Программное обеспечение ПК

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Poshe4ka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:17 pm
Откуда: АР Крым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Poshe4ka »

Не уверена,что я по адресу,но... Не подскажите, где можно скачать темы (классическая,Виндоуз и т.п) для рабочего стола?Я знаю,что они разные совсем могут быть,но не могу найти в интернете :sad: Кто-нибудь в курсе? :wink:
Аватара пользователя
Andrюsha
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:38 pm
Откуда: Питер

Сообщение Andrюsha »

Poshe4ka, а правой клавишей по рабочему столу пробовала? В смысле "Свойства экрана".
FlyDH :hit:
Аватара пользователя
Poshe4ka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:17 pm
Откуда: АР Крым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Poshe4ka »

Andrюsha, там у меня только стандартный набор.Я видела у других и новогоднее оформление с Дедами Морозами,и всякие другие прикольные - очень много самых разнообразных.А у меня всего две-классическая и Виндоуз ХР.Я так думаю,что где-то в интернете они должны быть.Вопрос в том,где искать?Поисковик мне не помог...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9819 раз

Сообщение Fox »

Poshe4ka, попробуй у поисковика поспрашивать " Обои для рабочего стола".
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Andrюsha
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:38 pm
Откуда: Питер

Сообщение Andrюsha »

Poshe4ka, или запрос "темы для xp" сделать.
FlyDH :hit:
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

Спасайте! То ли я поглупела. то ли компьютер поумнел)) . Установила антивир Аваст, до него стояла пробная версия касперского 2009. Перед установкой касперского удалила чин чинарем, не первый раз. Аваст поставлися нормально, все работает, кроме одной фичи: 1) в окна сообщений на форумах не добавляются смайлики 2) во всяких интернет-опросах и прочик дополнительных окнах на страничках сайтов никакие переходы по стреке (не та, что в стандартном окне, а в интерфейсе опроса для перехода внутри опроса) не получаются, на все форумы приходится логинится в ручную, аська вылетела из автозапуска (эту я победила и запихала обратно). И вот никак я не соображу. что тут сдохло, или что блокирует новый антивир. что возникли такие проблемы. Надеюсь на совет.
Летать так летать!
Janina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Программное обеспечение ПК

Сообщение Janina »

Логиниться по новой, наверное, запрет cookies заставляет...
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Outlook

Сообщение Ymnichka »

Подскажите пожалуйста. Никак не могу сама разобраться.
Вот начала работать с MS Outlook. Начала заполнять календарь и адресную книгу. Моим компьютером на работе часто пользуются другие, бывают дни, когда меня нет весь день, а компьютер включают. Как сделать так, чтоб никто, кроме меня не смог прочитать эту информацию?
И еще, если я создаю свою полную базу в этой программе на рабочем компьютере, как мне ее перенести на домашний? Можно этот документ со всем вместе (с контактами, календарем и заметками) сохранить как файл, ну, например, как в Word, и носить его с собой на флешке, и открывать на любом компьютере, на каком захочу?
А что делать, если компьютером пользуются 2 человека (без разных учетных записей), можно им создать в Outlook две разные базы данных?
Извините, если спутанно написала :oops:
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Ave
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 7:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Программное обеспечение ПК

Сообщение Ave »

Есть программа, позволяющая переустановить операционку со всеми драйверами и установленными программами минут за 15.

Norton Ghost 2002.
Обзор продукта

* Norton Ghost создает точный образ жесткого диска ПК, делая "моментальный снимок" всех его файлов - скрытых, видимых и активных, составляющих операционную систему, приложения и задающих параметры конфигурации. Осуществляет копирование образа диска сразу на множество ПК, что сокращает время развертывания и обновления ПО в крупных сетях на 90% и более, автоматизирует процесс клонирования ОС и конфигурации ПК, сводя к минимуму участие в нем сетевого администратора и конечных пользователей
* Позволяет осуществлять быстрое восстановление в случае отказа ПК, позволяя за считанные минуты вернуться к прежней конфигурации
* Клонирует все популярные операционные системы, включая Windows XP Home Edition and Professional
* Позволяет напрямую создавать образы дисков самых известных моделей CD-R/CD-RW драйвов.
Образы довольно тяжелые.
Записывают их или на DVD, или на другой жесткий диск.
Я раньше записывала три варианта образов:
- "голую" операционку,
- операционку с драйврами,
- операционку с драйверами и всеми установленными программами.

