Кактусы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Кактусы

Сообщение Гость »

А ещё у меня кактус расцветает! Ура! Он всего один день цветёт, я его теперь на всех этапах фотографирую
Вложения
DSC01627.JPG
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Красивый какой, сфоткай потом когда он совсем откроется. :D
У меня кактусы цвели только белыми цветочками,
а "красноцветущих" у меня нет.
Неуправляемая я...
Гость

Сообщение Гость »

Расцвёл:
Вложения
DSC01633.JPG
DSC01632.JPG
Гость

Сообщение Гость »

Фотки, конечно, оставляют желать лучшего! :sad: Фотик старый, да и руки тож не из того места растут. Муж будет фотографировать, будут все классные, а я...... :aaa:
Galina

Сообщение Galina »

Anima, Момент пойман!!Красиво цветёт!!И фотки красивые,потому что это ты сделала!Нет,действительно красивые!!А маранта на фото не моя,с диска :oops: фото..Подскажите,если знаете - КАк при наличии обычного фотоаппарата сделать чтобы можно было фотки на СД записать?в нашем городе я спрашивала в фотолабораториях,некоторые говорили дорогую цену,кто-то говорил ,что такое не делают..
Я померила утром свой кактус.87 см от земли.Побаиваюсь,как бы не грохнулся..Успеть бы сфотографировать!
Гость

Сообщение Гость »

Sulamita,Я свои кактусы, на лето, всегда выношу на балкон и ставлю на самое жаркое место , даю им всё лето прожариться. После этого они очень хорошо цветут, особенно декабрист, он просто весь розовый зимой. Мне это тоже посоветовали, попробуй, а больше я не знаю. Я ж просто любитель.
Elsa

Сообщение Elsa »

Anima писал(а):Sulamita,Я свои кактусы, на лето, всегда выношу на балкон и ставлю на самое жаркое место , даю им всё лето прожариться. После этого они очень хорошо цветут, особенно декабрист, он просто весь розовый зимой. Мне это тоже посоветовали, попробуй, а больше я не знаю. Я ж просто любитель.
А декабрист там не подвянет ? И как часто его на таком солнцепёке поливать ? :sad: ( Если в этом году солнцепёк всё-таки будет ...)
Гость

Сообщение Гость »

Elsa, Мои сидят все в гидро. Поливаю, как только стрелка упала, удобно. Декабрис там прекрасно проводит всё лето! У него даже листья краснеют от солнца.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Anima, у нас балкон, как и все окна выходит на юго-запад и солнце на нашей стороне с 11 часов. Пекло такое, что мы днем туда не выходим без необходимости. Поэтому цветы из комнат я стараюсь поставить подальше под козырек, чтобы меньше опалялись, иначе на них появляются ожоги. На солнечных местах выдерживают только некоторые однолетники.
Хорошо там, где я есть.
Гость

Сообщение Гость »

Sulamita, Так кактусам именно это и нужно! В Америке и Мексике они тоже на солнышке греются, поробуй.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Anima писал(а): Sulamita, Так кактусам именно это и нужно! В Америке и Мексике они тоже на солнышке греются, поробуй.
Anima, вряд ли я рискну зигокактус вынести на пекло. Ведь это тропический кактус, живет в кронах деревьев, при рассеяном свете. Так по крайней мере у Хессайона написано. Да и мама (я все на мамины цветы оглядываюсь) никогда свои зигокактусы никуда не выносила, а они у нее цветут, да по 2-3 раза.
Я, хоть и выношу цветы на балкон, но стараюсь их расположить так, чтобы у них были приемлемые условия.
А вот хойю я на самый солнцепек выставляю. Она это любит. И обычные, пустынные кактусы тоже.

Сегодня пересадила одну из фиалок. Предварительно осмотрела на наличие бутонов - не было. В процессе пересадки обнаружила малюсенкие бутончики. Надеюсь не засохнут и не отвалятся. А потом еще пыль смыла с листьев.

Это не вредно - одновременно пересадить и искупать?
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

А у меня кактус сегодня должен расцвести, вечером постараюсь сфоткать и выложить фотку. Причем на нем еще штуки 4 бутончика..
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Он все-таки расцвел :)
Вложения
IMG_1994.jpg
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Лисичка, поздравляю!Дождалась!!!
Never give up ! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

Лисичка, Симпатюля какой!
Ответить

Вернуться в «Флористика»