Зачем мне нужен планшет?

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Мэри_Поппинс »

Раз нельзя заменить компьютер планшетом, что можно взять для чтения (обычно в темноте)? Это будет основная функция ,а все остальное (игры, заметки, еще что-то) - уже как дополнение. Для таких целей мне жалко отдавать 15000 и выше.... Хочется что-то недорогое, но чтобы и глаза не портились, экраном приятно пользоваться, не тормозил.
Открыла свой зонтик и полетела
Гость

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Гость »

Мэри_Поппинс, тогда может быть Вам здесь почитать?
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Мэри_Поппинс »

Myshka-Marishka, в той книге только про эл.книги. а я бы хотела совмещать книги, игры для детей, блокнот и еще чего-нибудь))
Открыла свой зонтик и полетела
Гость

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Гость »

Ксанчик писал(а): Откуда Вы знаете что именно я держала в руках, а что нет??? :D

1. Я смотрю фильмы высокого качества (то есть весить меньше 4 ГБ - 1,5 часа фильм они в принципе не могут). Чаще всего фильм смотрю (если хочу именно насладиться картинкой и видео) на БОЛЬШОМ экране (фильмов меньше 6 Гб у меня в коллекции нет, не считая мультиков по 500 Мб 10 минутный ролик)
2. Фото профессиональной обработки (Ваш айпад пишет RAW формат? Уникально!). А на зеркальных (и даже не зеркальных, но хороших камерах делать лучше фото в RAW для удобства последующей обработки).
3. Мобильный интернет у нас МЕГА дорогой (это чтобы смотреть кино приемлемого качества в пути например нужно платить порядка 1,5 тыс = учитывая количество гаджетов - это больше 5000 р в месяц.. За что?) Вай-фая у нас в транспорте или в госучреждениях нет... Поэтому предпочитаю делать это все на ноуте с большим экраном дома.
4. Для качества фотографии мало большого количества пикселей .. Мне важен, например, оптический зум... У большинства мобильных устройств его нет (или он маловат - 4-12 раз всего)

То есть планшет не может заменить компьютер/ноутбук только для подобного мне человека..
Да и для Вас я как вижу тоже.. Ведь вопрос был в том "Можно ли полностью заменить компьютер на планшет?"
В чем тогда спор?

Исходя из вашей рецензии на качество изображения на ритино дисплеи. Качество фильма в большей степени зависит не от объема фильма,а от качества передающей техники,попробуйте свои 4гб записать на двд и посмотреть на тв 20 летней давности.
Гость

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Гость »

Мэри_Поппинс писал(а):взять для чтения (обычно в темноте)? Это будет основная функция ,а все остальное (игры, заметки, еще что-то) - уже как дополнение. Для таких целей мне жалко отдавать 15000 и выше.... Хочется что-то недорогое, но чтобы и глаза не портились, экраном приятно пользоваться, не тормозил.
Мэри_Поппинс писал(а):совмещать книги, игры для детей, блокнот и еще чего-нибудь))
Чтобы сделала я в Вашей ситуации:
Прежде всего, необходимо определиться, действительно ли я его хочу купить, далее составила бы список принципиально важных для меня параметров, зашла на Яндекс-маркет (или еще какой интернет маркет), задала бы параметры (цена, габариты, размер и разрешение экрана, объем, производитель и пр.). Выписала бы из предложенных вариантов моделей наиболее устраивающие (желательно несколько в порядке предпочтения, т.к. не все представленные модели могут оказаться в магазинах нашего города). Почитала бы отзывы на разных ресурсах. Потом с этим списком пошла бы в магазин и поподробнее все расспросила у консультантов. Походила бы какое то время, попереваривала всю собранную инфу и потом приняла бы решение.
Могу сказать банально, сколько людей, столько и мнений добавлю предпочтений.
И только Вам решать для чего Вашей семье нужен планшет и каким он будет. Это ведь просто вещь которой мы сами придаем значение и назначение.
Удачного Вам решения!
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Мэри_Поппинс »

Марина, спасибо)
Кстати комп полетел... Теперь нормально в интернете не посмотреть-со смартфона неудобно.
Открыла свой зонтик и полетела
Аватара пользователя
rvnlf
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:19 pm
Откуда: Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение rvnlf »

