядом с сухофруктами - рядом лежала сухая вишня - довольно похожая.
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 10:09 pm
Откуда: Киев

Re: Вкусовые открытия

Сообщение Лиса Патрикеевна »

Это очень хорошо, что начали появляться. Теперь буду внимательнее смотреть, может и у нас увижу
Гость

Re: Вкусовые открытия

Сообщение Гость »

Да я вообще то пару лет назад покупала, в обычном магазинчике (в жилом доме расположен).
mamamaLena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 2:56 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вкусовые открытия

Сообщение mamamaLena »

А у нас тут случилось огородно-кулинарное открытие. Мы вырастили и съели тыкву-спагетти. Запекаешь ее, потом разрезаешь и скребешь по срезу ложкой. Мякоть распадается на длинные тонкие волокна - овощные спагетти. По вкусу, конечно, очень похоже на кабачок, но очень оригинально.
Олюня
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 8:36 am

Re: Вкусовые открытия

Сообщение Олюня »

А меня свекр научил есть арбузы с хлебом и даже с соленым огурцом :pya: В жару самое то! особенно вкусно с бородинским хлебушком... :wink:
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вкусовые открытия

Сообщение Lollo »

Уточка писал(а):Почему нет? Я покупала в обычном магазине. Лежали рядом с приправами. Мелкие вяленые помидорки чили.
В другом магазине продавали рядом с сухофруктами - рядом лежала сухая вишня - довольно похожая.
хм, в этом году гордо смотрела на эти помидоры в магазине приправ: 15 грн. за 100 г, гордо потому что в кье то веки у меня дома есть собственноручные, я вообще то ничего не консервирую и не люблю этим заниматься, но вяленые помидоры меня покорили, на следующий год хочу сделать микс из вяленых помидорок-сладкого перца-баклажан, да! вяленые помидоры для меня открытие этого года

мое недавнее открытие салат Фризе, ну как бы салат как салат, но! для меня очучения жевания чего то более благородного, делала салат с ним и с: помидорами, луком, маслом; сегодня хочу из него же и: крабовых палочек-кукурузки-яйца-майонеза
--9_1_~1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хныкать и жаловаться запрещено
Гость

Re: Вкусовые открытия

Сообщение Гость »

А я открыла, что молоки лососевых рыб очень приятны в супчике. Если интересно, выложу рецептик в соответствующей темке.
Гость

Re: Вкусовые открытия

Сообщение Гость »

А может и печень пробовали? А то у меня все руки не доходят - но кошка этому очень рада...
Аватара пользователя
FridgeMagnet
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вкусовые открытия

Сообщение FridgeMagnet »

Конечно, уже не сезон, но вспомнила.. летом очень освежает, когда в лимонад добавлен огурец или базилик.
Сочетается и с мятой, и с лимоном, и с имбирем, если что..
Гость

Re: Вкусовые открытия

Сообщение Гость »

Уточка писал(а):А может и печень пробовали? А то у меня все руки не доходят - но кошка этому очень рада...
Печень даже в продаже не видела. Но супчик хорош и очень оригинален, не смотря на то, что используются достаточно обыкновенные продукты.
Гость

Re: Вкусовые открытия

Сообщение Гость »

Соленые огурцы томленные в меду. Неожиданно!!! Вкусно!!!
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Вкусовые открытия

Сообщение Stepford Wife »

Когда-то покорили мое сердце в наборе к вину финики, начиненные сыром с голубой плесенью и обмотанные кусочком вяленого мяса.

Сельдерей в курином бульоне тоже был открытием, раньше его очень не любила
всегда готовa к чуду!
Гость

Re: Вкусовые открытия

Сообщение Гость »

дапанжи - это курица, обжаренная с имбирем, бадьяном и острым перцем - неописуемая вкуснятина
Гость

Re: Вкусовые открытия

Сообщение Гость »

А я открыла для себя кус-кус.. ну как пробовала, но восторга не было и вообще никак. А тут салатик, а теперь вот печень с лучком в молоке ( с добавлением ложки горчицы) с кус-кус ввели в неописуемый восторг! :wow:

А еще шоколадные конфеты (обычные без начинки) с белым хлебом или же просто с водой. Аббалдеть! :pya: :lol:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Вкусовые открытия

Сообщение Bepa »

Estono4ka, я ела салат из кус-куса в ресторане, было очень вкусно. Потом купила домой и так и смогла научится его правильно готовить. Ну не вкусный кус-кус у меня получался и все тут :(
Может дело в производителе?
Если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»