Насколько удобны КПК и какие?

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Ириша писал(а):Модель выбирайте не только по парметрам, но и по тому как в руке лежать будет - это тоже важно, что б приятно было.
А как он может подругому в руке лежать? Они же все прямоугольные, только одни чуть больше, другие чуть меньше.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Девочки, спасибо большое кто откликнулся. АЛЕНКА, тебе не просто спасибо, тебе... ну не знаю... ну оччччень благодарна, я позже еще напишу, а пока докладываю для всех:))
Ноги у меня истерлись сегодня до коленок, объездила и оббегала что могла (а могла много:)) И выяснила, что в нашем город(к)е ну вот не пользуются спросом КПК :(( Выбора нет совершенно. НО нашла две модели :один в один как у Аленки ASUS MyPal A620BT и второй мне ну ооочень внешне понравился я расковыряла все мозги двум консультантам и... не купила:)))) решила с вами посоветоваться:)) Ну вот не изучила как гиперссылки вставлять, я скопирую просто из окошка, а вы посмотрите если не затруднит, ладно? (умоляюще:)) особенно ценно мнение специалистов за вашими спинами:)) Вот у НР есть крышка закрывающая экран (а то что-то мне кажется что я его или завоськаю мгновенно или обдеру вдрабодан таская и бросая где не попадя:)) Но у него нет Ir-порта (а у меня телефон с ним и не хочу менять:(()
Ладно, вот ссылка: http://www.ru-shop.ru/viewitem.php?item_id=558&cid=123
Торжественно обещаю в следующий раз прилепливать все как положено:))
Всё будет...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12450
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Спарта, вот их сравнение
Так сказать, объективное мнение :P
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Спарта, у модели HP IPAQ hx2110 есть IrDA (ИК-порт).
А вот что касается про то, что ты его "завоськаешь", то мне кажется решение в модели ASUS MyPal A620BT сделать приятный чехольчик в который он весь прячется целиком наиболее защищает весь аппарат целиком, а не только один экран. Единственный значимый минус у ASUS MyPal A620BT - аккумулятор у него слабенький, при активном использовании быстро дохнет, но может из-за того, что у него процессор несколько помощнее, чем у HP IPAQ hx2110.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12450
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Fox, не так уж и быстро. Максимум два-три раза в неделю я его заряжаю.
А чехольчик для Asus действительно приятный. Даже кармашек есть внутри для карт памяти :P


Прошу не считать за рекламу!
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Мдямс... Послушай всех и сделай наоборот:)) Короче сил нет, но доложу - купила я сегодня после многочисленных метаний-препираний и всяких других ...аний вот такое сокровище HP IPAQ h5450. Принесла домой птенчика который мне чуть руки не оторвал и чуть не разрыдалась когда полезла инфу смотреть про него:)) И старый и древний и такой-рассякой, НО ... подумала и решила, что наверно смирюсь с ним:)) Он плохо русифицирован, завтра попробую сама установить с диска, посмотрим. Я решила его взять (блин 16800 - застрелиться, обещала мужу чистить картошку теперь два месяца в целях экономии на лишние 7 000, которые мне были выделены для подарка:)) потому что у него есть этот слот под сим-карту, т.е. интернет уже в нем должен сидеть (правда пока не разобралась как настроить соединения, но это поправимо надеюсь. Очень далеко бегать в нем закрывать программы, если виснет, то надо вытаскивать аккумулятор (иначе не хочет даже выключаться, продолжает сам в себе шариться и по барабану ему мои постукивания:)) Квутлок не стоит в нем, но надеюсь в программном найду и поставлю. памяти ему уже бедному не хватило (врет наверно гад, я же еще ничего с ним не делала:)) пришлось экспроприировать карту с цифровика и слава богу подошла. Ну вот, такое то ли горе, то ли радость. В нем должен быть вай-фай а у меня ноутбок с ним, сейчас сижу и зло смотрю куда они запрятали этот чертов вай-фай, так хочеться уже Легкий способ скинуть и читать-читать-читать:)) Я очень благодарна всем за советы, но может стоит тему не закрывать а делиться в ней советами по использованию этих КПК?
Всё будет...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12450
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Спарта, поздравляю!
Памяти могло ему не хватить потому что много программ запущено - такое бывает :) Или может сразу много в него загрузила?
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Всё!!! Скорбя сообщаю, что придется мне опять быть в рядах неимеющих КПК... пока надеюсь что недолго, придется сдать его, т.к. нет в нем ДЖПРС:((, слот есть а поддержки нет, фуууу... И теперь опять у меня начались муки выбора. Ну как замечтально было в доперестроечное время, когда пришел в магазин а на прилавке хорошо если что-то есть в единичном варианте:)) Схватил, к сердцу прижал то что урвал и фсёёёё... выбирать все равно не из чего - радуешься тому что есть:))) А тууууут,опять мозги набекрень. Я бы через интернет-магазин выбрала и заказала, но вот не представляю каким образом будет действовать гарантия и вообще будет ли. А если не дай бог вот прокол какой-то, вернуть ведь наверно вообще нереально будет? Я имею ввиду удаленность свою от продавца. Как вы считаете? Не два рубля жеж, жаба жеж удушит потом ежели што?
Всё будет...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12450
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Спарта, зайди на Яндекс Маркет и при помощи Гуру выбери себе КПК. :-)
Гарантия будет действовать точно также. Единственная проблема - обращение по гарантии к продавцу (пересылка в случае брака)