Некоторое время назад, когда началась эта болезнь по планшетам, была уаерена, что уж эта- то игрушка мне не нужна и вообще, мракобесие яблочное это :lol: прошли годы, пишу с планшета)))
Помогло что - папе подарили на юбилей, мы как раз месяц у них жили, пока шёл ремонт в нашей квартире. Рассмотрела, разглядела, захотела :P несмотря на глубокий декрет (ребёнку 5 месяц).
Планшет, прежде всего, удобный интернет-сёрфинг. Кино и музыка - на непритязательного слушателя (хотя потешки с сыном слушаем)) Общаться на форумах намного удобнее, чем со смартфона. Для молодой мамы самое оно :bis:
Saliya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 9:34 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Saliya »

А мне дочка подарила планшет.Закачала туда аудиокниги и слушаю с удовольствием.Консервирую на кухне и книгу слушаю,приятное с полезным.И от телевизора отвыкла.
Аватара пользователя
Кобастя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 8:28 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Кобастя »

Я своей маме (55 лет) подарила на 8-е марта планшетик 7". Играет в игрушки, читает книжки, смотрит погоду, что-то фотографирует и коллегам потом фотки показывает. Пока этого хватает.
verena
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 11:56 am

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение verena »

Да уж, я тоже маме планшет дарила. Айпад, как известно, очень юзер-френдли, там невозможно ошибиться, и вот пожалуйста, мама теперь активный пользователь интернета и использует планшет по максимуму. Интернет, фотки, видео стриминг, видеокамеры, аудиокниги, читалки, журналы, куча игр (в т.ч. детские для малолетней внучки - и это безвредные игры, без подводных камней и нецелевой рекламы), рецепты, фейстайм (видеозвонки), даже фотки по электронной почте теперь шлет (правда, встроенным клиентом, да и ладно), ах да, еще онлайн банкинг, сервисы жкх и т.д. Ну и конечно, все эти 33 удовольствия ей доступны даже на даче, с мобильным интернетом))
Так что "тупенькое" яблочко оказалось куда полезнее "умненького" андроида, который маму только грузил. Естественно, на ее айфоне теперь все работает слаженно с планшетом (и фотки, и заметки, и игры, и контакты - все это мама может использовать на любом девайсе). И в любой момент она может разными способами связаться с нами. Как это может не радовать)
А вот я, например, сейчас в основном только для браузинга и для навигации, мне особенно планшет и не нужен стал, и на работе компьютеров хватает..
Аватара пользователя
Strelija
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 8:17 am

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Strelija »

А я, тупица, ребёнку сломала планшет :( Легла на него случайно (он под покрывалом лежал) и сломала экран... Теперь все никак руки и деньги не доходят экран заменить... А надо бы, потому что ребёнку очень нравилось - игрушки, книжки, фотоаппарат, все у него было в планшете...
Аватара пользователя
Sucrevil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 1:04 pm

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Sucrevil »

Мне планшет нужен потому что в нем есть все то, чего нет в телефоне (телефон у меня обычный). Да и по работе через интернет и планшет решаю некоторые вопросы. Так что без него мне просто никак.
Кстати, ребенку тоже планируем покупать. Пускай учится, развивается.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Жаворонок »

Моя дочка получила планшет на Новый год. В основном игралась, писала в соц.сетях, ну и фотки/музыка. Потом грохнула, разбилось стекло. И все - уже почти год без планшета. Ей нормально. А мне починить - руки не доходят.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение tishe_myshi »

мне планшет нужен - схемки смотреть для вязания. И распечатывать не надо, забралась с ногами на диван и вяжи себе... а не за монитором сиди. И журналы иногда почитывать, как выяснилось - не могу я без них, но держать дома лишние стопки макулатуры неохота... до старых еще не всех добралась, чтоб размусорить!

Еще выручает в городе - приложение Яндекс-транспорт, смотрю, ждать ли автобуса или не стоит. Попробую еще найти себе программку под финансовое планирование хорошую, может, еще что полезное обнаружу. Как фотоаппарат, конечно, не годится, но я себе дешевый брала - обойдусь уж без фоток.
в интернете работаю
Аватара пользователя
MsMammy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 3:16 pm

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение MsMammy »

я маме подарила айпад - ей самое оно, так как нет компьютера и телефон, хоть и сенсорный, но маленький. Читает книжки, играет, сидит в интернете. Ну и скайп конечно-же.
а вот мне он не нужен. Мощный смартфон, компьютер, ноутбук. Планшет просто лишний.
а вот сыну планирую подарить на окончание четвертого класса, наверное. Чтобы пользовался глобальной сетью, как бесконечным источником информации. Ну и книжку любую мог найти, а не так, как у нас было "Ой мама, мне завтра толстого надо принести" и мама бегает по соседям, поднявши хвост.
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»