Ноутбук.

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Dariyka,
слушать музыку, ходить в сеть, изредка - смотреть видео, работать с "Офисом" и словарями типа Лингво 12. Хранить сови файлы, фотки, и тп.
имхо подойдет практически любой. только за 600 уе выбор наверное небольшой?ну или у нас по краней мере.
осенью я выбирала себе ноут для похожих целей (т е ничего требующего особенной мощности не предвидится)
в конечном итоге выбрала самый симпатишный - маленький и розовый, :lol:
потому что технические характеристики для моих целей подходили практически у каждой модели :roll:
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Люди добрые, посоветуйте плиз, что мне выбрать.
Очень хочу ноутбук.
Имею огромное желание заменить домашний комп ноутбуком совсем :), чтоб место в комнате освободить.
Но вот очень сомневаюсь. Мне нужно чтоб на нем можно было работать с 3D графикой, просто в 2D чертить, фотки, музыка, интернет, офис, хранение файлов, а еще нужно чтобы мужу можно было на нем играть. Это все возможно в одном совместить? Если можно, то на что нужно внимание обращать (частота, оперативка, видеокарта, еще что-то), я в этом вообще ничего не понимаю, знаю только, что с маленьким монитором чертить будет сложно, да и играть тоже. По деньгам, для этого варианта могу потратить до 40 т.р.

Из-за сильных сомнений думаю еще о втором варианте. Компьютером пользуюсь только я, муж на нем играет раз в пол-года (но играет, и очень расстроится, если вдруг захочется, а не сможется :), комп у меня довольно хороший, с играми даже новыми пока справляется, с моей теперешней работой тем более. Может мне все-таки купить себе небольшую "игрушку", просто чтоб в интернет выходить и фильмы иногда смотреть?
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Все думаю-думаю...решила, что без домашнего компьютера остаться не рискну (лучше я его в угол задвину до востребования). Куплю себе лучше небольшой ноутбук для интернета, фильмов-музыки, небольших игрушек. Но вот что-то я посмотрела на сайтах и не поняла, мне нужно одновременно к ноутбуку подключать мобильник, мышку, инфракрасник, флешку и еще иногда принтер. Это возможно?
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Ymnichka, можно, конечно. Просто смотри сколько usb в ноутбуке. У меня, например, 4. Т.е. мышка, принтер, сканер, флешка подключаются одновременно без проблем. Есть и другие входы, но пока не пользуюсь.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12459
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Сообщение Аленка Иванова »

Ymnichka, есть ноутбуки для дома: они тяжелые, но они и не предназначены для переноски. Например серия Acer Aspire. Большой экран, отличные харакетристики для игр и мультимедиа.

В ноутбуке чаще всего уже есть ИК-порт, BT и Wi-Fi. Но нужно смотреть описание конкретной модели.
Далее.
Ноутбук - девайс компактный. Поэтому USB портов у него обычно до 4-х. Этого может не хватить. Но тебя спасут так называемые USB-хабы. Это типа "тройника", но для USB устройств, а не для электрических. Количество "розеток" может варьироваться от четырех до 8 (кажется).

Если можно, то на что нужно внимание обращать (частота, оперативка, видеокарта, еще что-то), я в этом вообще ничего не понимаю, знаю только, что с маленьким монитором чертить будет сложно, да и играть тоже. По деньгам, для этого варианта могу потратить до 40 т.р.
На все. Домашний компьютер должен уметь все: и фотографии хранить / записывать, и домашнее видео обрабатывать, и в игрушки играть и работу работать. НО! Домашний ноутбук может быть тяжелым и в этом его преимущество! В том смысле, что если сравнивать два ноутбука, один из которых тяжелых (килограмма 3-4), а другой легкий (до 1,5-2 кг), то при одинаковых характеристиках они будут значительно различаться в цене. Легкий раза в 1,5-2 дороже.
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Все! Покопалась в нескольких форумах про ноутбуки (думала, что мозг уже скоро взорвется :o), решила - хочу маленький гламурненький ноутбук.
Кто что может посоветовать?
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12459
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Сообщение Аленка Иванова »

решила - хочу маленький гламурненький ноутбук.
маленький грамурненький? :wow:
Я пас. :lol:
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Аленка Иванова, ну :oops: просто чтоб можно было в кровати по форуму полазить, фотки и фильмы посмотреть, или на кухне с чашкой чаю зеленого посидеть :D
Просто я ноутбук хочу уже года 3, но понимаю, что, в принципе, он мне не нужен по объективным причинам, просто хочу игрушку, успокоиться не могу, поэтому решила "обойтись малой кровью" :D
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12459
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Сообщение Аленка Иванова »

Ymnichka, для таких целей тебе подойдет любой бук
На "гламурненькие" я не смотрю никогда. В них до 60%-40% стоимости - "гламур". А характеристики - хреновенькие (разрешение маленькое, аккумулятор не держит, видеокарточка вся в стразы вышла и т.д.)
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

А на каких производителей смотреть (а на каких лучше нет)?
Еще я хочу ХР, если будет с вистой, буду переустанавливать (рабочих программ под висту нет), не хотелось бы потом проблемы с драйверами иметь :)
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12459
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Сообщение Аленка Иванова »

Ymnichka, э... не хочется заниматься рекламой, но все же
Не рекомендую наши Роверы - пока у них особо удачных моделей не было :aaa:
Сони - очень красивые, очень хорошие, но дорогие, заррраза :o
Самсунги - дешевые, но качество раз на раз не приходится и комплектация иногда вызывает изумление :wow: :lol:
Toshiba - неплохое сочетание цены/качества, но я с ними не особо работала
про Dell, Hp Compaq, Lenovo вообще не знаю - не видАла, не щупала
ASUS - отличное качество, но вот им бы цену чуток ниже (ИМХО) :wink:
ACER - неплохое сочетание цены/качества.
рабочих программ под висту нет
что это за программы такие, что на Висту мало что не устанавливаются, так еще и не существуют в природе? :wow:
не хотелось бы потом проблемы с драйверами иметь
Вот скорее ты будешь иметь проболемы, если поставишь XP.
Дело в том, что Майкрософт официально прекратило поддержку XP. Сейчас он занимается Вистой.
Ну и соответственно, если ноутбук продается с лицензионной операционкой, то это будет Виста. А если ноутбук продается сразу с Вистой, то под XP ты на него драйверов не найдешь.
Если ты беспокоишься за принтер / сканер, то если они у тебя не очень "древние", то проблем с поиском драйверов под них возникнуть не должно. Чтобы быть полностью в этом уверенной, зайди на сайт производителя и посмотри, есть ли драйвера на твой принтер / сканер под Висту
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Мне муж подарил ноутбук Acer! :D :P С Вистой. :o Теперь сижу, разбираюсь... Чувствую, мне этого развлечения надолго хватит. :lol: Уже достижение - удалось подключиться к Интернету.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12459
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Сообщение Аленка Иванова »

Alivita, друх!!! :friends: Мне муж тоже подарил Acer! Aspire 5920
Аватара пользователя
Meleksa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Meleksa »

У меня Acer уже год, купили с Вистой - намучились! Еле-еле думал. Переустановили XP и все стало замечательно , но для установки драйверов пришлось приглашать специалиста, т.к. к компу диск с драйверами не прилагался. Все драйвера скачали из интернета, но самостоятельно это достаточно сложно. во всяком случае, у нас не получилось.
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Alivita, я тоже вот купила нотик =) с Вистой %) Мне кажется, я ее снесу :oops: =) Она меня заставляет нервничать =)
Девочки, я летаю! :flying:
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»