Кстати! А почему бы тебе не обзвонить компьютерные фирмы на предмет заказа. Кто-то ведь должен работать "под заказ". Мы так покупаем некоторые расходные материалы и комплектующие. :roll:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Спарта, на вкус и цвет товарисчей нет. Но! Я лично лучше немного переплачу, но куплю весч у себя в городе, что бы иметь нормальную гарантию.
Думаю сильно съэкономишь на том, что возьмёш модель КПК без возможности вставлять туда сим-карту (примерно 6-8 тысяч руб.). В Инет можно прекрасно выходить через свой сотовый, связывая аппараты по блютусу. Работает отлично! Ненужно иметь две сим-карты, постоянно пополнять два счёта. Звонить с такого КПК неудобно.
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

Fox писал(а):В Инет можно прекрасно выходить через свой сотовый, связывая аппараты по блютусу. Работает отлично! Ненужно иметь две сим-карты, постоянно пополнять два счёта. Звонить с такого КПК неудобно.
полностью согласна!
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Не, ну а чё? Я ж как все:)) Решила брать у себя все-таки тот с крышечкой. Дай бог, чтобы без проблем этот забрали, а тот еще никто не купил:))
Fox писал(а):
В Инет можно прекрасно выходить через свой сотовый, связывая аппараты по блютусу. Работает отлично! Ненужно иметь две сим-карты, постоянно пополнять два счёта. Звонить с такого КПК неудобно.
Я уже умудрилась взять вторую симку и на обе карточки денежки положить:))) И еще один плюс к вышесказанному: у меня появиться отличный повод поменять свой телефон на тел с блютузом:))(хотя и этому только год и он устраивает меня , но Ир порт только, а это совсем неудобно наверно для КПК)

Аленка Иванова, я обзванивала наши фирмы, они работают под заказ, но + 25% к цене интернета и ждать две недели, а мне ведь если приспичило то вынь да положь немедленно:))) потом будет неинтересно и я обязательно найду куда денежки пристроить. Поле чудес-то всегда под боком:)))
Всё будет...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Спарта, ну раз взяла вторую сиимку... Вообщето у многих операторов сотовой связи подключение бесплатное, ну разве что заставляют при подключении сразу положить небольшую сумму на балланс. Эсли в твоём случае это так, то израсходовав деньги - симку можно выкинуть или подарить подруге.
Ещё как вариант - чтобы не менять сот. телефон, можно купить с рук какую нибудь старенькую модель с блютусом. Например рублей за 300-500 - Ericsson R520m ( http://www.sota1.ru/model_tables/modeld ... r520m.php3 ) и использовать его только для КПК, так как звонить с него наверное уже стыдно.

А по поводу ценообразования ты не совсем права. Ваши магазины, впрочем как и все остальные работают со своими постоянными поставщиками, у которых имеют приличные оптовые скидки и вот на эти цены они уже и накидывают в зависимости от жадности и не факт, что это обязательно 25%.
Некоторые наши компьютерные магазины тарятся тут: http://www.nix.ru/
Есть даже у нас один магазин, который работает по Никсу только на заказ, практически не имея товара на продажу на складе. На цену Никса они накидывают 10% (может в общей сложности для них и получится общая накрутка 25%, но так это с уловием оптовой скидки).
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Забава »

Девченки-мальчишки,
хочу спросить про кпк, вы как, не разочаровались, пользуетесь активно своими кпкашками?
я все мучаюсь: приобресть -не приобресть.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Хм, муж начал интересоваться КПК...я сказала, что ХОЧУ!!!
Вопрос : а зачем он тебе? - Это чисто с практической его стороны, надо все ЗА и против , обосновать)))) :lol:
Самовоспитание - это забота о себе.
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»