Умные горшки с системой автополива

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
vsElenka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 12:30 am

Умные горшки с системой автополива

Сообщение vsElenka »

Сейчас на рынке имеется несколько фирм производителе, я вот тоже не удержалась и прикупила три штучки разных и по размеру и по дизайну... но вот уже пол года не решаюсь в них кого-нибудь посадить... может кто пользовался подскажите что вы сажали и как вообще впечатления. Покупала я у одного приятеля он владелец нескольких цветочных магазинов, так у него дома даже орхидеи в этих горшках:wow: !!
Гость

Re: Умные горшки с системой автополива

Сообщение Гость »

Я даже о таких горшках не слышала. А вот систему автополива видела где-то на картинке. Это похоже на грушу от клизмы, перевернутую носиком в землю. Я так понимаю что во внутрь этой груши набирается вода и по капельке она поит цветок.
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Умные горшки с системой автополива

Сообщение Шоко_Мама »

Первый раз слышу про такие горшки. Что-то не верится что у продавца орхидея в таком, все -таки у неё особые условия полива.
Моя мама использует покупные насадки на бутылки для автополива. Я много раз наливала ей бутылки, но так и не разобралась в чем смысл системы. Это такая насадка на обычную бутылку, наконечник в виде конуса состоит из какого-то пористого материала. Наливаешь бутылку воды, завинчиваешь эту крышку, переворачиваешь крышкой вниз (вода вообще не вытекает) и втыкаешь этим конусом в землю. Работает! Цветы себя отлично чувствуют! Такие крышки она покупала в Кастораме в районе 100р. за штуку.
vsElenka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 12:30 am

Re: Умные горшки с системой автополива

Сообщение vsElenka »

Я уже проэкспериментировала и посадила 5 орхидей в такие горшки и один спацифиллум в большой высокий горшок. Посадила в первых числах июня, до сих пор ни одно растение не пожаловалось. Спацик вообще буяет разросся где то в три раза и постоянно цветы выдает. Одна орхидея стоит в горшке побольше так она вообще как с цепи сорвалась и листы выдает и корни и цветов не меряно!!! Одна орхидея была год в спячке так через месяц после посадки в Lechuza она стала растить лист. Остальные орхидеи просто живут не хуже и не лучше. Сейчас собираюсь заказать горшок и попробовать посадить фиалку. если получится то выложу фотки
Аватара пользователя
Доната
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:57 pm

Re: Умные горшки с системой автополива

Сообщение Доната »

Купила горшки с автополивом в июне. Посадила орхидею, спатифиллум и фикус Бельджамина. Цветочки чувчтвуют себя хорошо, только вот фикус постоянно скидывает листву :( А в целом, очень довольна горшками!!! :D
Гость

Re: Умные горшки с системой автополива

Сообщение Гость »

а что за горшки покупали? какие фирмы?
Аватара пользователя
Доната
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:57 pm

Re: Умные горшки с системой автополива

Сообщение Доната »

Кашпо с системой автополива торговой марки Lechuza. Итог: Фикус Бельджамино пропал, спатифиллум чувствует себя очень плохо. Даже не знаю, радоваться таким горшкам или нет. Более 17 лет развожу цветы, все в отличном состоянии, всегда цветут (ну, это те, что в керамических горшках).
Ответить

Вернуться в «Флористика»