Мини учебник:
.:: Переустановка Windows со всем софтом за 15 минут ::.

Ранее, было описание как переустановить Windows 98, затратив при этом минимум времени. Эта статья является продолжением. И в заключении прошлой статьи я просил воздержаться от установки не столь важных приложений. Нужно установить тот софт, который плотно завязан с системой, тот же MS Office, какой-нибудь Интернет обозреватель или почтовый клиент, достаточно много программ, это решает каждый для себя сам. Но должны уложиться примерно в 1,5- 1,7 ГБ. Нужно постараться не делать лишних настроек системы, это может оказать плохое влияние на дальнейшую работу. Должен быть здравый смысл во всех действиях, связанный с работой с реестром. Не переусердствуйте! Ну, а теперь к делу. Для дальнейшей работы понадобится маленькая программа Norton Ghost, размер которой не превышает 750 кБ. Эта маленькая программка входит в состав большого приложения Norton Ghost, которое имеет размер более 10 МБ. Увольте меня давать ссылку на весь пакет, т.к. я не знаю. Попробуйте поискать на Yandex или на другой поисковой машине. Но то, что Вы найдете и скачаете, на 90 % не понадобится. Достаточно этой маленькой программки из большого пакета. Программа Norton Ghost делает образ диска или раздела. Ее можно запустить из среды Windows, но лучше с ней работать в DOS, меньше проблем. Как рекомендовалось выше, нужно перезагрузиться в DOS, запустить программу Norton Ghost

После запуска программы нужно мышью выбрать меню
Local-Partition-To Image. В следующем окне соглашаемся и жмем ОК.

Далее нужно будет выбрать раздел,с которого нужно сделать образ, в данном
случае диск C (не забудьте его отметить мышью) - ОК.

Здесь нужно ввести имя и указать папку, в которой сохранится образ
(выбирайте для сохрания диск, чтобы места на нем было достаточно, из 1,1 ГБ
получается файл 550 МБ).

Следующим этапом выбирается сжатие файла образа: No - Без сжатия, Fast - быстрое, High - высокое. Выбираем High и отправляемся пить кофе. В зависимости от размера установленныйх файлов на диске уходит некоторое время, можно сказать, что на 1,1 ГБ уходит 14 минут, а на 760 МБ 6,5 минуты.

После того, как все будет сделано нужно выйти из приложения и перезагрузить компьютер. После перезагрузки, сохраните свой образ с диска и оставьте его до лучших времен, но лучше всего его записать на копакт-диск. Об этом в следующей статье, а сейчас немного продолжим. Допустим, что система стала со временем глючить, работать не ровно. Обычно забивается реестр, в котором появляются ссылки на несуществующие файлы. Чистить реестр вручную? Неблагодарное это занятие. При помощи какой-нибудь программы? Тоже как-то не оправдывают старанее, к тому же, есть риск, что программа сработает с ошибкой и удалит лишнее. Значит нужно систему сносить и инсталлировать заново. Инсталляция системы тоже дело нудное и утомительное, но не сколько инсталляция, сколько установка приложений и драйверов устройств. Только от одних перезагрузок компьютера можно сдуреть! Если вы сделали образ диска свежей системы с установленным софтом, то когда наступят черные дни для вас, а для синих экранов экранов белые, верните сделанный ранее образ диска на место. Но для этого нужно будет загрузиться с Загрузочной дискеты или CD диска. После загрузки компьютера с дискеты отформатируйте свой диск С.

Затем запустите Norton Ghost и из его меню нужно выбрать Local - Partition - From Image. Далее нужно будет найти ваш файл образа диска, который вы сделали ранее, и дождаться выполнения операции. Закройте Norton Ghost и перезагрузите компьютер, переключив загрузку с винчестера. Понятное дело, что огромный файл образа диска держать на винчестере нет смысла, поэтому его лучше записать на компакт диск.
С картинками здесь: http://zagruz-cd.narod.ru/ghost.htm

Предупреждение! Этот сайт указан лишь для информации, как создавать образы и из них восстанвливать систему. Не для скачивания. Я не знаю, что там скачать предлагают. У меня программа на купленном диске.
Аватара пользователя
Ave
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 7:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Программное обеспечение ПК

Сообщение Ave »

Еще немного о вышесказанном.

