Электронные книги

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53432 раза
Поблагодарили: 17863 раза

Re: Электронные книги

Сообщение Кирикири »

Поздравьте меня, наконец я освоила ридер :rev: . У нас больше года валялся Inch A6s. Меня раздражало, что страницы медленно перелистываются. А тут случилось чудо, мелкий выломал кнопку перелистывания и она где-то потерялась, и оказалось, что пальцем страницы листаются гораздо быстрее. Глаза не устают, шрифт более читабельный, чем в маленьких книжках в бумажных обложках. А выбор книг при наличии интернета безграничен :lol: Не очень нравится, при электрическом освещении надо выбирать размещение относительно лампы - а то читаешь и нюшку свою видишь :lol: И переключение между памятью девайса и встроенной медленно не с первого раза срабатывает. Но это может быть от того, что в прошлом году ЛС со свекровью его намочили под дождем. Он, в принципе, им в поездку и покупался.
8)
Гость

Электронные книги

Сообщение Гость »

Я себе читалку подарила на ДР, долго думала, нужна ли она мне. И вот уже почти год она меня радует. Экран у нее цветной LED 7"(больше мне понра, чем е-инк, но это на любителя), куча форматов, плюс поддерживает фото-, видео- и аудио форматы. Фильмы в дороге я на читалке смотрю легко, так же легко и слушаю музыку :bubu: Есть наружный динамик, но я больше люблю через наушники. По скольку я вяжу, то скачиваю на нее нужные мне схемы и вперед! Единственный минус - пачкается экран, отпечатки пальчиков видны, но да это для меня не проблема. Как оказалось, для меня совершенно необходимая вещь и затраты на ее покупку я отбила в первый же месяц :P
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Электронные книги

Сообщение Озеро »

Вот и моя мечта сбылась, на НГ я получила в подарок электронную книгу, опробовала и в полном восторге. Но есть вопрос, подскажите кто знает: можно ли ее часто включать-выключать, а то зарядка держится 7 часов (она с подсветкой), получается, что я нажимаю кнопку выключения несколько раз в день.
лучше плохо, чем никогда
Endy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 8:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электронные книги

Сообщение Endy »

Озеро, у тебя случайно не Nook? Тоже хочу его себе.
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Электронные книги

Сообщение Озеро »

У меня wexler, не сенсорный, что с одной стороны хорошо, поскольку экран не заляпывается, но кнопки перелистывания туговаты, правда там можно настроить автоматическое перелистывание страниц через определенное время, но я этого пока не освоила :roll:
лучше плохо, чем никогда
sblrorezka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 10:46 am

Re: Электронные книги

Сообщение sblrorezka »

Озеро,у меня тоже векслер бук,там когда страницы не листаешь(ну книжку положила,отошла),книга уходит типа в спящий режим,экран гаснет.Потом начинаешь читать,нажимаешь на кнопку листать страницу,и книга выходит из спящего режима.На моем wexler book t7001b так.
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Электронные книги

Сообщение Озеро »

Sblrorezka, спасибо за информацию, пойду в настройках лазить, что-то подобное я там видела. Подскажи еще, пожалуйста, сколько реально держит зарядку?
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Электронные книги

Сообщение wickedgirl »

Ему всё равно на включениеовыключение. Особенно, если есть что-то типа спящего режима: отключить только экран. Как блокировка в телефонах.
Аватара пользователя
Радужная
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 8:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Электронные книги

Сообщение Радужная »

У меня очень долго держит. экран е-линк. Месяц точно держит. Очень довольна. Муж подарил на прошлый НГ, так вот за последний год я прочитала больше, чем за предыдущие пять!
sblrorezka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 10:46 am

Re: Электронные книги

Сообщение sblrorezka »

Озеро писал(а):Sblrorezka, спасибо за информацию, пойду в настройках лазить, что-то подобное я там видела. Подскажи еще, пожалуйста, сколько реально держит зарядку?
У меня на чтении аккумулятор садился через 5 часов,видео-час-полтора,через год использования(я и дочь,книга работала по 6-8 часов в день) аккумулятор приказал долго жить,работает теперь только от сети.
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Электронные книги

Сообщение wickedgirl »

Некорректно сравнивать время работы е-линка и дисплеев с подсветкой.
Последние кушают зарядку сами по себе. Е-линки только в момент смены картинки на дисплее (перелистывание, работа с меню).
Гость

Re: Электронные книги

Сообщение Гость »

Наконец то Купили и мы Электронную книгу Prestigio 3464В ( електронные чернила) Всё хорошо ,но меня немножко смущает большое наличие языков-около 15-ти, включая книги на этих языках( например Белорусский-5 авторов, Украинский-5 авторов, хорватский, болгарский... и пр) Сейчас, мы ,конечно тестируем книгу, и загрузка наша не большая, а в дальнейшем можно ли нам УБРАТЬ ЭТИ не нужные языки и произведения? При загрузке Нужной книги я не увидела КАК можно убрать их... М Б кто то сталкивался с подобным.... Гугл по этому поводу ничего сказать не может :(
Аватара пользователя
Радужная
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 8:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Электронные книги

Сообщение Радужная »

ну просто надо подключить книгу к компу и почистить, как обычную флешку, от ненужных книг
Гость

Re: Электронные книги

Сообщение Гость »

Я Где то ТАК и ДУМАЛА.... СПАСИБО!!!!
Аватара пользователя
Радужная
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 8:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Электронные книги

Сообщение Радужная »

да не за что. Просто книги эти расчитаны видать не только на Россию и русскоязычного читателя. Поэтому такая начинка богатая. Меня это тоже напрягло сначала, а потом почистила и все дела. у меня покетбук
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»