Насколько удобны КПК и какие?

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Bestiya,
1. Проги по изучению языков.
2. Органайзер.
3. Wi Fi
4. Музыка, кино, книги - когда в очереди сидишь, незаменимо.
5. Рецепты можно закачать.
6. Проги по учету финансов, да мало ли! Сейчас куча всего.
Всё получается! Всё сбывается!
Kasana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 5:47 pm

Сообщение Kasana »

Катер
а какими прогами по изучению языка вы пользуетесь???

У самой КПК был 4 года.. и год назад попала под дождь- и он сломался..
Сегодня купила себе другой- наконец то :D
а теперь вот заново ищу, что бы удобное туда поставить, может быть Вы мне поможете по прогам для изучения языков.. :D
Аватара пользователя
Aлиса Ли
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Aлиса Ли »

У меня сейчас третий КПК.

Первый - любимый и толстенький НР 2210 с отклеивающимися ушами сперли. Так расстроилась, причем даже не утрате, а потере личной информации и ее доступности для негодяев каких-то.
Второй - тоже толстый НP, такой с крышкой прозрачной. Довольно мощная операционная система позволяет быстро пользоваться картами, кино смотреть. Но! Любви у нас не случилось. У него какая-то беда с батарейкой - он неадекватно реагирует на оставшийся ресурс, да еще умудряется самопроизвольно включаться. Просто лежа на столе кнопочками вверх. Промучавшись несколько лет с бекапами и глобальными перезагрузками, отказалась от его использования в качестве органайзера.
И тут (летом) муж купил себе айфон. И отдал мне на днях (ну... он в это время был на работе... вобщем, отдал) с барского плеча свой маленький HP1950. В результате я вчера на работе сделала 8 всяких формальных делишек и не одного не забыла!!! Но дело даже не в этом. Как органично я перемещалась по зданию - без лишних возвратов.
Да здравствуют стабильно работающие КПК!!!

Пользуюсь:
- органайзер (программа Agenda Fusion), сейчас перешла на систему Васи Кислого и пользуюсь стандартными задачами.
- Словарь lingvo
- Читалка Нalli Reader
- Карта GPS Pro с поиском (но на последнем КПК оч тормозит)
- Cash Organizer - самая удобная для меня программа учета финансов. Умудрились даже купить ее аж два раза :).
- Тексты умудряюсь писать. Не часто, но по настроению.
- Есть узкоспециальная экзотика по расчету сложной оптики. Аж под эмулятором DOSа. Работает!
- Примитивные логические игрушки :oops:.

Точно знаю, что не хочу коммуникаторов и смартфонов. КПК пользуюсь постоянно. Вообще за разделение всей этой мелочи: телефон отдельно, плеер одтельно, фотоаппарат тоже отдельно. Даже два фотоаппарата :): отдельно зеркалка и маленький иксус. Еще отдельно шагомер и... иногда эта кучка как-то вместе собирается и поражает. А по отдельности удобно.
Но телефон и КПК главные.
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:47 pm
Откуда: Хабаровск

Сообщение Майя »

Aлиса Ли, скажи, а ты финансы ведешь только в КПК? А на стационарной машине Cash Organizer есть? Вот тоже подумываю приобрести такую штучку. Прикидываю - действительно ли она мне необходима. Я учет финансов веду в CashFly. Не будешь же каждый день записи дублировать и в комп и в КПК.. :roll:
Аватара пользователя
Aлиса Ли
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Aлиса Ли »

Майя, в КПК.
Не вижу смысла в любом дублировании данных, тем более не самых ценных.
Изредка бекапы (копируется ВСЕ, что есть на КПКе) и их сохранение на большой компьютер. Даже от синхронизации последнее время отказалась.
Зачем вести финансы на большом компьютере? КПК всегда с собой - дома я тоже в него что-то записать могу, но мне удобнее или сразу или где-то в момент ожидания.
Графики так же строит - все наглядненько.
Но тут все индивидуально. Кто-то любит списки на большом составлять.
Я люблю в КПК- мне так удобней.
Стоит туча всяких программ и программок на нем - написала те, которыми реально постоянно пользуюсь.

Небходим или нет - не узнаешь не попробовав.
Пользуюсь постоянно.

