Практика в эксель

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Khramulya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 11:03 am

Re: Практика в эксель

Сообщение Khramulya »

тогда я жду)))
Goody смысл операции понятен)) Вы хотите увидеть решение?
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Практика в эксель

Сообщение Lollo »

да!!!!!!...............
Хныкать и жаловаться запрещено
Khramulya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 11:03 am

Re: Практика в эксель

Сообщение Khramulya »

Lollo, еслы Вы плохо знаете макросы Вам написанная программа ничего не скажет))) Вот смотрите, самый простой макрос, мы писали его после первого занятия.

Sub ПереключениеСтилей()
If Application.ReferenceStyle = xlR1C1 Then
Application.ReferenceStyle = xlA1
Else: Application.ReferenceStyle = xlR1C1
End If
End Sub

Вам понятен этот макрос? Сможете объяснить построчно? Если нет, то у меня есть другое предложение к Вам))) Напишу предложение чуть позже, у меня спиногрыз общения требует)))) У дочки новое развлечение, я ей показала как в экселе рисовать, она теперь каждые пол часа просит "мама давай еще порисуем")))
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Практика в эксель

Сообщение Lollo »

жду ваше предложение, потому что этот макрос мне непонятен, но хочу научиться понимать и объяснять построчно
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Практика в эксель

Сообщение Настурция »

goody писал(а): Как вывести на печать только те позиции, по которым есть данные, есть "движуха"?
Чтобы при нажатии сделанной кнопки "печать" вышел сводный отчет типа как в примере (т.е. строки, где по нулям, автоматом игнорируются, а все ненулевые данные с разных листов в одну сводку печатаются)
Я вот не знаю, что такое макросы, но распечатываю таким образом только строчки с цифрами для списка покупок. Для этого мне достаточно использовать фильтр. Такая стрелочка над столбиком с цифрами "Количество". Нужно нажать на эту стрелочку и снять галочку с "Пустые". Попробуйте на моем файле. Должно получиться. Сейчас у меня в столбике "Количество" всё идет по нулям, т.к. список покупок еще не составляла. Но вы можете сами проставить ради интереса количество продуктов напротив разных позиций, нажать на фильтр и распечатаются только заполненные строки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Практика в эксель

Сообщение Настурция »

Фильтр стоит на столбик D. Правда, вот не знаю, как он был поставлен, потому что я изначально скачивала такой шаблон.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Практика в эксель

Сообщение Настурция »

Я нашла, как ставить фильтр! На вкладке "Главная" справа есть такой символ в виде воронки с буквами АЯ. Это он и есть, тот самый фильтр. Можно для любого столбика его поставить.
Khramulya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 11:03 am

Re: Практика в эксель

Сообщение Khramulya »

О фильтры вещь хорошая))) А сможете на одну таблицу поставить несколько фильтров?
В задаче про распечатку есть один момент: там несколько листов с которых одновременно идет печать, а вот обычным способом Вы сможете распечатать только с одного листа((( Эксель всегда активным видит только один лист... Попробуйте распечатать сразу с двух листов, находясь на листе 1, и при этом, как я поняла, работники не мучились с выставлением фильтров и т.п. Они просто жали кнопочку)))) К сожалению, даже 13 эксель, который кстати уже вышел, не способен без маленькой програмки такое сделать((((
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Практика в эксель

Сообщение Настурция »

На одной таблице попробовала - получилось. А распечатать с нескольких листов - тут да, никак. Вы правы. Нужно что-то посерьезнее.
Khramulya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 11:03 am

Re: Практика в эксель

Сообщение Khramulya »

Прочитала сообщение и поняла, что мысль неправильно выразила. Эксель может печатать одновременно данные с нескольких листов. и даже может печатать несколько выделенных фрагментов на разных листах, но для этого Вам нужно пройтись по листам и указать, что печатать, а что нет.... А можно просто сделать кнопку, которая будет за Вас делать этот выбор ( по заданным условиям) и выводить на печать. если у Вас 2-3 листа, то наверное это неактуально. но если листов 10, то проще все-таки через автоматизацию. Вообще эксель мощная программа и нет смысла прибегать к макросам, если можно обойтись без них, средствами самого экселя.
Khramulya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 11:03 am

Re: Практика в эксель

Сообщение Khramulya »

Lollo, давайте я сделаю примерный список "что может эксель". а Вы по списку посмотрите, Вы умеете и знаете все что есть в этом списке. Списки вывешу в два-три приема))) начну с самого простого, чтобы наверняка)))
Листы книги Microsoft Excel. Переименование. Вставка. Перемещение. Удаление
Форматы данных
Маркер заполнения
Списки. Прогрессии
Относительные и абсолютные ссылки
Использование именованных ячеек
Сортировка.
Фильтрация (выбор) данных
Условное форматирование
Закрепление областей
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Практика в эксель

Сообщение Lollo »

Khramulya писал(а):Lollo, давайте я сделаю примерный список "что может эксель". а Вы по списку посмотрите, Вы умеете и знаете все что есть в этом списке. Списки вывешу в два-три приема))) начну с самого простого, чтобы наверняка)))
Листы книги Microsoft Excel. Переименование. Вставка. Перемещение. УдалениеЗНАЮ!
Форматы данныхЗНАЮ!
Маркер заполнения
Списки. Прогрессии
Относительные и абсолютные ссылки
Использование именованных ячеек
Сортировка.
Фильтрация (выбор) данныхЗНАЮ!
Условное форматирование
Закрепление областей
Хныкать и жаловаться запрещено
Гость

Re: Практика в эксель

Сообщение Гость »

Девочки,я в такой запарке,надеюсь завтра данные напишу.Это же мне не с головы брать,а нужно учётные записи собрать. :apl:
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Практика в эксель

Сообщение Ksyuta »

Khramulya, с удовольствием присоединилась бы к Lollo, в изучении экселя. Очень хочется использовать его во всех его возможностях, а не просто "табличку сляпать".
Из предложенного списка знаю:
Листы книги Microsoft Excel. Переименование. Вставка. Перемещение. Удаление
Фильтрация (выбор) данных
Закрепление областей

Имею общее представление о форматах данных, но слишком поверхностно.
Можно напроситься к Вам в ученицы?
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Практика в эксель

Сообщение Lollo »

О! Ksyuta! давай стучаться вместе :D
Хныкать и жаловаться запрещено
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»