Электронные книги

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Электронные книги

Сообщение Fa »

Свой Покетбук лишила обложки. С обложкой удобнее, конечно, и безопаснее для читалки, но это дополнительный вес. При постоянном ношении в сумке каждый грамм на учёте, а без обложки она у меня вообще пушинка. Сначала было неудобно, боялась, что из рук выскользнет, но сейчас привыкла.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Электронные книги

Сообщение Жаворонок »

В престижио как раз есть возможность аудиовоспроизведения через наушники. Я думала это стандартная опция. Но так ли она именно в читалке. Можно же и с телефона слушать.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Электронные книги

Сообщение Fa »

Я телефон боюсь нагружать лишними функциями - страх, что разрядится раньше времени и у меня не будет возможности зарядить.
Ещё за что люблю читалку (у меня были только Покетбуки) - держит зарядку долго. Раз в 3 недели, не чаще, заряжаю при постоянном использовании.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Электронные книги

Сообщение Ксанчик »

Я так и читаю/слушаю с телефона.. но он у меня рабочий инструмент, поэтому в ходу почти без остановки.. Заряда на день еле хватает... А если еще и книгу слушать, то хватает на 4-5 часов (т.е. на рабочий день мне не хватит).
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: Электронные книги

Сообщение Фея Св »

У меня Киндл-читалка - очень нравится. Глаза не устают - это главное.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Электронные книги

Сообщение Fa »

Да, глаза очень щадит. Из этих соображений я отказываюсь от читалки с подсветкой, боюсь, что подсветка сведёт на нет все плюсы электронной бумаги и чернил.
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Электронные книги

Сообщение Natti »

Лет пять уже пользуюсь электронной читалкой ( у меня покетбук), очень довольна. Недавно сняла истрепавшийся чехол и моя книжка стала входить в маленькую сумочку. Еще удобнее пользоваться стало. Только вот последний год замечаю, что чаще заряжать приходится. Ну всему когда нибудь приходит конец.
Кто, если не я?
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Электронные книги

Сообщение Рыжая_Кошка »

я обожаю читать, особенно люблю книги - бумажные, с запахом типографской краски... Но книги на русском в Европе стоят как чёрная икра, да и где хранить... В общем решила я к праздникам у Деда Мороза попросить. Сейчас думаю как выбрать!?
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Электронные книги

Сообщение Белая_Медведица »

Покупаю на литрес, МИФ, они регулярно еще и подарки делают. На литрес обмениваю баллы много ру или спасибо от сбера, редко когда еще что-то рублями приходится доплачивать. Да, если покупаю за деньги, стараюсь это делать по спец предложению от тинькофф или хоум банка (либо там, либо там мне их регулярно предлагают), или перехожу с летишопс, чтобы получить кешбек.
Вспомнила еще! Несколько лет назад регистрировала кошелек на вебмани, им уже давно не пользуюсь, но рассылку получаю. Они в рассылке несколько раз в год присылают промокоды на бесплатные книги литреса.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Электронные книги

Сообщение Ксанчик »

Кто-нибудь покупал новый PocketBook с цветным экраном?
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Электронные книги

Сообщение Лиа »

Sirenaa писал(а): Чт окт 08, 2020 4:49 pm Девочки, а вы книги через телефон и комп читаете или статьи и соц. сети?
Теперь только через PocketBook. Это ещё одна моя любовь (помимо фитнес-браслета) с момента его появления. Скачиваю и читаю, скачиваю и читаю... :alk:
На планшете, телефоне и ноуте вообще теперь не могу читать, настолько комфортна для глаз "читалка".
Бумажные книги тоже перестала. Для их чтения хорошее освещение нужно, а у эл.книги любую яркость ставь и читай при любом освещении. Плюс она невесомая, тонкая и компактная.
Ещё один помощник, насчёт которого так и просится фраза: "И как я раньше без него жила?" My precious-s-s-s-s! :girl_teddy:
☀️
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Электронные книги

Сообщение АлёNа »

Ксанчик писал(а): Чт сен 17, 2020 5:11 pm Кто-нибудь покупал новый PocketBook с цветным экраном?
По словам маркетолога, занимающегося продвижением этого бренда, — цветной Покетбук, как цветная газета. Т.е. там не будет такой яркости и насыщенности цвета, как в смартфоне, ни даже как в глянцевом журнале. А будут пастельные цвета на бело-сером фоне.

