Внешний HDD USB жесткий диск

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Внешний HDD USB жесткий диск

Сообщение КатЁнок »

назрел такой вопросик - постоянно работаю с большим объемом фото и несжатого видео. вот сейчас для работы надо чистых 80 гигов. если на стационаре я еще могу такое место расчистить ) то на ноуте всего 100. Короче - не хватает.
нашла в сети такую штучку
вот думаю, может на нее собрать мой архив фото, обработанного видео, так как езжу много, иногда своими творениями похвастаться хочется, а ноут работой занят :duel: Да и с флэшки с фотоаппарата можно скинуть в поездке и не бояться, что памяти не хватит для самой лучшей фотографии
кто пользовался, кто знает, есть что-то хорошее в той идеи?

P.s. на двд диски архив переписывать не удобно... уже кое-что из=за этого пропала, так как часто пользуюсь и диски царапаются :evil:
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

прикольная штука!
Где-то я читала, что у них плохая "переносимость" (т.е. они не очень любят тряску)
Может сейчас что изменилось?
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

девушки, размусоривание действует. задала подобные вопросик знакомому человечку, на что получила в ответ - так не честно, я его хотел тебе на НГ подарить, так что не парься. Правда путем логических размышлений пришли к выводу, что картридер у меня есть, так что берем больший объем за теже деньги. Потом расскажу что за штучка и как работает
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

помоему отличная штука, собираюсь папику дарить 500 гб на новый год ... или на деньрождение...
только я думала он будет дома стоять вроде резервной базы данных, так что трясти его не буду. он все же довольно обьемный, с собой можно и флешку носить - фотки показать или музыку или что угодно - 8 гб мне лично за глаза хватило бы для этой цели...
хотя есть еще 2,5 - они поменьше...
но все же, пусть будет домашний звер!
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Andrюsha
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:38 pm
Откуда: Питер

Сообщение Andrюsha »

Использую WD Passport на 80 Гб около двух лет - очень помогает такая "флешка".
Плюсы - питание от USB, компактные размеры, малый вес.
Минусы - файловая система FAT32(ограничение на размер файла 4Гб), не работает через удлинители.
КатЁнок, т.к. тебе надо работать с несжатым видео, то устроит ли тебя FAT32? Будет ли возможность организовать NTFS?
Аррр!, зверь на 500ГБ будет сильно греться и ему нужна будет хорошо продуваемая клетка (но мало шумная, а то будет постоянно спать).
Как известно, места на диске всегда мало. Нарастить можно с помощью
1. установки новых дисков в компьютер
2. внешних дисков - USB, IE1394.(благо сейчас выбор очень большой)
3. сетевой файловый сервер - LAN.
FlyDH :hit:
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

про минусы не знала....
надо подумать... но в принципе мне для работы хватает и компа, а на диск фоты и готовое видео слить и черновое для перезаписи ребятам же можно будет в avi-шках. больше 4 Гб файлы редко бывают, ведь парашютисты в свободном адении всего минуты, а околопарашютное всегда на куски разбить можно ))
а 80 Гб не хватает. на ноуте 100 и постоянно чищу, перекидываю на стационар и обратно )
а летом до стационара часто не добраться, короче весчь мне нужная, я считаю, а там посмотрим.
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Andrюsha, что лучше 500гб 3,5" или 160гб 2,5" ?
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Andrюsha
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:38 pm
Откуда: Питер

Сообщение Andrюsha »

Аррр!, смотря для чего. Надо просто определиться - А для чего он нужен? Что выбрать: большой объем или мобильность?
Конечно и 3,5" диск можно сделать мобильным, но помним, что он потребует от нас дополнительную розетку для блока питания, тогда как 2,5" возможно будет достаточно питания от USB.
Но что-же будем делать, когда захотим записать какой-нибудь фильм, а места на диске не хватает? А его всегда не хватает!
Как же мы его будем использовать и в каких условиях?
А еще может быть важна скорость работы. 3,5"- быстрее, но им нужна хорошая вентиляция.
У одного продавца они так и называются: Портативные HDD (USB/FireWire) 2,5" и Внешние HDD (USB/FireWire/eSATA/Ethernet) 3.5".

КатЁнок, Говоря о минусах я имел ввиду свой диск. 80Гб -это было давно(2 года назад). Сейчас есть и на 250Гб и NTFS поддерживают. А можно винт и в ноутбуке заменить. Но лучше перед покупкой узнать все заранее (нужен ли будет дополнительный блок питания, поддерживает ли NTFS, хватит ли мощности USB-порта ноутбука и т.д.) и сделать осознанный выбор, чем потом разочароваться.
FlyDH :hit:
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

НУ значится хвастаюсь, т.е. отчитываюсь.

