Как перевести видеокассеты в диски?

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Как перевести видеокассеты в диски?

Сообщение капитолина »

Подскажите пожалуйста, как можно перевести видеокассеты в диски? :sad:
Аватара пользователя
Alexy
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:44 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alexy »

есть конторы, которые занимаются оцифровкой видео. только, насколько я знаю, стоит это внушительных денег...
Продам душу за пару крыльев
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

:sad: Просто хочеться расстаться с видиком, но есть пара нужных кассет...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

капитолина, если есть TV-тюнер в компе, то можно оцифровать с помощью него. От видика подаёшь по низкой частоте (тюльпанчиками) видео и звук на тюнер, делаешь захват, а потом с помощью любой программы для редактирования видео подготавливаешь то, что получилось для записи на DVD диск.
Различных устройств для захвата видео на самом деле очень много - есть внутренние PCI платы, есть и наружные.
Если у тебя нет никакого устройства для видеозахвата и разговор идёт всего о двух кассетах, то наверное будет проще и выгоднее на самом деле обратиться к кому нибудь, кто оказывает услуги по оцифровке. Ну а если на кассетах что-то такое, что показывать посторонним людям не хотелось бы ;) , то постараюсь помочь тебе с выбором устройства для видеохахвата, что бы было не дорого и с хорошим качеством.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

Fox, Спасибо!!

Правда- кассеты всего 2-3 , но там дети когда они были маааленькие. Хотелось бы сохранить. А остальное - размусорить- видик с кассетами мноого места занимает, и "добрые руки" уже нашлись. Воть... :roll:

:lam: Попробуем для начала своими силами сделать захват :D , а если не получиться ...... :D
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

капитолина, а у нас дома DVD-рекодер пишущий
Так мы сами все старые пленки (было 11 кассет) на диски переписали (специально его купили для этого, т.к. качество пленок стало ухудшаться), а сейчас пишу на диски все и ТВ :P
А здесь http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?t=1376&start=90 я написала, что сделала со старыми фото-пленками :D
Аватара пользователя
Danza
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 4:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Danza »

капитолина, у меня тоже пишущий DVD Panaconic.Пользуюсь уже 3 года, очень довольна. Он переписывает видео на встроенный жесткий диск или сразу на ДВД. Предпочитаю сначала записать на жесткий диск - там можно сделать меню, отрезать ненужное и т.д. А потом переписываю на "болванку". Очень удобно, что есть жесткий диск на 355 часов!!! Можно выставлять таймер и записывать передачи и фильмы ТВ, смотреть, а потом стирать. И не надо "тратить" кассеты и диски. Рекомендую такой вариант, если средства позволяют .
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Девочки, от темы не отходим!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Danza, это крутой!!! :P
У нас попроще, без жесткого диска.
Мы свой купили лет 5 назад, тогда и наш стоил дорого... а болванки используем перезаписываемые, впрочем, простые - стоят 10 руб, так что не жалко :wink:
Аватара пользователя
Danza
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 4:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Danza »

Это я писала про то, что я все свои кассеты, а их было более 100 (материалы по работе) переписала с помощью ДВД рекордера на диски. Сделала удобное меню и т.д. Мне это было очень важно.
Но если вопрос стоит в том, что бы переписать свои домашние записи (несколько) кассет, то ради этого, конечно, не стоит покупать такой агрегат, а оцифровать записи в каком -нибудь сервис-центре или у друзей поспрашивать - может у кого есть аппаратура
Аватара пользователя
Ольгуньчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:24 pm
Откуда: г.Липецк

Сообщение Ольгуньчик »

может не в тему, ну я просто замучилась! Как можно переписать аудио диски на СД-диски? Так как у меня очень хорошие записи есть на немецком языке, очень жалко, что лежат и я их не слушаю.... :(
Аватара пользователя
KatyEkb
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 2:24 pm
Откуда: Екатеринбург->Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как перевести видеокассеты в диски?

Сообщение KatyEkb »

Надеюсь модератор не сочтет офтопом.
Есть такая мега программа: Camtasia Studio
Если фильм уже оцифрован ( получилось перегнать в avi ) то можно потом этот филь отредактировать
Наложить музыку, что то вырезать, что то наоборот растянуть, фотографии или подписи к кадрам вставить.
Я эту программу на работе использую для того чтобы делать видео уроки. ( проще один раз показать чем писать документацию. ) Она очень простая и есть в интернете несколько видео уроков как с ней работать.

Я обращалась в контору которая мне аж кино пленки оцифровала. В этой конторе монтаж и обработка отдельных денег стоили. Сейчас понимаю что можно было сэкономить.
Hasta Siempre Comandante
Аватара пользователя
Ольгуньчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:24 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Как перевести видеокассеты в диски?

Сообщение Ольгуньчик »

Спасибо! Вряд ли овладею я этой програмкой...
Нашла у себя с домом, магазин, там занимаются этим. скоро понесу.. :wink:
Аватара пользователя
Ириадна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:08 am
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re:

Сообщение Ириадна »

Fox писал(а):постараюсь помочь тебе с выбором устройства для видеохахвата, что бы было не дорого и с хорошим качеством.
Знаю, что это писали давненько, но может мне кто-то поможет. Проконсультируйте пожалуйста. Я хочу переписать видео на диски. Конечно, можно было бы отдать специалистам. Но хотелось бы самой разобраться и записать только то что мне действительно ценно, и в нужной последовательности.
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»