Орхидеи

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Vladislava
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 2:27 pm
Откуда: Уфа Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Орхидеи

Сообщение Vladislava »

Флаюшки.. вот такой вот вопросик...ест ли среди вас увлеченные орхидеями?? я ими увлекаюсь- хобби.. у меня их достаточно много.. ни как не могу вписать их в свой режим.. они стоооолько времени у меня занимают.. просто ужас...( и так тихо признаюсь.. что пришлось нанимать из-за них домашнюю помощницу раз в неделю- а тут начиталась и все хочется делать самой .. а не успеваю..у меня двое детей( 14 и почти 4 года , муж, попугай) вот и думаю.. может есть такие же .... увлеченные- больные.. как вы справляетесь???
:wow: :cry:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Vladislava, это надо во флористике...
у меня цвет вроде набрала :P
Последний раз редактировалось Bestiya Пт мар 16, 2007 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Самовоспитание - это забота о себе.
Vladislava
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 2:27 pm
Откуда: Уфа Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vladislava »

спасибо.. а вот вопросик не по ним пока..а потому,как вы организуете с ними время?? сколько времени им уделяете?? может какой режим есть. ну что-то вроде 1 час утром и еще что....???а то не вписываюсь свовсем с ними в поворты свои... вот и хотела про это поболтать... может не правильно темку назвала..Орхидеи и время.. :P
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Vladislava, у меня одна орхидея....я вот к тебе за вопросами пришла...а ты меня спрашиваешь... :sad: :lol:
Последний раз редактировалось Bestiya Пт мар 16, 2007 12:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Самовоспитание - это забота о себе.
Vladislava
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 2:27 pm
Откуда: Уфа Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vladislava »

с удовольствием помогу.. у меня их ..хм... ну скоро к 200 подберется.. а на вопросики- давайте.. кидайте... может чем и помогу..
вот у меня поэтому и вопросы были..как с таким кол-вом управится..может есть кто все же еще?
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Vladislava, я когда в прошлом году рассаду выращивала...утречком и вечером... но я дома....
Последний раз редактировалось Bestiya Пт мар 16, 2007 12:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Самовоспитание - это забота о себе.
Vladislava
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 2:27 pm
Откуда: Уфа Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vladislava »

и я дома сижу.. пока..
Аватара пользователя
mamo4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:57 pm
Откуда: Austria
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mamo4ka »

Vladislava, у меня не так много, но всё же...вот обрызгивать детей привлекла 8) :roll:
Испытанный способ решать вопросы как будто их нет ...(с)
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Vladislava, а у меня всего одна орхидея. Подарок. Самой покупать- денег жалко, дорогие они.
Получается, я за ней практически совсем не ухаживаю, во всяком случае, не больше, чем за остальными растениями, она цветёт без остановки, ничего не просит.
Я даже не знаю, как надо правильно. Расскажи со своего опыта, пожалуйста!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Vladislava, расскажи подробно какой компост и какой горшок лучше, режим полива, опрыскивания, как у тебя...
у меня вот вторая появилась :sad:, а та которая цвет набрала я её залила...... :cry: и всё нет у меня цветения....
Жду твоих советов...
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
mamo4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:57 pm
Откуда: Austria
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mamo4ka »

Nelli, у меня тоже две цвели больше года (другие либо в покое сейчас либо цветут ещё)...потом набрали новых бутонов и..одна раскрыла кой-какие масюсенькие недозрелыши, а вторая вообще так в почках и замерла..потом съёжили листья...с поливом это не связано. На выставке орхидей мне объяснили, что их обязательно надо "кормить", причём удобрения для цветения и для силы листа разные. Я их уже купила. Кормлю вот))
Испытанный способ решать вопросы как будто их нет ...(с)
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

mamo4ka, спасибо, удобрения я тоже купила сразу... :sad:
Самовоспитание - это забота о себе.
Ингайра
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 1:11 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ингайра »

Орхидеи..... :Rose: Это ж такая красотищщщщщща..... Вот с ремонтом покончим..... не удержусь.. Куплю себе парочку... :smile: а уж с вопросами, к вам... Замучаю :P
Vladislava
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 2:27 pm
Откуда: Уфа Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vladislava »

Bestiya . простите за долгое молчание!!!! :kap:
давайте с Вашей орхидей разбираться... просто залили Вы ее?? гда она жила.. в каких условиях.. пишите.. в чем сидела? не пересаживали после покупки??
не приобрели еще новых??
жду ..
у меня сидят в коре с углем.. фаленопсисы в прозрачных горшках.. остальные орхидеи в пластике.. вот сейчас посадила каттлеи в керамику..посмотрим как они у меня будут себя чувствовать..
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Vladislava, у меня такой вопрос!! Я влюбилась в этот цветок!! и теперь хочу домой такой приобрести! С какого сорта лучше новичкам стартовать? Какие условия для нее нужны: солнце? полив? опрыскивание? земля, кашпо?
еще про сквозняки скажите! у меня квартира-распашенка, на три стороны, плюс окна не совсем герметичные, так что случается сквозит! :sad:
Еще на что следует обратить внимание при покупке? цвет листьев? бутоны или лучше без них? и сколько она выдержит перевозки? хотела поехать за ней в город-цветник так у нас его называют Суджоу!

Очень жду ответа!!! :D
Обыкновенное чудо!!!!
Ответить

Вернуться в «Флористика»