Обзор-сравнение двух программ на эту тему.
Описаны нюансы записи на DVD. И разумное объяснение, почему выбирать Norton старой версии.
Norton Ghost или Acronis True Image и зачем они вообще нужны
Недавно я обратил внимание, что первой программой, о которой рассказал на страницах сайта, была утилита Norton Ghost. Это, конечно, случайность, я вполне мог бы поведать о CPUBurn, к примеру, или о Prime95. С другой стороны – это закономерность. Программа почти гениальна, я до сих пор пользуюсь ею дома и уж тем более для проведения тестов. Сейчас я кое-что изменил бы в том древнем обзоре, но в целом он остаётся достаточно актуальным и позволяет получить общее представление о программе и её возможностях. Если кратко, то Norton Ghost создаёт образ жёсткого диска целиком или выборочно отдельных его разделов, что сокращает время переустановки операционной системы с нескольких часов (вместе со всеми программами, настройками и драйверами) до пары минут.
Почему я вспомнил о программе? У меня забарахлил HDD. Иногда потеря информации более серьёзна, чем потеря всего компьютера, поэтому, не дожидаясь окончательного выхода диска из строя, я решил его заменить. На всякий случай всё самое ценное (нажитое непосильным трудом) было сброшено на DVD, но для объёмных образов Ghost места, естественно, не хватило. Замена HDD прошла успешно, однако, на всякий случай, я решил изначально хранить образы Ghost на DVD. Когда-то я пробовал писать их на CD, программа это умеет, но для этого требовалось два, а то и три диска, что не очень удобно. Теперь на один DVD можно записать два-четыре образа и это уже совсем другое дело.
Попытка записи на DVD прошла успешно, однако выяснился неприятный нюанс. Norton Ghost пишет в каком-то собственном формате, разбивая образы на части по 1 ГБ и без проблем потом восстанавливает их, однако, поскольку стандарт DVD в отличие от CD не поддерживает дозапись, в таком случае на один диск помещается только один образ. Несколько расточительно, хотя стоимость дисков сейчас невелика. Если же закинуть на DVD пару-тройку заранее сделанных образов, то Norton Ghost отказывается их "видеть" и распаковывать, ссылаясь на то, что не он их записывал. Как-то не очень удобно...
Примерно в это же время на нашем сайте появилась новость, сообщающая об обновлении программы Acronis True Image, которая к настоящему моменту успела дорасти до версии 9.0. Когда-то я имел дело с версией 7.0 и в целом программа мне понравилась. Она умела примерно то же, что и Norton Ghost, однако обладала рядом приятных особенностей.
Прежде всего, это наличие интерфейса на русском, что уже серьёзный плюс. Кроме того, программа могла автоматически распознавать распространённые сетевые карты, что давало возможность сохранять и восстанавливать образы с внешних серверов, а не только с локального компьютера. Norton Ghost тоже это умеет, но для него нужно готовить специальную дискетку с драйверами к сетевой карте и настройками сети.
Acronis True Image умеет создавать на диске скрытый раздел, так называемую Зону Безопасности, предназначенную для хранения образов, это даёт дополнительную защиту от их случайного удаления. Программа может внедряться в загрузочный сектор HDD, в этом случае даже не требуется загрузка с дискеты или CD. При старте компьютера достаточно нажать F11, чтобы программа запустилась.
Однако при всех своих плюсах программа Acronis True Image 7.0 имела два больших минуса, которые, на мой взгляд, перечёркивали все её достоинства. Она работала намного медленнее и сжимала образы заметно хуже, чем Norton Ghost и я не стал ею пользоваться. К тому же она иногда не стартовала со своего загрузочного CD, зависала, возможно, из-за использования SATA-дисков, не помню, поэтому я надолго забыл про эту программу, а сейчас пришла пора познакомиться с возможностями новой версии.
Недолгая, казалось бы, процедура знакомства изрядно затянулась. Скачав демонстрационную версию объёмом 38 МБ, я запустил инсталляцию, в начале которой программа потребовала от меня множество биографических данных, забыв почему-то уточнить девичью фамилию бабушки и нет ли у меня родственников за границей. После заполнения формы мгновенно выскакивало окошко с сообщением, что в настоящее время регистрация невозможна. Замена англоязычной демонстрационной версии на русскую ситуацию не изменило. Пришлось исследовать возможности полной версии Acronis True Image 9.0. Сразу скажу, что в целом программа не разочаровала, заметны многочисленные изменения к лучшему.

