Помогите! Умирает драцена!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Помогите! Умирает драцена!

Сообщение Oll »

При предыдущей пересадке я полностью убирала землю и замачивала часа на 2 в воде с цирконом или эпином, даже точно не помню, потом посадила в новую землю. Корни просто аккуратно засыпала не утрамбовывая, чуть прижала и все, а с краев горшка поплотнее поприжимала и полила не обильно, чтобы вода только землю к корням прижала, следующий полив делала только через три недели, добавляла циркон,3 - 5 капель на 1 литр, 1 раз в 2 недели. Это все мне подсказала продавец в цветочном. :wink:
Ну вот, а сейчас и моя пересаженная старушка потихоньку выплавляется, приободрилась как-то, я довольна, еще не поливала, жду когда просохнет до дна горшка, планирую через недельку с цирконом :boxing: А пока опрыскиваю 5-6 раз в день отстоянной водичкой комнатной температуры.
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Mapo4ka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:06 pm
Откуда: Украина

Re: Помогите! Умирает драцена!

Сообщение Mapo4ka »

Упс, не увидела этой темы(( И написала в другую про комнатные растения

Помогите, пожалуйста. У меня на работе драцена вдруг стала очень активно скидывать листья и цвет уже не такой интенсивный. Ума не приложу как ей помочь. Вроде бы поливаю нормально, раз в неделю распыляю воду на неё, зимой удобряла.
Невозможно – это вызов
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Помогите! Умирает драцена!

Сообщение Sveta-konfetaa »

У меня две драцены, одна больше трех лет, другой - нет и года. Только растут они очень неактивно, низние листья опадают, верхушка отрастает, но вид у нее при этом какой-то не очень, не пышная, много сухих листок. Стоит на окне под ним как водится батарея, а с окна - холод (окна на съемной квартире не пластиковые), видимо это дает о себе знать.
Ответить

Вернуться в «Флористика»