Фотоаппарат

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Гость

Re: Фотоаппарат

Сообщение Гость »

Только сегодня смотрела CANON EOS 500D kit 18-55 IS, к ней объектив в комплекте идет. Это то, что надо?
Гость

Re: Фотоаппарат

Сообщение Гость »

И, Мэй, спасибо , что быстро ответила :D
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение Мэй »

Да, уверена, что тебе это подойдет. Китовый объектив - то, что надо.
Может, этот комплект и слишком, но уж точно хватит.
И пожалуйста :) Рада, если помогла.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение Fox »

Мэй писал(а):Фотоаппарат нужен с хорошими возможностями в макросъемке - чтобы крупно снимать бижутерию.
Для суперкачества я бы посоветовала как максимум что-то уровня Canon EOS 500 D с китовым объективом.
Мне кажется на данном этапе развития нового дела, речь не идёт о каком-то суперкачестве, особенно когда речь о китовом объективе 18-55мм. Это самый распространённый объектив и самый дешевый. Хорошее макро им не снимешь - как не старайся! Нужно это понимать сразу! Но это всё равно будет качество лучше, чем снятое любой мыльницей с пластиковым объективом и матрицей, размером с пол спичесной головки. На первых порах этого скорее всего вполне будет достаточно!
Есть конечно ещё китовые объективы для этого аппарата, такие как 18-135 мм, 18-200 и даже 75-300, но это всё не то, что тебе нужно.

Совет про аппарат с китовым объективом хороший! Попробуй, купи поснимай! Когда захочется большего, то купишь к нему макро объектив, что-то типа CANON EF 100 f/2.8 Macro USM. Для Кэнона делают ещё объективы Sigma, Tamron, Tokina - у них можно посмотреть что-то дешевле.
Ещё для макросъёмки потребуется свет, но это уже отдельный разговор.
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Re: Фотоаппарат

Сообщение Гость »

Fox? спасибо за совет. наверное на этом выборе и остановлюсь. А со светом как раз думаю проблем не возникнет- размусорила в свою пользу у родственницы лайтбокс с освещением и прочими мелочами :D Она переехала в новый дом, нашла там ЭТО и не знала, что с ним делать, а мне надо :D
Аватара пользователя
Мария Миронова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:07 pm
Откуда: Г. Стрежевой, Томская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение Мария Миронова »

Инга, не тратьте денег на китовый объектив, если фотоаппарат нужен вам для профессиональной съемки маленьких объектов! Оптимальное решение для вас - это простая кропнутая зеркалочка ( та, где матрица размером меньше пленочного кадра) и макрообъектив. Родные каноновские дороговаты, можно смотреть сторонних производителей, tamron к примеру, но если планируете заниматься всерьез - вкладывайте деньги в родную технику. Лайтбокс очень хорошо, Вам повезло! А какое освещение?
Мой дом летает...
Гость

Re: Фотоаппарат

Сообщение Гость »

Маша, про профессиональную съемку-это очень громко сказано :D А конкретные модели подсказать можете?
Аватара пользователя
Мария Миронова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:07 pm
Откуда: Г. Стрежевой, Томская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение Мария Миронова »

инга, напишите пожалуйста, какое количество изделий в день планируется снимать, и какого они размера? ( бусы? сережки? диадемы?)
Мой дом летает...
Аватара пользователя
Мария Миронова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:07 pm
Откуда: Г. Стрежевой, Томская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение Мария Миронова »

