Триколор и его рессиверы

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Триколор и его рессиверы

Сообщение Fox »

С запуском нового спутника Eutelsat W7 который вещает в MPEG4, за место старого Eutelsat W4, вещающего в MPEG2, Триколоровцы бесплатно к пакету "Оптимум" уже давно раздают бесплатно дополнительные каналы в пакете "Супер-Оптимум". Но для того, что их принимать нужно прикупить новый рессивер с поддержкой MPEG4.
Начали выпускать эти ресиверы, а они оказались ужасно сырые и глючные. Мы долго ждали, когда же уже выпустят что-то более менее работающее, не вытерпели и перед самым новым годом всё же купили GS-8300M.

Как я понял собирается он на Питерском заводе из китайских комплектующих. Эту модель с одной стороны упростили по максимуму, лишив дополнительного высокачастотного выхода. Теперь второй кухонный телевизор подсоединить к нему уже не получится, как это было на нашем стареньком DRE-5000. Обрезали низкочастотные выходы видео и аудио под тюльпаны. Сам корпус тоже стал на несколько сантиметром меньше - теперь наша кошка на нём не помещается. Она сильно возмущена, так как раньше всегда грела свою тушку на ресивере.

Но есть и некоторые новшества, например в GS-8300M добавили функцию записи на SD карту памяти. И есть возможность паузы. Но как мне показалось эта функция во многих ресиверах не работает изначально! Например в нашем не работала. В гарантийной мастерской промывали мозги, якобы что карта должна быть объёмом не менее 8 гигов, а я сувал 4х гигову, естественно соблюдая требуемый класс 6. На самом же деле при залитой последней прошивке и нужной карточке по мнению специалиста гарантийной мастерской, ресивер напрочь отказался её видеть и форматировать. Замена материнской платы ни к чему не привела. Замена ещё одной материнской платы тоже ни к чему не привела. В итоге мастер попробовал засунуть SD карту в ресивер подготовленный к выдаче клиенту после ремонта. И он увидел карту! Мы ликовали оба!
Материнская плата была выдернута из этого ресивера и всунута в мой. Моя не совсем исправная по всей видимости пошла тому клиенту. Я спросисл у мастера - а как же клиент? На что получил ответ - ты первый за всё время, который пользуется этой функции записи!

Функция записи - удобная штука. А ещё если смотришь интересный фильм, а тут срочно нужно оторваться на телефонный звонок или ещё на какое дело, то всегда можно поставить на паузу, а потом прийти и продолжить просмотр. Во время паузы, ресивер записывает всё на карту памяти, а когда хочешь продолжить просмотр, то смотришь уже передачу в записи.
Можно записать фильм по таймеру, а потом посмотреть в удобное время, но не на чём угодно, а на ресивере. Китайцы архивируют видеозапись в таком формате, что он не читается ни одним проигрывателем. Но где наша не пропадала! Один умный человек, разобрался с эти форматом и написал свою программу для перевода в удобочитаемый формат. Программа бесплатная, выложена в интернете. Если кому нужна будет, то выложу тут. Теперь можно записанное виде смотреть и на компьютере, а можно записат на CD/DVD диск и смотреть на чём угодно.

Более - менее я с новым ресивером и его глюками разобрался. Будут вопросы пишите, а также делитесь своими впечатлениями и знаниями!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
сладкая дама
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 9:42 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Триколор и его рессиверы

Сообщение сладкая дама »

Пожалуйста выложите программу. А я все голову ломала почему у меня не получается записать понравившееся на диск. Спасибо!
Счастье не так слепо, как его представляют.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Триколор и его рессиверы

Сообщение Fox »

Лови!
Вопросов не должно возникнуть - там всё очень понятно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Триколор и его рессиверы

Сообщение Fox »

Чуть офтопа - но всё же это темы касается! Кошководы меня поймут! :)
Спутниковые ресиверы почти все греются прилично и для многих кошаков - это излюбленное место - а'ля Русская печь! У "старых" ресиверы типа DRE-5000, корпус позволяет не сильно крупной кошке вполне нормально на нём разместиться. А вот у нового поколения ресиверов, корпус значительно меньше. И наша кошка две недели примерялась к нему и ни как не могла уместится - то задница падает, то голову некуда положить - так и мучалась. Но тяга к теплу всё же переборола все неудобства - она там научилась как-то размещаться. Когда рес выключен дрыхнет под кондиционером.
DSC07938.jpg
Уважаемые владельцы кошачей живности - имейте ввиду, кошки покрупнее нашей, не помещаются но новых ресиверах! Выбирайте ресиверы покрупнее! Заботьтесь о пушистой живности! :)
Эх - экономные китайцы, блин!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Re: Триколор и его рессиверы

Сообщение Гость »

Последняя версия триколоровского ресивера GS-8302 с картой доступа имеет цифровой выход HDMI,выдающий более качественное изображение.Также вернули высокочастотный выход и петлевой,который дает возможность последовательного подключения второго ресивера.В меню ничего лишнего-очень удобный поиск каналов пакета триколор.Из минусов-нет возможности прописать дополнительные каналы со спутника(ов).Из глюков-ресивер не "видит"карту доступа(встречается не часто).
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Триколор и его рессиверы

Сообщение Fox »

То что выпустили GS-8302 - молодцы! При максимальном разрешении 720x576, наличие HDMI выхода немного странным кажется. Но с ним гораздо удобнее, да и качество изображения стало немного получше.
Но после, там опять кого-то жаба задавила и в следующей модели GS-8304, они снова обрезали всё, что только можно и чего нельзя! Про все дополнительные выходы я уже молчу, но нахрена тумблер питания убирать?!!! Много они на этом съэкономили? Слот для SD-карт тоже убрали.
В прошивке убрали возможность работы с дисеками, теперь другой спутник не выберешь. Ну это ещё ладно. Но вот убрать поиск каналов в ручном режиме - это просто варварство! Теперь нет возможности настроить свободные, альтернативные каналы. Убрали возможность организации каналов, теперь как триколоровцы посчитают расположить каналы, так и будет.

Вообщем GS-8302 - вполне нормальный ресивер (если не считать невозможность организации каналов по своему вкусу). А вот GS-8304 - это сильно кастрированный аналог, который покупать не стоит!
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Re: Триколор и его рессиверы

Сообщение Гость »

На мой взгляд GS-8304 переходная модель,выпущенная в рамках акции "Второй ресивер в дом",потому и урезанная версия.Ждем ресивер с поддержкой Full HD. :wink:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Триколор и его рессиверы

Сообщение Fox »

А зачем ресивер для Триколора с поддержкой Full HD, если вещание со спутника идёт в низком разрешении 720х576, да и ещё кодируется с довольно низким битрейтом? Это конечно если речь идёт о обычном их вещании.

Если речь идёт именно о HD вещании, то они вроде планировали запустить около 20-ти каналов во втором квартале этого года. А пока вроде как идёт тестовое вещание. Но я точно не знаю, может уже запустили. Не интересовался.
Да и ресиверы уже готовы: "GS-9303", "GS-8306" и "GS-9300", вот только их в продаже пока ещё не видно. Наверняка появятся с с официальным запуском HD вещания.
Но посмотреть на них уже сейчас можно:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Триколор и его рессиверы

Сообщение Поленька »

Заменили ресивер на модуль условного доступа. Для тех, кто не в курсе - ставится напрямую в телевизор в гнездо DVB-S2 (SL+).
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»