Мой "умный дом"

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Andrюsha
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:38 pm
Откуда: Питер

Сообщение Andrюsha »

Clare, дисплея нет. Но включить выключить, как мне кажется, он сможет(проверю на работе). Регулировка режимов - тут сложней, но у каждого свои запросы. Дома кондиционера нет. А на работе он есть, но пультом пользуюсь очень-очень редко (вкл. и выкл.), т.к. он работает круглосуточно в максимально холодном режиме.
Посмотрел в нете - что-то его уже нигде нет, а жаль - при цене в 20 у.е. очень удобная вещь. А кто-нибудь встречал аналоги (по принципу обучаемости)?
FlyDH :hit:
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Andrюsha, мы используем не только включить/выключить на кондёре. Мы летом таймером включения активно пользуемся, ночной режим устанавливаем.
Подпись не влезла
Аватара пользователя
Andrюsha
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:38 pm
Откуда: Питер

Сообщение Andrюsha »

Clare, ну это он точно не может, возможно и есть такие которые могут, но цена на них будет на порядок больше. Мы его приобрели для одновременного управления видеомагнитофоном(подключался на видеовход видеокарты компьютера - переключали телевизионные программы) и музыкальным центром(регулировка громкости).
Нам он понравился тем, что настраивать можно как нам удобно(хочу под этой кнопкой то, а под этой другое или тоже самое).
FlyDH :hit:
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Clare, по поводу автоматически включающегося света в коридоре - вещь хорошая, но лучше продублировать обычной лампой с выключателем. Так как срабатывает не всегда... :(:
Пример: друзья поставили в коридоре. Свет загорается, если есть движение. Через некоторое время гаснет, до нового движения... А движения воспринимаются на определенном уровне :). И картина: человек присел шнурки завязать, а второй рядом прыгает, чтобы свет не погас :).

Мне, так больше нравятся выключатели с подсветкой :). Без наворотов.

А вот родители мужа такую лампочку(с автоматическим включением) поставили перед домом (частный дом) и в коридоре. В коридоре меня не сильно порадовала (мне проще самой включить, чем ждать пока сработает...)... а вот перед домом - весьма... Подходишь к дому, а для тебя свет загорается...
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой "умный дом"

Сообщение EvaLady »

У меня друг один из генеральных директоров фирмы "Умный дом"... Нарассказывал мне, журналы показал... Ооо!!! Вот уж это действительно мечта! Делается чаще всего ещё при постройке дома, квартиры от этого оч. сильно дороже выходят. Там и свет во всей квартире на автоматике, и отопление и системы всякие пожарные, водные... шторы/жалюзи/ставни внешние... всё это к Интернету подключено и с пульта умпавляется (и панельки на стене).

А у меня дома всего-то только свет в большой комнате с пульта. Но удобно! Не нужно по тёмной комнате ползти, спотыкаться... Лёг, на пульт нажал и спи! Правда всё равно желательно, что бы выключен был и с выключателя( Да и одно дело жить в уюте и экономить время, а другое, что просто слишком много ленивых развелось... Ведь очень многие изобретения придумываются именно от лени человеческой!)
:oops:

Автосвет это ужасно, у нас был в офисе в коридоре и в туалете... Ахаха, сидишь себе, он выключается... рук не хватает, что бы хлопнуть в ладоши повыше... приходится сидеть, а потом подпрыгивать и хлопать!)

Самое крутое изобретение не из встраиваемых, на мой взгляд, это хлебопечка. Конечно, получается не дешевле, чем хлеб из магазина, и для некриворуких в кулинарии, зато как здорово порадовать семью! Вечером грузтшь тесто, оно заодно и дойдёт за ночь... Ставишь таймер на 8 утра и на завтрак достаёшь готовый тёпленький хлебушек с орешками, семечками и сухофруктами!!! Хочу!!! :bee:

А у моей флай-подруги дома тёплые полы и температура воды в кранах регулируется! Удобно растениям горячий душ делать (поставил 44 градуса и поливай) и детишек мыть!

О! Мужчины на форуме! Класс!
Я :hear: ВАС!!! :0)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re:

Сообщение Аленка Иванова »

Rian писал(а):Clare, по поводу автоматически включающегося света в коридоре - вещь хорошая, но лучше продублировать обычной лампой с выключателем. Так как срабатывает не всегда... :(:
Пример: друзья поставили в коридоре. Свет загорается, если есть движение. Через некоторое время гаснет, до нового движения... А движения воспринимаются на определенном уровне :). И картина: человек присел шнурки завязать, а второй рядом прыгает, чтобы свет не погас :)
Лапочки с датчиками движения бывают разные :roll:
Есть бюджетные варианты (как от батареек, так и от 220). В них не регулируется ни чувствительность датчика, ни время, на которое загорается свет. Но если варианты подороже: там можно настроить как минимум время, на которое должен свет зажечься.

Для тех, кто любит все делать своими руками, возможно, будет интересен вариант покупки отдельно датчика движения. В зависимости от его параметров, к нему можно "прикрутить" разное количество приборов: освещение, сигнализация, шлагбаум и т.д.

У нас в доме светильники с датчиком движения используются в качестве резервного источника света + ночное освещение. Вот идешь ты ночью в туалет, включаешь свет и... :obm: :lol: А если есть такой светильник, то он тебя "увидел" и включился. Свет мягкий, рассеянный.
Может быть актуально в прихожей: пока зашел, пока свет нащупал.... разбил вазу, наступил кошке на хвост, от ее крика испугался и уронил бутылку дорогого вина себе на ногу :lol: :lol: :lol: Я драматизирую, конечно же, но дежурный свет в прихожей не лишний.

Кстати, хочется отметить, что даже бюджетные фонари с датчиком движения, имеют еще и датчик освещенности. Т.е. если в помещении светло и сработал датчик движения - это еще не повод включаться.

В магазинах сейчас доступны светильники с датчиком освещенности (а также отдельно датчики освещенности). Такой вариант, возможно, будет интересен для наружнего освещения. Или скажем, для веранды на время посиделок: сидишь себе в компании друзей и не думаешь о том, когда же нужно включить дополнительное освещение - лампа с датчиком освещенности сама все сделает.
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»