КПК, программки и другие вопросы

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Сообщение Аленка Иванова »

у меня был в комплекте...
а на сайте ладошки.ру смотрела? а на сайте производителя?
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Аленка Иванова, Спасибо сейчас посмотрю по ссылочкам. У меня был в комплекте просто такой как мешочек из кожзаменителя, неудобно надо каждый раз оттуда доставать. а у тебя что-ли другой-какой-то шел?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Гамма, ну... не мешочек... или мешочек? матерчатый. с крышечкой. с кармашком внутри.

Примерно такой, как на картинке (только у меня форма более прямоугольная, логотип был нанесен просто краской, а снизу - кожаная накладка)
Передняя стенка жесткая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

Девчонки, какие программы таймеры вы используете в КПК. Я все не могу найти "свою" программу, которая подходила бы именно мне...
Была, правда, Хронос, меня устраивала, но глючная :aaa: будильник не всегда срабатывал, и таймер тож.
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Mi-Mi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 9:38 am
Откуда: Москва

Сообщение Mi-Mi »

Девочки, посоветуйте please программку для учета (пардон! :oops: ) женского цикла. Я нашла "Женский календарь", но он платный, и не все в нем нравится. Есть еще что-то стОящее, пусть и за деньги?
kutashka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 7:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение kutashka »

Помогите, пожалуйста! Стала, не скажу, что шибко счастливой, обладательницей КПК. Отдала подруга, которая давно купила себе коммуникатор. КПК старый (iPAQ 1930) и никаких документов-дисков-инструкций к оному не сохранилось :( Второй день бьюсь - установила (с трудом) ActiveSync 3.8 из Нета - на более поздние версии, комп любезно предлагал обграйдить кпк :)) Кредла к нему нет, но есть USB кабель. Включаю, он там, все спрашивает, но после того, как нажимаешь синхронизировать, повисает и обрывает коннект. После вытыкания-втыкания шнура все по новой. Причем иногда начинает воспринимать меня Гостем - но в таком случае, при попытке установить какие-то программки (Haali Reader) опять же виснет и с концами... Это как-то лечится, или нет?
Вин не руссифицирован, но и в Ворде Русской клавиатуры я не нашла - только какие-то странные значки. В Региональных настройках установила язык Русский. Июнь пишет по-русски, но на этом все заканчивается :sad:
Что делать? Очень уж хотелось КПК-шку иметь....
Счастье - это когда все дома. И все СПЯТ!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Может мне кто-то подсказать.Аленка Иванова, особая надежда на тебя :D

У меня стоит Pocet PC (хотя я не понимаю что это).Я скачиваю программки с инета в характеристиках которых стоит, что они для Pocet PC. Но когда я пытаюсь ее открыть на КПК мне пишут, что "программа не является допустимым приложением для Pocet PC " :wow: Почему такое может происходить?
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Aлиса Ли
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Aлиса Ли »

Evgenika, Чтобы установить программу на КПК нужно:
- подключить его к компьютеру (через кредл, который подключить через USB)
- синхронизовать компьютер и КПК через программу ActiveSync (она есть на дисках, идущих в комплекте с КПК)
- запустить программу НА КОМПЬЮТЕРЕ
- выполнить все предлагаемые шаги по установке программы на КПК (шаги - на компьютере :) ).
Обрати внимание, что можно ставить программу в память самого КПК(тогда он может работать без карты памяти) или на SD карту (ресурс встроенной памяти ограничен). Во время установки тебе предложат выбирать. Я "органайзеры" ставлю в память КПК, а всякие необязательные большие программы типа карт и словарей - на карту.

Для справки. Pocet PC - это значит операционная система Windows Mobile. Она тоже бывает разных версий. Узнать свою версию (чтобы выбирать программы для нее) можно выбрав на КПК в основном меню (верхняя правая кнопка с флажком) Settings/System/About.
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение БабкаЕжка »

Девушки и я туда же! У меня день варенья недалеко,так я ЛМ кпк заказала.Хотела чтоб недолго думать такой как у брата взять,а ЛМ говорит -не спеши,поищи,поспрашай,отзывы и все такое.Есть среди вас счfстливые обладатели КПК Samsung SGH-i710? Поделитесь счастьем,брать его или поискать что то новее и получше.Ограничение в цене до 500$ :sad:
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Aлиса Ли, спасибо :D Буду пробовать, потом отчитаюсь. А то я все удалила, да еще и пыталась 2 программки для обычного ПК на коммуникатор поставить :oops:

БабкаЕжка, у меня как раз 710. В общем и целом мне нравится. Хотя часто слишу мнение, что Самсунг не очень умеет делать кпк, но мне, как делетанту, эти тонкости и разницы непонятны. Мне удобно, внешность нравится, ну и хорошо :D
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение БабкаЕжка »

Evgenika, Ооо ! это хорошо что есть!!! Акак долго он у тебя? и как сложно на него находить и устанавливать программки?
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
Аватара пользователя
Aлиса Ли
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Aлиса Ли »

Evgenika, тогда у тебя операционная система Windows Mobile 5.0.
Ищи программы для нее.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

БабкаЕжка, он у меня с июля, но пользоваться я им начала только около месяца назад, когда карту памяти докупили. Программки, как я поняла, найти несложно. Просто я неумела их устанавливать (Aлиса Ли, спасибо :hug: ). Пока я себе установила только планировщик и женский календарь :wink:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Еще нужна помощь.

Скачала несколько читалок для разных форматов. Одни под архивом .CAB и я немогу понять как их запустить. Открываю архив, а там значки как бывает когда нет программы для просмотра формата. У остальных программок архивы рар и зип, но тоже такие же значки, хотя архиваторы на компе есть :wow: При распаковке значки остаются те же и нету .ехе установочного файла. Скачивала разные программки с разных ресурсов.

Помогите, пожалуйста :att:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Esenina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:39 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Esenina »

Evgenika, может быть попробовать архиватор для cab?
Cabinstaller?
"CAB-файл предназначен для запуска на самом устройстве.

Устанавливается программа из cab'а простым запуском файла с расширением .cab.

Также для установки CAB-файлов можно использовать программу Cabinstaller. Что особенно актуально на устройствах с Windows Mobile 2003 SE и более ранних, т.к. в них стандартный установщик по умолчанию не позволяет устанавливать программы на карту памяти"
"Данная программа предназначена для систем Windows Mobile 2003, Windows Mobile 2003 SE и более ранних. Начиная с Windows Mobile 5 появилась штатная системная возможность выбора места для установки CAB-файлов."
нашлось вот такое.
хотя у меня раньше был 5.0 и, если не ошибаюсь, cabinstaller я ставила и все работало. как раз, кажется, читалку ставила. alreader? эх, беда с английским.
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»