Электронные книги

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Электронные книги

Сообщение Лесёнок »

Wexler. Прямо как для меня вопрос))) получила в подарок на день рождения. Плакала от счастья, так была рада этому подарку!
С 14 мая не заряжала ни разу, читала каждый день практически. Еще есть зарядка. Для подготовки к экзамену по литературе нужно было СТОЛЬКО прочитать, что свихнуться можно. От компа бы уже глаза разорвались напополам, а тут ничего - осилила)))
Но для себя решила, что не стану пользваться для прослушки аудиокниг и музыки, так как для этого есть плеер все-таки, а тут буду батарею беречь.
На какие конктретно вопросы нужно ответить? Я написала, что лично для меня было важным - зарядка.
Дорогу осилит идущий...
Только Твоя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:31 pm

Re: Электронные книги

Сообщение Только Твоя »

Лесёнок,ой у меня куча вопросов)какая у тебя модель?меня в книжках интересует ещё не отпечатываются ли буквы предыдущей страницы после перелистывания и зависает ли.себе присмотрела Ritmix RBK-700.но у нас её в продаже нет,нужно через интернет заказывать.почитала отзывы вроде бы неплохие в целом.размышляю..
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Электронные книги

Сообщение Лиора »

Я все ещё в выборе, по некоторым причинам. Так вот, полистала покетбук 360, вполне понравилась, несмотря даже на 5ти дюймовый экран. правление действительно простое, страницы меняются очень быстро! Сделала вывод: такой размер экрана для меня вполне приемлем. Да и с собой если нужно проще таскать будет. :)
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: Электронные книги

Сообщение verba »

ПриветВсем!
У меня Sony PRS-505.
тоже
Было дело года 2 назад.

аналогично
Ужасная система закачивания книг, просто караул.

С компа прекрасно всё качается.
Карты памяти только Сонькины подходят!
подходит любая cd-карта
Периодически глючит.
у меня - да, у мужа - нет. :wow:
Зарядка только от компа
продаётся отдельно специальный зарядник, как у сотового, у нас такой.
Дочери в подарок на НГ купила другую фирму, ... форматы разные поддерживает, можно поворачивать и читать так, как тебе удобно
Сонька тоже поддерживает разные форматы, тоже можно переворачивать и читать, как удобно, менять масштаб, ставить закладки и т.п.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Электронные книги

Сообщение mokeyka »

У меня Амазон Киндл,обожаю ее,заказывала из штатов, обошлась в 6 тысяч рубликов. :roll: :roll: :roll: :roll:
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Электронные книги

Сообщение Лиора »

mokeyka, киндл с клавиатурой? Не слишком громздка эта клавиатура?
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Электронные книги

Сообщение Лесёнок »

Только Твоя писал(а):Лесёнок,ой у меня куча вопросов)какая у тебя модель?меня в книжках интересует ещё не отпечатываются ли буквы предыдущей страницы после перелистывания и зависает ли.себе присмотрела Ritmix RBK-700.но у нас её в продаже нет,нужно через интернет заказывать.почитала отзывы вроде бы неплохие в целом.размышляю..
У меня Е6001, экран в дюймах не могу написать, так как нахожусь не дома, и инструкции нет с собой. Но в см - 9 на 12. Сам экран. Книжка без обложки 12 см на 16 см. Есть обложка - белая, кожаная.
След от перелистывания есть доли секунды, но он не мешает, поверьте))) Даже мне, я читаю ОЧЕНЬ быстро, это не напряжно. Не зависала ни разу. Я уж и не знаю, что еще можно хотеть от нее - всем довольна)))
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электронные книги

Сообщение Натуся »

Девочки, тоже встала проблема выбора электронной книги маме в подарок на ДР. Думаю между ПокетБуком и Букином (Bookeen). Не увидела тут отзывов о Букине. Кто-нибудь пользовался? Какие впечатления?
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Электронные книги

Сообщение mokeyka »

Лиора писал(а):mokeyka, киндл с клавиатурой? Не слишком громздка эта клавиатура?
нет, совершенно не громоздкая, книжка очень удобно лежит в руке! только нужно заказывать сразу чехол, я с амазона пожалела денег - не заказала, потом заказывала из Китая, намноооого дешевле,но обложка оказалась отличная..
Натуся писал(а):Думаю между ПокетБуком и Букином (Bookeen)
Натуся,я бы выбрала Покетбук - вторая вообще неизвестная.. :roll: еще Onyx хвалят....
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электронные книги

Сообщение Натуся »

Анечка, спасибо за отзыв!
Я уже другой думаю брать, потому что тот Покетбук, который я насмотрела, хоть и очень навороченный, но с подсветкой, от которой у мамы будут глаза уставать. Так что надо с экраном E-Ink :roll: Думаю уже про Qumo :roll: Его как раз сравнивают с Киндл, но, мол, подешевле немного.

Onyx у нас не видела.
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Электронные книги

Сообщение Лиора »

Ну наконец-то я полистала-подержала книжечки "живьем"!
Совершенно неожиданно: Киндл растопил моё сердце!!! А я так предвзято к нему заочно относилась... Аня права, спасибо за ответ, действительно клавиатура не мешает, очень удобная книжка для рук.
Сони на которую я я возлагала большие надежды, мне совершенно не понравилась, может это после киндла. Покетбук 360 - листает хорошо, хорошее качество, управление действительно простое, одной кнопочкой, но экран все же решила побольше взять. Ради чего мне брать 5 дюймов - читать планирую её дома, а знакомые брали П360 для ради "таскать в кармане удобно".
Покупаю киндл с чехлом, подсветкой.
Аня, а у тебя чехол как книжка открывается или назад откидывается? И какого цвета, интересно просто :) Обсудить не с кем. :wink: Красный очень красив, но не "достанет" ли он за долгие месяцы? Ещё читала, что именно черная поверхность киндла дает хороший контраст для глаз удобно, а значит лучше черный чехол...
Аня, а из Китая ты долго ждала? А доставка была до транспортной компании бесплатно?
Только Твоя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:31 pm

Re: Электронные книги

Сообщение Только Твоя »

ура и мне вчера привезли мою книжечку!!Digma e600!управление удобное,дизайн и сборка отличные.правда советуют на все книги ставить новые прошивки.они есть на сайтах производителей.кто-нибудь пробовал это сделать самостоятельно?
Только Твоя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:31 pm

Re: Электронные книги

Сообщение Только Твоя »

установила новую прошивку сама.быстрее листает теперь))
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Электронные книги

Сообщение Юзерка »

А мне на день варенья подарили подсветку к моему Покету. Очень удобно крепится на прищепке. Теперь могу всегда читать :P
Аватара пользователя
Toffee
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:18 pm

Re: Электронные книги

Сообщение Toffee »

Только Твоя, я на свою e600 тоже прошивку новую ставила. Работает отлично, появились заметки, что очень радует.
Если не сейчас, то когда?
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»