Зачем мне нужен планшет?

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
mudrost
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 4:05 pm

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение mudrost »

он удобнее для дороги, экран достаточно большой, зарядку держит долго, фильмы, сериалы.
для автомобиля, особенно, для тех, кто пользуется навигатором- планшет зачастую лучше чем телефон. а если вы привыкли к телефону, то смело можно подключить к ауксу планшет и слушать музыку. я не знаю, как можно жить без него
Аватара пользователя
феклакол
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 4:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение феклакол »

Я с планшетом могу полежать в комнате почитать/ посмотреть фильм,удобен тк быстро включается,и когда муж занял игрой большой компьютер,я могу смотреть,например,словарь по англ когда делаем уроки с дочкой или рецептов,не отвлекая мужа))
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Рыжая_Кошка »

для меня планшет - лучший друг в отпуск! долгие перелёты - смотрю фильмы, играю. В отпуске в интернете удобнее сидеть чем с телефона.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Лиа »

Евгений писал(а): Вс мар 06, 2022 12:35 pm (у планшета, единственное экран пятнами немного пошел к концу первого года, но это из-за перегрева, т к использую ну очень активно, почти круглосуточно, и часто одновременно с зарядкой, что не рекомендуют.
Первый раз слышу. Свой планшет постоянно использую одновременно с зарядкой, ему уже очень много лет, и никакими пятнами экран у него не пошел, хотя использую его ежедневно и очень активно. :P
Вот и сейчас пишу этот пост, а он заряжается. Ставлю его на зарядку, когда падает яркость (остается 5%).

У меня планшет один из самых востребованных девайсов наряду с читалкой, беспроводными наушниками и фитнес-браслетом. Поэтому они постоянно заряжаются (кроме браслета, он редко).
Читалку тоже постоянно использую во время зарядки с момента её появления. Нормально всё с ней.
☀️
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Евгений »

Лиа, при использовании девайса девайс греется. При зарядке также греется. Высокие температуры снижают ресурс отдельных элементов, матрицы там и т д.. А совмещение использования и зарядки увеличивает риски преждевременного износа, т к риск повышения температуры до критической возрастает (примерно как со светодиодными лампочками, они тоже чувствительны к нагреву, изза чего некоторые виды плафонов называют убийцами таких лампочек). Это как я понял, по памяти, своими словами..
Безусловно, многое зависит от технологии теплоотвода (корпус пластиковый, металлический), как держишь планшет (проветривается ли он, есть ли возможность теплоотвода и т д), ну и наверное качества.
Это было вроде написано в инструкции к планшету.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Евгений »

Ну и еще как использовать, насколько его нагружать и т д.. При "тяжёлых играх", высоко качественном видео, ярком экране, большом количестве интенсивного интернет трафика, слабом сигнале сотовой связи и т д, планшет греется сильнее, чем при просто чтении текста на неярком экране при выключенных других задачах.
А я иногда включаю ютуб фоном, а сам активно серфю.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Евгений »

С официального сайта Хуавей:
Как правильно использовать и заряжать батарею телефона
Поддерживаемые продукты:Tablet,Smartphone
Ваш телефон оснащен литиевой батареей, которая обладает небольшим эффектом памяти. Поэтому после покупки нового телефона батарею не нужно активировать или несколько раз полностью разряжать и заряжать. Достаньте новый телефон из коробки и полностью зарядите его.

Как правильно заряжать телефон:

Используйте зарядное устройство, которое входит в комплект поставки телефона, для зарядки при стабильном напряжении в соответствии с применимыми стандартами.
Теоретически, если вы будете постоянно поддерживать заряд батареи на уровне 30–70%, вы сможете значительно продлить ее срок службы. Также рекомендуется следовать нижеприведенным советам.
Отключайте кабель для зарядки, когда телефон полностью заряжен, чтобы не поддерживать высокий уровень заряда батареи слишком долго.
По возможности старайтесь подключать телефон к зарядному устройству до того, как уровень заряда батареи опустится ниже 20%. Так вы сможете продлить срок службы батареи.
Не оставляйте телефон разряженным на долгое время. Из-за чрезмерной разрядки батареи могут возникнуть проблемы во время дальнейшей зарядки.
Воздействие высоких температур может повлиять на срок службы батареи. Поэтому рекомендуется следовать нижеприведенным советам.
Не подвергайте телефон воздействию экстремально высоких или низких температур. Избегайте частых перепадов температуры.
Старайтесь не использовать телефон во время зарядки. В противном случае из-за высокого энергопотребления телефон может перегреться.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Линна »

Евгений, почему ты не выкладываешь фото? Имхо, было бы более понятно...планшеты-то у всех разные, и хотелось бы посмотреть, что значит экран пошел пятнами. Предупрежден - значит вооружен.
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Кирикири »

Из всех опусов Евгения сделала вывод: не покупайте г*но и будет вам счастье.
8)
Аватара пользователя
Драматург
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср май 05, 2021 12:09 pm
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Драматург »

У С планшет уже года четыре или больше, не помню точно, но пятен на экране нет, хотя как раз ресурсоемкие игры он на нем запускает, ролики смотрит. Даже засыпает, а ролики идут. Ну те пашет планшет по полной, пятен не видно. Может, не так сильно по экрану лупит-возюкает?
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Вераничка »

если у вас этого еще нет, это не значит что нет ни где
Драматург, не обращай внимания, у меня тоже планшету 100 лет в обед. Пятен нет, хоть часто на зарядке висит.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Евгений »

Линна, а зачем фото?
Во-первых, нет возможности, скрины идут с того, что должно отображаться на экране, а не того, как оно на самом деле видно пользователю.
Во-вторых, смысл? Возможно, это просто брак. А брак встречается везде и всюду. Я по гарантии не стал обращаться. Мне это не нужно, не напрягает. Меня все устраивает. Возможно, из-за интенсивности эксплуатации в жару летом, возможно, изза частой протирки чистым спиртом (появились в конце лета 2020), т к читал, что спирт может повреждать матрицу. Тем более я никакие защиты экрана не использую.
Выглядит как радужно-желтые точки на экране диаметром в полсантиметра, штук пять. Т е измененный цвет в этих местах.
Кирикири писал(а): Вс мар 06, 2022 9:34 pm Из всех опусов Евгения сделала вывод: не покупайте г*но и будет вам счастье.
Тебе не кажется, что говорить или намекать на то, что кто-то купил г*но не очень тактично и может оскорбить? А назвать гном можно все, что угодно. И планшет за 200 т р я тоже могу назвать гном по собственным соображениям. Будет ли это правильно? :wink:

Ну и в конце добавлю. Планшет как и любая техника это расходный материал. 2-5-7 лет попользовался и покупаешь новую.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Кирикири »

Евгений писал(а): Пн мар 07, 2022 2:34 am Планшет как и любая техника э
если его постоянно заряжать и использовать он перегревается. Перегревается - сгорают светодиоды. Поправлюсь, прости Евгений, дело не в планшете, дело в руках использующего.
8)
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»