Зато все преимущества ридера присутствуют: безвредность для зрения, отсутствие солнечных бликов, длительная работа без подзарядки.
Аморальная поддержка
Sirenaa

Электронные книги

Сообщение Sirenaa »

Лиа, а я всё равно больше люблю бумажные книги. Только у меня столько денег тратиться на детские книги, где помимо текста важны хорошие иллюстрации, что ещё и взрослые покупать - слишком разорительно. К тому же, куда это всё складывать? Я для детского уже третий стеллаж книжный только что купила. Так что моя книжечка (у меня Амазон Киндл) - тоже моя любовь))) Очень помогает экономить место и деньги.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Электронные книги

Сообщение Ксанчик »

АлёNа писал(а): Пт окт 09, 2020 11:29 am цветной Покетбук, как цветная газета.
Ну, я и не рассчитываю на яркие цвета. На официальных фото все видно. Но хочется :oops: Но цена пугает...
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Электронные книги

Сообщение Лиа »

Sirenaa писал(а): Пт окт 09, 2020 12:13 pm ...что ещё и взрослые покупать - слишком разорительно. К тому же, куда это всё складывать?
Вот! Это ещё один немаловажный момент. :D После знакомства с флай-системой первый вопрос в голове при желании заиметь что-нибудь новое - "а есть ли для этого место?"
Для бумажных книг - нет. Для эл. читалки есть.
Тратить лишнее тоже, безусловно, не хочется.
Ещё такой момент - некоторые книги вообще существуют только в электронном виде. Когда ещё авторы сумеют их издать. А продолжение хочется прочитать уже сейчас.
К тому же я читаю запоем. Не могу наслаждаться парой страниц в день. Что усугубляет.
Да, есть библиотеки. Но ходить туда, тратить лишнее время, и главное, читать книгу, которая побывала уже во многих руках, мне, если честно, некомфортно.
Я очень люблю бумажные книги и сама очень бережно отношусь к ним, раз, и очень хорошо различаю запахи, два. Поэтому побывавшие либо во многих руках, либо не во многих, но небрежных руках книги, мягко говоря, радости у меня не вызывают. Я переживаю от их вида и страдаю от их запаха.
Запах есть у любой книги. Но у новой, только что купленной, он другой. Мне он очень нравится, и запах книжных магазинов тоже нравится.
А запах книг, побывавших во многих руках и домах, и запах библиотек не нравится.
Никогда не нравился. С возрастом это усилилось. Если когда-то я спокойно могла часами заниматься в читальном зале и даже целый месяц после 7 класса с удовольствием помогала в школьной библиотеке на летних каникулах, то теперь мне туда идти совсем не хочется.
Поэтому в данный момент электронные версии книг для меня лучше бумажных. Их огромное количество, и в руках их до меня никто не держал, они гораздо дешевле или чаще всего вообще бесплатны, они не занимают места в доме, за ними не нужно ухаживать и не нужно переживать об их дальнейшей судьбе.
Как-то иду, а кто-то, видимо, освобождал квартиру и вынес огромное количество книг. Книги штабелями лежали возле того подъезда. Брать их никто не хотел. Только один дедушка стоял рядом, перебирал. Накрапывал дождь. Потом усилился. Так тоскливо на душе было.
Лучше не покупать книги и не иметь, чтобы вот так они потом никому не нужные где-нибудь на свалке мокли.
☀️
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»