подарили мне к НГ маленький такой скромный внешний диск. даже зная, что мне подарят, человек ввел меня в транс. пока я гадала сколько мне нужно памяти, мне подарили террабайтник. пока хватает ) Скинула туда весь архив фото-видео, теперь аккуратненько сортирую разбираюсь.
минусы - питание от розетки, но пока пробле не сильны вызвало, с розетками у меня всегда напряг был, так что просто появился еще один удлинитель-тройник.
скорость передачи данных через usb, при переливании 80 гигов выдал достаточную цифру времени, чтобы я со спокойной скоростью пошла спать )
тяжелая книжечка. размеры не оень большие, но тяжелый. чтобы брать с собой надо теперь думать куда класть, в сумку для нута не влезает.
но это все мелочи минимальные, по сравнению с надписю - свободно 700 Гигов!
абсолютно бесшумный (по крайне мере я лишних звуков вообще не слышу), с собой таскался весь январь, везде сам опознается как дополнительный диск, спокойненько все сливает. уже падал (детки :twisted: ) но ничего себе не отшиб!

я довольна :)
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Marg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 10:10 am
Откуда: СПб -> Мск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Внешний HDD USB жесткий диск

Сообщение Marg »

У меня есть подобная штука - Seagate на 1,5 ТБ.
Мне его год назад подарил ЛМ, перед тем, как я к нему переехала из другого города.
Цель была перевезти мою информацию со старого, еле дышащего компа, который я оставила там, а в последующем создать дополнительное хранилище на случай, если основной диск полетит.

Мои впечатления:
- Он конечно тяжеловат, питается от отдельной розетки, поэтому, если он нужен в качестве большой флешки, чтобы таскать с собой , то для этого не очень подойдет.
- Зато места - море, у меня пока занято около 500 гб.
- Скорость передачи - хорошая, файлы перекачиваются быстро, можно прямо с него смотреть фильм, например - при этом ничего не тормозит. К компьютеру можно подключить через порты USB и ESATA, но так как последнего провода в комплекте не было, использую только USB.

Сейчас я его использую для:
- Хранения информации - дублирую с внутреннего диска компьютера примерно раз в месяц (На нем есть специальная программа для резервного копирования, где можно задать как часто и какие папки нужно копировать, и это будет происходить автоматически, но я ей не пользуюсь, мне удобнее самой все перенести).
- Так как часто езжу в родной город, беру его с собой и подключаю там (конечно для этой цели лучше подойдет ноутбук).

А вообще у моей подруги как-то при постоянном использовании испортился внешний диск - сломался порт USB и компьютер диск "не видел", ремонту он не подлежал. Поэтому я свой стараюсь использовать редко и очень аккуратно, пока он еще не падал :wink:
Аватара пользователя
kite
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm

Re: Внешний HDD USB жесткий диск

Сообщение kite »

добрый день всем ! А у нас Verbatim на 160 Гб. Я прям в восторге, т.к. стоял выбор покупать "стационарный" винчестер или переносной. Выбор пал на переносной. Большая флэшка, на которой мы теперь храним полюбившиеся фильмы, музыку и фото. Я часто его беру на работу- новинки синематографа коллегам скидывать :) Тьфу, Тьфу- не ломался хоть я и роняла его пару раз :)
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: Внешний HDD USB жесткий диск

Сообщение Алена Давс »

Девочки, а подскажите этот диск можно подключать, для просмотра фильмов, к современным телевизорам?
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Внешний HDD USB жесткий диск

Сообщение Летучка »

Мой на 100Г. Покупался года 4 назад, у меня питание от батареек, которые заряжаются от эл-ва (не знаю как называется). Но недавно я его уронила, и тот бочок пластиковый треснул, так что лучше не роняйте.
Алена Давс если в ТВ есть USB вход, думаю можно, хотя я не спец, может кто подскажет получше.
Аватара пользователя
meggy
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:12 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Внешний HDD USB жесткий диск

Сообщение meggy »

у мужа такая
вещь-супер!!
когда ему подарили, думали, что фигня, а оказалось очень удобно
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Внешний HDD USB жесткий диск

Сообщение Helium »

Алена Давс писал(а):Девочки, а подскажите этот диск можно подключать, для просмотра фильмов, к современным телевизорам?
можно. у меня внешний диск филипс и телек филипс - все прекрасно совмещается (правда фильм должен быть в формате двд запискан) и можно смотреть - меню получается как в компе - находишь нужную папку с фильмом и смотришь
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»