Ищу цветок

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
AsyaLari
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 1:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Ищу цветок

Сообщение AsyaLari »

Дорогие флаюшки! Может быть я просмотрела, но мне кажется, что подобной темы нет.. .
Я очень давно ищу цветок под названием ЦИПЕРУС. Может, кто-нибудь видел где-то? (Хорошо бы в Питере, конечно :D )
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
И за воздух можно держаться! ;)))
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16662 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Сообщение на-дин »

AsyaLari, это папирус что ли? У нас на работе есть (если выжил после етнего ремонта). Я в конце следующей недели выйду на работу, посмотрю, что с ним, возможно смогу тебе помочь.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

AsyaLari, мои коты его съели :) Хорошо, напомнили, опять поразвожу.
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

У меня есть, но как его из Москвы в Питер заслать? Если будет оказия - передам, не вопрос.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

AsyaLari, мне кажется достаточно распространенный цветок. Очень просто размножается - если где увидишь, достаточно оторвать один зонтик (если разрешат :P ), сунуть его головой в бутылку с водой. Очень скоро появятся корешки. Сажаешь в землю. Ростки не заставят себя ждать. Очень любит воду (растет даже в аквариумах). Но кошки жрут, это факт.
Аватара пользователя
AsyaLari
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 1:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AsyaLari »

на-дин, этот цветок выглядит как зонтики на тонких ножках. Если это он - то буду очень признательна за один из зонтичков :D
И за воздух можно держаться! ;)))
Аватара пользователя
AsyaLari
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 1:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AsyaLari »

Мои котики его, правда, тоже любили, но он от этого только разрастался больше :wink:
Просто, пока мы с мужем уезжали на 1,5 месяца, папа мой цветочек недосмотрел :cry: Остальные (более выносливые) нас дождались, а ЦИПЕРУС........ Ужасно обидно, я его так любила, плакала почти :cry:
И за воздух можно держаться! ;)))
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

AsyaLari, кстати, его можно попытаться отлить - да, да, чудеса случаются. Если не выкинула еще, пополивай его некоторое время, даже если листочков совсем не осталось, глядишь, чего-нибудь вылезет. У меня тоже так он погибал. Ничё, воскрес :D
Аватара пользователя
AsyaLari
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 1:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AsyaLari »

Lel, Мне так не повезло... Я его около 4 месяцев реанимировала, всё рука выбросить не поднималась. Но потом всё-таки простилась с ним :cry:
И за воздух можно держаться! ;)))
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

AsyaLari, да ладно, найдешь ты его - не такая уж он и редкость. Я его даже у бабушек на рынке видела. В детских садах, поликлиниках он оч. часто растет - поспрашивай. Слушай, ты прямо заразила меня своим папирусом :D - опять что ли развести?! :repa:
Аватара пользователя
Стася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 2:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ищу цветок

Сообщение Стася »

Я тоже ищу цветок...

Сирийский гибискус, немахровый, белый с красной сердцевиной. Если кто-то может срезать черенок - буду очень-очень благодарна!!!

Очень распространен на юге (видела в Сочи), в открытом грунте - там это полноценный кустарник, вроде бы листопадный. Но читала, что и в квартирах его выращивают.
Все желания исполняются! (с)
Аватара пользователя
Landrin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 2:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу цветок

Сообщение Landrin »

Ищу цветок, только не знаю какой именно)) Я за советом, может, кто подскажет. У меня в спальне стоит туалетный стол (см. картинку), хотелось бы поставить на верхнюю полочку слева цветок, который будет вниз свисать красиво-прекрасиво))) У меня столик почти такой же, только тут эта полочка какой-то малюсенькой кажется, а моя довольно вместительная, подойдет и для тяжелого горшка. Я даже не знаю какой такой цветок найти, чтоб неприхотливый более менее и красивый :kto:
Вложения
стол.jpg
klavivano
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 12:49 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ищу цветок

Сообщение klavivano »

Одним из самых неприхотливых считается хлорофитум. У меня два таких растут, у каждого свисают вниз дочерние розетки - очень красиво, получается каскадом. А еще на них могут появиться маленькие цветочки. Да и недорогой, вроде, цветок. Бывает даже с завивающимися листьями.
Аватара пользователя
Landrin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 2:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу цветок

Сообщение Landrin »

Да, у меня такой есть, он уже такой огромный, ему наверно лет 15! :wow: Кстати, как вариант, наверно, мне можно как раз от него один "парашутик" (я так еще с детства называю его стрелки) высадить к себе в спальню. Но вот я еще думаю про такое растение с листиками, походими на меленькие кленовые или виноград и с белыми прожилками. Не знаю как он называется, правда...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16662 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Re: Ищу цветок

Сообщение на-дин »

Landrin, это, наверное, плющ, а с белыми прожилками - какая-то его декоративная разновидность. Я еще подумала про зебрину. Это разновидность традесканции, тоже с белыми полосками. Или сеткрезия, это традесканция фиолетовая, с более крупными и мясистыми пушистыми листьями. Но надо иметь ввиду, что если таким растениям будет мало света, то их декоративность пропадает, листья станут просто зеленые.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Флористика»