Сотовый телефон - смартфон

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
InFa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 6:58 pm

Re: Сотовый телефон

Сообщение InFa »

последняя попытка писал(а):В ноябре запланировала купить себе телефон. И теперь не знаю какой М
А я все думаю-думаю... хочется что-то хорошее, а денег жалко
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение Василиsа »

Я очень хочу себе Nubia. Я со смартфоном расстаюсь редко. И детям позвонить, и мужу. С метро или в маршрутке или музыку слушаю, или видео смотрю, или с кем-то общаюсь в интернете. А у Nubia как раз аккумулятор сильный, экран большой и процессор такой, что потянет любую игрушку. Да и дизайн классный:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Strelija
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 8:17 am

Re: Сотовый телефон

Сообщение Strelija »

А у меня телефон Fly :) Покупала ровно 2 года назад и очень довольна - экран большой (5"), процессор тянет все подряд. Правда, батарея слабовата, но не беда - зарядить по первой необходимости возможность есть всегда. Я рада, что не поддалась рекламе и не купила за бешенные деньги какой-нибудь Самсунг - функционал тот же, а цена раз в 10 выше :)
Аватара пользователя
Sucrevil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 1:04 pm

Re: Сотовый телефон

Сообщение Sucrevil »

У меня обычная Нокия, без каких либо прибамбасов)) для этого у меня есть планшет))
Аватара пользователя
Софья Климкова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 7:51 pm

Re: Сотовый телефон

Сообщение Софья Климкова »

Меня стал напрягать сенсорный экран. Глючит периодически, особенно когда холодно. Хочу опять кнопочный. Наверное куплю самсунг или нокиа.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение АлёNа »

В теме про детей и нервы была дискуссия: покупать или нет детям навороченные гаджеты и в частности смартфоны. И в ней также проскользнула мысль об удобстве использования сенсорных телефонов зимой на улице. На самом деле это зависит от типа сенсора. У меня телефон fly с сенсорным экраном, пользуюсь им уже ок. 7 лет - ничего не глючит и мороз неудобств не доставляет)) Сенсор у него резистивный - он реагирует и на прикосновения в перчатках (хотя это неудобно, т.к. задеваются соседние символы на экране) и в принципе на прикосновения любым гладким твёрдым предметом (пером, кредитной картой, медиатором...). К моему телефону в комплекте для удобства прилагается заострённая палочка- стилус. Правда, я ею редко пользуюсь, предпочитаю ноготь :D

Плюс в телефоне под экраном есть две кнопки, которыми можно принять/отклонить вызов, включить/выключить телефон, войти в журнал вызовов. И посередине между ними маленькая кнопка для плеера (плей/пауза).

В современных же смартфонах сенсоры конденсаторные и, вот, ими-то на морозе пользоваться, действительно, неудобно: на перчатки они не реагируют, на ногти - тоже :D Обычные заострённые стилусы и пр. похожие предметы также уже не подойдут. Только непосредственно палец. Или специальные стилусы для конденсаторных сенсоров, но их нужно покупать отдельно.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение АлёNа »

Несколько дней назад ЛМ подарил мне смартфон, а я всё никак не решусь на него перейти. Потому как и там и там есть свои плюсы и минусы.
Мой нынешний "Флай"
плюсы:
- компактность (могу носить его в кармане, достать и принять вызов одной рукой)
- можно без проблем пользоваться зимой на улице
- чтобы принять/отклонить вызов - необязательно лезть в экран, т.к. для этого имеются кнопки
минусы:
- плохое качество фото (камера 2 мегапикселя)
- объектив камеры только на задней панели, т.е. невозможно сделать селфи (а иногда так хочется :lol: )

Смартфон
плюсы:
- камера в разы лучше (16 мегапикселей, кажется)
- два объектива
Не знаю, учитывать ли в плюсах возможность выхода в интернет, Wi-Fi, WhatsApp, и операционку Винду до кучи, потому как я предпочитаю стационарный комп для работы и выхода в интернет, телефон для этого мне представляется жутко неудобным (для меня ноут в этом плане - уже некомфортен, хотя ещё куда ни шло, но телефон...), а тариф с мобильным интернетом - ещё и накладным, да и менять нынешний тариф мне совсем неохота. С другой стороны, какие-то проги в телефоне мне, может, и пригодятся... В общем, не решила ещё :unknow:
минусы:
- смартфон-то побольше будет - в карман уже не положишь; следовательно, если нужно быть на связи, - придётся специально брать для него сумочку в то время как с обычным телефоном я бы без неё обошлась. Да и принять вызов одной рукой (например, стоя в полном автобусе) уже не получится
- зимой на улице придётся снимать перчатки, брррр
- отдельных кнопок для принятия вызова уже нет, сплошной экран :D