Например.
Отправили поучиться. Преподаватель дал задание: написать свои замечания по тексту. Специальному. На дом.
Написала в кафешке. С цитатами из Ожегова (толковый словарь в Лингво) - мне единственной из группы взрослых дядек-тетек поставили зачет автоматом: говорят очень серьезно отнеслась к заданию. Ага! Две кнопки нажала.
Правда, там не только цитаты были :lol:, да и те только как обоснование утверждения, но, думаю, именно они поразили преподавателя.


Кстати! КПК с которым не дружим муж перепрошил - вроде все у него наладилось. Старательно заслуживает доверие - пока живу с двумя :? .
... двусмысленно :). С одним мужем и двумя КПК :lol: :lol: .
Аватара пользователя
Ежик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:39 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Ежик »

Без КПК жить не могу :)
Он сильно устаревший, не совсем меня устраивает, тем не менее служит мне много лет.

НЕ нравится мне в нем вот что:
- разрешение экрана (пробовала смотреть фильмы на хорошем экране - вот это удовольствие!)
- отсутствие внешнего колесика прокрутки (защитный экран закрывает панель управления, и читать приходится либо без защиты, либо просунув палец под защиту)
- несогласованные привычки (когда достаю его из зарядника, перегружается сам по себе, поэтому все программы перед зарядкой нужно закрывать, дабы не потерять информацию).

А использую в основном в развлекательных целях:
- книжки (читаю даже в толпе метрополитена, что гораздо удобнее, чем листать тяжелую бумажную книгу)
- фильмы (дома на это времени нет)
- игры (особенно люблю Lines, или Игру в уборку комнаты)
- музыка (купила наушники с внешним регулятором громкости)
- интернет (в данный момент как раз читаю форум через КПК!!!)
- в последнее время начала пользоваться задачами, не совсем удобно, но пока сойдет, а там поглядим...

Модель точно не назову, но это какой-то древний HP...
Рожденный ползать - пролезет везде!
Janina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Насколько удобны КПК и какие?

Сообщение Janina »

У меня довольно старый КПК, HP rx1950. Без него как без рук -- особенно на работе.
Плюсы:
1. Специальная литература всегда с собой.
2. Художественная тоже :)
3. Списки покупок.
4. Музыка в пути -- аккумулятор держит довольно долго.
5. КЖ (синхронизирую с лаптопом периодически). Календарь используется и по работе весьма активно.
6. Интернет (хотя пользуюсь редко, мне не очень удобен формат, лучше до лаптопа дотяну).
Минусы:
1. Слабенький :( Перегружаю часто -- раз в два дня точно выходит.
2. Качество музыки 128 Кбпс (на большее у него памяти не хватает -- начинает думать в середине песни). В принципе, как радио, но уже привыкла к большему.
3. Лишний груз. С одной стороны, я бы предпочла с телефоном спаренный. С другой стороны, аккумулятор садиться быстрее будет, наверное.
Программы:
1. Предустановленные Windows Media Player, Calendar.
2. Для чтения Haali Reader, iSilo, MS Reader (для файлов .lit).
3. Шикарная программа для списков ListPro (я ее на лаптопе использую и в хвост, и в гриву, веду списки упакованных несезонных вещей, чего не забыть взять в поездку итд. итп.)
4. Пара утилит -- Resco Keyboard, Resco File Explorer etc.
mvenecija
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 3:45 pm

Re: Насколько удобны КПК и какие?

Сообщение mvenecija »

Janina писал(а):У меня довольно старый КПК, HP rx1950. Без него как без рук -- особенно на работе.
Плюсы:
1. Специальная литература всегда с собой.
2. Художественная тоже :)
3. Списки покупок.
4. Музыка в пути -- аккумулятор держит довольно долго.
5. КЖ (синхронизирую с лаптопом периодически). Календарь используется и по работе весьма активно.
6. Интернет (хотя пользуюсь редко, мне не очень удобен формат, лучше до лаптопа дотяну).
Минусы:
1. Слабенький :( Перегружаю часто -- раз в два дня точно выходит.
2. Качество музыки 128 Кбпс (на большее у него памяти не хватает -- начинает думать в середине песни). В принципе, как радио, но уже привыкла к большему.
3. Лишний груз. С одной стороны, я бы предпочла с телефоном спаренный. С другой стороны, аккумулятор садиться быстрее будет, наверное.
Программы:
1. Предустановленные Windows Media Player, Calendar.
2. Для чтения Haali Reader, iSilo, MS Reader (для файлов .lit).
3. Шикарная программа для списков ListPro (я ее на лаптопе использую и в хвост, и в гриву, веду списки упакованных несезонных вещей, чего не забыть взять в поездку итд. итп.)
4. Пара утилит -- Resco Keyboard, Resco File Explorer etc.
"КЖ (синхронизирую с лаптопом периодически)" ...А что такое "лаптоп",не подскажете?
Аватара пользователя
Aлиса Ли
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Насколько удобны КПК и какие?

