Зачем мне нужен планшет?

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Мэри_Поппинс »

Подумываю над заменой компьютера на планшет. И сразу вопрос: можно ли с планшета качать фильмы через торрент, можно ли в него скидывать фото с ф/аппарата, а потом переносить на съемный диск?
Открыла свой зонтик и полетела
Гость

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Гость »

Мэри Попинс,если будете покупать технику Apple (рекомендую брать именно ее, так как это постоянное наслаждение от совершенства технических решений, к тому же уже анонсирован и скоро приступит в продажу ipad mini2 и ipad air)то могу рассказать как это выглядит на IOS (операционная система apple),думаю на Андроидах все точно так же, но утверждать не буду.
1. Фильмы с торрента качать можно,но там есть специальный формат для планшета,также можно установить на пк специальную программу которая будет конвертировать любое видео под планшет формат.
2. Про фото с фотоаппарата не подскажу,но планшет делает и сам фото великолепного качества,если вы конечно не профессиональный фотограф.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36760 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Ксанчик »

Мэри_Поппинс писал(а):Подумываю над заменой компьютера на планшет. И сразу вопрос: можно ли с планшета качать фильмы через торрент, можно ли в него скидывать фото с ф/аппарата, а потом переносить на съемный диск?
1. Можно, но суперского я бы не ждала... Да и максимальная память не превышает 64 Гб, а для качественного кино (учитывая что еще нужны проги разные для планшета) маловато будет...
2. Тоже можно (если есть все необходимые провода или есть желание возиться с переходниками - напрямую почти нереально). Обрабатывать фото в нормальном! редакторе нельзя... Но мелочевку сделать можно...
Андроид... Иос.. Все это фигня в общем-то... перепробовав много вариантов - от планшета из Кытая за 2000 до привезенного из США айпада (спасибо друзьям), поняла, что планшет - это минимальные функции...
То есть отказаться от компа в пользу планшета можно только если это не ваш рабочий инструмент (то есть минимум - интернет, читаталка, хилое фото, среднего качества кино)...
Гость

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Гость »

Ксанчик писал(а): 1. Можно, но суперского я бы не ждала... Да и максимальная память не превышает 64 Гб, а для качественного кино (учитывая что еще нужны проги разные для планшета) маловато будет...
2. Тоже можно (если есть все необходимые провода или есть желание возиться с переходниками - напрямую почти нереально). Обрабатывать фото в нормальном! редакторе нельзя... Но мелочевку сделать можно...
Андроид... Иос.. Все это фигня в общем-то... перепробовав много вариантов - от планшета из Кытая за 2000 до привезенного из США айпада (спасибо друзьям), поняла, что планшет - это минимальные функции...
То есть отказаться от компа в пользу планшета можно только если это не ваш рабочий инструмент (то есть минимум - интернет, читаталка, хилое фото, среднего качества кино)...

На Ipad с ретино экраном у вас хилые фото и среднего качества кино? :o вы его наверное и в руках не держали. 8) Великолепнейшего качество изображение поражающие своей чистотой, красочностью и натуральностью. И проблем ни каких с за качкой фильмов нет, весят они очень мало. Но я не понимаю за чем их вообще качать на ipad, заходишь в интернет и смотри любой фильм онлайн без всяких закачек в отличном качестве. Соглашусь с вами, что нельзя полностью отказаться от пк в пользу планшета, я свой ноут утилизировать не собираюсь, а даже планирую новый покупать. Просто планшет это как переходная ступенька между ноутом и смартфоном, лично мне необходимы все три девайса и не от одного из них я отказываться не собираюсь. С другой стороны планшет уже так плотно вошел в мою коммуникативную жизнь, что смартфон уже почти просто звонилка....а ноут...я уже даже не помню доя чего я его использую, т. К. Включаю крайне редко ...если подумать :wink: ....1. Радио мое любимое планшет иногда не тянет, а ноут всегда. :lol: 2.если нужно много информации искать и обрабатывать в интернете, то на ноуте это делать удобнее. 3. Некоторые планшетныне версии моих любимых сайтов ниже по Функционалу, чем на пк.
Аватара пользователя
веточка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:35 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение веточка »

Нужен-нужен. Я на работу и с работы час еду без пересадок и планшет меня развлекает -и почитать,фильм посмотреть,всякие нужные заметки сделать. и как я без него жила? :rog:
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Мэри_Поппинс »

Хотела избавиться от компа только ради экономии пространства в комнате. Но выходит, что не нельзя это сделать?
Для чего мне нужен комп: качаем фильмы, много фильмов для себя, детей, затем смотрим их на большом экране ТВ, так что фильмы для планшета качать не выгодно (теряется качество?)
Перекачиваю фото с зеркалки
Делаю заметки в Ворде, сохраняю все в своей папке
Интернет. На компе удобнее, чем в смартфоне - и записать что-то можно сразу, и скорость больше, и печатать удобнее, и загружается.
Ну много плюсов в сторону компа. Вот я и сомневаюсь, что планшет мне его сможет заменить.
А иметь 2 девайса не хочу - дома сижу пока.
Открыла свой зонтик и полетела
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36760 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Ксанчик »

ujmoi писал(а):
На Ipad с ретино экраном у вас хилые фото и среднего качества кино? :o вы его наверное и в руках не держали. 8) Великолепнейшего качество изображение поражающие своей чистотой, красочностью и натуральностью. И проблем ни каких с за качкой фильмов нет, весят они очень мало. .....
Откуда Вы знаете что именно я держала в руках, а что нет??? :D

