Энергосберегающие, светодиодные лампы

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Энергосберегающие, светодиодные лампы

Сообщение Fox »

Хочу поделится небольшим советом, от которого может денег будет немного больше. Сейчас во многих магазинах продаются электролампы низкого электропотребления. Продаются то они уже давно, но обрадовало, то что какой-то завод росссийский (непомню какой) освоил производство этих ламп и цена например по сравнению с филипсовскими стала гораздо ниже и они стали совершенно доступны. Например: лампа потреблением 23W света даёт столько же, сколько обычная лампа накаливания 118W (может совсем чуть-чуть неточен), а стоит у нас в городе в районе 100-130 руб. и по заверениям производителя должна работать в течении 6 лет.
Разнообразие этих ламп низкого электропотребления поражает - любые формы, под любой патрон, любые оттенки света и даже цветные.
Взяли сейчас пока одну такую на кухню в качестве эксперемента. Пока полёт нормальный. Думаем с супругой поностью перейти на эти лампы, заменим в квартире все старые на новые.
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

Fox у нас эти лампы стоят уже года 2, но денег от этого больше не стало, плата за свет зимой в среднем 50-60 евро, а летом 25-30евро как ни крути
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

jeleenka, я поддержу Foxа.
Поставьте на месяц старые лампы и вы увидите разницу в счете за свет :wink:
Гость

Сообщение Гость »

Аленка Иванова ууу большИе счета я не потяну. Итак уже в одной из комнат повесили лампы дневного света, но счета из месяца в месяц приходят практически одинаковае (хотя на лампах написано что он 19 ват)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

jeleenka, а вы свет экономите так же, как и с обычными лампами? :wink: В моей голове родилась, наверное, глупая мысль о том, что может сработать какой-то психологический момент (вроде лампы экономичные, зачем теперь выключать свет выходя из комнаты?) :oops:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

jeleenka, я не написал, что и после этого вы разбогатеете :fire:
Но, копейка рубль бережёт. Всё же экономия от этих ламп очевидна и расходы на оплату электроэнергии должны стать немного меньше.
Кстати у вас за 2 года хоть одна лампа с низким электропотреблением сгорела? А то я не сильно склонен доверять рекламным обещания.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

jeleenka писал(а):Аленка Иванова ууу большИе счета я не потяну. Итак уже в одной из комнат повесили лампы дневного света, но счета из месяца в месяц приходят практически одинаковае (хотя на лампах написано что он 19 ват)
Дневного света? То есть такие трубочками длинные люминисцентные?
Если они, то на них много не наэкономишь.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Fox, а кто производитель? Буду обращать внимание.
Про лампы хочу сказать, что энергосберегающие лампы стоят того.
Мы как-то купили филипсовскую лапмпу. Она была кроме того что энергосберегающая и прослужила ,не поверите 8 лет.
Я только успевала обычные лампочки менять, а эта .... :D
Гость

Сообщение Гость »

Bee, мне кажется в сети в поисковике можно узнать производителей. я тоже видела в гипермаркетах и в мвидео подобные лампы.

С мужем уже обсуждали эту покупку, но позже.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Мы тоже на эти новые лампы с год как перешли - мало того, что не надо менять часто, и экономия есть , и светят они сильнее и ярче по сравнению с обычными.
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Как выяснилось "Космос" - это торговая марка, а не завод...
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

Fox на кухне очень часто перегорает, за год 2-3 лампы. А в комнатах вроде бы только 1 раз меняли. Да, дневного света это длинные такие.

Аленка Иванова как нам объяснили в магазине электротоваров, где мы покупали лампы, что когда она горит то потребляет очень мало электричества, а вот если включать и выключать, то при стартовом моменте она съедает много. Вот так. Да и я писала в посте выше, что я просто не могу выключать свет в комнатах, так как у нас там нет окон. Совпало только окно на кухне, а остальные нет. Так что без света никак, да и радиаторы всё время включены, так как уже построеную часть нового дома нужно отапливать.
Гость

Сообщение Гость »

Вот такие лампы висят у нас в люстрах Изображение

а такие в нашей комнате Изображение

Изображение
Юдифь

Сообщение Юдифь »

как нам объяснили в магазине электротоваров, где мы покупали лампы, что когда она горит то потребляет очень мало электричества, а вот если включать и выключать, то при стартовом моменте она съедает много.
А мы покупаем наши Эстонские лампы. Они когда включаешь горят тускло секунд 5, а потом разгораются. Очень удобно, если свет нужно включить на пару секунд. По глазам не шарахнет, если спит кто-то в комнате. Да и свет у них приятней. Не синий, а желтый как от солнца.
Гость

Сообщение Гость »

Это ужас... купили с мужем 3 новых светильника..
Один 150 ват
другой 120 ват

третий 25 (ну это ерунда)..

Проверила сегодня счет на электроэнергию... мы нажгли киловат 350-400 лишних...:-(((
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»