Комнатные растения и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Юдифь

Сообщение Юдифь »

galina, В посадке растений нет ничего особенного. Для маранты лучше купить специальную землю. Я сейчас не помню какая кислотность нужна... :oops: Если не найдешь землю, полазай в нете. Там много сайтов, посвященных цветоводству. Боюсь на меня будут ругаться за консультации. Да и не великий я спец. Вы будете смеяться, но у меня цветы растут плохо!
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Лара, В спальне сансевиерия, сциндапсус и пара кактусов. :P
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Лара »

Юдифь, спасибо за ответ
я вот всё никак не обзаведусь сансевиерией - цветок мой якобы и пользительный же!
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Лара писал(а):Юдифь, спасибо за ответ
я вот всё никак не обзаведусь сансевиерией - цветок мой якобы и пользительный же!
Лара, а чем он полезен. Он у меня растет, большой такой. Но я к нему отношусь как с самому неприхотливому, поэтому мало внимания ему уделяю. Чем же он полезен?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Galina

Сообщение Galina »

Юдифь, У меня есть на компьютере кое-какая информация,я пороюсь и найду.Ещё диски есть и книга.Так что,думаю,всё будет нормально.Спасибо за ответ.Насчёт земли - я в цветочном спрошу.Что-то я всё забыла,нужно опять всё заново начинать..
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Лара »

Настенька,

Сансевиерии приписывают способность избавлять дом от негативных эмоций, делая атмосферу более комфортной. Она помогает тем, кто занимается самообразованием. Благоволит растениям, рожденным под знаком Рака.
Растение выживает в любом уголке квартиры, переносит сухой воздух, сквозняки, заморозки, жару.
А вот за неистребимость это растение и прозвали «тещин язык»

и это цветок отличны "фильтр"
Ожидая, не сидеть без дела.
Гость

Сообщение Гость »

А я слышала,ч то его еще вдовьим цветком называют... и не советуют дома держать.. Хотя мне он очень нравится особенно более миниатюрная его разновидность)
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Лара, спасибо большое за такой подробный ответ. Он у меня соит в бытовой комнате, т.е. не в жилой. Теперь буду думать куда его переставить, чтобы он действительно помогал нам.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

Девочки, а у меня с Алоэ проблема. Я его раньше времени выставила на балкон и хотя мороза больше не было, но холодного воздуха он хлебнул. Теперь только серединка зелёненькая, а все большие листья коричневые. Может его можно как реанимировать, жалко беднягу?! :cry:
Galina

Сообщение Galina »

Anima, Сегодня я спросила про алоэ,мне сказали что его надо убрать с балкона.А в книжке вычитала,что 5-8 градусов для них не смертельно.Это минимальная темп.для очень выносливых растений.Если совсем плохо,обрежь зелёную часть,поставь в воду для укоренения.
Гость

Сообщение Гость »

Да, а я и не знала что они могут корни дать, надо будет сделать, а то так мне его жалко, такой большой был, а теперь одна макушка только осталась. Придётся резать! Спасибо за совет! :D
Galina

Сообщение Galina »

Anima, Я прочла в другом месте,что у тебя ребёнок болеет.Режь,не думая.Оборви плохие листья,зеленую часть -в воду.Землю с корнем выкини.Горшок тщательно нужно помыть.Это по принципам фэн шуй.Больных цветов в доме быть не должно.
Я сегодня ,,отличилась,,.Хотела у цветка убрать сухой лист,опрокинула рядом стоящюю банку с укореняющейся бегонией прямо на многострадальную маранту..Пришлось всё вытирать,убирать стёкла,землю :oops: Потом посадила маранту,не по правилам,как будет..Влюбилась ведь я не в маранту,а в калатею.Значит,калатею следует купить :D
Гость

Сообщение Гость »

я в этом деле новичёк, но в этом году на балконе на солнечной стороне посадила цветы, которые утром раскрываются, а вечером закрываются :oops: :D , на окне на тойже стороне стоят 2 горшочка с зеленью базелик и кинза ( это мои любимые травки) :D :D
Galina

Сообщение Galina »

STEE, Умничка! :o
Гость

Сообщение Гость »

galina, Ой! Аж боязно стало мне. Ну тепрь то точно отрежу и укореню.

А кто такая маранта и кто калатея? Позор на мою седую голову, но я таких не знаю! :oops:
Закрыто

Вернуться в «Флористика»