Струйный принтер. Система Непрерывной подачи чернил.

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
CattBee
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 4:49 pm
Откуда: Ульяновск

Струйный принтер. Система Непрерывной подачи чернил.

Сообщение CattBee »

Купили мы струйный принтер. Canon. Хотим поставить на него СНПЧ. Но что-то я уже запуталась в бескрайнем море информации... :sad: Можно ли чернила несмываемые в эту систему? А картриджи пока есть, как часто ими надо пользоваться, чтобы не засохли?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Струйный принтер.Система Непрерывной подачи Чернил.Черни

Сообщение Fox »

На сколько я знаю, то для СНПЧ применяеются водорастворимые и пигментные чернила. Если такой переход для твоей модели принтера позволителен, то после применения водорастворимых чернил требуется промывка, а уже потом можно использовать пигментные.
Я давно этим интересовался, может быть с тех времён что-то поменялось. Нужно уточнять.
СНПЧ очень капризые - я бы не советовал пользоваться ими для бытовых нужд, тем более будучи новичком в этом деле. Мороки очень много!
По второму вопросу трудно ответить однозначно. Может зависеть от самих чернил, от температуры и от везения :)
Желательно хотя бы раз в месяц что нибудь печатать. У нас Epson с пигментными чернилами раз простоял пол года без печати и мы умудрились пробить головку стандартной программой по прочистке.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
CattBee
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 4:49 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Струйный принтер.Система Непрерывной подачи Чернил.Черни

Сообщение CattBee »

Fox , спасибо за ответ. Не буду пока тогда экспериментировать с непрерывной подачей :D Как картриджи кончатся, тогда посмотрю.Тем более и с тем, что есть ещё предстоит разобраться :D ибо ЛМ подарил мне это чудо техники(хоть я и не просила :lol: ) и сказал, чтобы я сама с ним разбиралась...Буду потихоньку :sad:
Алена Прохорова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:15 pm
Откуда: Мурманск

Re: Струйный принтер.Система Непрерывной подачи Чернил.Черни

Сообщение Алена Прохорова »

Даже не выдумывай с CНПЧ! Ты печатаешь сотню-другую фоток в день? Нет? Тогда лучше купи перезаправляемые картриджи. Это гораздо проще.
Я знаю, что говорю.... У меня дома три принтера....
Аватара пользователя
CattBee
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 4:49 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Струйный принтер.Система Непрерывной подачи Чернил.Черни

Сообщение CattBee »

Алена Прохорова, спасибо за поддержку! Я тоже думаю, что не надо уже... На поток я, вроде как, не собираюсь печатать. Напечатать, в общей сложности, мне пока надо фоток 200... И книг несколько, ибо от монитора у меня глаза очень быстро устают. Вот на это дело, я думаю, мне и тех картриджей, что с принтером прилагаются должно хватить. А там посмотрим. У моей сестры установлена СНПЧ, но у них, почему-то, книжки, которые они мне пару раз печатали, уж ОЧЕНЬ водорастворимые. Чуть воды капнешь - и всё расплывается, а у меня дома два детя, и меня такой вариант не устраивает ... А я не знаю ещё, есть ли неводорастворимые, и насколько это дорого. А сестра вообще говорит, что в СНПЧ все водные, но мне кажется она не права, вот я и интересуюсь.
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Струйный принтер.Система Непрерывной подачи Чернил.Черни

Сообщение Ольkа »

CattBee, я бы посоветовала Вам купить книги, т.к. картриджи стоят дороже. Я работаю в фирме по заправке картриджей и обслуживанию оргтехники, и знаю, как люди сначала тратят картриджи на что попало, а потом (узнав их цену) расстраиваются. В картридж нельзя заливать какие хочешь чернила, только на которые он рассчитан. Все чернила имеют разную дисперсность (размер частиц), поэтому, если залить не те, они забьют отверстия печатающей головки, а очистить ее очень трудно. Если вы хотите распечатывать книги, то лучше купить лазерный недорогой принтер, лучше если это будет НР.
Аватара пользователя
CattBee
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 4:49 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Струйный принтер.Система Непрерывной подачи Чернил.Черни

Сообщение CattBee »

Ольkа, т.е. с точки зрения распечатывания книг, картриджи - это очень дорого? А система непрерывной подачи? Неужели действительно мороки много? И в непрерывную можно чернила не водные? А покупать- не уверена, что дешевле... Книжка "Флай леди" Обошлась мне в 380 р.!Думаю, печатать, всё-таки дешевле :D
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Струйный принтер.Система Непрерывной подачи Чернил.Черни

