Садово-огородный инвентарь

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5636 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Садово-огородный инвентарь

Сообщение shurshik64 »

murrkosh писал(а): Плоскорез освоить не получается. :sad:
Вот и у меня та же история. :sad:
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Садово-огородный инвентарь

Сообщение Tosya »

У меня плоскорез идет на ура, если земля мягкая. А вот как пересохнет - приходится тяпку брать.
Свободен тот, кто не лжет
lenoch
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 7:24 pm
Откуда: нечерноземье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Садово-огородный инвентарь

Сообщение lenoch »

Девочки, а кто может поделиться идеей хранения инвентаря в сарае?
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Садово-огородный инвентарь

Сообщение San Ta »

Для меня плоскорез - это всё. Никогда не могла подумать,что откажусь от лопаты. Земля мягкая,как пух и черви в большом количестве.
Хранение инвентаря. Чем его меньше, тем лучше. Плоскорез, грабли, лопата, веерные грабли- стоят У стеночке.
А мелочь всякая На стеночке. У мужа в гараже подсмотрела.
У меня другая проблема, я эту мелочь теряю. Знаю многие красят в яркие краски ручки у инструментов, я тоже хотела...... Потеряла большие ножницы. Резала пленку, отвлеклась и ....... Жалко, но ещё опаснее испортить газонокосилку если они попадут под ножи. :(
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Садово-огородный инвентарь

Сообщение Жена сибиряка »

И у меня так же : что покрупнее - у стены, что помельче - на стене в креплениях (типа как на пожарных щитах) либо на полках, тачка, ведра и лейки - на полу.
В наличии:
- лопата (2 шт.)
- грабли (2 шт)
- грабли веерные
- газонокосилка
- вилы
- совок
- "рыхлилка" (не представляю, как правильно обозвать - такая штука с 3 загнутыми зубьями)
- тяпки большая и маленькая
- секаторы (2 шт)
- веник
- тачка
- ведра (2 шт)
- лейки (2 шт)
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Садово-огородный инвентарь

Сообщение Жаворонок »

San Ta писал(а):У меня другая проблема, я эту мелочь теряю. Знаю многие красят в яркие краски ручки у инструментов, я тоже хотела......
Еще можно обмотать их цветной изолентой (красной или белой). И держать удобнее, и ярко.
:kass: Всё будет!
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Садово-огородный инвентарь

Сообщение murrkosh »

San ta, а ты попробуй завести для мелочи яркую корзинку, по типу супермаркетовых пластиковых. В ней у меня хранится мелкий инвентарь. Такая красная корзинка и яркий стульчик легко перемещаются вместе с тобой по участку, да и потерять какую-нибудь ковырялку сложнее. У меня уже много лет этот наборчик, что спасает мои газонокосилки (правда не всегда, один раз маленькие вилы под газонокосилку попали, пришлось менять нож :evil: ). Это мне свекровь много лет назад завела, и я с тех пор инструменты практически не теряю :oops: .
lenoch
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 7:24 pm
Откуда: нечерноземье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Садово-огородный инвентарь

Сообщение lenoch »

Спасибо всем откликнувшимся! Яркую корзину возьму на вооружение!и яркие ручки инструментов, а то сегодня только перед отъездом с дачи нашла рыхлилку невзрачную (потеряла на грядке).Либо выкрашу, либо изолентой, скорее всего изолентой.Как просто, а не догадалась.!!!Спасибо,murrkosh, Жаворонок, Жена сибиряка ,San Ta!
Аватара пользователя
splushka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:39 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Садово-огородный инвентарь

Сообщение splushka »

девочки, не могу не поделиться! ЛМ для разгрузки моей бедной спины приобрел культиватор торнадо... много смотрела про него в интернете, очень скептически была настроена... вчера попробовала - такой кайф, не поверите! целину, конечно, как в роликах, не возьмет, а вот по старым грядочкам - песня! нагрузка на руки и пресс, что совсем неплохо для зарядочки, сорняки сам, конечно, не вытаскивает, наклоняться приходится, но корешки у них уже наполовину вытащены, удаляются легко! в общем, с лопатой вообще не сравнишь! я с лопатой через каждые 5 минут со спиной останавливалась, а тут грядочку с легкостью, быстро и без остановки! знаю, что многие на спину жалуются, поэтому очень захотелось поделиться!
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Садово-огородный инвентарь

Сообщение Simamoto »

Поддерживаю. Причем раскапываю именно целину.
Он как бы подрезает верхний слой, - сорняки с корнями. Я этот комок сразу отбрасываю в тачку и отправляю в насыпную грядку, которая будет использоваться через пару лет.
И корни он действительно не удаляет, но они все остаются сверху, - удобно собирать.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Садово-огородный инвентарь

Сообщение зяйка »

У меня яркая сумка (похоже, как из брезента), в нее кладу, вставляю все свои причиндалы для огорода: рыхлилочки, тяпки, секатор, ножницы, бечевка и проч. Весной ложу семена для посева. И во многих местах стоят скмеечки, маленькие, самодельные, п/э стульчики, складные из брезента стульчики и обычные садовые скамьи, качели. Короче всегда есть где присесть, а то и прилечь. Территория большая, мне удобно.
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Садово-огородный инвентарь

Сообщение murrkosh »

В этом году у меня в фаворитах тяпочка и аккумуляторные ножницы, очень легко работать в грядках. Тяпочка по типу плоскореза Фокина (его я и искала на Садоводе, маленький, большие уменя есть, но работать ими у меня не получается - взамен продавец предложил эту тяпочку), но, КМК, ею оказалось удобней работать.
А аккумуляторные ножницы как микрогазонокосилка, легким взмахом руки подбривают те места, где газонокосилка на проходит. К ним есть еще и ручка, тогда вообще наклоняться не нужно.
IMG_4936_20170826_202543.jpg
Аватара пользователя
Kathi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:37 am
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Садово-огородный инвентарь

Сообщение Kathi »

О! Такие ножницы у меня где-то валяются: с самшитом они не очень-то и справлялись, а вот траву должны взять. Есть у меня Поле дураков - бывший газон, куда понатыкали луковичных. Газонокосилкой туда не пройдёшь, а вот такой штучкой - вполне!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Садово-огородный инвентарь

Сообщение Fox »

При подрезке деревьев часто бывает что секатор уже не берёт, а ножовкой пилить не удобно, долго, да и ещё закусывает её сырые ветки.

У братьев китайцев приобрёл вот такую штуку:
IMG_20220503_085814.jpg
Здорово выручает! Ветку с руку толщиной пилит играючи. Может и намного толще, но сделана она не для этого.
Есть некоторые тонкости, например отсутствует система смазки, как на бензопиле. Но при таких небольших объёмах, после каждой работы, цепь можно смазать и в ручную, тем же маслом для цепей. Заряда аккумулятора мне пока хватает с избытком. Но при желании можно заказать большей мощности или дополнительный.
Цепь тянется сильно, пока новая. Потом нормально.
Цена не большая - 3500 руб.

А ещё такую игрушку можно взять с собой на пикник - дровишек напилить.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Жирафка любимая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:41 pm
Откуда: Караганда Казахстан
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 4003 раза

Садово-огородный инвентарь

Сообщение Жирафка любимая »

Какая классная штука сучкорез. Раньше пользовалась секатором, а в основном сын и муж работали с ним. А тут купили, искали с ручками подлиннее и я ЩАСТЛИФ :D . Руки не устают, кисть не напрягается. Столько веток срезала и ничего не болит.
Ответить

Вернуться в «Флористика»