Линух...свалился на голову.

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Линух...свалился на голову.

Сообщение tigra_cash »

Че с ним делать особо не знаю, т.е. пользоваться могу, у меня Убунту Гноме, а вот что-то настроить - уже никак, надо писать команды, а я ни бум-бум... А у меня не работает планшет для рисования, и жизненно необходим Вайн, чтобы под него поставить Фотошоп, линуксовый Гимп мужа никак не устраивает... :evil: :evil:

Одно радует, интернет без вирусов..скачиваю гигабайты... :oops:
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Сообщение Fox »

Может винт форматнуть, да Винду поставить?
Каждая операционка хороша для своих задач. Линух создавался явно не для графических приложений. Например в роли веб-сервера - он очень хорош.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

винда - эт хорошо, канеш, но она нам спам рассылает а провайдер отключает инет..Несмотря на антивирусы, фаирволы и прочее, так как винда паленая, обновить не могем, дыры позакрывать...А без инета ваще не жизнь..:(((
Вот и думаем или-или...
Хотя сама убунта мне очень нравится, там само пользование легче и понятнее, чем в "окнах"/..
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Сообщение Fox »

tigra_cash, рассылает не винда, а вирусы через винду, которых вы понацепляли.
Ставьте XP c SP2 - там большинство дыр прикрыты, пользуйтесь файрволом, да и антивирус Касперского, если его обновлять вовремя очень себя хорошо зарекомендовал против этой заразы. Мы именно им и пользуемся, только правда под Висту.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Светляк »

tigra_cash, а чем мужа GIMP не устраивает. Совсем недавно новая версия вышла - не вижу разницы между ним и фотошопом. Вы профессионально занимаетесь графикой?
Только в полётах живут самолёты (с)
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

Ему больше не нравится, что он не знает где что там искать.. да и инструментов для обработки РАВок там мету, а в отдельной программе мало.. Но психует, что не знает куда нажимать, фотошоп не за один день осваивал а ут такая "подстава" опять все сначала:))

А я без КОрела страдаю, но его даже под Вайном , говорят не поставишь...На основной работе - втихоря занимаюсь:)))
Работаю типа того за деньги, но очень простые вещи, пока без креатива...это профессионально?

У нас вроде как СП2 да и аваст стоял, но как-товсе же пропустили... Просто провайдер сказал, если будет легальная обновленная винда и легальный антивирь - будет инет... если нету - пользуйте линух, там нету вирусов.. сам пришел, настроил:)))
Если поставим Винды - ему же придется прийти и нам адреса прописать. увидит.. не пропишет:(
начинаем новую жизнь
Aika

Сообщение Aika »

tigra_cash, мне как раз вчера половина говорил, что к гимпу есть plug-in под фотошоповский интерфейс. За достоверность не ручаюсь, поищите, если интересно.
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Светляк »

tigra_cash, посмотри в личке собщение.
Только в полётах живут самолёты (с)
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

tigra_cash,
Это муж Кнопки:)
- это руководство как поставить Фотошоп на Убунту. http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=24834.msg173418
- sk1project - это название векторного редактора под Линукс который совместим с форматоми CorelDRAW

Большинство программ, в частности sk1 ставится из меню Программы - Установка программ.
Русскоязычной помощи в интернете по Убунте полно, в частности кладезь информации на forum.ubuntu.ru не поленитесь поискать там ответы на вопросы.
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

оо, спасибо, будем осваивать, а то с форматами инскейпа я замучалась...
начинаем новую жизнь
Werewolf

Сообщение Werewolf »

Про то, что под виндой надо поставить "вот то, вот еще вон то и вот это, покрутить там, скачать 700 метров обновлений, не пользовать эксплорер и в оба глаза следить за траффиком и тогда МОЖЕТ БЫТЬ, ваша винда будет работать как часы" - бред сивой кобылы. Первое что делают современные вирусы - грохают "глаза и уши антивируса", потом изменяют само ядро так, чтобы оно их не видело даже на винчестере, а там - поминай как звали ;)
Так что, очень поддерживаю переход на свободное ПО ;) Я сам пользую Убунту, очень рад ;) Аську и прочие привычные вещи - вывесил в vmware в виртуальной винде. Разрешил доступ с той системы только по нужным адресам, остальное - заблокировано ;) Радуюсь жизни ;)
Еще посоветовал бы вместо гнома пользовать таки KDE но это уже дело вкуса ;)

Если будут вопросы по настройке этой щтуки, обращайтесь, помогу чем смогу ;) :alk:
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

Большое спасибо, у меня уже вопрос снят. Срочно понадобилось много корела и фотошопа. Интернет уже не соседовский а свой, винду переинсталлим раз в 2 месяца
начинаем новую жизнь
Werewolf

Сообщение Werewolf »

Ну низнай, я гимпом рисую, когда надо ;)
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

я перепробовала 1000 перекодировщиков, но файлы векторной графики гимпа - в читаемые корелом не получилось перевести. А у заказчика корел. да еще старенький 10. ЛМ воообще за свой фотошоп - рвал и метал...
начинаем новую жизнь
Janina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Линух...свалился на голову.

Сообщение Janina »

Я все собираюсь установить себе Линукс. А то все мальчики кровавые в глазах -- прижмут мой лаптоп на границе, а там из 120 гигабайт лицензионного контента кот наплакал... Многим моим программам есть линуксовый аналог. Многим, правда, нет :) Поэтому планирую (а так можно?) установить Линукс в параллель к WIn, и пока работать "по потребности". Какой дистрибутив -- не знаю, Ubuntu, наверное...
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»