Зачем мне нужен планшет?

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Гость

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Гость »

ProstoYa, схему смотреть с планшета?
А не проще распечатанный участок схемы прикрепить к вышивке? Тогда даже головой водить особо не нужно.
А так все время зрение напрягать - с "телевизора" на канву. Берегите глазки)))

Девочки, как вы печатаете на планшете? Я привыкла по клаве стучать, а тут то соседнюю "кнопочку" заденешь, то наоборот не достаточно прикоснешься. Да и клавиатура виртуальная полэкрана занимает...
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Sheranet »

laramm писал(а): Как говорится на вкус и цвет.... :D
А вот по моим сравнениям лучше нетбук, а еще лучше ноутбук, а совсем хорошо - большой ноутбук :wow: Ну тут уж, действительно, каждый выбирает сам.
Согласна! :D Хотя у нас планшет за несколько дней изрядно потеснил в наших сердцах и стационарный комп, и отличный большой ноут тошибовский ;)

Кристина, зависит от планшета. На моем печатать одно удовольствие, очень чувствительный экран, текст набирается легчайшими касаниями и опечаток меньше, чем на кнопочной клавиатуре :wow: Знаю, что у Galaxy Tab 1 экран не очень по чувствительности, и с виртуальной клавиатурой соответственно проблемы... опечаток дает ну очень много. Ну а то, что она на пол-экрана, мне лично не мешает пока что :)
Still waters run deep...
Гость

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Гость »

А у нас к планшету присоединяется клавиатура, и он становится похож на нетбук. То есть есть и виртуальная, и настоящая клавиатура. Мне настоящей тоже намного удобнее.
Гость

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Гость »

ЛазурныйЛис , у меня тоже чехол-клавиатура. Но даже так неудобно. Маловато... Мелкие кнопочки, ручки в кучку, глазки тоже )
Документы редактировать - ужас вообще.
Блокнот/интернет/фотоальбом/проигрыватель и все.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Гость »

Подскажите чайнику: можно ли установить на андроид Эксель? Если нет, то какие программы могут его заменить? Очень нужен табличный редактор для дипломной работы.
мамаКсюши
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:20 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение мамаКсюши »

На googl play в разделе магазин приложения бизнес смотрите.
Гость

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Гость »

Спасибо, Настя
Гость

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Гость »

Девочки, вопрос к тем у кого ipad :
1. что там с памятью 16, 32 и 64 на что конкретно это влияет и от чего отталкиваться при выборе?
2.устанавливал ли кто то exel на ipad , корректно ли он там работает и можно ли ехеl документы с ноута самсунг, перегинуть на ipad и вообще, каким образом и можно ли передавать информацию с aplle на на устройства других фирм?
3.что там с интернетом, я планирую покупать wi fi + 3G или 4G, кстати в чём между ними разница? и как интернет резвый или тормоз, я не пойму, сегодня была в магазине мне говорят ставите обычный мобильный интернет и пользуетесь, а в нете есть ещё + 3G или 4G, это 3 разных вида или что? Вот для сравнения, пользуюсь мобильным интернетом в телефоне-всё быстро и хорошо, вставляю эту же симку в модем ( у меня мтс конект) и подключаю к ноутбуку-тормозит со страшной силой, еле ползает, а на ipad как со скоростью? ни кто не покупал себе мобильный wi fi модем, имхо,можно тогда реально сэкономить покупая просто wi fi планшет
Гость

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Гость »

ujmoi писал(а):что там с памятью 16, 32 и 64 на что конкретно это влияет и от чего отталкиваться при выборе?
Это свободная память устройства. Влияет она на количество файлов, которые можно закачать на планшет .Например, если память 64 гигабайта, то общий вес файлов и установленных приложений не может его превышать ( размер жесткого диска на компьютере ).
Про еxel не могу ничего сказать - у меня samsung galaxy note и там polaris office.
ujmoi писал(а):.что там с интернетом, я планирую покупать wi fi + 3G или 4G, кстати в чём между ними разница?
3g или 4g работает через мобильных операторов и пользоваться можно везде, вставив сим карту в планшет. А wi fi неудобен тем, что не всегда он есть. :P
Аватара пользователя
OlgaLaks
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 10:37 pm
Откуда: Одесса