макрообъективы в онлайнтрейде ( я покупаю технику там)
Canon EF 50 mm f/2.5 Compact Macro 10200 руб
Canon EF-S 60 mm f/2.8 Macro USM 14490
Canon EF 100 mm f/2.8 Macro USM 17900
это очень хорошие варианты, но у них фиксированное фокусное расстояние ( чтобы что-то приблизить или удалить, придется наклоняться или пройтись)
Tamron AF 18-200 mm f/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical (IF) MACRO Canon EF-S цена 8480, по фокусным расстояниям универсальный, можете снимать от поясного портрета в ванной до птичек на ветках
Tamron AF 70-300 mm f/4-5.6 Di LD MACRO 1:2 Nikon F 5950 в ванной будут только очень крупные планы, зато птичек будет видно еще дальше
можно взять самый простой объектив, даже советский и к нему макрокольца и переходник, это очень бюджетное решение, в сети полно фотографий энтузиастов. Фотографии красивые, только никто не пишет, что на один приличный кадр приходятся долгие часы экспериментов, там не то, что ручная фокусировка, там приходится менять расстояние до объекта чтобы появилась резкость, для работы вообще не вариант, не тратьте на него время. Еще пожалуйста разберитесь что такое диафрагма ( отверстие в объективе, через которое свет внуть попадает) и глубина резко изображаемого пространства. Чем сильнее закрыта диафрагма, тем резче будут ваши изображения ( в макро это проблема) Для того, чтобы прикрыть диафрагму, нужно больше света ( он у вас есть). И обязательно пользуйтесь штативом!
Мой дом летает...
Гость

Re: Фотоаппарат

Сообщение Гость »

Добрый день, Мария! Снимать планируется 2-3 предмета в день, в основном кольца и серьги, немного колье. Размер предметов от 0,5 см до 23 см (общий план). В общем-то немного. Вопрос в том, что у меня опыта в фотографировании- ноль. Фото с мыльницы за опыт не считаю. А потому надо чтоб все просто и автоматизировано. Видимо дойду до схемы: надо сфотографировать - настройки со шпаргалки для определенного предмета :oops:
Аватара пользователя
Мария Миронова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:07 pm
Откуда: Г. Стрежевой, Томская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение Мария Миронова »

инга, а какая мыльница? прямо фирму и модель можете написать?
Мой дом летает...
Аватара пользователя
M-me
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 10:16 pm

Re: Фотоаппарат

Сообщение M-me »

А эти мыльницы сколько стоят?? Я хотела купить профессиональный дорогой, кажется зеркальный. Но тот стоил оочень дорого и мне не хватило :(
Аватара пользователя
M-me
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 10:16 pm

Re: Фотоаппарат

Сообщение M-me »

Panasonic Lumix DMC-LX7 этот хороший считается? за 14900 продают в wowapple + 5% скидку если я там зарег-сь..
Аватара пользователя
Мария Миронова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:07 pm
Откуда: Г. Стрежевой, Томская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение Мария Миронова »

А для чего Вам нужен фотоаппарат?
Мой дом летает...
Гость

Re: Фотоаппарат

Сообщение Гость »

Моя "фотоистория". С детства мечтала о фотоаппарате, хотелось фотографировать всё и вся. Были разные экземпляры начиная от пленочных Konika и Rekam, был моментальный Polaroid. На ДР мне ЛМ подарил Canon 400D. На тот момент был предел мечтаний. Хотя, если по размыслить - то он и сейчас меня вполне устраивает, а ведь уже 6 лет им пользуюсь и тем более я не спец. Фотомастерству нигде конкретно не училась, не было времени ходить на курсы, книг прочла не много, больше бороздила интернет. Но все таки методом проб и ошибок на практике я узнала больше. Тренировалась так сказать на "кошках" в буквальном смысле. Несколько поугас интерес к этому занятию.
Совет один все теоретические знания обязательно нужно закреплять на практике.
ЛД отдала всех своих "динозавриков" пленочных, так она меня замучила с проявкой пленки и печатью фотографий. Вот и решили подарить на 10 лет Canon Power Shot SX150IS. Ребенок в восторге. Фотографирует всё и вся. (в кого бы это?). В нем есть ручной режим - вот и тренируется на гусеницах, белках, воробьях. Довольно таки качественные снимки получаются.
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»