Почтовые программы и сервисы

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

знаю только одну особенность, чем отличается бат от аутлука: аутлук всегда пытается забрать почту с сервера на компьютер. В бате мы сами решаем, забрать почту на компьютер или просто просмотреть
Svechka, ты не права. Я пользуюсь Аутлуком. Из пяти учетных записей почты, лишь с одной письма приходится сразу загружать, т.к. провайдер почты не поддерживает работу по протоколу IMAP (даю справку: обычный протокол для почты: POP3) Для остальных я загружаю только заголовки, сразу удаляю спам, а нужные письма читаю. При необходимости, я могу то же сделать из любой точки мира.
Насчет Оперы - там тоже знаю пока только одну особенность полезную - можно блокировать ненужные всплывающие рекламные окошки и просто забыть об их существовании.
Тут тоже все отнюдь не ново. В настройках Internet Explorer можно запретить всплывающие окна как навсегда, так и при необходимости заставить барузер спрашивать, открыть ли вспялвающее окно.

Я вот знаю, что Опера не корректно понимает стандарт HTML 4 и выше, а у IE всегда с этим порядок.

Кто еще что скажет?

З.Ы. Опера - бесплатна, а вот The Bat! денег стоит.Svechka, вы купили лицензию?
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Аленка Иванова, я батом не пользуюсь, поэтому мне лицензия ни к чему. Я как раз предпочитаю именно аутлук и Internet Explorer. Мне с этими программами работать удобно и проблем не возникает.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Svechka писал(а):Я знаю только одну особенность, чем отличается бат от аутлука: аутлук всегда пытается забрать почту с сервера на компьютер. В бате мы сами решаем, забрать почту на компьютер или просто просмотреть.
Я всего лишь хотел немного обобщить. Алёнка написала правильно - это не заслуга программы это возможность протокола IMAP. Только с одним старым протоколом POP3 наверное ни одна почтовая программа уже не работает, - все поддерживают IMAP.

Svechka, если ты пользуешся Outlook Express, то легко можешь настроить учётные записи на приём только заголовков писем, но для этого придётся удалить учётную запись и создать её заново указав в настройках что "Сервер входящих сообщейний - IMAP".
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Fox, не уверена что наш провайдер такое поддерживает :( они не хотят заморачиваться и делают все идя по пути наименьшего сопротивления.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Svechka, а ты попробуй :P
знаб точно, что не умеют работать через IMAP yandex.ru и mail.ru
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Вот может подскажите мне, в Outlook есть возможность поставить фильтр (или как это правильно называется) чтобы СПАМ блокировать? Ну т.е. чтобы его можно было не загружать с сервера а прямо там удалять?
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Maybe, ты говоришь о то, чтобы программа сама удаляла письма или о том, чтобы ты выбирала, что удалить, а что оставить?
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Это мама моя. У нее инет дорогой и через модем, и еще кучу спама шлют, она его пока весь с сервера закачает, куча времени и денег улетает. Так что ей, наверное было бы удобнее чтобы программа сама удаляла ненужные, тем более, что она переписывается только с подругами, да со мной, т.е. у нее не бывает нужных писем он незнакомых людей.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Самое простое решение, не требующее никаких денежных и трудовых затрат - настроить получение почты через Imap. Письма мама будет загружать выборочно. Спам - удалять прямо на сервере.

Ну а остальное настраивается через правила для сообщений в Аутлуке (но этим нужно заниматься)

Есть еще дополнительное ПО, но оно может как пропустить письмо "левое", так и удалить письмо нужное (если в нем встретиться слово "семинар", например)
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

ага, я про правила для сообщений там читала.
в общем увижусь с ней в июле и буду что-нибудь придумывать.
спасибо за советы :D
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Maybe писал(а):Это мама моя. У нее инет дорогой и через модем, и еще кучу спама шлют, она его пока весь с сервера закачает, куча времени и денег улетает. Так что ей, наверное было бы удобнее чтобы программа сама удаляла ненужные, тем более, что она переписывается только с подругами, да со мной, т.е. у нее не бывает нужных писем он незнакомых людей.
Ну конечно же самое первое перейти на получение заголовков по протоколу IMAP и грузить только заголовки всех сообщений, ненужные вручную удалять с сервера, а нужные загружать, при этом трафик будет минимальным и всё это происходит очень быстро даже при модемном соединении.

Все правила которые можно настроить в оутлуке не действуют на почту получаемую по IMAP протоколу, а будут действовать если тянуть почту целиком по POP3. В этом случае нужно настроить правило что письма получать только с двух e-mail адресов и соответственно указать какие и куда их складывать. Во втором правиле нужно указать, что все письма нужно удалять с сервера, но обязательно первое правило должно быть выше второго. Если же всё это делать по протоколу POP3, то для того что бы программа удалила спам ей нужно этот спам получить, определить, а уж потом удалить. Делать такое нужно на сервере провайдера (если он позволяет), а не на пользовательском компьютере иначе это теряет смысл.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Fox, спасибо за подробный ответ.
В том то и дело, что провайдер не хочет ставить фильтр, им выгодно потом ездить и компы от вирусов лечить и деньги брать за длинные трафики :sad:
Попробую маме про IMAP растолковать :roll:
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Ещё как вариант завести почту на Яндексе. У них там очень неплохо работает Антиспам и на вирусы почта тоже проверяется. Проверять можно и через почтовую программу и заходя через браузер. Прямо на сервере можно настроить фильтры. Например списоб "белых" адресов, а вся остальная почта будет считаться как спам.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Этот вариант я ей несколько раз предлагала.
Но она не может сама завести ящик в инете, она у меня начинающий пользователь :sad:
Неуправляемая я...
Galina

Сообщение Galina »

Maybe, А если ты ей заведёшь ящик? Пароль и название можно по тел.сказать.Я понимаю,что вначале она общаться будет с тобой.
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»