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение OlgaLaks »

У меня есть и компьютер, и ноут, и планшет. Компьютер использую для работы с графикой, ноут у меня рабочая лошадка для загрузок по работе, а планшет это все остальное)) все что для души и отдыха) забыла когда просто лазила по интернету с компьютера, мне намного удобнее лечь и все делать с планшета. Удобно сделать фотку и сразу отправить на почту, тем более на ipad3 просто шикарная камера. Читаю, смотрю фильмы. Ну и еще люблю всякие игры ))) удобство в дороге, на встречах. Очень долго держит батарею по сравнению с ноутом. Вообщем по большому счету минусов не вижу. Уже не представляю как я бы была без него
Аватара пользователя
Сандалетта
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 6:41 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Сандалетта »

Множество удобнейших приложений, для всего-всего! В работе незаменимый помощник TurboScan - просто фоткаешь любой документ и получаешь качественный скан формата А4, цветной или черно-белый, тут же отправляешь его себе или не себе на ящик, в формате PDF или JPG. Или вот TextGrabber - фоткаем любой текст, тут же получаем его в распознанном виде (весьма приличное качество распознавания) и дальше работаем с текстом: редактируем в Word, сохраняем как текстовый документ, копируем куда угодно - в заметки, сообщения и пр. При этом текст может быть на любом языке, очень приемлемо переводит.
Я сейчас активно использую Apple (у меня iPhone 5 и iPad 3) для изучения итальянского: очень классные приложения-обучалки!
Незаменимый помощник в путешествиях: интерактивные путеводители, карты, разговорники, голосовые переводчики, приложения для путешественников с отзывами и рекомендациями, те же Booking, TripAdvisor, Skyscanner и прочие сервисы есть для iOS и Android.
Для планирования и ведения личного бюджета использую CoinKeeper - симпатично и удобно, для заметок мне очень нравится aNote. ДубльГИС, Сбербанк Онлайн, навигатор, Гарант, Office, Тайм-Драйв Архангельского, сборники рецептов, дневники диет, Skype, Агент, Одноклассники, ВКонтакте, не говоря уже о целой куче приложений для досуга и развлечения! В общем, маст хэв!
Гость

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Гость »

я сегодня ipad mini купила,поставили utel3g-ползает как черепаха. ,кто каким пользуется интернетом на ipad Украина?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Fox »

Обсуждением Интернет провайдеров - лучше заниматься в другой теме.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Mylenka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Mylenka »

Я тоже раньше думала: зачем мне планшет? После года использования могу сказать, что при моей высокой мобильности незаменимая вещь.
В поездках (много): почту быстро посмотреть, звонки домой по скайпу, куча бесплатных оффлайн карт городов очень высокой детализации, расписания поездов/самолетов, билет на экране без необходимости распечатки, просто интернет-серферинг лежа в кровати, книжки любимые почитать (даже с картинками), огромное количество игр и обучалок, и еще огромные плюсы, которыми не может похвастаться бук: пашет до девяти часов без подзарядки и имеет очень скромные габариты/вес - потаскайте с собой даже нетбук и поймете, что разница в полкило это очень много.
Дома: лежать в интернете оказалось гораздо удобнее, чем сидеть в нем, включается/выключается мгновенно одним нажатием кнопки без загрузки.
Мне кажется, чтобы не разочароваться в этом гаджете не нужно изначально строить иллюзий о его универсальности. Планшет нужен для развлечений, это не замена рабочего компа. Вести на нем отчетность, заниматься проектированием или писать многостраничные юридические документы явно не стоит - это не его задача.
Не уверен - сиди дома!
Гость

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Гость »

Девочки,а учёт финансов на планшете ведёт кто-нибудь?Посоветуйте программу какую-нибудь толковую,желательно бесплатную.
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»