Сообщение Ольkа »

С СНПЧ действительно мороки много. Во-первых, качество не у всех удовлетворительное (самой системы), во-вторых, в СНПЧ чернила заливаются не оригинальные, а совместимые. Их качество тоже похуже - чтобы печатающая головка не засохла, нужно пользоваться почаще. Мы на Canon вообще СНПЧ не ставили, только на Epson, но потом и от этого отказались, т.к. большой процент возвратов (в основном из-за того, что пользоваться не умеют). Вы узнайте сначала цену на картриджи или их заправку, ресурс (на сколько страниц рассчитаны), а уж потом книги печатайте. Но дешевле магазинных (в мягком переплете) у вас точно не получится.
Аватара пользователя
CattBee
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 4:49 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Струйный принтер.Система Непрерывной подачи Чернил.Черни

Сообщение CattBee »

Ольkа, тут ещё и не только в дешевизне дело :D Частенько книги, которую я хочу, попросту нет в магазине :wow: Даже есть сейчас услуги в магазине: заказать через интернет. Заходила в магазин, пробовала узнать , например Ремарка. Нету на складе интернетском. Самостоятельно через инет заказывать -мне показалось, что тоже дорого... А также перевод не всегда устраивает тех книг, что в продаже. Например Гарри Поттера в печатном варианте я читать не могу... А в оригинале незнание языка мешает... А распечатать, да ещё со своими, например, иллюстрациями... Мечта!
Аватара пользователя
ritunchik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 9:41 pm

Re: Струйный принтер.Система Непрерывной подачи Чернил.Черни

Сообщение ritunchik »

поставила на епсон СНПЧ очень довольна, распечатываю очень много (до 600 листов за день), чернила водорастворимые (дешевле и легче найти в продаже), но это черно - белая печать , цветная качественно делается хуже, сейчас хочу поставить СНПЧ на НР качество печати у него лучше (и черно - белой и цветной) но печатает этот МФУ по настроению может выдать 200 листов за раз (черно-белой) и 50 листов цветной копии, а может только портить бумагу.
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Струйный принтер.Система Непрерывной подачи Чернил.Черни

Сообщение To444ka »

Вот уже который год вспоминаю незлым тихим словом человека, который дал мне профессиональный совет сделать выбор именно в пользу принтера Епсон. Попользовавшись им месяц, я поняла, что фотографии распечатывать гораздо дешевле в фотомагазинах.
Собиралась купить СНПЧ, но муж подруги, у которых тоже похожий струйник, отговорил, предложив предпочесть перезапарвляемые картриджи. Подруга рассказывала, как они мучились, потому что в трубочки от СНПЧ попадал воздух, и краска не проходила, приходилось постоянно продувать эти трубочки...
Аватара пользователя
CattBee
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 4:49 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Струйный принтер.Система Непрерывной подачи Чернил.Черни

Сообщение CattBee »

To444ka , а перезаправляемые картриджи в итоге выходят дешевле, чем обычные?Т.е. себестоимость печатного листа? И их перезаправлять сколько раз можно?
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Струйный принтер.Система Непрерывной подачи Чернил.Черни

Сообщение Ольkа »

CattBee, напишите, какая именно модель принтера у вас, я проконсультируюсь с инженером, которой у нас занимается струйными принтерами. Может его рекомендации вам помогут определиться. С перезаправляемыми картриджами проблем меньше, только нужно постоянно следить за качеством печати, т.к. принтер не будет предупреждать вас, что картридж заканчивается.
Аватара пользователя
CattBee
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 4:49 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Струйный принтер. Система Непрерывной подачи чернил.

Сообщение CattBee »

Ольkа, ты бы мне очень помогла, а то я совсем уже заблудилась :au: Принтер "Canon MG5140". Заранее спасибо.
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Струйный принтер. Система Непрерывной подачи чернил.

Сообщение To444ka »

CattBee писал(а): а перезаправляемые картриджи в итоге выходят дешевле, чем обычные?
Набор перезаправляемых картриджей выходит по цене таким же, как и СНПЧ. Набор "родных" картриджей стоит на 30% дороже.
CattBee писал(а):И их перезаправлять сколько раз можно?
Я так понимаю, что ОЧЕНЬ много.
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»