Например, уже при старте предлагается два варианта загрузки – полный или безопасный режим. Возможно, это призвано предотвратить зависания, с которыми я столкнулся при тестах Acronis True Image версии 7.0. Теперь можно проводить сохранение не только целых разделов, но и отдельных файлов или папок. Я был разочарован, что нельзя удалить из образа диска или раздела ненужные файлы, например временные или файлы подкачки, чтобы уменьшить размер архива. Оказалось, что фильтрация возможна только при архивации отдельных папок. Мало того, в отличие от Norton Ghost, нет возможности отредактировать образ, удалив или добавив файлы. Зато Acronis True Image позволяет смонтировать сохранённый образ как отдельный диск – это облегчает поиск нужных данных при частичном восстановлении.
Появилась возможность создания дифференциальных и инкрементных архивов. Первые сохраняют только изменения, появившиеся с момента создания полного архива – это уменьшает занимаемое образом место и ускоряет процесс. Инкрементные архивы сохраняют лишь изменения, которые появились с момента предыдущего архивирования, можно создать целую цепочку таких архивов. Плюсы – можно вернуться к состоянию на любой момент времени, а не только к последнему. Минусы – восстановление проходит дольше, поскольку требуется пройти всю цепочку архивов до нужного момента.
Acronis True Image в точности сохраняет структуру диска или раздела – это, наверно, плюс, зато Norton Ghost записывает все файлы подряд и после восстановления раздела не требуется его дефрагментация. Очень важно, что Acronis True Image стал быстрее работать и лучше сжимать архивы.
Наверно можно и дальше искать сходство и различия между программами, но меня в первую очередь интересовало сохранение архивов на DVD. А вот как раз с этим у Acronis True Image 9.0 оказалось не всё благополучно. Первая попытка не удалась, выяснилось, что программа записывает DVD только в пакетном формате UDF, а для этого требуются дополнительные программы (Roxio DirectCD, Ahead InCD) которые являются платными. Однако не удалась и вторая попытка, программа не могла ни записать на диск, ни отформатировать его заново, пытаясь уверить меня, что, вероятно, диск плохого качества. Теоретически новые DVD от Verbatim и TDK, конечно, могут оказаться дефектными, но не все же сразу! Тем более что любые другие программы пишут на них без проблем.
Что ж, раз новая версия программы Acronis True Image 9.0 не смогла помочь, может быть стоит обратиться к истокам? Тем более что у Symantec недавно вышла версия Norton Ghost 10.0, так почему бы не посмотреть на её возможности?
Демо-версия программы занимает 45 МБ, даётся всего лишь на 15 дней, никаких проблем при установке не возникло, за исключением того, что для работоспособности требуется дополнительно установить Microsoft .NET Framework 1.1 (ещё 23 МБ). Разница со старыми версиями Norton Ghost очень заметна. Пару лет назад Symantec поглотила своего конкурента – компанию PowerQuest, выпускавшую ряд аналогичных по назначению программ для работы с HDD: PartitionMagic, DriveImage Pro, DriveCopy и DataKeeper. Мне кажется, что, начиная с версии 9.0, Norton Ghost в значительной мере стал базироваться на технологиях PowerQuest DriveImage. Даже не знаю, хорошо это или плохо, поскольку Norton Ghost 10.0 вскоре был удален с моего компьютера.

Интересно, что возможности Norton Ghost 10.0 практически полностью повторяют те, что имеются у Acronis True Image 9.0, даже скорость работы и степень сжатия у них теперь примерно одинаковы! Однако я никак не мог найти опцию, которая в Norton Ghost 10.0 позволяет создавать загрузочные дискеты или CD. Оказалось, что сам диск с программой является загрузочным, поэтому его нужно всячески беречь и хранить от повреждений. Я же скачал демо-версию программы, recovery-диска у меня нет, самостоятельного создания загрузочного CD не предусматривается, однако без него восстановление системного раздела невозможно. Забавно, но в результате эта демо-версия мало что демонстрирует. На этом тесты Norton Ghost 10.0 вынужденно пришлось завершить.
Стоимость покупки программы Norton Ghost 10.0 составляет $70, Acronis True Image 9.0 продаётся на Западе за 50 долларов или евро, у нас же его цена составляет всего 500 рублей, 89 гривен, 262 эстонские кроны, 2 479 казахстанских тенге и целых 37 537 белорусских рублей. Мне кажется, что Acronis True Image 9.0 не оставляет для Norton Ghost 10.0 никаких шансов. По крайней мере, у нас.
Что касается меня лично, то я по-прежнему продолжу пользоваться Norton Ghost версий 7 или 8, в этот же промежуток попадает версия Norton Ghost 2003. Оказалось, что программа превосходно считывает образы с CD или DVD, только нужно создать загрузочную дискету (или USB-флешку, или CD/DVD) с драйверами для CD-ROM, вот и всё! А я-то мучился... Отсутствие русскоязычного интерфейса и работа в DOS меня не пугают, надёжность программы доказана годами безотказной работы, что касается скорости, то она пока недосягаема ни для нового Norton Ghost 10.0, ни для Acronis True Image.
http://www.спам.ru/lab/20565.shtml
taycat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 5:39 pm