1. Я смотрю фильмы высокого качества (то есть весить меньше 4 ГБ - 1,5 часа фильм они в принципе не могут). Чаще всего фильм смотрю (если хочу именно насладиться картинкой и видео) на БОЛЬШОМ экране (фильмов меньше 6 Гб у меня в коллекции нет, не считая мультиков по 500 Мб 10 минутный ролик)
2. Фото профессиональной обработки (Ваш айпад пишет RAW формат? Уникально!). А на зеркальных (и даже не зеркальных, но хороших камерах делать лучше фото в RAW для удобства последующей обработки).
3. Мобильный интернет у нас МЕГА дорогой (это чтобы смотреть кино приемлемого качества в пути например нужно платить порядка 1,5 тыс = учитывая количество гаджетов - это больше 5000 р в месяц.. За что?) Вай-фая у нас в транспорте или в госучреждениях нет... Поэтому предпочитаю делать это все на ноуте с большим экраном дома.
4. Для качества фотографии мало большого количества пикселей .. Мне важен, например, оптический зум... У большинства мобильных устройств его нет (или он маловат - 4-12 раз всего)

То есть планшет не может заменить компьютер/ноутбук только для подобного мне человека..
Да и для Вас я как вижу тоже.. Ведь вопрос был в том "Можно ли полностью заменить компьютер на планшет?"
В чем тогда спор?
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53438 раз
Поблагодарили: 17868 раз

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Кирикири »

ИМХО, планшет больше для поездок подходит. "Легкое" кино (иви), форум, скайп, ася, почта - планшет; мсофиссные программы, кино в качестве, удаленная работа, сетевые игрушки, даже прога для домашней бухгалтерии - на компе.Мэри_Поппинс, Ксанчик совершенно верно написала. Для вашей семьи это будет игрушкой.
8)
Аватара пользователя
limmochka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:25 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение limmochka »

На планшете, если система Андроид, нет возможности работать в ворде. Там стоит другой офис. Именно для работы с документами, ноут более предпочтителен.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36760 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Ксанчик »

limmochka писал(а):На планшете, если система Андроид, нет возможности работать в ворде. Там стоит другой офис. Именно для работы с документами, ноут более предпочтителен.
Есть... Есть специальные проги, позволяющие работать и в ворде, и в экселе... Конечно, полноценно работать над документом, в котором десятки страниц, невозможно. Но набрать 1-2 страницы текста или внести правки в существующий можно.. И с экселем то же самое.. Когда срочно что-то надо или есть желание провести время в транспорте или очереди с пользой, этот вариант идеален. К тому же сейчас для удобства можно приобрести блютуз-клавиатуру для любого планшете (главное найти подходящую и устраивающую).
Я потом просто на ноуте форматирую как мне надо и все...
Гость

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Гость »

Пару недель назад прикупили такую штучку (айпад) - вся семья довольна. Конечно он не заменит ноут (фильм семьей на посмотришь, работу не поработаешь). Но! Удобная вещь скажу я вам. Сейчас у мелкого активная подготовка к школе (читаем художественную литературу с подборкой красивых иллюстраций (подборку делаю сама) изучаем живопись, музыку, природу и окружающий мир, частенько обращаемся к энциклопедическим сведениям). Старшая читает книги или играет (например в очереди к врачу или по дороге на занятия). Вспоминаю как со старшей бегала искала литературу, музыку, скачивала и распечатывала с интернета картинки и пр., потом это все благополучно было раздарено (хранить не представлялось возможным). Живем в маленьком городе - все музеи-выставки на сто рядов обошли, теперь в основном посещаем привозные экспозиции. А виртуально уже столько всего посетили. Можно это все и на ноуте, но сидя удобно на диване в обнимку это гораздо веселее и приятнее. Удобно организовывать рабочее и свободное время - сразу видно что на что накладывается, куда попадаем, а где пролетаем. Можно, конечно, это все в телефоне, только у телефона ресурсы не те, и телефон у меня чтобы звонить.
Получилось как-то хаотично, впечатления превзошли все ожидания.
И да. Это игрушка, полезная развивающая игрушка (конечно все зависит от того, чем ее нашпиговать)
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Мэри_Поппинс »

Myshka-Marishka, какой фирмы у вас планшет?
Открыла свой зонтик и полетела
Гость

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Гость »

Мэри_Поппинс писал(а):Myshka-Marishka, какой фирмы у вас планшет?
Apple iPad Retina
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53438 раз
Поблагодарили: 17868 раз

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Кирикири »

С другой стороны, если вы не ярый фанат яблока, то планшеты на андроиде сэкономят вам 10-15 т.р., потраченных на "имя".
8)
Гость

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Гость »

Кирикири писал(а):С другой стороны, если вы не ярый фанат яблока, то планшеты на андроиде сэкономят вам 10-15 т.р., потраченных на "имя".
Абсолютно согласна.
Правда, :oops: я точно фанат яблока
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»