Ноутбук.

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Ноутбук.

Сообщение Fox »

Да пофиг что держать - можно вобще ничего там не держать. У нас там родная заглушка воткнута - типа вроде как меньше пыли на контактах. Если бы её там небыло, то ничего бы не изменилось.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ноутбук.

Сообщение Valseuse »

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, что лучше. Описываю ситуацию: сейчас у нас дома 2 компа, один скоро собираемся продавать, он древний как незнамо что, да и 2 компа - это как-то... бесполезно. Хотим купить мне ноутбук, денех не очень много (максимум 15 тыщ, а то и меньше). Рассматриваем варианты с б/у, а тут подруга сказал про нетбуки, я уже обчиталась всего - и совсем запуталась %) Мне от него нужно: печатать (книжки пишу, перевожу), музыку слушать, в инет лазить, книжки читать, фотки хранить временно. Возможно, если получится устроиться работать преподавателем, то еще и на работу носить: песенки ставить, какие-то презентации несложные (последнее сильно вряд ли, но вдруг), а так, в основном, для работы дома.
Вот. Поможииииииите, люди добрые!
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Макакочка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:44 am
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Ноутбук.

Сообщение Макакочка »

Valseuse, я здесь хвасталась своим нетбуком Acer Aspire One. Не знаю сколько они сейчас стоят, но мне кажется это как раз то что тебе нужно (они есть с Windows). Он маленький и его везде можно таскать с собой (как я впрочем и делаю :wink: ). Удачной покупки!
Куры-гриль: Хочешь жить умей вертеться
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ноутбук.

Сообщение Valseuse »

Макакочка, а у тебя какой монитор размером?
Я уже мозг сломала в поисках инфы и в ознакомлении со всеми этими штуками: обычно этим муж занимается, а тут он чего-то против нетбука, так что предоставил мне самой мучаться :bee:
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Макакочка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:44 am
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Ноутбук.

Сообщение Макакочка »

Valseuse, диагональ 8.9''. Подробней можешь посмотреть здесь (только у меня без чехла был). У нетбука ASUS диагональ меньше, поэтому говорят от него глаза быстро устают.
Куры-гриль: Хочешь жить умей вертеться
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ноутбук.

Сообщение Valseuse »

Макакочка, а за этим не устаешь? Я 10 дюймовый хочу, и то боюсь, что глаза сломаю: мне печатать-читать довольно много для рабоыт, и для себя.
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Макакочка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:44 am
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Ноутбук.

Сообщение Макакочка »

Valseuse, я уже привыкла, единственное неудобство: приходится все тесты увеличивать и на экране меньше помещается, чем на нашем стационарном 17 дюймовом. Конечно, я по 10 часов за ним не сижу, 1-2 часа читаю книги, форум, иногда печатаю.
Куры-гриль: Хочешь жить умей вертеться
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ноутбук.

Сообщение Valseuse »

Ну, у меня по 10 часов тоже вряд ли получится сидеть, но часа по 4 в день сидеть придется, скорее всего, не за один присест, так что, наверное, сильного неудобства не будет. Короче, надо найти кого-нибудь с таким девайсом и посмотреть, чтобы оценить размеры :)
Спасибо тебе за отклик! :)
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ноутбук.

Сообщение Valseuse »

Елена Пре..., ну так, если не в походных условиях к нему же можно пристегнуть нормальную клаву :?
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Макакочка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:44 am
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Ноутбук.

Сообщение Макакочка »

Valseuse писал(а):Ну, у меня по 10 часов тоже вряд ли получится сидеть, но часа по 4 в день сидеть придется, скорее всего, не за один присест, так что, наверное, сильного неудобства не будет. Короче, надо найти кого-нибудь с таким девайсом и посмотреть, чтобы оценить размеры :)
Спасибо тебе за отклик! :)
Valseuse, рада, что хоть чем-то помогла. А попробовать нетбук "на зуб" можно и в магазине :lol: .
Куры-гриль: Хочешь жить умей вертеться
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ноутбук.

Сообщение Valseuse »

Макакочка, это да. Но я на местном форуме уже так замурыжила народ, что мне чуть не в аренду его дают :lol: В гости приглашают, пощупать :lol:
Елена Пре..., цена радует - не то слово :)
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ноутбук.

Сообщение musha »

привет! вчера муж на годовщину свадьбы подарил нетбук HP Pavilion dv2. Виндоус XP переставили еще в салоне (правда он на английском, ну ничего), дома поставили Офис. А потом я вспомнила про разделение диска. На этом большом как-то делала, диск делила на С и D, чтобы в случае сбоя в системе файлы на D уцелели. Может быть кто-то подскажет, как?
И еще вопрос, как инет подцепить. У нас есть модем обычный и модем с такой антенкой. Вот вопрос, если поставить с антенкой, то смогу я через Wi-Fi подключаться? мне нужно чтобы оба компа одновременно в инет выходить могли... Задача, короче... :sad:
Обыкновенное чудо!!!!
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ноутбук.

Сообщение mixa »

Прошу помощи и совета есть 35 т.руб. ориентировочно, хочу домашний ноут с возможностью игр, очень понравился Sony VAIO VGN-W11ZR/S как для игр и стильный и для дома и т.д., но что-то не могу его в наших салонах найти ; Сломала все глаза, нашла еще только Asus X61SL... Может кто знающий еще что посоветует. Диагональ не менее 15, вес не имеет значения, хотелось бы симпатишный ко всему, сидеть за ним буду я и дочка :oops: Буду очень признательна за оперативность.
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Аватара пользователя
margof
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 11:42 pm
Откуда: Moscow

Re: Ноутбук.

Сообщение margof »

Читала, читала и ничего не нашла...
Девушки, неужели ни у кого нет MacBook'а? Грущу :(
Мы просто купили второй компьютер в дом (первый тоже ноут, но Самсунг с Вистой - мужнин), поскольку я давно мечтала о Макбуке, то его и приобрели. Счастлива - очень! :D Вот только не могу найти никакой замены OneNote для Мака, ничего не нравится :( Хотела посоветоваться, если здесь есть пользователи продукции Apple.
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ноутбук.

Сообщение tigra_cash »

ХОчу-хочу ноутбук маленький по размерам, но такой, который потянет фотошоп и иллюстратор, это возможно?
У мужа ноут асер тревелмейт 370, весит полтора кила, ему уже 6 лет, он на то время был очень крут, но сейчас - кхм-кхм. он ео не хочет менять, потому что легкий, маленьький, а аналогов пока не видно... нетбуки даже до нео по параметрам не дотягивают. Тошиба за 50 000 анрил. Вся надежда на новый ноут от НОКИИ. Параметры просто замечательные, вес и размеры тоже. с нетерпением жду цены:)
начинаем новую жизнь
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»