Re: Outlook

Сообщение taycat »

Ymnichka писал(а):Подскажите пожалуйста. Никак не могу сама разобраться.
Вот начала работать с MS Outlook. Начала заполнять календарь и адресную книгу. Моим компьютером на работе часто пользуются другие, бывают дни, когда меня нет весь день, а компьютер включают. Как сделать так, чтоб никто, кроме меня не смог прочитать эту информацию?
И еще, если я создаю свою полную базу в этой программе на рабочем компьютере, как мне ее перенести на домашний? Можно этот документ со всем вместе (с контактами, календарем и заметками) сохранить как файл, ну, например, как в Word, и носить его с собой на флешке, и открывать на любом компьютере, на каком захочу?
А что делать, если компьютером пользуются 2 человека (без разных учетных записей), можно им создать в Outlook две разные базы данных?
Извините, если спутанно написала :oops:
Могу помочь только перенсти базу домой. Файл - импорт-экспорт - экспорт в файл - далее - файл личных папок (pst) - личные папки - флажок на включить вложенные папки - далее - указать путь к файлу - готово.
Этот файлик сохраняете и несете домой. Там делаете импорт этого файла.

Остальное я не пробовала, но можно прочитать на office microsoft com, там в поиске найдите "Перемещение файла личных папок (PST)"
Аватара пользователя
evgeshasha
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 5:23 pm
Откуда: Г. Архангельск

Re: Программное обеспечение ПК

Сообщение evgeshasha »

Помогите пожалуйста! У меня проблема с комп-ом. Слетел куда-то администратор, остался один гость. А через гостя ни чего делать комп не дает. При смене пользователя тоже только гость, т.е. менять не на кого. Хотели перенавесить систему, дак пишет что нет прав администратора. Как вернуть администратора на его законное место? Подскажите, помогите.
Давайте делать хорошо, а плохо- само получится!
taycat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 5:39 pm

Re: Программное обеспечение ПК

Сообщение taycat »

Он не слетел. Его и не должно быть в экране приветствия. А почему у Вас не создан другой пользователь с правами администратора сразу? Заходите через безопасный режим (при загрузке компа жмите F8 и там будет администратор. Какая система у Вас стоит? По хорошему нужно отформатировать диск С, если, конечно, у Вас несколько дисков и всю инфу Вы предусмотрительно хранили на других. А если на старую поверх новую поставите, то это как на немытое тело чистое белье одеть, извиняюсь. Если что, спрашивайте.
Аватара пользователя
evgeshasha
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 5:23 pm
Откуда: Г. Архангельск

Re: Программное обеспечение ПК

Сообщение evgeshasha »

Сейчас уже хр 3, до этого стояла первая. Отфарматировать тоже не дает. Когда открываю панель управления, пользователи, то на администраторе стоит красный крестик, а в свойствах выходит табличка '' ошибка номер 5 ''.
Давайте делать хорошо, а плохо- само получится!
taycat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 5:39 pm

Re: Программное обеспечение ПК

Сообщение taycat »

Все правильно, под гостем вас система не пускает.
Перезагрузите компьютер, в момент загрузки, до того как появится надпись "Windows", несколько раз нажмите кнопку F8. Там на черном фоне вам будет предложено вырать безопасный режим. Выбираете. Загружается винда, и там увидите профиль администратора, выбирайте его, в нем можно создать пользователя с правами администратора, которого будет видно при обычной загрузке.
Есть второй способ, но не на всех системах работает. Когда в обычном режиме высветится окно приветствия с вашим гостем нужно 2 раза нажать Ctrl+Alt+Del. Если этот способ работает, то появится окошко. Вверху напишете Администратор, внизу пароль введете, если ставили его. Таким образом зайдете в профиль админа и там делайте, что хотите. Пишите, что вышло.
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»