Сообщение Aлиса Ли »

ноутбук
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Насколько удобны КПК и какие?

Сообщение Fox »

Старенький КПК Asus жена забросила совсем, после покупки коммуникатора HTC Touch Diamond. Я же плавно перетекал со смартфонов на коммуникаторы, пройдя ещё и первый HTC Touch, теперь у обоих HTC Touch Diamond. Таскать с собой кучу девайсов имхо неудобно и надоело. На данный момент у нас Diamond(ы) полностью заменил КПК. Даже оба ноутбука перестали "носиться" - теперь они ввиде стационарных машин дома.
Что-то мне кажется, скоро КПК совсем прекратят выпускать, так как всё больше и больше выпускают именно коммуникаторы.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Насколько удобны КПК и какие?

Сообщение БабкаЕжка »

Флаюшки милые я к вам за :
1. Поздравте почти в вашей КПКшной стае,муж подарил Samsung i740 на базе Windows mobile/
2/ Никак не могу понять как загрузить туда мульты для дочки :( Кидаю с компа в папку мои видеозаписи,а на смарте выдает что данный формат не поддерживается :o хоть и стоит там тот же проигрыватель.
может я что не так делаю? или это смартфон глюкнутый и надо бежать менять пока срок в две недели не вышел.???
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
Аватара пользователя
Китти
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:59 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Насколько удобны КПК и какие?

Сообщение Китти »

БабкаЕжка Поздравляю :D Скорее всего никуда бежат не нужно, просто выясните какие форматы ваш коммуникатор поддерживает, возможно просто фильмы с компьютера нуждаются в конвертации.
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Насколько удобны КПК и какие?

Сообщение БабкаЕжка »

Китти писал(а):просто выясните какие форматы ваш коммуникатор поддерживает, возможно просто фильмы с компьютера нуждаются в конвертации.
БабкаЕжка Поздравляю :D Скорее всего никуда бежат не нужно, просто выясните какие форматы ваш коммуникатор поддерживает, возможно просто фильмы с компьютера нуждаются в конвертации.
а с этого места можно подробнее?
Я загрузила несколько мультиков в формате mpeg layer3 и DivX Mobile Player в КПК на DivX Mobile Player они воспроизводятся,а в стандартном приложении windows pleyer они не хотят :(
да и DivX Mobile Player проработав какое то время вдруг заглючил и стал просить какую то активизацию через инет и пришлось его удалить,теперь мой деть без мультиков :sad:
может кто знает где взять нормально работающий плеер для кпк и видео к нему???
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
Аватара пользователя
Ежик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:39 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: Насколько удобны КПК и какие?

Сообщение Ежик »

БабкаЕжка, я просматриваю фильмы в обычном Windows Media Player для КПК. Но предварительно на стационарном компе конвертирую файлы в формат wmv с учетом разрешения моего экрана (240х320).
Рожденный ползать - пролезет везде!
ziukarina

Re: Насколько удобны КПК и какие?

Сообщение ziukarina »

БабкаЕжка писал(а):Флаюшки милые я к вам за :
1. Поздравте почти в вашей КПКшной стае,муж подарил Samsung i740 на базе Windows mobile/
2/ Никак не могу понять как загрузить туда мульты для дочки :( Кидаю с компа в папку мои видеозаписи,а на смарте выдает что данный формат не поддерживается :o хоть и стоит там тот же проигрыватель.
может я что не так делаю? или это смартфон глюкнутый и надо бежать менять пока срок в две недели не вышел.???
БабкаЕжка поздравляю! проблема с мультами решилась? у меня другая...не знаешь ли ты случайно как разблокировать внешние клавиши и экран? а то мой ЛМ мне вчера подарил, я на красной кнопочке сброса вызова чуть палец передержала, а сейчас не знаю что делать.... :cry: ПОКАЖИТЕ, РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА ТКНУТЬ ЧТОБЫ БЫЛО МНЕ ЩАСТЬЯ- я так ждала это чудо..... :sad:
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»