Вот, как-то так (чешу репу)...
Аморальная поддержка
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение Лиз »

современных же смартфонах сенсоры конденсаторные и, вот, ими-то на морозе пользоваться, действительно, неудобно: на перчатки они не реагируют,
Моя приятельница купила жутко дорогие перчатки. На кончиках пальчиков несколько стежков. Я думала дефекты, а оказалось для удобства пользования сенсорным телефоном, Во как!
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение zelenola »

Эти перчатки сейчас совершенно недорогие, стоят обычно в пределах пары долларов. У нас они повсеместно продаются, ну или можно на алиэкспрессе заказать. Действительно очень удобно, правда, на совсем морозы-морозы они не годятся. До -5..-7 вполне.

АлёNа, насчет приложений - сейчас действительно есть очень много всяких интересных и полезных, причем не всегда есть их версия для компьютеров. Пользоваться телефонами, по моим ощущениям, становится все удобнее, я на своем и довольно немаленькие тексты набираю, и еще много чего делаю. У подруги айфон вообще стал чуть ли не основным средством работы. Но здесь все индивидуально, конечно.

Мой смартфон помещается в большинство моих карманов, хотя у меня он немаленький. Достать и ответить одной рукой спокойно могу в большинстве случаев. Про перчатки написала выше.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение _Bird_ »

Меня смартфон особенно радовал после рождения дочки. Когда кормишь подолгу, и "заняться больше нечем", я и письма писала с него, и в интернете сидела (особенно ночью, боялась заснуть с ребенком под мышкой).
Сейчас вот 2 недели без смартфона - старый забрали, новый еще не выдали. Недостает только возможности сфотографировать ребенка в любой момент, фотик все же в кармане не носишь с собой.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение Красавица »

Моя дочь на улице сенсорный экран носом нажимает.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Ninav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:50 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сотовый телефон

Сообщение Ninav »

На моем самсунге настраивается кнопка ответа и сброса.
Я знаю, куда иду!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение Молли По »

Люмия - реагирует на перчатки и ногти (для меня это было принципиально, на мои "мертвые пальцы" даже панель ноута не реагирует :lol: ). Приложения ОЧЕНЬ удобны. Мобильным интернетом не пользуюсь - тариф менять не хочу, а стационарный интернет вокруг меня везде. Минус (после филипса-ксения с резистивным экраном) - стремительная трата заряда. везде зарядники хранить стараюсь.

Прочитала про настройку... пойду поищу, может, можно ответ настроить на физическую кнопку?
there is no spoon
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение АлёNа »

Молли, у меня, как раз, Люмия, а именно Lumia 640 XL. На перчатки и ногти не реагирует - проверяла специально! :D
Тоже тариф менять не хочу за-ради мобильного интернета.
Ninav писал(а):На моем самсунге настраивается кнопка ответа и сброса.
Так, кнопка, опять же, на сенсорном экране, или как? Если есть отдельные, не сенсорные кнопки на телефоне - то разве их нужно специально настраивать? Они же и так предназначены для конкретных функций, значит работают автоматически...
zelenola писал(а):Мой смартфон помещается в большинство моих карманов, хотя у меня он немаленький. Достать и ответить одной рукой спокойно могу в большинстве случаев.
Измерила свой смарт линейкой: длина - 15,5 см, ширина - 8 см, толщина вместе с чехлом - 1 см. Держать и пользоваться одной рукой можно, но ненадёжно: он просто лежит на ладони и может выскользнуть как нефиг делать. Полноценно обхватить и при этом делать что-то с ним пальцем этой же руки - увы, не получается :sad: Зато экран большой :D
А карман карману рознь ))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение Молли По »

Алена,у меня люмия какая-то 6... . РАБОТАЕТ в перчатках. Тоже проверила дополнительно)) Надо немножко более вдумчиво нажимать, чем пальцем, но работает. А если быстро надо - я тоже носом прикасаюсь, он всегда голенький :lol: Ну и внушительный (у меня), я даже вижу экран))
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»