у меня не живут цветы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
кофеманка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 11:00 pm

у меня не живут цветы

Сообщение кофеманка »

может дело в энергетике? я не цветочница вообще но когда завожу их все равно дохнут(( сколько раз замечала не придавала значения. но сейчас когда въехали с подругой в другую квартиру - я как всегда ходила мимо а она исправно поливала все. в итоге - именно тот который в моей комнате взял и загнулся по неизвестным причинам( остальные живут и здравствуют. задумалась я...
Аватара пользователя
мамаУськи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:34 pm

Re: у меня не живут цветы

Сообщение мамаУськи »

может, Вы не правильно подбираете цветы? Есть, которые любят прямое солнце, а есть те, которые от этого загибаются. Вы почитайте в след. раз про уход за цветком :-)
Мир, в котором я живу, называется Мечтой
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: у меня не живут цветы

Сообщение Совища »

Я по незнанию залила свои цветочки(((( Как-то мне казалось, что их чуть ли не каждый день поливать надо. Ну и дополивалась.
Аватара пользователя
Oxi
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:50 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: у меня не живут цветы

Сообщение Oxi »

Может нужно сначала узнать о вашем любимце, а потом заливать его или не поливать :P
Они все разные, как и люди -есть обжорки, а есть "малоежки". И главное, что их любить надо. Они же живые.
Аватара пользователя
Stysha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 2:29 pm

Re: у меня не живут цветы

Сообщение Stysha »

Привет. Попробуйте подобрать по знаку зодиака.
Аватара пользователя
Ноэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 1:06 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: у меня не живут цветы

Сообщение Ноэль »

А вот у меня проблема не в неправильном уходе. Цветы живут давно и стабильно. Летом поливаю по средам и субботам. Зимой - только по субботам. Места для каждого определены с учетом их потребностей. НО! Как только начинаю хандрить - они мрут как мухи!!! И от этого мне еще горше! Я как реаниматор над ними, но ничего не помогает... А как свечусь от щястья они как будто сами по себе из ничего растут...
Вот щас как раз массовый мор начался... :(
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: у меня не живут цветы

Сообщение кошка на окошке »

Надо знать какую энергетику людит цветок. У меня малочай пер прям, я на него ругалась, ну куда ты так :boxing: . Мне на работе сказали, что он негативной энергетикой питается, я перестала на него ругаться и он остановился. Фиалки очень ранимы и на них сильно влияет микроклимат в семье. Вьющиеся растения - мужегоны, не раз слышала: либо муж уходит, либо цветок дохнет. :wow:
Аватара пользователя
Савёнка
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 2:26 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: у меня не живут цветы

Сообщение Савёнка »

кошка на окошке писал(а):Вьющиеся растения - мужегоны, не раз слышала: либо муж уходит, либо цветок дохнет.
Ой-ой-ой, как вот такие предрассудки программируют человека! Прочитает двушка и поспешит вынести на помойку свой цветок, а не вынесет - в голове так сидеть и будет, что муж уйдет.
Не дохнут и при мужьях, и все нормально.
Аватара пользователя
Мелита
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:06 am
Откуда: С Урала
Поблагодарили: 29 раз

Re: у меня не живут цветы

Сообщение Мелита »

У меня в гороскопе фиалки написаны, а в жизни ни разу не прижились как бы не ухаживала. Цветы все вымерли когда я разводилась. Когда я в спокойном состоянии цветы растут нормально. Да, цветущие у меня тоже не приживаются - даже герань.
Аватара пользователя
Пвп
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 6:53 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: у меня не живут цветы

Сообщение Пвп »

У меня цветов очень много но зимой когда включаем отопление (газовое) оно жутко сушыт воздух так приходитса их збрызгивать водой по 2 а то и по 3 раза в день.Ище заметила те которые мне нравятса ростут быстро и очень цветут (ну те которым положено) а другие если не стоят на месте то просто изчезают .Хотя смотрю за всеми одинаково.
китя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: у меня не живут цветы

Сообщение китя »

Кофеманка Вы не одиноки,у меня тоже к сожелению растения раньше не жили.Что не куплю,все зачахнет.
Потом даже перестала покупать,жалко же их. И на даче ( у свекрови) так хотелось цветочков,но не приживаются ,хоть ты тресни. :cry:
Один раз на рынке вижу лилии мужик продает ,я таких никогда не видела,цвет слоновой кости,размер с тарелку.Муж купил мне этот букет,а на столе у мужика луковицы этих лилий ,муж купил и говорит ,посажу тебе лилии и будут они тебя каждый год радовать. И что вы думаете, пасадил и растут и цветут.я и дома теперь все заботы о цветах на него переложила и теперь у меня дома живут цветы.Так ,что скорее всего действительно у нас с вами не цветочная энергетика,а у "половинок" как раз недостающая часть.Пусть они за цветами и ухаживают. :P
я белая и пушистая
Аватара пользователя
Rыжая
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 3:09 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: у меня не живут цветы

Сообщение Rыжая »

Я очень люблю цветы, но у меня растут только суккуленты и лиственные цветы. Много раз пыталась завести цветущие фиалки, бегонии, фуксии, азалии. Ничего не получилось. Действительно цветы должны тебя полюбить, и они не у каждого растут. Еще различают легкую или тяжелую руку,можно попросить посадить цветы ребенка или мужа. А то, что если в доме плохо, цветы умирают, это так - у дочки было очень много очень красивых цветов, а сейчас, когда отношения с мужем стали плохими, они умирают. Наверное, важна энергетика... :(
Всегда улыбайся, даже когда тебе плохо...
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: у меня не живут цветы

Сообщение yova »

да при чем тут энергетика? и растения не виноваты, что кто-то пошел на лево, если бы все было так просто, то и разводов не было б. у меня цветов много, какие-то погибают, какие-то выживают. я всегда на них смотрю и сочувствую, а кто приходит в гости, говорит, какие же они у тебя красивые. просто я никогда не расстраиваюсь, когда цветок погибает. ты же плачешь над картошкой, перед тем как ее выкопать. просто надо двигаться дальше, а еще лучше брать цветочки у девочек. они тогда привыкли и к сухому климату квартир, и к сквознякам и прочему (а не тепличные голландские). мои цветы живут у всех (конечно же, если у меня выжили, то хуже им уже не будет ;) )
а вот фиалки как по мне, так они вообще не привередливые. только места много занимают.
Аватара пользователя
Mellamori
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: у меня не живут цветы

Сообщение Mellamori »

У меня растут в основном кактусы. Зато как растут! И даже цветут! :D А вот разные розы, бегонии и прочее, цветущее засыхает
Осенью принесла домой с работы кустик с очень красивыми листьями, но жутко капризный. Если что-то не нравится, сразу поджимает листья к стеблям. Месяц переставляла по квартире, искала ему место, уже думала не выживет. В итоге куст выбрал достаточно затененную полку над аквариумом и начал усиленно расти. Теперь вот думаю, может воздух в квартире слишком сухой? :?
Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: у меня не живут цветы

Сообщение Витающая в облаках »

я вам вот что скажу - это не от дома, а от человека зависит.
мы с мужем начали жить с его родителями (у них) - свекровь жалилась что вообще ничего не растет. и правда... все у нее чахло.
я перевезла все свои цветочки- не росло но и не пропадало...
они сделали ремонт в своей новой квартире и уехали. февраль месяц! у меня через 2 дня зацвело все что может!!!
и растут по сей день - тьфу чтоб не сглазить :D

а в новой квартире у нее та же песня - все пропадает...
Ответить

Вернуться в «Флористика»